Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 19:41
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Название темы сформулировал именно так, потому что на мой взгляд здесь могут быть две точки зрения на вопрос с кем.

Собственно предлагаю высказаться на этот счёт.

Напомню - Россия сегодня ввела в Грузию части регулярной армии.

Т.е. по большому счёту если всё пойдёт по негативному сценарию, и конфликт получит дальнейшее силовое развитие - это война.

Самая настоящая, пока что не большая но война.

И к сожалению многое зависит больше не от танков а от СМИ и тут мы пока проигрываем - западные СМИ сначала долго не замечали, теперь по тихоньку начинают врать.

В общем кто что думает? Я лично надеюсь что Россия всё таки проявит твёрдость и решительность, сможет отреагировать вовремя и "признает независимость Абхазии и Южной Осетии" пользуясь "косовским прецендентом", раньше чем туда войдут западные миротворцы.

Благо пока что при абсолютном сливании информационной войны, на мой взгляд у нас есть некие реальные возможности. И если мы будем действовать достаточно уверенно и своевременно. Понятное дело что даже Америка не сможет потом всё отменить, ну и какие то санкции в наш адрес будут выглядеть просто глупо после того что сделано с Югославией.

Если же проявим слабохарактерность и нерешительность то всё..
Кавказ очень быстро сделают пороховой бочкой которой подорвут всю Россию.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Я лучше не буду разглагольствовать по поводу того, что я думаю о войне, а то меня забанят.

Раздражает то, что Саакашвили врет, не стесняясь.

Саакашвили: я видел, как самолеты РФ сбросили бомбы на мирных жителей

"Я своими собственными глазами видел сегодня как два российских реактивных самолета прошли на очень низкой высоте над заполненном людьми рынком в маленьком городке в центре Грузии, который не имеет никакого отношения к конфликту и находится далеко от зоны конфликта, и специально сбросили 500-килограммовые бомбы на гражданское население", - заявил Саакашвили.
(из программы Вести)

Никому эта война не нужна.
У меня друг, который в Осетии живет, написал, что даже грузины, живущие в Осетии идут против Саакашвили.

gray-wolf (15:30:33 8/08/2008)
грузины что тут живут тоже в ополчение рвутся....

gray-wolf (15:30:35 8/08/2008)
против грузин же..
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, ну в общем да.

Ну т.е. добивая российских миротворцев, т.е. не просто людей с российским паспортом, но военнослужащих российской армии - помоему очевидно чего они хотят добиться.

Т.е. это как бы провакация - они думает что только мы на них попрём, только они понесут материальные потери и потери среди личного состава, как вмешается большой брат и поставит Россию в угол.

А им уже будут отдадены в руки Абхазия и Южная Осетия для очистки от аборигенов и заселения грузинским населением.

Кстати вот в тему скрин с сайта вроде как МИД Грузии после вмешательства извне Wink http://s1.ipicture.ru/uploads/080808/814/ITCi95F1a6.png

В данный момент если ввести адрес сайта - там именно это и показывает. Подтверждаю! Скоро наверно прикроют Smile

Некоторые российские деятели даже предлагают "не вестись на провакацию".

На самом деле не вижу чего будет такого страшного если Россия признает завтра же Абхазию и Южную Осетию. Что нам сделает Грузия? Что нам сделает Нато и Евросоюз? После Косово то..
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Black Knight,
СМИ на западе не потихоньку врут, они все переворачивают с ног на голову....

а с другой стороны - что и откуда знаем мы? Может быть нас обманывают?))))

но тут надо подумать - а зачем России это надо - нападать на Южную Осетию и Грузию? Laughing
в Южной Осетии нету НИЧЕГО!!! там и территория то доплюнуть можно от края до края...., 30000 население....

вобщем, приходим к логическому выводу, что не Россия развязала силовой исход...., и наверное даже не Южная Осетия, потомучто как-то оч много грузинских войск скопилось у границ....



все это может привести к очень нехорошим последствиям...., потомучто США уже доказали, их специалисты ЦРУ оч хорошо работают и умеют извлекать максимум из подобных ситуаций...., посомтрим - что сделают наши..... как минимум уже две ошибки есть:
1) дали напасть и уничтожить Цхинвали
2) вчистую проиграли информационную войну на данном этапе...., что будет дальше - хз, но вот то, что скоро будут забрасывать наши посольства камнями - это точно....
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo, Саакашвили забыл сказать, что он получает зарплату в 15 тыс $ из гос бюджета США.
Эх и почему же тогда тот чувак так сильно завязал платок...
Как бы Грузия не взбунтовалась против такого мудрого правителя…
#7 Ссылка на пост Добавлено:
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Black Knight писал(а):
Я лично надеюсь что Россия всё таки проявит твёрдость и решительность, сможет отреагировать вовремя и "признает независимость Абхазии и Южной Осетии" пользуясь "косовским прецендентом", раньше чем туда войдут западные миротворцы.

Вовремя?! Где были наши переговорщики и чем занимались дипломаты в 90-х и даже уже в 2000-х? Наша внешняя политика, политика Империи, когда в общем-то надо бы сделать что-то, но что там Осетия? Что там Абхазия... Так, ерунда... А надо было и была возможность ввести Абхазию в состав Краснодарского края, объединить Осетии.
В общем, я считаю, что действия очень запоздалые. Но исходя из текущего положения, выбора у Медведева не было. А раз не было, получается, что его "ведут".
Кстати, в чем проигрыш инф. войны? В том что все теперь думают, что мы уроды? Скажите, а каким образом люди, которые смотрят BBC и CNN узнают о позиции российских СМИ?
В общем, демагогии тут надолго %)
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Мне не кажется что мы проиграли информационную войну. Напротив. Вчера смотрели вечером вести? Пропаганда такая что CNN и не снилась. Кадры из камеры убитого оператора, женщины с плачущими детьми, установки град стреляющие непонятно откуда и по кому (наши говорят что это грузины по Цхинвали, а на CNN естественно русские по грузинам) и сбитый (опять же неизвестно чей на самом деле) самолёт. Русские военные, сурово сдерживая слезу рассказывают как грузины добивали раненый экипаж танка и прямой наводкой расстреливали городок миротворцев. Потом отчёт о том как это всё показывает тот же CNN, как реагируют западные блоггеры, риторика в духе "Вставай страна огромная" даже из уст президента, не говоря уже о телеведущих которые просто скоро открыто начнут призывать бить грузин.
Мне кажется все кто в бывшем союзе говорят по русски, включая самих грузин подвергаются промывке мозгов вплоне на том же уровне что и аудитория CNN и BBC.

Особый акцент, как я заметил, СМИ делают на то чтобы напомнить русским всю горечь нашего позора 90х. Напомнили как отдавали на растерзание Югославию.

В принципе политика верная. Конечо с этого надо было начинать, но лучше поздно чем никогда. CNN во всём обвиняют русских- говорят что русские танки вошли в грузию. Ни слова не говорят о том что там грузины мочили осетин. Но одно ясно- наши были к этой войне готовы и сработали по плану. То что дали разбить Цхинвали- это может быть тоже было запланировано. Для того чтобы получить повод к введению войск пришлось подставить миротворцев. Однако теперь у медведа есть все основания стереть грузин в порошок, что кажется и делается.
Медведа цитирует даже CNN, а сказал он очень метко - в том духе что там убивают наших граждан и я обязан вмешаться.

Антигрузинская истерия которую сейчас нагнетают СМИ лично меня настораживает. Мне плевать на грузин. Я искренне желаю им всем сдохнуть и нас больше не беспокоить. Но наверняка под шумок урапатриотизма и имперской ностальгии нам снова закрутят пару гаек и поднимут цены. Наверняка закроют ещё пару газет, под предлогом борьбы с экстремизмом.Однако очевидно, что Россия в этот раз оказалась готова к развитию событий а Миша Саакашвили сел в лужу.
Уже сейчас видно что друг Джордж не поможет другу Михаилу. Проблемы негров шеррифа не волнуют. Американцы не будут впрягаться и тем более воевать за грузинские интересы. У них там нет ни интересов ни влияния за пределами желания подосрать русским. Сколько могли- подосрали, а дальше они предоставят России наводить порядок и разгребать говно и, я думаю, независимости Осетии препятствовать не будут.

Боюсь что Грузию, если она проиграет войну (а она её выиграть не может даже теоретически) ждут большие проблемы. Там ведь не только абхазы с осетинами. Там вся грузия состоит из кучи мелких народцев и народиков со своими удельными князьками. И Саакашвили лично контролирует только Тбилиси. Потому и хорохорился, потому и войну начал, что пример Осетии и Абхазии был бы для Грузии разрушителен- она развалилась бы. И когда он проиграет войну, все эти удельные князьки плюнут на Мишу и начнут резать друг друга и все требовать независимости. Грузии просто не станет.
Может на то и есть коварный медведский рассчёт, чтобы собрать потом в Россию понемногу все эти осколки Грузии.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрел Евроньюс: там информация вообще очень мутно представлена, выходит так что Россия и Грузия что-то не поделила, а что конкретно не понятно, ещё как-то в отрыве от этого говорят о Южной Осетии, похоже что западные СМИ не такие уж и не зависимые, не говорят от чьих рук погибло местное население, рассказали что российский военный самолёт что-то бомбил и попал по жилому дому, а до этого в рубрике без комментариев показывали несчастных грузинских солдат-ковбоев. Ещё показали каких-то жителей, которые сказали, что газ, идущий с России, им отключили а воды не знают где брать, опять выставили Россию виноватой.
Медведев сделал сегодня серьёзную ошибку говоря только о гуманитарных проблемах, у него был такой удручённый вид, будто это он всю кашу заварил, а теперь делает всё что может, что бы как-то выправить ситуацию. Он наверное единственны человек из правительства России, которого сейчас цитируют иностранные СМИ, от того что он говорит и сколько, зависит то, сколько свободы при вольной интерпретации событий будет у иностранных СМИ. Если бы он не переставал говорить об агрессии Грузии, вспоминать хронологию событий, то на месте информационного вакуума не было бы чужих домыслов.
У меня возникло такое впечатление, что США кинуло Грузию, пообещала им полную информационную и политическую(а может и военную) поддержку, что бы те начали войну, хотя репутацию себе ни в чьих глазах портить и не собирались сразу, максимум всё что они могут сделать это оправдывать Грузию со своих «независимых» демократических каналов.
Я думаю, что если бы Медведев постоянно говорил «Грузия нарушает демократию и права свободы южно осетин», то и информационно США не смогли бы поддержать Грузию.
Жалко только южно осетин и погибших российских солдат, потому что скорее всего Грузия скоро отведёт свои войсках из-за безвыходного положения.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Да США из-за такого пустяка не полезет воевать с Россией. Это глупо будет с их стороны... Это ппц всему миру будет... Две военные сверхдежравы схлестнуццо.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Конечно США не полезет, а Ющенко куда прет? Вы слышали, что сказал посол Украины в Грузии?
#13 Ссылка на пост Добавлено:
У США партнеров нету, у США есть только шестёрки. К сожалению Ющенко один из них.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, и очень обидно, что эти "шестерки" втягивают свои народы в совершенно чуждые ему дела(((
#15 Ссылка на пост Добавлено:
оо, ну хоть более адекватный комментарий на Евроньюс.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Кстати, в чем проигрыш инф. войны? В том что все теперь думают, что мы уроды? Скажите, а каким образом люди, которые смотрят BBC и CNN узнают о позиции российских СМИ?


Зачем о позиции СМИ узнавать. Там всё тоньше и хитрее.
Демократические страны не введшие военное положение не могут же просто так без объяснения причин к примеру запретить доступ на некие сайты, если там не содержится ничего "такого".

А вот дальше уже и есть информационная война. Сделать убойные покровосрывательные ролики на английском, выложить фотографии и слова очевидцев в переводе и т.д. и т.п.

Так быстро скомпановать сайт под лозунгом "правда которую скрывают" или "неприкрытая ложь с официальных демократических каналов".

Это я не к тому что наши прямо всю правду говорят с экранов телевизоров. А к тому что реально ТАМ врут так бессовестно, что просто даже мучаться не надо. Материала масса.

Т.е. войну можно и нужно вести умеючи. В конце концов на всех фронтах. Закрыли дверь - лезть в окно.
Прикрыли грузины наши телеканалы и интернет - создать спец.сайты в других доменных зонах, в конце концов воздух наш, можно листовки напечатать и скидывать.

Было бы желание - можно всё.. Но ясное дело чтобы это было эффективно - надо быть мастером а не ремесленником.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
А на кой нам грузинам мозги промывать? Это самая нецелевая аудитория. А что касается разоблачения западных сми так это у нас в каждом выпуске Вестей.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Простите мне мою наивность, но... Я понимаю, информационная война, это оказывает влияние на массы. Но ведь есть высшее руководство стран, неужели нельзя им доказать, что это ложь, какова ситуация на самом деле? То Путин с Бушем друг к другу в гости ездят, гуляют там чуть ли не под ручку, а теперь вот так? Наверное, это глупо, но я действительно не понимаю...
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, Это то у нас "военная" сверхдержава? ИМХО ток наши ядерные боеголовки стесняют другие страны сожрать нас ) А по военному оснащению и т.п. мы прилично сзади.
Форум / Флейм анлимитед / Война Грузии
Загрузка...
Быстрый вход: