Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 19:50
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Да ладно вам... Мат, мат... Вещи надо называть своими именами. Я вобще за то чтобы мат разрешить, но за унылое и неграмотное им пользование наказывать. Извольте ругаться художественно и к месту а не нести чернуху- вот моя позиция. От одного хyя никто ещё не умирал ( если вам известны случаи -прошу сообщить)
Последний раз редактировалось: Ergil (17 янв 2009, 21:31); всего редактировалось: 1 раз
#22 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Минусы, наставленные в репу Alonso - это просто финиш. Действия администрации, какие бы чувства она не вызывала, не должны обсуждаться в таком ключе, иначе на форуме будет анархия и помойка.


Не согласна. В таком случае, нужно отменить систему репутации для администраторов и модераторов.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
На счёт репутации. В своё время, когда для того чтобы попасть в привелигированные разделы форума надо было набрать скоко-то репутации, я на почве холивара посрался с одним модером и мы увлеченно ставили друг другу минусы. Он не позволял мне набрать необходимый порог, ставя минус каждый раз. А я, когда у него минусы закончились и я таки набрал сколько надо, начал вешать минусы ему. Однако почему-то ничего глобального из этого не произошло. У нас кончились взаимные минусы (там же можно токо 5 кажется) и холивар кончился.
Да вобще чё париться такой фигнёй как репутация... На любую провокацию тролль получает столько же плюсов сколько и минусов как правило, так что ничего не теряет. Посмотрите хотябы на мой счётчик- не велик,но в целом растёт.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Оп-па,холивор.Отпишусь,только прошу на меня не обижаться.Я человек неконфликтный Wink
Ребят,для чего нужен форум,не наш,а вообще?Форум нужен для того,чтобы обмениваться умными мыслями,обмениваться впечатлениями,если форум, как наш, музыкальный - еще и знакомить друг друга с хорошей музыкой.ИМХО,зайти вечерком на форум-все равно что спокойно побеседовать в теплой атмосфере с хорошими друзьями на неглупые и отвлеченные темы,за сигареткой и чашкой,кофе(ну,или за чашкой пива,это кому как Smile ).Я начал найтком просматривать 3 года назад.Помню,тогда от счастья осцотонел: узнал дофига нового про группу,обчитался рецензиями,узнал кучу новых групп,много которых по сей день люблю.В конце концов-тупо посмеялсо и получил удовольствие от чтения. Все,что я открыл для себя нового за последний год благодаря форуму-группа Акадо Laughing Я прекрасно понимаю,что Найтов слушают и стар и млад,и эмо,и готы,и металхэды,и бритые пацаны с семками.У меня есть знакомый репер,который вынашивает идею со своей группой на Angels Fall First кавер сделать в жанре soul!! Популярность растет,растет число поклонников,и поклонники новые,стремительно врываясь на Найтком,временами просто проявляют неуважение к поклонникам старым,предсказуемо нарываясь на взаимность.Отсюда и флуд,и войны,и карточки и минусы,и полнейшая дизгармония.Ребят,суть форума не в плюсах-минусах (убрать бы нахрен Razz ),не в фотках,не в перемывании в 21й раз косточек всем известным героям.То,что я сегодня проснулся в 3 и высидел весь день перед компом,тк в следующие 2 недели меня будут нагибать учеба и работа-это не новость дня. Есть темы,которые читать сложно,есть.Имею ввиду не конкретных людей,а общую тенденцию.Выход один-научиться,наконец,уважать друг-друга,и себя тоже. На этой политкорректной ноте закончу Smile
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Жаль, жаль на все это смотреть. Должна сказать, чего хотели холиворщики, того и добились. Хотели нам нагадить тут, на форуме, у них получилось, хотя и не их силами, а наших же форумчан. Найтком-таки "взорвался".
Меня тема контакта не касалась вообще, просто больно видеть, как все рвется изнутри. Видно была уже какая-то червоточина у нас, а это все добавило масла в огонь.
Ведь реально люди здешние стали роднее, чем друзья, которых я знала много лет, хотя мой статус новичка мне и мешает в большинстве случаев писать свои мысли, да и правда, в некоторые баталии лучше не вступать.
А тут такое. Думаю, тут все неправы, погорячились. Давайте остынем и посмотрим на это трезвым взглядом. Не стоит делить форум на два лагеря. В мире итак много всякого плохого (не буду выражаться), чтобы еще и здесь воевать. Не дадим Найтком в обиду! Бокс
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Сложившаяся ситуация мне глубоко неприятна. Мы все здесь умные и культурные люди, и мне откровенно непонятно, почему мы не можем договориться как таковые. Позвольте высказаться.
Насколько я поняла, одной из претензий был недостаточный уровень взаимодействия руководства и обычных пользователей. Мне и самой не сказать, что нравится, например, что многие вопросы и предложения в соответствующей теме остаются без всякого ответа - лучше получить аргументированный отрицательный ответ, чем вообще никакого. Не, я прекрасно понимаю, что администрация - люди занятые, и не могут реагировать на каждый чих. Но тогда было бы логично этот самый руководящий состав напротив предлагать расширить, а не сокращать. Оба сайта - и Тарьи, и Найтов - получат больше внимания, опять же, найдутся желающие помочь, и главное имеющие возможность. Естественно, я не предлагаю себя - я вообще ни черта не шарю в подобных вещах, и меня откровенно пугает работа модератора. Но есть же много старожилов, вполне проверенных людей, ответственных, которым можно доверять.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Вы совсем охуели?!

а может, не вы, а всё-таки мы все дружно забыли, что такое найтком? наш оплот единства, дружбы, любви, приятной расслабляющей атмосферы и много чего еще. Оттого и все дружно ох**ли. Потому как действий от модеров никаких не видно, кроме раздачи карточек и чистки флуда, а юзвери захоливорились, точнее, в обратном порядке.. Это если утрировать.

Dead Boy, давай только ты не будешь наставлять всех флудеров на путь истинный Wink2

По поводу неприятной ситуации с Алонсо. Да, я запротестовала первой. Мне такое положение вещей "да вы все идиоты, задостали своим идиотничеством и фанатизмом" крайне не нравится. Уж коли ты модератор форума, посвященного музыкальному коллективу, то должен понимать, что 50 процентов твоих "подчиненных" - именно поклонники, фанаты, называй как хочешь. Прочие - любители, это факт. Ты и сам можешь быть (не)любителем, НО! переходить на личности только из-за того, что тебе не по нраву фанатизм кого-либо из юзверей, есть ни что иное как превышение полномочий. Это я сейчас о незабвенной ссылке на Кащенко говорю и о закрытом Анеттохоликс-треде. Кому он мешал жить? Люди сидели там, общались, ловили кайф от общения и тем самым возрождали ту самую милую, уютную атмосферу старого доброго найткома. И в том, что старый добрый найтком канул в лету, вины конкретно этих "новоприбывших" нет. Атмосфера эта ушла вместе с покинувшими по своим причинам форум старичками. Теперь новое поколение как может, старается возродить всё былое или принести что-то свое.

Касательно флуда.
Если мы хотим, чтобы найтком беспроблемно существовал и процветал, необходимо внести изменения, причем соответствующие своему времени (это к слову про чат, в котором, имхо, уже миллион лет никто не общается. Отвыкли). Давайте возьмем пример с официального форума. Отчего-то там никакой помойки не наблюдается, люди просто общаются на интересующие их в данный момент, заевшие даже, темы в треде "Backstage". Вась, вот ты сказал, что тяжело будет перечитывать такую тему. А зачем её перечитывать? Зашел, вклинился в разговор, если есть что сказать, выговорился, ушел. Либо завел новый разговор. Освободил душу и ушел. Вот для чего эта тема, для болтовни и флуда. Неужели сложно такую создать? Или из-за неё нее сервак снова отвалится?

InfiniteDarkness писал(а):
Касательно потёртых сообщений в теме МНД - там велась обычная частная беседа, которая представляет интерес для только для нескольких человек человек.

в разрезе того, что по-настоящему активных юзверей у нас около 20-ти, дай бог если 30-ти, то обсуждавшие эту тему человек 10 составляют нехилую долю от процента активных юзверей. Следовательно, не такая уж это и частная тема, если говорить об интересе к ней.

InfiniteDarkness писал(а):
Минусы, наставленные в репу Alonso - это просто финиш. Действия администрации, какие бы чувства она не вызывала, не должны обсуждаться в таком ключе, иначе на форуме будет анархия и помойка.

в данном случае минусы в репу - показатель недовольства юзеров поведением субъекта. И, с другой стороны, что, то, что человек модератор, гарантирует ему неприкасаемость и запрещает пользователям с ним не соглашаться и протестовать? Тогда, пожалуй, стоит систему минусования репы руководству вообще отменить.

Estelle писал(а):
По-моему,почти весь форум,кроме личных топиков и НД стал полем боя.Страшно высказывать своё мнение,все сразу начинают лечить,что ты неправ.Не знаю кто как,а я уже боюсь писать что-либо на форуме,так как не люблю спорить,ибо уверена,что объяснить свою точку зрения всё равно не удастся,а всё свалится к банальным оскорблениям.

просто давайте будем терпимей к мнениям друг друга. Да, порой обидно слышать неприятное или не совпадающее с твоим имхо мнение в адрес любимого артиста, но и поступать так, как, например, вчера поступила Дыдра, закрыв тему для обсуждения из-за появления в ней не пересекающихся с ее точкой зрения мнений, ИМХО, куда как неправильно. Оттого и все эти настроения в стиле "да не буду я нигде писать". Здесь мы все были неправы, да, но прошло уже много времени и можно было успокоиться. Давайте хотя бы попытаемся.

InfiniteDarkness писал(а):
Чат от провокаторов не спасёт,

спасибо за лестное мнение, Юля. Спрошу прямо, без обиняков, если я захожу в тред о Тарье и пишу, что мне не нравится текст Энаф - это провокация? Нет, это мнение. И слава богу, у меня есть смелость прийти и высказать его и подискутировать на эту тему, не оскорбляя никого, а не молча закидывать плюсами потрясающие по своему "интересному" отношению к участникам группы мнения. И где тут провокация? Обсуждение мнения, отличного от мнения большинства, есть провокация? А где мне еще поговорить на эту тему, в разделе "флейм анлимитед"?

И вот мы подобрались к самому главному.
Все наши беды от того, что фактическое большинство, в тч и руководящий состав, забыли, что это за форум и какому явлению он посвящен. Ни обновлений, ни новостей, ничего. Спасибо, что возродили хотя бы. А тем временем, тем же модерам было бы неплохо интересоваться самой группой, ради которой мы тут и собрались. Ведь, по сути, кто такой модератор раздела о Найтвиш, как ни человек, которого эта группа колышет? Ммм? А не только порядок на форуме и количество флуда. Кто, кроме как лично заинтересованного в творчестве, эволюции группы модера, будет стараться развивать и сам форум, посвященный общению этой группы? Хотя это идеальный вариант. Ладно, возьмем тот, что более реален для нас. Не слушайте, не любите и бла-бла-бла, но, простите, раз уж вы тут правите, так сказать, то двигать-то дальше его надо? А не только сидеть у себя в модерской. Простите, это долго копилось, и вот вылилось.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Так-так-ткаааак..... я тож тут скажу пару слов Smile

По-моему отдельная тема для флуда, как это было озвучено выше, это не выход, ибо вымрет точно. Флуд в теме "Моя новость дня" неизбежен, т.к. кто-то поделился новостью дня и пошло обсуждение, ровно как и с фотографиями, кто-то просто посмотрел, кто-то откоментил, иногда конечно это обсуждение может и выйти немного за мыслимые рамки. Что касается флуда в чате, как я заметил что-то он там не приживается, эт как как какое нить общественное здание или сооружение построенное вдали от транспортных связей, скаольно не ракламирую а народ всеравно туда не ходит (извеняюсь за сравнение). Про одну тему без модерирование, то это тож не выход, даже если тема временная, нафлудили, поорали, закрыли, открыли новую тему в которой может получится тоже самое. Получится тема сравни свалки и прочего подобного, раз не модерируется, то многое можно позволить себе будет, да и нужна ли тема-свалка/помойка на форуме.
Что касается модарации, то мне мне кажется модератор не должен быть полицейским, который ищет чтобы что-то там удалить, повыдавать карточек и банов, ну как бы выполнить месячный план и жить спокойно, а скорее модераторо должен подавать примет и,по возможности предодвратить холиворы и прочие траблы на корню, в крайнем случае пустить горчичники, ну и в совсем крайнем случае бан, чтоб голову горячую юзверя остудить. А сравнение подобные "детский сад развели", идиотеку почистил и прочее, ну эт по-моему немного грубовато, неуважение к людям, типа я право имеющий а вы твари дрожащие. Конфликты, холиворы всегда будут иметь своё место, ибо люи разные бывают, тут уж ничего не поделать.

И вообще, Ребята, давайте жить дружно (С) Кот Леопольд Smile
ну вроде всё сказал, наверное, Спасибо большое за внимание Smile
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, нет. Провокация - это трёхкратное повторение в соответствующем разделе того, что Тарья не умеет стирать бельё, пердит в микрофон, а все, не согласные с этим мнением - тупые фанатики. В красивой и интересной теме о лирике сольного творчества. Вот это провокация. Когда ты мне покажешь достойный пример того, как надо на это реагировать - пожалуйста, я буду вести себя соответсвенно.

По теме. Не собираюсь принимать ничью сторону, я с обеих позиций заинтересованное лицо, и у нас сейчас с вами много работы на носу. Совместной работы. Нам сейчас не воевать надо, не революции устраивать, а объединиться для одного общего усилия. Надеюсь, все понимают, о чём я.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
Провокация - это трёхкратное повторение в соответствующем разделе того, что Тарья не умеет стирать бельё, пердит в микрофон, а все, не согласные с этим мнением - тупые фанатики. В красивой и интересной тебе о лирике сольного творчества. Вот это провокация. Когда ты мне покажешь пример того, как надо на это реагировать - пожалуйста, я буду вести себя соответсвенно.

за это выдается горч или бан. И пишется личка, а не импульсивно разбрасываются слова "Если я еще раз тут увижу нечто подобное". Ты модер или кто? Могу ссылкой на Кащенко в таком случае поделиться, у меня есть.
да и провокатором назвали не только Лиду.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Дорогие форумчане, я понимаю, что у вас накопились обиды и их нужно выплеснуть, но мы все-таки должны искать пути, чтобы выйти из "кризиса". А эта тема грозит превратится в очередной поток пререканий.

В этот раз мне не хочется докапываться до того с чего все началось, искать первопричину и т.п. Хочется, чтобы к нам вернулась та атмосфера, про которую уже говорилось. Я готова помочь, если вдруг понадобится что-то сделать.

Цитата:
Нам сейчас не воевать надо, не революции устраивать, а объединиться для одного общего усилия. Надеюсь, все понимают, о чём я.

Здесь я полностью согласна с DaedR'ой. Нас ждут великие дела. Так что предлагаю прекратить террор и перекрестный огонь и начать думать о другом.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina писал(а):
мы все-таки должны искать пути, чтобы выйти из "кризиса". А эта тема грозит превратится в очередной поток пререканий.

ну для начала надо эти самые обиды обозначить и найти пути для их решения. А просто выплеснуть гнев здесь не поможет.

Leilina писал(а):
Нам сейчас не воевать надо, не революции устраивать, а объединиться для одного общего усилия. Надеюсь, все понимают, о чём я.

уже работаем
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Яприсоединяюсь к мнению, что форум надо делать по образу и подобию официального. При этом письмо Ярмо и его комментарии насчет форума не помешают, у фанклуба, наконец, и форум должен быть на должном уровне. Насчет репутации: я думаю, взрослые люди понимают, в чем ее смысл и не сторонники заваливать минусами из-за ерунды типа "постоянного навязывания людям своего мнения" или "диаметрально противоположного твоему имха" и относятся к этой опции серьезнее. Смысл ее удалять? Найдутся новые способы - гневный оффтоп в теме, например.( я не конкретизирую) (Я вообще не сторонник раздавать минусы направо налево. Ну если уж совсем меня разозлить, и то не всегда.)
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, насчёт провокаций за меня DaedRa всё сказала, и я её полностью поддерживаю. За ссылку на Кащенко спасибо. Только я не буду общаться в стиле "сам дурак".
#35 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, Вашего ответа и не требовалось, а уж обмена сообщениями в стиле "сам дурак" тем более. Да и ссылка не Вам предлагалась, но если так хочется...
За сим закончим.

Mielikki писал(а):
присоединяюсь к мнению, что форум надо делать по образу и подобию официального. При этом письмо Ярмо и его комментарии насчет форума не помешают, у фанклуба, наконец, и форум должен быть на должном уровне.

надо думать над функциональным и востребованным юзверями контентом форума. Следить, чтобы не было непонятных закрытых тем, висящих пустым грузом, или каки-то левых, в которых и не отписывается никто. Много работы Rolleyes#2
#36 Ссылка на пост Добавлено:
надеюсь до завтра темка проживет? Есть что сказать, нет сил ночью писать...
#37 Ссылка на пост Добавлено:
И даже эту тему зафлудить умудрились Very Happy

Отфильтровав тонны "мне неприятная сложившаяся ситуация" постепенно прихожу к выводу что "нетерпимость" таки в рядах простых хоть и уважаемых юзверей.

Не забывайте, многоуважаемые юзвери, про правила намбер 1 и 2 любого форума:
Правило 1: Модератор всегда прав
Если модератор не прав, смотри Правило 2
Правило 2: Действия администрации не подлежат обсуждению в общем топике открытого доступа

Эмоции свои попридержите за кадром - в жалобе на модератора старшему по служебной лестнице администрации использовать цитаты, скрины, объяснения почему он поступил по вашему мнению неправильно и никаких воплей.

Лепить минусы модератору всей толпой эт как раз то что сейчас неграмотные люди называют "разжиганием национальной вражды" или "дискриминацией по ............. признаку" (признак впишите сами), а более грамотные погыгыкают в кулак припоминая скорые поправки в законодательство РФ, по которым за такое вполне можно словить условку по статье "подстрекательство" Very Happy
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Вобще говоря официальный форум найтвиша это тоже болото будь здоров. Там целый раздел Offtopic забит совершенно бестолковым флудом. Есть и флуд-топик Poepmonster's pub. Но надо сказать что если раньше, когда народу было меньше, это работало и там шло интересное обсуждение, то сейчас там просто свалка и срач ни о чём. А весь раздел забит совершенно бестолковыми топиками типа "кто любит такую то игру?" или "Что вас раздражает" или "Счастье" . Короче разговор бестолковый. Топики о политике,истории, религии и интересных событиях всплывают очень редко. Короче там просто скучно.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn,
Цитата:
Я бы попытался сделать так, что бы сообщения с флудом или оффтопом, которые в принципе можно было бы и не стирать, - отображались бы в сжатом виде: или в свёрнутом или занимали бы на экране минимум места(к примеру только ник и само сообщение, т.е получится 1-2 строчки текста на экране для каждого такого сообщения). Можно ли это сделать хз... на торентах часть сообщения скрывают и пользователь может сам при нужде его открыть(кстати удобно туда картинки запихивать), но можно ли так делать с целым сообщением не знаю.

Мне кажется, что основная проблема флуда как раз в том, что основную его массу составляют сообщения именно в 1-2 строки, а вот если пользователь написал строчек 5, то там уже скорее всего подумал, а значит может одуматься и встать в колею, обсудив наболевшее.Smile
Цитата:
Предложение номер 2: сделать раздел под названием «флуд», как только в теме начинается флуд - модератор создаёт одноимённую в нём тему(если не создана), переносит туда весь флуд, оставляет в основном топике ссылку на флду. В итоге имеем: в основном разделе только сообщения имеющие полезность, в другом месте - курилка, в которую каждый при желании может легко попасть(не потеряв нить обсуждений) из основного топика и при желании пофлудить.

Да просто форуму небольшой, поэтому я и для начала предложил открыть одну тему. В принципе, можно сделать на каждую тему свой раздел. Так даже было бы лучше, я согласен.

Правильно кто-то предлагал, что может ещё 2-3 модераторов набрать если флуда много.
Ещё можно, если модератор чуствуют, что сознательные юзеры немного отклонились от темы, но их сознательности хватит чтобы вернуться к обсуждению по теме, то флуд лучше не трогать.

И о спорах. Я вообще не вижу смысла спорить, можно нормально беседовать. Зачем кому-то навязывать свою зрения, может лучше сначала подумать, что может быть всё верно или верно хотя бы отчасти. Ну не согласны в чём-то друг с другом, зачем ругаться. Можно сверить позиции, попытаться понять друга друга (ведь для этого и форум).

Ergil, да и на эванесенс.ру тоже самое. Следствие популярности группы. А на по уши зафлуженный форум сложно привлечь интересующихся такими темами людей.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
"...а я ему лопаткой по голове!.."
Пока меня тут не было, тут образовалась интересная темка. Наверно, как непосредственному участнику событий, надо бы и отписаться.
С чего бы начать?.. Почему назвал "идиотекой"? Почему поделитил? Почему то, почему се, и ваще - "тратата спасет мир"?
Возможно, буду повторяться, но, может, кто и не знает. Об этом много говорилось и не раз, но "флейм анлимитет" - это не значит, что это помойка (точно также было бы абсурдно считать название раздела "Наш Найтвиш" - как юридическую претензию к группе. :lol3Smile. Другое дело, что, конечно, здесь в целом критерии "flood&flame" не столь высоки. Не перегибайте палку в флуде - вот что это значит. Отношение к той самой МНД - тоже особое. Но и опять-таки: "особое" - это не значит, что там можно, скажем, по сообщению в день выкладывать оригинальную "Войну и мир"; или - несколько дней по несколько страниц обсуждать т.н. "холивор" между группой "А" и группой "Б" (при активном участии группы "В", "Г", но вот группа "Д" что-то молчит.... и т.д., и т.п. и трали-вали). Такому здесь не место, неважно, будь то пост из НН или же из МНД. Есть холивар ТТшник и Анетоголиков - есть; его отрицать невозможно. Но - он родился из-за смены вокалисток. Хочешь этого, не хочешь - не важно: это есть. Но холивар между "последователями" одной и другой школы - вот это надо прекращать. А тут и того более - этот т.н. "холивар" вообще надуман. И выносится он какого-то черта сюда. Ладно, когда я эти посты первый раз увидел - подумал, ну немного пообсуждают и все. Но это получило продолжение и начало превращаться тем более в чатовское общение нескольких представителей. А раз так - это-то и не должно тут быть - del. Вот никак не могу понять, тут на форуме очень многие люди уже не просто хорошие знакомые, кот. много общаются, и у которых возникают так или иначе темки, кот. также, наверно, хочется обсудить.... Но вот почему они это делают в аське в той же - благоразумно понимая, что далеко не всем, мягко говоря, это интересно, что это - т.н. "частный" прикол, "частное общение"?.. Называйте этот как хотите, в этом я своей ошибки и перегиба не вижу.
Относительно слов, в которых я это выразил, признаю, что да, наверно, перегиб. Но - как было, кажется, сказано как раз той же самой Хевейн - "все мы люди". Меня это просто вывело из себя, я был в бешенстве. Это так. Точно так же, как Хевейн и сотоварищи, кот. сейчас громко отстаивают свои идеи, своей взгляд на Основную-Проблему-Форума, точно так же и я был взбешен, если можно так сказать - "по идейным соображениям". А соображения эти простые: этот форум - не помойка! Я здесь уже 5ый, вроде бы, год, и махнув рукой сказать "будь что будет, пусть помойка - мне наплевать" не могу.
И еще относительно "выражений в которых я это сказал". Может быть Castigo, Hevein, Ehwas (кажется) вспомнят, что и они, мягко говоря, не стеснялись в выражениях относительно своих "политических оппонентов" где-то там далеко на просторах сети. Интересно, они бы вам минусы ставили или начали бы другую кампанию? Laughing 3 Кстати, вспоминается фраза брежневских времен: "Лучше попасть под самосвал, чем под кампанию". Kissing
Это что касаемо конфликта.

Относительно же идей как это решать... Мне кажется, ссылка на официалку необоснована - там еще то болото и помойка. Точно так же думаю, что и создание одной флудовой темы ничего не решит. Это возможно и поможет - на первое время, на одну-две недели, но не решит проблему в целом. Точно так же, как не решить - в принципе! - холивар между ТТшниками и Анетоголиками: тут дело в людях, а не в вокалистках. А со стороны модерации надо лишь пресекать, когда этот холивор выплескивается в неограниченных количествах, когда уже не люди управляют холивором, а холивор управляет ими, т.е. - "это Спарта". Wink2
Единственное решение, я думаю, лежит не столько в сетевом пространстве, сколько в голове.
Форум / Флейм анлимитед / Гражданская война
Загрузка...
Быстрый вход: