Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 08:02
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще не считаю творчество Nightwish пафосным. В принципе, при желании на концерте можно практически любую композицию сделать пафосной, вопрос в том - как ее преподать публике, как артистам вести себя во время ее исполнения. Если же "пафосом" считать какой-то скрытый смысл в текстах или музыке, так практически любую песню можно в той или иной мере считать пафосной, ведь песня так или иначе связана с какими-то событиями или людьми в жизни автора.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M., отчасти ты прав. Но разве песни в 14 минут с оркестром и хором это не пафос?
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Eva2801,
Да нет, получается тогда что любую длинную (ну скажем больше 5-6 минут), либо в которой присутствует оркестр и хор песню следует называть пафосной?
#44 Ссылка на пост Добавлено:
а почему бы и нет? разве это плохо?
#45 Ссылка на пост Добавлено:
ну опять же смотря что понимать под пафосом. каждому свое. но если в хорошем смысле, то это очень даже хорошо.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
я считаю пафос- это мего круто.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Karamelka,
Для меня пафос - это что-то вроде подъема положительных эмоций.

Eva2801,
Не всегда длинная песня, или симфонический оркестр можно ассоциировать с эмоциональным подъемом. Зачастую, длинная песня, как например Poet and the pendulum,- это смесь не только положительных эмоций, но и присутствие какой-то мрачности. Исходя из этого, у короткой композиции как раз больше шансов быть пафосной, чем у длинной.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
Karamelka,
Для меня пафос - это что-то вроде подъема положительных эмоций.



ну в таком контексте, это да. согласна, это здорово, я просто подбираю иные слова вместо пафоса.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Karamelka,
А какое еще значение есть у этого слова??? Я только это знаю... Все остальное, это по-моему, подмена понятий, причем не совсем корректная.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
ну я бы так не сказала. но это спорный вопрос, кому как... не вижу смысла углубляться в рассуждения.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Karamelka, Ок, как скажешь. Последний штрих:
Словарь Ожегова: Пафос - Воодушевление, подъем, энтузиазм.
Большая советская энциклопедия:Пафос - воодушевление, восторженность, подъём.
Но при этом, БСЭ пишет, в учении Аристотеля пафос - смерть или иное трагическое событие, происходящее с героем произведения, вызывает у зрителя сострадание или страх.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
ну сейчас просто это понятия исказились.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Karamelka писал(а):
ну сейчас просто это понятия исказились.

да, сейчас пож пафосом, в основном, понимают нездоровое чувство осознания собственной значимости.
А если судить в "хорошем" смысле слова, то у Найтов пафосно очень многое - и тексты, и музыка.
Последний раз редактировалось: {Helga} (23 окт 2009, 19:02); всего редактировалось: 1 раз
#54 Ссылка на пост Добавлено:
в хорошем смысле у них все такое.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
{Helga},
{Helga} писал(а):
А если судить в "хорошем" смысле слова, то у Найтов пофасно очень многое - и тексты, и музыка.

Ну да, особенно очень добавляет энтузиазма и положительных эмоций последняя строчка Ghost Love Score: "So I'll bleed forever"... Да и весь текст песни тоже.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Karamelka писал(а):
у них все такое

не все.)

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
Ну да, особенно очень добавляет энтузиазма и положительных эмоций последняя строчка Ghost Love Score: "So I'll bleed forever"... Да и весь текст песни тоже.

Хороший смысл здесь - наличие глубоких эмоций. Будь то положительные или отрицательные.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
{Helga} писал(а):

не все.)
ну это уже кому как.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Karamelka писал(а):
ну это уже кому как.

согласна)))
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Самая пафосная - Поэт и Маятник
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max, она скорее пафосная со стороны Туомаса, а не всей группы в целом. Но это в каком смысле понимать это слово.
Форум / Альбомы / Самая пафосная песня
Загрузка...
Быстрый вход: