Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 13:02
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Гражданская война – это не ситуация когда на одной баррикаде 2 модератора, а на другой все остальные.
Отродясь у Кайзера и Алонсо возникают проблемы с форумчанами. Мне до сих пор не понятно как Кайзер может выписать бан на 30 дней за одно сообщение в котором в крайне вежливой и аккуратно манере говорилось о том, что не в интересах форума банить новичка который в целом то вёл себя совершенно нормально и согрешил одним сообщением, случайно вспомнив что когда-то был зарегистрирован на форуме Галаксией и высказав мнение о чрезмерной суровости в модерировании Кайзера. Ладно он припомнили Кайзеру симпсонов, тем не менее сообщение носило явно приватный характер, было единственным и по логике диалога последним.
Система наказаний работает на 11+, только нет нужды применять её к людям каждый день приходящим на форум не в целях флуда и троллинга. Несправедливый бан вообще такая вещь, которая заставляет серьёзно задуматься человека о необходимости будущего присутствия на форуме, поэтому применять его нужно исключительно карательных целях для троллей, исправительного смысла в бане нет и грамма.

Я считаю что Кайзеру и Алонсо не хватает терпения и желания идти на встречу людям, на которых по сути и держится форум. Может устали от своей работы, может потеряли личный интерес.

Лида, что она там писала? Возможно тоже что и я после бана от Кайзера. Ну ладно развели флуд в самой удобной для этого теме, но сообщение Алонсо имело крайне пренебрежительный характер, он нашёл самый лёгкий выход из ситуации вспомнив о своём статусе на форуме и поступил без уважения к другим. Тот флуд может и стоило почистить или куда перенести(читай моё предложение по поводу борьбы с флудом на первой странице) но Алонсо подобрал явно не те слова и уже не в первый раз.

Самый грустный момент - бан Лиды. Я не вижу в нём справедливости и необходимости. Она(кстати как и предложил Алонсо) пошла высказывать свою точку зрения вне форума, причём именно там где и логичней всего это сделать. Очевидно что она хотела оспорить право модерирования Алонсо и не только она, без коллективного согласования такие вещи эффективно не решаются. Вообще получилось, что она оказалась крайней, потому что она прямо заговорила о проблемах среди состава модераторов. Стоит ли за это банить на форуме? Что, она бы вчера пришла и уничтожила бы этот форум? Тогда зачем было её банить? Может кто-то может догадаться как ей сейчас приятно чувствовать себя в новой роли или захочется ли ей после этого что-либо писать на форуме? Получается, что мы ходим по граблям, два человека как-то умудряются притягивать к себе проблемы втягивать в них других и в результате кто-то обязательно страдает. Тут точно нужно что-то менять…
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Alonso, спасибо за пояснение своей точки зрения и видения конфликта. После такого нормального и человеческого объяснения и я готова признать, что мы перегнули палку. Грешны. Но и обхождения такого не заслуживаем.

Alonso писал(а):
Может быть Castigo, Hevein, Ehwas (кажется) вспомнят, что и они, мягко говоря, не стеснялись в выражениях относительно своих "политических оппонентов" где-то там далеко на просторах сети. Интересно, они бы вам минусы ставили или начали бы другую кампанию?

ну если я не ошибаюсь, мы такого рода выражения (а может, и похлеще) позволяли себе только в личной переписке, не вынося ничего на суд зрителей. Единственное, да, меня один раз порвало в группе про ТТ, где я модер (*___*), но все по той же же незабвенной причине "все мы люди, меня это просто вывело из себя, я был в бешенстве" и в силу грубейших нарушений правил группы и откровенных наездов в адрес НВ и АО. И, кстати, за это именно против меня началась анти-кампания Wink2 и ничего, пережилось)
Но это ладно, это к делу не относится. Еще раз спасибо за ответ.

Estelle, то время, когда просто недовольным можно было указать на дверь фразой "Вас тут никто не держит", на мой скромный взгляд, прошло. А сейчас, опять-таки имхо, пришло время что-то менять, оттого и все эти путь и малочисленные, но народные волнения и призывы. Либо головы, либо настроения, либо все сразу Very Happy
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Alonso писал(а):
Точно так же, как не решить - в принципе! - холивар между ТТшниками и Анетоголиками: тут дело в людях, а не в вокалистках.

Я еще раз повторю свое предложение, от которого администрация отказалась больше года назад. Сделать отдельный форум по Тарье. Возможно, активность там будет меньше, зато скандалов тоже стало бы меньше.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis писал(а):
Я еще раз повторю свое предложение, от которого администрация отказалась больше года назад. Сделать отдельный форум по Тарье. Возможно, активность там будет меньше, зато скандалов тоже стало бы меньше.
Не думаю. С найткома люди все равно не уйдут.

Вот например я. Я как бэ уже не большой поклонник ни ТТ, ни НВ в новом составе... Но тем не менее меня обзывают холиворщиком Very Happy
А ведь я просто высказал свое мнение...
Кстати эти самые мнения почему-то стало очень модно обсуждать. Зашел человек в темку Худшая песня группы , написал, что ему Meadows Of Heaven не нравится, так там с поста #485 и до #566, который радостно гласит "Castigo, ничего Very Happy в этой теме 4 страницы оффтопа"...
По-моему, при Путине такого не было Razz
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
По-моему, при Путине такого не было

ну так возвращайте и пускай следит за тем, чтобы каждый юзверь постил строго по одному посту в сутки в каждой теме, и больше ни-ни. И чтобы обсуждения не велись в принципе. аА зачем? Пришел, сказал, ушел, делиться соображениями не надо. Это та самая незабвенная атмосфера найткома? Не думаю.

Давайте все недовольные и флудящие дружно уйдут, как мне тут уже высказали, окей. А останется тогда кто? Те самые постящие раз в день, заходящие на форум раз в неделю. Замечательно станет на найткоме, не правда ли?
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Alonso, спасибо за объяснение ситуации и четкий ответ, его ждали=)

Alonso писал(а):
. Может быть Castigo, Hevein, Ehwas (кажется)


Ну вот тут кажется, все-таки... если речь идет о нецензурных выражениях. Впрочем, это момент не принципиальный: сорваться может кто угодно, но где именно - момент принципиальный (тут, опять же, можно вернуться к ситуации с сообществом Вконтакте и неоднозначным баном Кастиго).

Я, поразмыслив, пообщавшись сегодня с Ниа и Джедис, присоединюсь к самому дельному и на мой взгляд легко реализуемому предложению из всего высказанного: расширить штат модераторов. И хорошая идея насчет отделения форума Тарьи, правда, не из соображений уменьшения холивора (ой сильно сомневаюсь, что он прекратится), а для развития форума Тарьи, может, подразделы какие-то появятся и тп. Фан-клуб официальный опять же, я так понимаю, там сейчас тоже понятно-с-кем сражение на эту тему идет.

Вот Smile
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, не уйдут, но новые пользователи уже будут приходить на два разных форума. Соответственно, тех, кто будет неадекватно себя вести, можно послать на родственный форум будет. Опять же, те, кому группа в новом составе неинтересна, отсеятся постепенно.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
форум Тарьи... хм... кто там будет.. Будет, на мой взгляд, очень много аццких Тарьяфилов. Неинтересно с такими общаться. Вот на ее оффорум я захожу только ради инфы, фоток и статей. Остальное.. там ну просто завались всяких бредовых топиков, вообще нет никаких критических мыслей, одно мина ракастан синуа и тэдэ. из-за этого там скучно. Боюсь, точно так же может стать и с новым.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, ну ты знаешь, на форуме любой группы или исполнителя хватает аццких фанатов Smile Что касается официального форума, я сама его не люблю с точки зрения общения, а интересуюсь тем же, что и ты. На официальном форуме мне не нравится разделение на темы, например. И там действительно много странных тем (про розовых слонов, например Very Happy). Это же не значит, что на каждом форуме неизбежно будет то же самое.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Alonso писал(а):
Мне кажется, ссылка на официалку необоснована - там еще то болото и помойка.

там просто в десять раз больше юзеров и немного другой контингент.
Alonso писал(а):
Единственное решение, я думаю, лежит не столько в сетевом пространстве, сколько в голове.

думаю, пословица "чисто не там где убирают, а там где не мусорят" для форума не годиться. Нельзя полагаться долько на юзеров, нужно как раз порядок навести в сетевом пространстве. Простите, что без примера, просто я не психолог.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Jadis,
Jadis писал(а):
На официальном форуме мне не нравится разделение на темы, например.

из за этого, кстати, невозможно ориентироваться.
Jadis писал(а):
Это же не значит, что на каждом форуме неизбежно будет то же самое

Просто, может статься так же, так и в контакте ://И еще придут те деффачки с контакта с камнями для найткома под мышкой
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
Вот на ее оффорум я захожу только ради инфы, фоток и статей. Остальное.. там ну просто завались всяких бредовых топиков, вообще нет никаких критических мыслей, одно мина ракастан синуа и тэдэ. из-за этого там скучно. Боюсь, точно так же может стать и с новым.

Думаю, как раз такая атмосфера многих привлечёт. И первое время никому не будет скучно. Правда, позже потребуется встряска, возникнет необходимость в спорах, оживлённых дискуссиях. Тогда и возникнут конфликты, если ещё раньше не появятся люди с более критическим восприятием (хороший пример – уже давно существующий форум Тарьи =/).

Я поддерживаю идеи с отдельным форумом. И расширение штата могло бы помочь. У всех есть дела, проблемы. По себе знаю, как "здорово" читать малоинтересные темы. Новые и как следствие более активные люди могли бы помочь. На WT-форуме это работало. По крайней мере, какое-то время.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Nia писал(а):
Правда, позже потребуется встряска, возникнет необходимость в спорах, оживлённых дискуссиях. Тогда и возникнут конфликты, если ещё раньше не появятся люди с более критическим восприятием (хороший пример – уже давно существующий форум Тарьи =/)

вот именно.. Сначала все хорошо, а потом помойка.. вот это меня и настораживает.
А расширение штата-хорошее средство.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
И еще придут те деффачки с контакта с камнями для найткома под мышкой

ты считаешь, я их пущу?))))

Mielikki писал(а):
Боюсь, точно так же может стать и с новым.

А с форумом Nightwish после открытия на нём всяко-фило-тредов такого случиться не может? Или Тарьяфилы заведомо фанатики, а Найтофилы - заведомо все... молодцы что ли?))

Я не знаю, народ. Надо, конечно, всё это, фанклубы и т.д... Но я против разделения. Я и на общем-то форуме не могу нейтралитет сохранить толком, а теперь, когда я хочу заняться обоими фан-клубами... Вы меня не разорвёте?))
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, ну никто же не будет заниматься клонированием официального форума, как я надеюсь и думаю.
А неадекватные личности всякие разные могут появится где угодно и в любой момент. Что ж теперь, бояться их?
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Надо, конечно, всё это, фанклубы и т.д... Но я против разделения.

Ну я надеюсь, не расклеится найтком, если в подфоруме Тарьи больше инфы появится? =|
#56 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
Но я против разделения.

мне в принципе тоже кажется это не нужным. Летом-осенью 2007 это в разгар холиворов может и было бы нужно, а сейчас вроде как нет. Да и не удобно это будет...
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Разделение по признакму принадлежности к сторонам холивара это неправильно. На то и модерация чтобы пресекать холивар, но на то и форум чтобы обсуждать противоречивые мнения. Если нет никакого противоречия- нет дискуссии. Все друг с другом согласны- как на официальном англоязычном форуме кстати. Их так прикольно троллить именно потому что они все как один и копипасту генерируют тоннами просто.
Но и холивары, а тем более срачи, недопустимы.

На одном знакомом форуме вобще пошли на довольно радикальную меру. Там есть темы которые вобще запрещено обсуждать. А именно запрещено обсуждать историю и религию. Народ как мог это обходил. Даже модераторы. Единственный кто это отстаивал был админ. Правда форум этот помер из за того что оттуда все тихо расползлись.

Цитата:
Система наказаний работает на 11+, только нет нужды применять её к людям каждый день приходящим на форум не в целях флуда и троллинга.

Но но!!! Не обижайте кащенитов (впрочем их не существует). Банить надо в соответствии с правилами форума. Как говорил Остап Бендер "Я чту уголовный кодекс!". Так что полегче с троллями.

Сделайте меня модератором. Я вас всееех тут построю!! "Ээхх!! только б сесть мне князем на Путивле!"
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Первым делом хочу сказать спасибо Hevein за ее хороший аргументированный и спокойный пост. В гуще эмоций, которые били во все стороны, у меня в том числе, это было очень нужно.

Для начала прокомментирую ситуацию с Castigo. Вконтакте была создана тема, в которой в жесткой и категоричной форме высказывалось мнение о действиях модераторов и о том, что нужно срочно менять администраторский состав. Я не хочу постить всю переписку (перед тем как ее удалить я ее сохранил) - там много того, что опять сейчас вызовет волну эмоций (у кого каких - другой вопрос). Тем более я не собираюсь выкладывать все то что мне наговорила Лида в аське. Повторюсь - считаю такие действия недопустимыми. Это разрушает взаимопонимание участников форума. Внешний ресурс? Да, но он имеет отношение к Найткому и с этими проявлениями я буду бороться теми инструментами, которые есть в моем распоряжении. Не надо выносить сор из избы - вполне можно обсудить это лично. В самом крайнем случае, как сейчас получилось - будем решать гласно, но внутри и быстро. Что ж считайте, что проводим референдум Smile (NB! референдумы часто проводить нельзя Very Happy )

Теперь спасибо Alonso за комментарии со своей стороны. Настоятельно прошу закрыть тему этой конкретной ситуации.

Перейдем к предложениям.

Модераторский состав
Я не просто так сказал, что он не будет уменьшаться(разве что Odinum падет жертвой Зверька Босмра - я не удивлюсь %) Кстати песенка Bosmr And the Beast - вполне имеет место быть Very Happy ). Расширение давно назрело, запоздалый результат чего стало назначение Дыдры. Но этого мало и дальнейшее расширение, надеюсь, произойдет в ближайшее время.

Темы для флуда
Это неправильно. Адекватный и толковый флуд всегда приветствуется - он оживляет и не дает сухость общению. И этот флуд должен быть внутри темы. Но уж сколько про это сказано-пересказано - всему мера. У темы для флуда есть определенные плюсы, но есть и минусы. Плюс - будет отдушина, куда народ будет выливать поток относительно бессознательного (ну, того что не подходит под другие темы Smile ). Минус - поток бессознательного не есть хорошо. Даже наоборот. Мы всегда стремились, чтобы народ на форуме думал о том что пишет и более серьезно подходил к этому вопросу. Да, поколения пользователей сменяются, но концепция именно эта, на мой взгляд, должна сохраниться. На Найтком народ должен идти, чтобы почитать интересные вещи, поделиться мыслями, посмеяться и поприкалываться. Найтком не раковина для слива всего и вся. Надеюсь, в этом вы согласны?
Между тем, вчера ShadowWolf, высказал идею создания фанатского топика в разделах про НВ/ТТ, куда можно будет писать по мелочи, радостные выкрики и признания в любви. Вот этот вариант надо обсудить.

Дублирование тем
Не, ну это точно неправильно. Будет дублирование веток разговоров, путаница и непонятно откуда взятые посты. Посты они тем и хороши, что смотрятся в контексте общего разговора. Вне контекста большинство постов становятся малопонятным бредом %)

Отделение форума Тарьи
Опять же не считаю, что оно нужно. Народ будет ходить отсюда-туда, оттуда-сюда, покричит, конечно, поворчит друг на друга еще пару раз, а потом успокоятся. Да и проект один и вполне логично их разместить на одной площадке. На мой взгляд, форум ТТ вполне неплохо функционировал все это время и, лично у меня, мысли об отделении его ни разу не возникло.

Раздел про несостоявшийся концерт (special for Ehwas Smile )
Он жив, все с ним хорошо Smile Просто пока в невидимом виде. Я за то чтобы его вернуть в read-only формате, посмотрим как в итоге будет.

Это быстрая пробежка по идеям которые всплывали в обсуждении, прошу прощения за то что упустил.

И большое спасибо всем, что не стали вступать в ругань!
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Я, канешна, понимаю, что десятиминтуная война уже закончилась, и бряцать копьями поздняк, но у меня так давно зреет крик души, что я его таки выскажу, если все равно тема под снос.

Начнем издалека.. Я на форуме, к сожалению, не старичок. Золотую эру я застала, опять же к огромному моему сожалению, только косвенно. Но все же, можно считать, застала. Года четыре назад (дико представить даже, как давно это было!) домашнего интернета у меня еще не было, и случались только периодические вылазки за информацией для бакалаврского диплома или каких-нибудь курсовых. Как сейчас помню компьютерный зал Ленинской библиотеки Smile. Интернет там был дешевый, а тетки, раздававшие достып, злые. Обычно после того, как вся нужная информация была найдена, у меня оставалось еще 30-40 минут оплаченного времени. И я чуть стыдливо набирала в адресной строке www.nightwish.com.ru/forum, ждала загрузки фиолетово-синих страничек и читала, читала... Все подряд. Music Reviews, раздел оффтопа, раздел про группу, даже раздел оффлайновых встреч. Мне было безумно интересно. Я думала - черт, до чего же здорово, что есть такая форма общения, как здорово, что есть такие интересные, умные, замечательные люди! Wishmaster, Silvering, Grethen, Tongor, Nia - я знала и любила этих людей задолго до того, как познакомилась с ними и даже задолго до того, как перекинулась с ними парой слов Smile. Я зарегистрировалась на форуме и решилась написать первый пост только тогда, когда не осталось ни одной непрочитанной темы, а некорые были прочитаны не по одному разу (ну ладно-ладно, тему "Игра в ассоциации" я целиком не осилила Very Happy ). Ужас в том, что, приди я на найтком не тогда, а сейчас, увидь я его в том виде, каков он сегодня... в жизни бы я не стала все вот это тут понаписанное читать. Просто ни малейшего желания не возникло бы. Сложно сказать, в чем дело - в обилии флуда или склок и, простите, грызни на любую тему, или еще в чем-то. Но факт остается фактом.
Найтком был для меня первым форумом и, похоже, оказался последним. Больше ни на одном форуме я не прижилась, нигде больше мне не было по-настоящему интересно и уютно. Как-то вышло, что планка, уровень общения, заданный найткомом, были так высоки, что, видя на других ресурсах общение в форме "ыыы, смарите, картинка! - блин, крута! - гы, лол - буэ, фигня твоя картинка", я говорила "фи!" и уходила. К найткому у меня сформировалось почти благоговейное отношение. Здесь мне стыдно сокращать слова ли не дай бог поставить запятую не в том месте, что уж говорить о флуде... Сформировалось такое отношение давно, и опять же, приди я сюда сейчас - не уверена, что отношение мое к форуму и к собственным постам здесь было бы настолько трепетным. Вообще не уверена.
Помнится, на предыдущем, яббовском форуме, тоже была какая-то подобная конфликтная темка, уж не помню, кто с кем насчет чего ругался, но в одном из постов была фраза, на мой взгляд, очень показательная. "Свои ответы на форуме я обдумываю подолгу. Иногда у меня на это уходит целый день" - писал пользователь LightAlloy, которого наверняка нынешние активные пользователи и не знают. "Иногда у меня на это уходит целый день"!! Блин! Вы понимаете, каково это - обдумывать ответ целый день - выстраивать позицию, подбирать аргументы, искать наиболее подходящие слова, потом сесть, написать сначала в ворде, перечитать, проверить, подправить где нужно и только потом нажать в форме ответа на форуме волшебную кнопочку "Отправить". Ндаа, немножко не то, что - чвак-чвак, клик-клик, за два часа - шесть страниц, которые потом доблестные модераторы будут мучительно вымарывать, пытаясь найти в этом потоке что-то, что действительно заслуживает "хранения в веках". Да и по-хорошему, на что, на какие такие вопросы и для каких таких дискуссий тут ответы обдумывать целый день? Не знаю. Ходишь из ветки в ветку, читаешь-читаешь - и ничто не заставляет мою мысль шевелиться, скорее наоборот. Но, следует отдать должное верхним разделам, они заставляют шевелиться недопереваренную еду в желудке...
Да фиг бы с ними, верхними разделами. Лично я сюда прихожу за оффтопом. Ну, не за тем, который между тегами [оффтоп], а который в разделе Флейм анлимитед. Что я там вижу? Во-хорошему, ничего неожиданного - флейм, флейм, флейм... Новость дня, мобильные телефоны, звонки мобильных телефонов, чай, кофе, вино, пиво - вот и поговорили. Потрепались и разошлись. О каком высоком градусе дискуссии можно говорить? Разве что в теме про водку. Где развернуться широкой русской душе? Где блеснуть интеллектом и богатством слога? Видимо, в теме "Почему все водители любят шансон".
Признаюсь в страшном. Пока форум не работал, я где-то в глубине души лелеяла хрупкую такую, весьма неправдоподобную надежду. Мне хотелось верить, что, рыдая и стеная от отсутствия любимого форума, пользователи сидят и тихонько строчат в ворде длинные, развернутые посты на разные животрепещущие темы, и только и ждут, что вот сейчас заветная страничка загрузится - и хлынет на просторы интернета поток живой мысли, бурный и беспощадный! И что? Заработал форум, отгремели восторги. Захожу в раздел оффтопа, предвкушаю пир духа, даже кофеечку налила, думаю, сейчас как почитаю, как почитаю! Нда. Новость дня и звонки мобильных телефонов. Зря только кофе переводить. Неужели именно этого всем не хватало, когда форум был недоступен? Если да, то либо я чего-то не понимаю, либо это как-то грустно, что ли.
Я прекрасно понимаю, что разговоры на пустяковые темы - дело приятное. И что не одними философскими дискусами жив человек, и что сорта пива заслуживают обсуждения. Но разве действительно стоит воспринимать эти разговоры о пустяках как основное блюдо? Мне всегда казалось, что легкий треп - это эдакая приправа к чему-то большему.
Иногда я ловлю себя на мысли, что почти ничего не знаю о большинстве из текущих пользователей форума, хотя регулярно читаю их посты и даже знаю, что за события происходят в их жизни каждый день. И все же - я почти ничего не знаю об этих людях, я их не знаю. А тот же LightAlloy, Stonetalker - я этих людей не то что никогда не видела, я с ними ни одним словом не перекинулась, и тем не менее, думаю, имею право сказать, что испытываю к ним уважение.
По правде говоря, я даже не знаю, зачем я это пишу. В конце концов, все же очень просто - не нравится - не ешь. В смысле, не читай. Не знаю. Просто как-то мне жаль, что ли. И еще мне кажется, что я понимаю эммм, моральные страдания того же Alonso, который как-то пытается держать ту самую планку и получает за это мордой об стол. О чем я говорю? О том, что ах, раньше было хорошо, а теперь плохо, сахар раньше был слаще и трава зеленее? Ну да, вроде об этом. На самом же деле я пытаюсь объяснить, почему лично для меня найтком никогда не был и никогда не будет флудильней, местом для потрепаться. Я вообще предпочитаю разграничивать понятия "общение" и "треп". И почему-то (может, я не права?) мне кажется, что второе - это не сюда. Это куда-то еще.
Я ни в коем случае не хочу обидеть никого из теперешних пользователей. Я уверена (да что там - знаю наверняка), что здесь сейчас есть чертовски интересные люди. Что я предлагаю? Не знаю, имею ли я какое-то право что-то предлагать или даже советовать. Мне просто кажется, что было бы круто, если бы каждый, прежде чем кликнуть по кнопке "отправить", эдак взвесил свой пост, подумал бы - он нужный? интересный? полезный? вот эти самые слова заслуживают того, чтобы через несколько месяцев, а то лет, их захотелось перечитать? правда заслуживают? тогда окей, "отправить". Это же замкнутый круг - не написал фигню сегодня => не прочитал фигни завтра => прочитал что-то интересное послезавтра. Как-то так.
Надо быстро придумывать пафосный конец, потому что и так речь моя затянулась, и вообще, чем длиньше пост, тем злее модератор. В общем, я найтком нежно люблю, и вы, полагаю, тоже. Давайте не испражняться на любимое. Во всех смыслах. Rolleyes#2
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Время идет, ничего не меняется...
Простите, но это просто некуда больше написать Sad
Форум / Флейм анлимитед / Гражданская война
Загрузка...
Быстрый вход: