Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 12:30
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Crazypumpkin писал(а):
Dead Boy, Это то у нас "военная" сверхдержава? ИМХО ток наши ядерные боеголовки стесняют другие страны сожрать нас ) А по военному оснащению и т.п. мы прилично сзади.
Поверь,уже есть чем! и как) Вообщем как "работают" наши войска в Грузии дали высокую оценку как Натовцы так и армейцы-Амеры. Чётко давят грызунов,аж любо смотреть,потери минимальны с нашей стороны.
То что выше написанно вызывает только улыбку,оч подходит из сказки Пушкина "Кабы я была царица......." :grin:
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Don't listen to the siren писал(а):
Простите мне мою наивность, но... Я понимаю, информационная война, это оказывает влияние на массы. Но ведь есть высшее руководство стран, неужели нельзя им доказать, что это ложь, какова ситуация на самом деле? То Путин с Бушем друг к другу в гости ездят, гуляют там чуть ли не под ручку, а теперь вот так? Наверное, это глупо, но я действительно не понимаю...

Ну так а на высшем уровне все знают правду. Только какое это имеет значение? Если Бушу надо он не моргнув глазом назовёт чёрное белым и CNN будет в этом божится. Правда в данном случае это не принесёт уже эффекта.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Наши ввели войска в Абхазию... Есть надежда, что она не повторит судьбу Южной Осетии.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
а полезет ли Грузия туда после такого облома?? Абхазы в любом случаи готовятся воевать, часть их непризнанной республики контролирует Саакаш, через свою армию и наёмников, и наверно под шумок абхазы попытаются выбить их со своих территорий.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
По-моему, нападение на Абхазию - дело времени. Потому что пока серьезного облома у Грузии нет. Запад пвтается ее защищать, а может кто-то и помогать кинется. Против России то.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Вчера написал сообщение, затем сам же стёр, т.к. не хотелось устраивать клоунаду. На данный момент более или менее всё понятно - Грузию разменяли на Иран, вот и всё.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
То Путин с Бушем друг к другу в гости ездят, гуляют там чуть ли не под ручку, а теперь вот так? Наверное, это глупо, но я действительно не понимаю...


Это дипломатия. На самом деле никому ничего объяснять не надо, все итак всё знают.

Во первых в Грузии сейчас 130 человек одних американских инструкторов по некоторым данным.
Во вторых Грузия даже не чихнёт без команды Америки.
Т.е. есть мнение что Саакашвили вообще дату указали, но уж точно ему обещали информационное прикрытие.

Как правильно заметил Михаил Леонтьев: есть все основания полагать что и сейчас, как и в Афганистане - огонь по российским позициям корректируется с американских спутников.
Программа "Однако"

Всё остальное - пропагандистская война.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Буш на телевидении заявил, что выражает сочувствие Грузии, что Российские силы взяли какой-то там грузинский город в 70 км от Тбилиси и сейчас колонна русских отправляется в Тбилиси. БРЕХНЯ!
Агенство Рейтер проверило информацию, и никаких следов русских там и в жизни не было, зато там двигается колонна грузинской военной техники в Тбилиси.
В Грузии СМИ настолько перевирают факты, что у жителей паника, они запасаются водой и скрываются в подвалах.

чуть позже

"Грузинский президент также уточнил, что колонна танков, замеченная недалеко от Тбилиси, оказалась грузинской и двигалась в сторону Гори. Российские военные также подтвердили эту информацию, сообщив, что военнослужащих РФ ни в Гори, ни вблизи от Тбилиси нет."

http://lenta.ru/news/2008/08/11/gori1/


кого-то прижучили?
#30 Ссылка на пост Добавлено:
с другой стороны чего париться по поводу этой информационной войны? Что толпы американцев запишутся в добровольцы и поедут в Грузию? Пусть думают себе что хотят, завтра Обама приедет Медведеву жать руки и никто в США и не вспомнит про Осетию(кстати заметили разный смысл слов «handshake» и «рукопожатие», мы руки жмём они трясут). США могут говорить что хотят, а Россия будет в это время спокойно мочить армию Грузии и по своему усмотрению всё что на грузинской территории, сегодня в анонсе прессы на Евроньюс заметили в одной газете, что ни запад ни США не имеет никакого влияния на Россию.
А вот теперь и Абхазы под шумок сейчас дают пенделя в Кадорском ущелье грузинской армии.
Вчера удивил Саакаш в очередной раз: повёз «друзей» из запада в Гори, там были следы бомбардировки, только друзья имели озадаченный вид, а Саакаш улыбался во все зубы и лез как педик к ним обниматься, никакого сопереживания у него одного не было и в помине, которое было бы весьма уместно при тех обстоятельствах.
Да, ещё вчера толпы прозамбированных грузин митинги устраивали в Европе, только странно почему не у посольств России если у них претензии к ней, скорее всего потому что городские структуры, одобряющие проведение любых митингов, хорошо знают что где происходит или им просто сверху прислали команду о запрете любого бессмысленного балагана.
Факт остаётся фактом Россия вовремя вступила и вовремя прекратила войну, на зависть всем заинтересованным, и она прошла тест на «вшивость».
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Этот пользователь постит у себя новости из Грузии, которые ему отправляет товарищ, отправившийся туда в качестве продюссера западного канала.
http://sirjones.livejournal.com/

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:

По поводу проигранной иформационной войны. Советую обратить внимание на этот
http://sirjones.livejournal.com/780281.html и этот http://sirjones.livejournal.com/784404.html пост.

По поводу бритишей могу подтвердить. Никто из тамошних обывателей не хочет никаких конфликтов с Россией из-за страны, название которой большинство англичан впервые узнало только на прошлой неделе.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Никто и не говорил, что информационную войну мы совсем проиграли. Сегодня в Европе вышли очень неплохие статьи, а Америка... Нам не до нее, хотя опрос CNN показал, что 92 процента американцев, посещающих их сайт считают, что действия Росси обоснованы.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina писал(а):
92 процента американцев, посещающих их сайт считают, что действия Росси обоснованы.

ого, я удивлён!! Скажу честно: я думал уже что тамошний народ в целом т***е б***о, которые готов поверить во что угодно после десятилетий промывки мозгов со всех сторон (оффтоп: видео про то, сколько Эйфелевых башен и сколько сторон у треугольника наверно все видели?).
Слышал заявления, что эта война – пиаракция ковбоя Маккейна, который и до этого чуть ли не намеревался идти на открытую конфронтацию с Россией. У него самое длинное лассо, самая быстрая лошадь и он защитит Америку от всех, Усамой уже не прикольно пугать народ, лучше целой страной с бомбами и ракетами. Характерно, что Обамы не показывали, в то время как Маккейн всё время рядом с другим бравым ковбоем, но более старым и подуставшим.
Интересно, что вчера ночью почти промывали косточки Саакашу, сегодня утром похоже подумали что немного погорячились и не стали включать этот сюжет в ленту новостей, но всё равно довольно показательная позиция. Говорили, что будущее его туманно, употребляли слово «покровители», намекали что могут и на мороз его выкинуть.

ЗЫ: Поражает наш президент, который просто молчит(что совсем для него не свойственно), чужое горе и страдания не могут служить помощью в налаживании отношений с западом и США.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Предлагаю разрушить Кремль, и сказать, что это сделала Грузия. Сопроводить это всё кадрами окровавленного кетчупом Медведева на руках у рыдающего Путина...
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Тут вот ещё голосовалка. Если нажать view map, то можно увидеть раскладку по штатам.
http://www.time.com/time/
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Ооо Саакашвили умеет быстро читать и имеет хорошее зрение, он видел что написано на бомбах падающих на Грузию. Не престаю с него удивляться:
Castigo писал(а):
"Я своими собственными глазами видел сегодня как два российских реактивных самолета прошли на очень низкой высоте над заполненном людьми рынком в маленьком городке в центре Грузии, который не имеет никакого отношения к конфликту и находится далеко от зоны конфликта, и специально сбросили 500-килограммовые бомбы на гражданское население", - заявил Саакашвили. (из программы Вести)

и ведь сам по рынкам за помидорами ходит!

Сегодня кстати будут показывать интервью Иванова по каналу Евроньюс...
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Кхм...
Не факт, что Россия была полностью готова. Быть может, столько время с начала военных действий прошло потому, что ждали ответа Сов.Без-а ООН, а может, потому, что срочно пришлось доукомплектовывать части для переброски их в осетию.
Насчёт газа не знаю, но вода в Юж. как и в Сев. осетию идёт по водопроводу из Грузии, потому её могли отключить.
То что наши все молодцы и русских погибло только около сотни - это мы всё знаем только из слов российских телекомпаний. Приведённые выше ссылки особо не читал, т.к. времени нет.

Wishmaster, в 90-х и 2000-м ничего не делали, потому что не могли. Если бы пригрозили чем-то, над нами бы поржали, т.к. это был бы пи**ёж чистой воды. Последние несколько лет Путин предупреждал запад о том, что Россия может, если вдруг чего. Ему не верили, потому все немного не ожидали, что ВСРФ так справится с поставленной задачей. Сразу скажу, что я не поддерживаю Путина и Медведева.

Грузины не восстанут против своих, а будет против русских, даже если русские ничего не делали - потому что они всегда стоят горой за своих, что, к сожалению, у нас не просматривается.

Конечно НАТО нужно, чтобы "свои шестёрки, страны" - называйте как хотите, я имею в виду, страны, которые прямо или косвенно контролирует НАТО - имели общие границы с Россией - чтобы если вдруг чего, могли сразу попытаться на нас хотябы морально надавить. В то же время, для России лучше, если будет некая прослойка из тех же Абхазии и Южной Осетии.

Ну и хотелось бы под конец сказать, что всему виной нефть. Грузинам нужно, чтобы нефтепровод вТурцию шёл через их территорию: потому и пособничество террористам в 90-х и 2000-х годах, потому и нападение на Осетию. А нашим нужно, чтобы нефтепровод шёл по нашей территории и по чёрному морю - потому вся и фигня.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, на всякий случай. Просто для того, чтобы за меня не додумывали и домысливали мою позицию по всем этим вопросам и не спорили с неким виртуальным образом созревшим в отдельных горячих головах, а с другой стороны не считали бы меня своим в доску в собственных возрениях на данный конфликт и на другие геополитические вопросы.

Я вот на 99% согласен с автором вот этого поста. Это фактически моё мнение по поводу всех этих дел.
http://transponder.livejournal.com/76950.html

Добавлено спустя 27 минут 46 секунд:

Кстати, интересное сообщество
http://community.livejournal.com/carians/
Советую обратить внимание. По крайней мере, там присутствует многополярность мнений, причём мнений, которые стараются аргументировать, в отличие от оголтелой пропаганды.
PS
Под оголтелой пропагандой я понимаю далеко не только ОРТ, РТР и другие российские каналы.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что ж, боевые действия закончены, но война продолжается. Политическая война. По мне она намного лучше, чем обычная. Пусть люди лучше лгут друг другу, чем убивают. Сожму кулаки за то, чтобы больше не повторились такие кровопролития. По крайней мере в этом регионе. (хотя понимаю, как все это нереально)

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:

A, по-моему автор этого поста слишком самоуверен. Типо все лохи, а я такой умный. Я практически каждый день думаю и об инфляции и о том, что я совсем недовольна нашим правительством, и о том, что не стоит доверять никаким СМИ.И давно поняла, что 10 млрд. совсем не лишние у нас (да, деньги выделить, но зачем так МНОГО). Так что согласится с ним я могу только процентов на 70. Не больше.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Leilina писал(а):
Я практически каждый день думаю и об инфляции и о том, что я совсем недовольна нашим правительством, и о том, что не стоит доверять никаким СМИ.И давно поняла, что 10 млрд. совсем не лишние у нас (да, деньги выделить, но зачем так МНОГО). Так что согласится с ним я могу только процентов на 70. Не больше.

Вот о чём нынче думают 14-тилетние подростки! Very Happy Я не в обиду (и сам-то не намного старше), просто очень интересно было прочитать. Smile
Форум / Флейм анлимитед / Война Грузии
Загрузка...
Быстрый вход: