Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 12:44
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Ваше отношение к Windows Vista?
Положительное (установлена)
28% [ 6 ]
Положительное (собираюсь установить)
5% [ 1 ]
Нейтральное
23% [ 5 ]
Отрицательное (была установлена)
23% [ 5 ]
Отрицательное (не была установлена)
23% [ 5 ]
Другое
0% [ 0 ]
Всего голосов: 22     Список голосовавших
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr писал(а):
RSV_Terminator,
М$ повторяет косяки, как когда-то в 2000м году с Миллениумом.

Не косяки, а давно проверенный вариант с "выпускаем красивый и инновационый тяпляп версии бета, а пока народ спорит что лучше и жалуеццо на баги доводим продукт до ума", как это было с Ме-2к в своё время...
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia писал(а):
7 интересно поюзать, но исключительно на машине с сенсоррным экраном, ничего кроме функции поддрежки сенс. экранов от висты у нее разительно не отличается. Хотя утверждать не берусь, нужно будет еще пощупать ее.


Сенсорный экран легко подключается и к XP, у нас в цеху стоит парочка автоматизированных постов с 3M-мониками и их софтом.
Это довольно глупо и неудобно тыкать пальцем в монитор, хотя бы даже потому, что на весу придется держать руки - устанешь очень быстро.
К тому же о точности нажатия пальцем говорить тоже можно с трудом.
Если учитывать стоимость такого монитора на текущий момент, наврядли народ толпами побежит в магазины, дабы поюзать все прелести 7й серии.

В общем, имхо, глупо это как-то Confused
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr писал(а):
Сенсорный экран легко подключается и к XP...

И к Никсам и даже к Фряхе Laughing 3 (про фряху точно не знаю, но что-то краем уха слышал).
Не сенсором единым - подождём Семёрку а там посмотрим. Сдаёццо мне что будет это сильно переработанная и наконец-то не только съедобная но и фкусная Виста(Лонхорн)
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Arhidrey писал(а):

спасибо! вот сиди теперь и мучайся вопросом, ставить-не ставить, тестить-не тестить))
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Вон сейчас ребята юзают Windows 7 бетку и сидят довольны, как слоны после клизмы. А Vista это второй провал Мелкомягких, как было с Линолеумом... с Миллениумом Smile Вся эта ихняя "Аэрокрасота" никому не нужна, да и странные службы, которые "не выключаются" также само. Снёс.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
а "Аэрокрасота" "красота" кормиться вторыми или третьими шейдерами?
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Ваше отношение к Windows Vista?

ну вообще у меня пока только две притензии - несовместимость некоторых программ и повышенная паранойя этой оси ко всему, что на ней запускают или что в нее втыкают. Наиболее остра для меня первая проблема т.к я часто работаю с программами для видеомонтажа - и почти все они отвергаются этой осью. поэтому на моем компе этой системы не стоит. Но однажды мне пришлось воспользоваться ноудбуком на котором стояла эта операционка. Монтаж я таки закончил с матами перематами (пришлось осваивать на ходу прогу которая в комплекте с вистой идет). Но когда я попытался запустить смонтированный на др. компе кусок AVI (чтоб потом добавить к уже смонтированному ролику), виста вежливо послала меня на 3 буквы что бы я нашел для нее соответствующие кодеки. это мне окончательно снесло башку (призентация фильма в этот же день). кодеки я кое как нашел, но пока искал, клятвенно дал обещание работать только на XP.

Ну а обо всех остальных "прелестях" этой системы я не знаю и знать больше не хочу. Мне в принципе и ХР хватает.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
А "Корзину" можно на рабочий стол вынести?
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Конечно.
У меня она изначально там и была =)
Если нет то мой комп - свернуть окно - просто потащите ее из дерева на рабочий стол.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
оказывается вполне можно вернуть деньги за ненужную Висту, которую вам любезно предустановил на ноутбук производитель.

Пришло в новостной RSS рассылке:
Адвокаты научат россиян не платить за Windows

Маленькая выдержка писал(а):

Среди документов и рекомендаций на сайте представлено множество интересных материалов и ссылок. Участники проекта обратили внимание на первый в России (но не в мире) случай возврата денег за предустановленную ОС, зафиксированный в июле 2008 года. 21-летний житель Санкт-Петербурга Виктор Садовников в течение 4 месяцев добивался возврата у Microsoft $73,9 за предустановленную на его ноутбуке Windows Vista и, добившись успеха, опубликовал в своем блоге подробный отчет об этом и представил краткое описание политики четырех производителей по подобным вопросам.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax, Это не провал, это стратегия. Так же как и в случае с Линолеумом Smile А пользователи - полигон для испытаний, да еще и денежки гребем лопатой Smile Все они прекрасно понимают и отлично пользуются этим Smile
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон, не думаю. То что Виста провал говорит о том, что после её выхода Мелкие форсировали разработку следующей операционки(Win 7) хотя выпускать они её собирались чуть ли не в 2014-ом году, Виста должна была по плану стать «второй XP», а сейчас в планах быстрее её заменить.
Более того сейчас Мелкие пришли к выводу, что операционка не должна долго жить на рынке, иначе у людей выработается привыкание и они не захотят переходить на новую ос. Сейчас Мелкие намериваются выпускать оси каждые два года...
Вообще очень интересно что будет в следующей Win 7: из Висты повырезали все сладкие вещи о которых обещали до выпуска(крутую консоль, супер систему поиска, новую файловую систему, от системного реестра обещали отказаться (возможно последнее и состоялось – нет возможности проверить) ). Вопрос в том успеют ли они разобраться с ошибками(возможно даже и с ошибками в самом проектировании и документировании) и добавить обещанные новшества 21 века…
Кстати читал, что из-за политик «безопасности» под Вистой не будут работать многие профессиональные системы аудиозаписи и видеомонтажа…

Кстати мир изменился по сравнению с 2001-ым годом, сегодня IBM и прочие компании вкладывают в Linux миллиарды $ (само ядро Линукса ориентировочно стоит 4 млрд. $ - если посчитать человекочасы и умножить на зарплату. Дистрибутив около 16 млрд. $ ) гугл ваяет свою ос, в фундаменте которой заложена технология «облачной обработки данных». Так что Майкрософту сегодня не так уютно как в конце 90-ых годов и тем интересней наблюдать за её действиями. Кстати может отчасти поэтому MS начала активно переводить на русский язык MSDN и недавно выпустила русифицированный релиз VS2008?


Ну и ещё о новых(перспективных) ос Майкрософта.


Когда писал всплыло в памяти:
Заинтересованный в благополучии MS писал(а):
Мохави-эксперимент, или за что вы не любите Висту!!!

Висту принято не любить. Она медленная, требует более 4 гигабайт оперативной памяти и при этом не умеет их поддерживать, в ней не появилось ничего нового по сравнению с Windows XP - много приходится слышать аргументов.



Чтобы разобраться в ситуации, в Майкрософт провели специальный Мохави-эксперимент (Mojave Experiment). Суть его в том, что множеству респондентов, никогда не видевших Висту, показали эту самую Висту, но сказав, что это новая секретная версия операционной системы под кодовым названием Мохави. "Ну вот, сразу надо было выпускать такую замечательную систему, а не эту глючную Висту" - примерно такими были отзывы участников эксперимента.

Виста с SP1 работает еще лучше! Так что лучше Висты может быть только Windows Server 2008 - про установку сервера в качестве клиентской операционной системы много пишут в Интернете.

А вы тоже не любите Висту? За что?
#36 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
То что Виста провал говорит о том, что после её выхода Мелкие форсировали разработку следующей операционки(Win 7) хотя выпускать они её собирались чуть ли не в 2014-ом году, Виста должна была по плану стать «второй XP», а сейчас в планах быстрее её заменить.


Аа, ну может и так. Просто я в свое время слышал, что нам будет предложена некая система (которая оказалась Вистой), а в это время будет вестись разработка некой новой системы, на новой ФС, не NTFS, а принципы которой будут взять во многом из никсовых ФС. И что графика там будет векторная, а не растровая.. С тех пор я не следил, но всегда знал что то что нам предложат будет временным вариантом... Так что видимо я угадал Smile
#37 Ссылка на пост Добавлено:
наверно отсюда :grin:

Цитата:
Как вы уже знаете (если еще не, то бегом на наш компакт, читать статью из второго номера), файловая система Longhorn представляет собой базу данных на основе языка запросов SQL (это один из лучших языков для обработки таблиц). С одной стороны, такая файловая система очень надежна (реверанс в сторону файловых систем из Unix). Но есть другая сторона. Файловая система на основе SQL — не ноу-хау Microsoft. Разные фирмы пытались внедрить подобные системы еще лет пять назад и пытаются до сих пор. Проблема в том, что файловая система, организованная в виде базы данных, будет ну очень ресурсоемкой. Основная нагрузка ложится на процессор, хотя и дисковой подсистеме достанется. Возможны два варианта. Либо спецы из Microsoft так доведут до ума эту технологию, что она будет летать даже на слабых компьютерах, либо просто надеются на то, что к моменту выхода новой операционки компьютеры "дорастут" до нужного уровня. Куда деть лошадиные гигагерцы новых Centrino и Athlon 64? Как куда — послать их ворочать новую файловую систему от Microsoft. Не пропадать же добру. В WinFS (так официально называется новая файловая система) будут применяться некоторые

наработки из СУБД Yukon. Это другая разработка Microsoft, которая скоро будет готова.

В этом есть особый шарм читать старые журналы и газеты :grin: можно проверить что сбылось а что нет. Вот кстати недавно открыл журнальчик пятилетней давности и офигел: в том журнале вспоминали про некий манифест Неффа когда IBM продала бизнес по выпуску компьютеров китайцам, до этого этот мужик предугадал что HP купит Compaq, а потом в последней строчке статьи написали о другом его предсказании: макинтоши будут работать на интеловских процессорах. Через несколько лет и вправду сбылось... Smile


Джонсон писал(а):
И что графика там будет векторная, а не растровая..

звучит как какой-то прикол... Smile
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Ну имелось в виду графика самой оболочки, таскбар, оформление окон и так далее. Вообще на самом деле это круто во всех смыслах. Но увы, оказалось видимо приколом, хотя писали много где об этом.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Википедия писал(а):
Преимущества этого способа описания графики над растровой графикой:
Минимальное количество информации передаётся намного меньшему размеру файла (размер не зависит от величины объекта).
Соответственно, можно бесконечно увеличить, например, дугу окружности, и она останется гладкой. С другой стороны, если кривая представлена в виде ломаной линии, увеличение покажет, что она на самом деле не кривая.
При увеличении или уменьшении объектов толщина линий может быть постоянной.
Параметры объектов хранятся и могут быть изменены. Это означает, что перемещение, масштабирование, вращение, заполнение и т. д. не ухудшат качества рисунка. Более того, обычно указывают размеры в аппаратно-независимых единицах ((англ.)), которые ведут к наилучшей возможной растеризации на растровых устройствах.

Нет никакой необходимости в экономии нескольких мегабайт памяти, особенно сегодня. Масштаб можно менять, да, но это тоже по сути никому не надо, к тому же в Майкрософт явно долго искали самые оптимальные размеры для визуальных компонентов и меня они сегодня абсолютно устраивают…
А размеры кнопок, полей ввода и т.д. можно менять без потери качества ещё со времён win 95(если не раньше)…
Если делать, то только ради эстетического удовлетворения :grin:
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вообще там больше нескольких мегабайт всяко получается, но в целом, да, при современных мощностях, это конечно не нужно. Хотя с другой стороны рациональное использование этих самых ресурсов еще никому не помешало, и это вопрос хорошего тона, прежде всего. Я о программистах, уделяющих внимание рациональному использованию ресурсов Smile
Форум / Техника, интернет / Поговорим о ней... Vista aka Longhorn
Загрузка...
Быстрый вход: