Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 18:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Ваше отношение к Windows Vista?
Положительное (установлена)
28% [ 6 ]
Положительное (собираюсь установить)
5% [ 1 ]
Нейтральное
23% [ 5 ]
Отрицательное (была установлена)
23% [ 5 ]
Отрицательное (не была установлена)
23% [ 5 ]
Другое
0% [ 0 ]
Всего голосов: 22     Список голосовавших
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Виста, по-моему - попытка отстаться на рынке до прихода новой, более проворной, и соответствующей требованиям оси.
Так же, возможно, это способ заставить полюбить всех w7...
Смотрите как сейчас. О семерке почти ни одного отрицательного отзыва, все сравнивают ее с вистой (не в пользу последней...).
OceanReBorn писал(а):
гугл ваяет свою ос, в фундаменте которой заложена технология «облачной обработки данных»
Ого! Не знал. Интересно будет взглянуть на неё... Хотя если такая система ляжет Rolleyes#2
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Виста, по-моему - попытка отстаться на рынке до прихода новой, более проворной, и соответствующей требованиям оси.

ну никто в принципе этот рынок явно не отбирал. На мой взгляд в Висте много революционного внутри системы, но при реализации наделали ошибок. Win7 может просто оказаться отлаженной версией Висты...
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, Ну как это не знал... Ты еще скажи что не знаешь, что в 4 части Обители Зла Umbrella Corp. заменят на Google? Very Happy

На Гуглоось интересно конечно будет посмотреть Smile Хотя если судить с точки зрения прикладных программ - то вопрос - чего не придумали в Google Services? По-моему все что могли туда внедрили... Но, Ось это прежде всего обработка данных, управление процессами. Поэтому вот это конечно интересно, если они предложат что-то новое - это будет здорово Кул!
#44 Ссылка на пост Добавлено:
У меня сейчас стоит Виста. Единственное, что меня в ней радует - красивое оформление. В остальном же с удовольствем вернулась бы к старому доброму XP. Там нет такого маразма вроде постоянных пересрашиваний типа "а вы уверены, что хотите продолжить?", "вы действитеьно хотите продолжть установку?" "нет, ну вы уверены, что хотите?" и т.п. Так же раздражают эти постоянные обновления. Возможно от них действительно есть какой-то положительный результат, но я лично его не вижу - компьютер как вис, так и виснет. Так же способ сохранения файлов - маразм из маразмов. Если на XP он загружал с определенного ресурса в папку, которую загружал раньше, то тут каждый раз все по новому. Соединение с другими компьютерами по Wi-Fi тоже какое-то идиотское, в отличие от все того же XP, где все ясно и понятно.
Вообщем я лично к Висте отношусь отрицательно. Ничего кроме миленьких диалоговых окон любого цвета в ней нет.
*уф..пожаловалась на судьбу*
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven писал(а):
Так же раздражают эти постоянные обновления. Возможно от них действительно есть какой-то положительный результат, но я лично его не вижу - компьютер как вис, так и виснет.

практически все эти обновления закрывают только бреши в безопасности, на ускорение работы они не нацелены.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):

практически все эти обновления закрывают только бреши в безопасности, на ускорение работы они не нацелены.

спасибо. будем знать)
#47 Ссылка на пост Добавлено:
А меня Vista устраивает. Привыкла уже. Главное - настроить ее под себя, а это не слишком сложно. У меня ничего не тормозит, даже 3й фотошоп с огромным количеством кистей))

З.Ы. Только Неро хочется иногда снести - до такой степени он неудобный. Это я наверно скоро и сделаю.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven писал(а):
Там нет такого маразма вроде постоянных пересрашиваний типа "а вы уверены, что хотите продолжить?", "вы действитеьно хотите продолжть установку?" "нет, ну вы уверены, что хотите?" и т.п.


Я так понимаю, подразумевается служба UAC!? Которую, возможно отключить посредствам реестра... однако уровень защиты теряет свою актуальность!
#49 Ссылка на пост Добавлено:
*SOUL* писал(а):
Я так понимаю, подразумевается служба UAC!? Которую, возможно отключить посредствам реестра... однако уровень защиты теряет свою актуальность!

вспомнилась кора:
Лор
Мораль: если опыта мало, то надо предохраняться, особенно если система позволяет. К вирусам это тоже кстати относится: чем меньше у них прав в системе, тем лучше.
А вообще у меня Agnitum Outpost Firewall на ручных настройках, что даже система не пингуется, если я не разрешу :grin:
#50 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, спорить не стану. Wink Agnitum Outpost Firewall в последнее время слишком прожорлив, защита от пинга уже достаточна распространённая фишка в современных средствах защиты...
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Я так понимаю, подразумевается служба UAC!? Которую, возможно отключить посредствам реестра... однако уровень защиты теряет свою актуальность!


Она кагбэ отключается парой кликов через панель управления. Very Happy

В общем, если Висту расковырять - отключить половину бестолковых для среднестатистического юзера служб и чуток полазить в реестре - и поставить SP1, то будет, знаете ли, вполне гут.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Insider, В общем-то согласен. Мне единственно жутко не удобен список программ по кнопке Пуск, старый добрый вариант с выпадающим списком нравился больше Smile
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Мне кажеццо, или с флэшег, "поддерживающих" ReadyBoost под Вистой инфа "считывается" заметно быстрее, чем под ХРюшей?

Цитата:
Мне единственно жутко не удобен список программ по кнопке Пуск, старый добрый вариант с выпадающим списком нравился больше

Дык кто ж мешает под себя настроить. Не знаю, есть ли системные средства, но различные твики точно решат данную проблему. Smile Точно так же решается проблема тех, кто ну никак не может привыкнуть к интерфейсу Office 2007 - есть прорва надстроек (та же Classical Menu for Office 2007).
Последний раз редактировалось: Insider (31 янв 2009, 15:11); всего редактировалось: 2 раза
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Insider, Лень, конечно же. Very Happy Я, честно сказать, вообще по настройкам там не лазил почти. С первого всякую фигню отключил, эту штуку не стал трогать под лозунгом "Авось привыкну"... но что то не привыкается Smile Как руки дойдут - гляну конечно же Smile Только вот сторонние твики как-то не очень люблю и они меня. Думаю системными средствами можно Smile
#55 Ссылка на пост Добавлено:
На мой взгляд, самая расово подлая служба у Висты - Windows Error Report Manager. Хотя она, кажется, и в XP есть. Висит в процессах под видом wermgr.exe и якобы никого не беспокоит. В один прекрасный момент, после краха какой-то сторонней проги (дело было на двух или трёх ноутах) эта фигня по-видимому стала стартовать КАЖДЫЙ раз при загрузке оси и преспокойно, без всяческих душевных терзаний совестью, отжирать 50-60% ресурсов проца (какой-то из мобильных C2D) и около 300 мб ОЗУ, а также крайне активно пользовать жёсткий диск, что при его-то скромных "мобильных" 5400 rpm существенно мешало любой работе. Кабздец. Ну кто так делает, а? Заткнулся
#56 Ссылка на пост Добавлено:
По сути, Windows Vista, является очередным этапом перехода на Windows 7… ситуация, напоминает знакомый переход на Windows XP посредством Windows Millenium. Smile
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Вот прикупила кастом под названием "Веном" с СП1. Прирост производительности +500%, дефендер и эта дрянь UAC отхреначены по умолчанию. АЭРО еще кульнее выглядит. Поддержим отечественного пирата-программиста! Very Happy
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Серафима писал(а):
Вот прикупила кастом под названием "Веном" с СП1.

Нененене!
Спать так с королевой - 7ка наш выбор
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон писал(а):
Мне единственно жутко не удобен список программ по кнопке Пуск, старый добрый вариант с выпадающим списком нравился больше

А если верить кратенькому обзору семерки в журнале Чип, по там нельзя сменить меню пуск на "классическое" вообще! Убить об стену врагов человечества за это! Angry
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Серафима писал(а):
по там нельзя сменить меню пуск на "классическое" вообще!

После работы с Линуском (не юзерской а установочной-настроечной) с тремя разными ГУИ мне как-то пофиг на классическое виндовое меню - привык моментально.
Форум / Техника, интернет / Поговорим о ней... Vista aka Longhorn
Загрузка...
Быстрый вход: