Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 02:20
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti, короче, все различия восприятия кроются в разном понимании слова "пафос". Smile
Для меня это нечто отчасти неземное, т.к. человек далеко не всегда может испытывать такие чувства, хотя может говорить о них. Самые пафосные произведения для меня - это марши.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina, отлично сформулировано определение пафоса - неземное. Именно так я чувствовала ГЛС.
А вообще, это слово действительно по-разному можно воспринимать. Для кого-то пафос - нечто нарочитое, броское, яркое, и это тоже пафос своего рода. Потому и песни выбираются другие. Хотя я бы все же сказала, что пафос - это некоторая затейливая возвышенность.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
5326209 писал(а):

Какая песня у Nightwish самая пафосная?



Народ, меня просто убивает, когда люди пишут о вещах относительных, особенно для нашего времени, при этом ничего не понимая в том, что они написали, но знают, что "это что-то такое не хорошее или в этом роде, ХЗ": аргуметнов нет, но пафос и всё тут!

Пафос: ну как тут его увязать с Nightwish, объясните мне??? Исходя из массовых представлений о пафосе: Рахманинов, оп. 4, песнь 4, ну что ты будешь делать - пафоса прямо через край, распирает??? Бедный композитор, узнав, что сейчас вкладывают в смысл пафосности, перевернулся в гробу)

Спрашивается: зачем создавать тему, заранее обречённую на подведение определения и не более того? Отвечается: а чтоб создать мини-холивор.

Исходя из музыкального пафоса, то единственное, что я наверняка знаю, так это то, что в вокале пафос выражается посредством особого формирования звука: более резкого напора дыхания, усиленным использованием грудного резонатора, а иногда и изменением положения гортани на более низкое, чем обычно (Алексею Иванову привет: хотя и не дословно, но суть его слов со своими дополнениями я передал ясно). Кто мне покажет хоть в одной композиции, где Тарья такой приём использует, тому дам расписку больше не слушать музыку!)

О музыкальном пафосе: не стоит его путать с торжественностью, решительностью, ритуальностью и так далее.

5326209, держи минус: это не тема, а недоразумение - потрындеть ни о чём можно и на дарксайде, а тут все серьёзные люди!!!!!
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Dendravenn, тут дело наверное не в том, где в научно-музыкальной стороны можно услышать пафос, а где он слышится слушателям, где есть с этим делом ассоциации.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Я знаю какая у них самая пафосная песня! Cool Passion And The Opera пафос во всех значения этого слова. И страсть и пауер и понты - хваставство вокалом Тарьи
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Passion And The Opera и Ghost Love Score. ))
#27 Ссылка на пост Добавлено:
"фантазия нимфоманки" )))
прекрасно понимаю, почему эта песня для Туо - нож в спину))
#28 Ссылка на пост Добавлено:
BBB и то скорее не песня, а больше клип!
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Wish_Mas_Ter писал(а):
BBB и то скорее не песня, а больше клип!

зато парням это видео с огромным удовольствием можно смотрнеть даже без звука Smile)
#30 Ссылка на пост Добавлено:
silence_born писал(а):
Wish_Mas_Ter писал(а):
BBB и то скорее не песня, а больше клип!

зато парням это видео с огромным удовольствием можно смотрнеть даже без звука Smile)

Я как парень говорю, да ну на... И в дамах тамашних ничего особенного!
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Wish_Mas_Ter писал(а):
И в дамах тамашних ничего особенного!

на вкус и цвет фломастеры разные.. с моей, не менее мужской, точки зрения Wink2
#32 Ссылка на пост Добавлено:
silence_born писал(а):
зато парням это видео с огромным удовольствием можно смотрнеть даже без звука

фигли, мне вот тоже нравится ))) девушка за клавишами оч классная, волосы у нее просто ааах, и гитаристка тоже отрывная такая )))
#33 Ссылка на пост Добавлено:
silence_born писал(а):
Wish_Mas_Ter писал(а):
И в дамах тамашних ничего особенного!

на вкус и цвет фломастеры разные.. с моей, не менее мужской, точки зрения Wink2

А я ничего по этому поводу против и не имею=)
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Wish_Mas_Ter писал(а):
BBB и то скорее не песня, а больше клип!

клип? а что пафосного в клипе Confused
#35 Ссылка на пост Добавлено:
{Helga} писал(а):
Wish_Mas_Ter писал(а):
BBB и то скорее не песня, а больше клип!

клип? а что пафосного в клипе Confused

Скажу так, клип как никакой другой подходит для канала MTV. Найтам на нем вообще делать нечего=)) Естественно это ИМХО
#36 Ссылка на пост Добавлено:
для меня нет ни одной пафосной песни. я тоже вкладываю в это слово скорее понятие понтов.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Эм, ну кагбэ пафос - это возвышенность, повышенная эмоциональность, торжественность., обращение к самым высоким чувствам. Причем тут понты? О__о


По теме: для меня самой пафосной песней является ГЛС ^___^ Аминь Very Happy
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Braenn писал(а):
ГЛС

ГЛС+Поэт+Фараон. Вотъ Smile
#39 Ссылка на пост Добавлено:
ну каждый в понятие пафоса вкладывает свой смысл. если в том смысле, в какаом тут пишут, то для меня это скорее больше "самая возвышенная песня". ГЛС, Creek Mary's Blood, Fantasmic.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
А фор ми... пусть будут GLS (кто б сомневался) & End of All Hope!
Форум / Альбомы / Самая пафосная песня
Загрузка...
Быстрый вход: