Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 04:41
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
но ведь музыканты пригимают непосредственное участие в написании, ну и само собой исполнения. так что и с их стороны тоже.
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Karamelka писал(а):
но ведь музыканты пригимают непосредственное участие в написании

Не в случае Найтвиш. Wink
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria, Да и не только Найтвишь. Редко бывает, когда в составе группы все принимают участие в написании музыки, хотя бывает и такое, например Queen, Pink Floyd, да теже Beatles наконец.
#64 Ссылка на пост Добавлено:
как так не в случае Найтвишь?????? согласно буклетам это явно не так... да насколько я помню, у Туо только в адрес Тарьи были упреки. что она не принимала участие в написании песен.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Karamelka, аранжировки выполняются группой, но основная идея и разработка, как правило, принадлежат Туомасу, в куда более редких случаях - Марко или Эмппу
#66 Ссылка на пост Добавлено:
ну так это всеравно значит, что группа принимает участие в написании. аранжировки, это тоже часть создания песни.
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Karamelka, и тем не менее, автор всех композиций - Туомас Холопайнен. Группа привносит свое мастерство и умения в песни, но изначально они сочинены одним человеком.
не зря же, например, в той же Сирене упоминается, что автор соло - именно Эмппу. Значит, все основные части и риффы предлагал, хотя бы намеками или образно, Туомас.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
ну я не спорю с тем, что Туомас автор. я говорю о том, что остальные участники группы так или иначе всеравно привносит что-то свое в композиции, в их звучание, что говорит о том, что они всеже принимают участие в создании песен (ибо аранжировки тоже входят в их создание).
#69 Ссылка на пост Добавлено:
В Поэте и Маятнике пафосен текст, если уж на то пошло, а в его написании принимал участие только Туомас.
#70 Ссылка на пост Добавлено:
а мне вот кажется,что поэт и пендулум по тексту ни разу не пафосен.слишком уж личный.и биографичный.а вот ghost love score(которую я и считаю самой пафосной),имхо,подходит как нельзя лучше.возвышенный,местами даже не совсем понятный слушателю текст.не факт,что автор сам знал как выразить захлёстывающие его эмоции при помощи слов.но чувства его переданы.музыкой,вокалом.недаром же многие ревут от этой песни и одновременно чувствуют необычайный подъём.
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil, вот именно, что текст личный)) Посвятить себе заглавную песню с альбома, это минимум пафосно))
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Awl-36 писал(а):
Посвятить себе заглавную песню с альбома, это минимум пафосно))

если б песня была про то,какой туомас невероятно прекрасный, умный, чуткий и талантливый человек, это было бы пафосно, а когда в треке сплошное самоуничижение и страдание не на пустом месте, это, имхо, не пафос.
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Я считаю, что пафос))
Оффтоп:
Дальше уже спорить бесполезно))
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Awl-36 писал(а):
Посвятить себе заглавную песню с альбома, это минимум пафосно

дык а в чем разница тогда, почему бы не назвать пафосной песню, посвященную твоим личным чувствам и переживаниям? например, Эвер Дрим или Гефсимания, чем тогда не пафос при таком рассуждении? Rolleyes #3

пафос в нашем случае - это душевный подъем, это буйство красок и возвышенных эмоций.
У меня лично язык не поворачивается называть пафосной песню, в которой Туомас выражает все свои страдания и даже образно убивает себя, лишь бы душе стало легче.
Последний раз редактировалось: Hevein (29 ноя 2009, 20:06); всего редактировалось: 1 раз
#75 Ссылка на пост Добавлено:
тогда Поэму мертвого мальчика можно тоже мега пафосной назвать. а вообще, по мне, так ничего такого нет в личных переживаниях в песне. это даже наоборот абсолютно нормально.
Форум / Альбомы / Самая пафосная песня
Загрузка...
Быстрый вход: