Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 08:19
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Друзья-товарищи!
Вы совсем ох**ли?! Что здесь развели на радость Сухорукову? Для чего все старания и наши? Наши - говорю не про администрацию, я говорю про всех, для кого слово Найтком - не пустой звук.
Я вынужден был забанить Лиду. То что она делает - недопустимо. Если кто-то недоволен действиями модераторов, то высказывайте это в личном порядке непосредственно мне. А выставлять это в открытом виде на вконтакте и трубить о произволе модераторов - во мне, на редкость мирном человеке, это вызывает кучу гнева.

По поводу ситуации с Алонсо и его действий - это внутренний вопрос. Мы его с Костей уже обсудили. Чтобы не было домыслов о дружбе и прочее, я также обсудил с Даэдрой, она рассказала со своей точки зрения. Кто хочет еще что-то дополнить - ЛС, ася, почта - велкам. Комментариев не дождетесь. Из одной избы уже вынесли мусор, из комнаты не буду выносить. Скажу только, что модераторский состав пока не сократиться.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Тема временная, прошу быстро высказаться по тому у кого что есть, потом я ее потру.
Последний раз редактировалось: Wishmaster (24 мар 2009, 16:29); всего редактировалось: 2 раза
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что ж... Позволю себе высказаться.

Граждане революционеры, по-моему, вы забыли, что после восстановления найткома, вам было дано время пофлудить-потрындеть и т.п. Все этой возможностью воспользовались, всё было хорошо...

Но время шло, а флудить меньше никто не собирался. Посмотрите на посты в новости дня год назад и недельной давности. Тред действительно превратился в чат (с). И проблема в том, что не он один... Читать стало вообще невозможно. За день добавляется по две-три страницы (и ладно бы по теме... а то трёп какой-то в основном)

Два первых раздела вообще стали полем боя. В них стало нельзя высказать свое мнение. Где это видано, чтобы без "имхо" или смайлов/скобок пост сразу расценивался как агрессивный... (при чем имхо в обоих разделах холивора поровну. кто бы что не говорил...)

Народ, по-моему, вы немного забыли про ту самую волшебную атмосферу, что давал нам найтком. Ту атмосферу, по которой мы столько скучали, когда сервак полетел к чертям. Про атмосферу дружбы и взаимопонимания, любви и уважения... А самое главное в том, что вы забыли, что найтком являлся очень культурным уголком рунета, куда можно было спокойно зайти в любое время и отдохнуть душой...
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Народ, по-моему, вы немного забыли про ту самую волшебную атмосферу, что давал нам найтком. Ту атмосферу, по которой мы столько скучали, когда сервак полетел к чертям. Про атмосферу дружбы и взаимопонимания, любви и уважения... А самое главное в том, что вы забыли, что найтком являлся очень культурным уголком рунета, куда можно было спокойно зайти в любое время и отдохнуть душой...


Ну про всех говорить не надо..всё мы помним и пытаемся делать так,чтобы атмосфера эта не угасала...недовольство было высказано по поводу действий одного человека...и высказали его многие...к мнению людей надо прислушиваться...а тем более тех людей,которые на форуме уже дааавно Wink каждый имеет право на недовольство..если оно обьективно конечно...по-моему всё предельно ясно в этом моменте..тема не супер стратегически важная..чтобы тереть всё и оскорблять людей...надеюсь что больше таких моментов со стороны товарища модератора не повторится.

З.Ы. говорю на правах "старичка" форума..ибо такие действия имели быть и раньше..просто только сейчас начали говорить об этом серьёзно.нервы у людей тоже не железные.спасибо за внимание
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Вова, кто все эти люди?(с)

По теме - я считаю что флудить во флуде можно и нужно, но переходить рамки чата и на личности это уж через чур.

Активистам ГВ советую посмотреть на мир целиком и на свою собственную страну в частности.
Как зачем?

Вот этой бы энергии да правильный вектор то приложить(с)Задорнов
#5 Ссылка на пост Добавлено:
А создать отдельную тему для флуда в этом разделе - не выход?
Ну поймите же вы, что народу необходимо место просто для "потрындеть" на форуме...
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Мне кажется, что создать одну тему без модерирования, было бы хорошей идеей (мне это ещё ровно 2 года в голову приходило).:ph34r:
Периодически её можно было бы удалять. Например, каждую неделю.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Sin,
это место для потрындеть аж в шапку форума вынесено (ну правда после переноса на новый сервак чат пока не стартнули, но все равно! Smile )!
Нет, все ж таки для потрындеть наш форум не подходит. По крайней мере не в такой степени.
Вы поймите, я тоже не дурак пофлудить и поприкалываться (вон мешочек модераторской травки лежит в качестве НЗ), но всему мера!
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
это место для потрындеть аж в шапку форума вынесено

ну мне в общем-то всё равно, я стараюсь флудом не грешить, да и не особо общительна в рамках найткома. Razz

Ну блин, просто раз вы видите, что предложенный вариант в виде чата народ не устраивает (и не потому, что мы все такие принципиальные и флудить хотим только тут, а просто... ну не флудится там наверное! Smile ), тогда может есть смысл рассмотреть другие, а не называть народ идиотами?
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Я,видать,малёк не в теме,но догадываюсь,что это ползёт от флуда в НД про какую-то группу вконтакте(так и не удосужилась прочесть).
Я согласная с Арсением,не надо флудить на форуме.Хотите пофлудить - зарегтесь компашкой на любом другом форуме,и флудите вовсю.Если здесь это запрещено,не стоит злить модерацию и взывать к тому,что "мы без этого не можем".Сможете.И это не ущемление "свободы слова", а соблюдение правил.

Цитата:
Два первых раздела вообще стали полем боя.

По-моему,почти весь форум,кроме личных топиков и НД стал полем боя.Страшно высказывать своё мнение,все сразу начинают лечить,что ты неправ.Не знаю кто как,а я уже боюсь писать что-либо на форуме,так как не люблю спорить,ибо уверена,что объяснить свою точку зрения всё равно не удастся,а всё свалится к банальным оскорблениям. Sad
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
По-моему,почти весь форум,кроме личных топиков и НД стал полем боя.Страшно высказывать своё мнение,все сразу начинают лечить,что ты неправ.

А ты учись троллить красиво. Срач устроить дело не хитрое. Холивар развязать тоже. А вот качественно затроллить модера поди ж ты... Читай луркоморье- статья Троллинг.

А я вобще-то не в курсе никакой войны... Чё-то я походу отстал от жизни. Полезу наверстывать.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Sin, van Можно попробовать, но не факт что такая затея окажется популярной а флуда окажется заметно меньше. Вся причина в том, что флуд сам по себе не появляется, нужно какое-нибудь приличное сообщение, после которого его можно начать. Таких сообщений в той локальной теме вряд ли будет много, они скорее будут появляться в «моя новость дня» и флуд будет процветать по старому адресу. Сделать тему «моя новость дня» как раз таким топиком без модерирования всё же было бы не правильно: толковое и в ней появляется, да и тогда кроме этого топика придется перевести в такое состояние и некоторые другие, в итоге всё станет ещё запутанней и хуже.
Флуд бессистемен, но далеко не всегда бесполезен. Поэтому пытаться его стереть или логически переместить – дело заведомо неправильное.
Я бы попытался сделать так, что бы сообщения с флудом или оффтопом, которые в принципе можно было бы и не стирать, - отображались бы в сжатом виде: или в свёрнутом или занимали бы на экране минимум места(к примеру только ник и само сообщение, т.е получится 2-3 строчки текста на экране для каждого такого сообщения). Можно ли это сделать хз... на торентах часть сообщения скрывают и пользователь может сам при нужде его открыть(кстати удобно туда картинки запихивать), но можно ли так делать с целым сообщением не знаю.
Предложение номер 2: сделать раздел под названием «флуд», как только в теме начинается флуд - модератор создаёт одноимённую в нём тему(если не создана), переносит туда весь флуд, оставляет в основном топике ссылку на флду. В итоге имеем: в основном разделе только сообщения имеющие полезность, в другом месте - курилка, в которую каждый при желании может легко попасть(не потеряв нить обсуждений) из основного топика и при желании пофлудить.

Кстати для улучшения внешнего вида форума прямо сейчас - можно сделать небольшой мануал о том как пользоваться тегами(особо актуально для ссылок на пол страницы, комментариев без указания автора их оставившего, и будет актуально если будет добавлена возможность сокрытия части сообщения заимствованная с торентов), потому что, как я вижу, не все умеют ей пользоваться.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Соглашусь с Estelle.

Я даже не пытался писать в первые два раздела... А когда написал - пожалел. Скажу честно, даже читать эти разделы желания нет. Народ с ума сходит. Особенно эти группы Тарьяфилов и тАнеттофилов с пеной у рта доказывающие, что Тарья/Анетт лучше... Страшно вступить в дискуссию даже(

На тему флуда: Мне все равно. Я уже привык к флуду в самых разнообразных темах на самых разнообразных форумах. В силу изучаемой специальности могу предположить, что флуд - характерная черта русского народа... В тему "Моя новость дня" редко захожу, еще реже - отписываюсь там. Коментить не буду.

А теперь немного лирики на тему Найткома. Я на Найткоме новичок, мб еще не имею права высказывать свое мнение в топиках, подобных этому, но все же...

Даже до регистрации Найтком для меня был чем-то... священным что ли... Трудно объяснить. Я много слышал о нем. И всегда относился к нему с священным трепетом. Уж молчу про активных форумчан. Если говорить честно, то даже в мыслях боялся их рядом с собой ставить. И даже писать им) Я недвано на Найткоме, но уже сейчас я обязан ему тем, что он воскресил во мне любовь к Найтвиш, которая начала угасать... Блягодаря Найткому Найтвиш опять появились в топ-листе групп на ласт.фм, я опять стал почитать Холопайнена, как великого клавишника, опять захотел играть как он... Для меня это многое значит...

Просто хотелось сказать, что мне больно видеть на этом форуме споры и ссоры. Очень хочется пожелать всем, чтобы подобных инцидентов было поменьше... Я еще совсем мааааленький в плане рождения на Найткоме, но хочется видеть действительно дружный коллектив.

Вот. Сказал не все, конечно, но надеюсь, что написал самое основное. Извините, что не по теме... Спасибо за внимание) И всем мира и дружбы)))
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Вы совсем охуели?!


Арсений, пойми, все эти народные волнения из-за того, что происходит нарушение правил форума обеими сторонами. Вот правило 2.4. Ты его только что нарушил, как и в ситуации с высказываниями Алонсо. Просто происходит элементарное неуважение друг друга.

Революции никому не нужны, просто пользователи хотят, чтобы их уважали, модераторы и администраторы (из тех, которых пользователи видят на форуме, уж извините, не удержусь). Вне зависимости от того, кто тут сколько времени сидит и в каких тредах пишет, обсуждает шапки Холопайнена или Кафку с Камю, "симпл" у них приколы или изысканный английский юмор=)

Теперь про флуд.
Флудили, грешны.
Проблема есть. И проблема решаема каким образом: появление флудильных тем в обоих разделах форума (так как проблематична не только ветка с моей новостью дня, но и треды про группу). На оффоруме НВ существует специальный тред "Backstage", где народ вволю обсуждает видео, фотки, короче, буйно фанатеет, флудит. На нашем форуме это не приветствуется, как не приветствуется и просто флуд оффтопный, что было выше упомянуто Sin.

OceanReBorn писал(а):
Предложение номер 2: сделать раздел под названием «флуд», как только в теме начинается флуд - модератор создаёт одноимённую в нём тему(если не создана)


Тоже правильная идея.

Dead Boy писал(а):
Народ, по-моему, вы немного забыли про ту самую волшебную атмосферу, что давал нам найтком. Ту атмосферу, по которой мы столько скучали, когда сервак полетел к чертям.


Никто на сам форум баллоны не катит.
Лично про себя могу сказать, что мне этот форум дал настолько много, что словами это описать трудно. Поэтому мне и хочется, чтобы форум не деградировал, а улучшался, рос, чтобы появился фанклуб, чтобы люди уважали друг друга и были заняты общим делом.

AlmostMaster писал(а):
Народ с ума сходит. Особенно эти группы Тарьяфилов и тАнеттофилов с пеной у рта доказывающие, что Тарья/Анетт лучше...


Ну раз это форум, посвященный определенным исполнителям, естественно, что увлеченность имеет место быть. И эмоции не всегда удается укротить, так как все мы люди. Но вот опять же. - зачем говорить о том, что-то "сходит с ума"? Давайте будем корректнее и терпимее друг к другу Wink
спасибо за внимание)
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
На оффоруме НВ существует специальный тред "Backstage", где народ вволю обсуждает видео, фотки, короче, буйно фанатеет, флудит.
Мне кажется, что все равно всё обернется тем, что человек выложит фотку, ее десять раз прокомментируют в той же теме в которой ее выложили. А если вообще все в одну кучу кидать, то уж, простите, это будет хз что... Потому что найти что-нить в 200+страничном топике будет нереально...
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Потому что найти что-нить в 200+страничном топике будет нереально...

а что там искать-то? %) имхо, флуд он на то и флуд, чтоб там поболтать под настроение и забыть.

Ещё хотела добавить насчёт
Wishmaster писал(а):
модераторский состав пока не сократиться.

А почему, кстати? По-моему, Алонсо - единственный модератор, у которого регулярно возникают конфликты с участниками. При этом мне и в голову не приходит сомневаться в адекватности других представителей администрации, и я уверена, что не только мне. Разве это не повод пересмотреть модераторский состав? А что тогда повод?
#16 Ссылка на пост Добавлено:
А что такого плохого в дружелюбном трепе в разделе под названием флейм анлимитед(!)? Вообще я считала,что этот раздел и предназначен для флуда,раз уж там даже счетчик сообщений выключен.
Если этот раздел оказывается предназчен для чего-то иного,то не помешал бы и раздел(тафтология,блин..) для флуда..
Кто-то наверху отписался о том,что можно было бы создать тред,предназначенный для обсуждения фоток,видео,где народ мог бы сходить с ума и фанатеть. Увидела сегодня тему для анеттогликов..ИМХО,идея очень хорошая,но топик закрыли.Получится ли из этого что-нибудь хорошее неизвестно, но попробовать-то можно..Тем более такая система работает на оф.форуме найтов
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, согласна с Дианой - нечего там искать, это просто переписка, общение без какого-либо великого смысла=)

Midovs of Hiven писал(а):
Увидела сегодня тему для анеттогликов..ИМХО,идея очень хорошая,но топик закрыли.


Между прочим, закрыли с рекомендацией всем учавствующим отправиться в Кащенко.
Капля в чашу терпения.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven писал(а):
Увидела сегодня тему для анеттогликов..ИМХО,идея очень хорошая,но топик закрыли.Получится ли из этого что-нибудь хорошее неизвестно, но попробовать-то можно..Тем более такая система работает на оф.форуме найтов

дело в том, что эта тема модерировалась, как и весь раздел. Если бы она не модерировалась, конфликта з закрытием не возникло бы, имхо. Кстати, об удаленном разделе. Лучше б удалили давно закрытые темы, которые действительно являются ненужным мусором. Таких много в разделе Наш Найтвиш, например.
Последний раз редактировалось: Mielikki (17 янв 2009, 20:23); всего редактировалось: 1 раз
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Я в шоке и ужасе. Меня достал постоянный переход на личности. Понимаете, в любом споре есть запрещённые приёмы. Касательно потёртых сообщений в теме МНД - там велась обычная частная беседа, которая представляет интерес для только для нескольких человек человек. Минусы, наставленные в репу Alonso - это просто финиш. Действия администрации, какие бы чувства она не вызывала, не должны обсуждаться в таком ключе, иначе на форуме будет анархия и помойка. Чат от провокаторов не спасёт, он им просто неинтересен, т.к. его мало кто видит и читает. Такое ощущение, что кто-то очень хочет разделить этот форум надвое Razz
Извините. Я не хочу ни с кем воевать.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Итак... Безобидная переписка в разделе флейма (где по аннотации можно всё) переросла в баталию. Я, конечно, понимаю, что модераторы должны исполнять обязанности, но проявление подобного рвения, да ещё и в таком случае... Неужели те несколько постов так мозолили глаза, что стоило их стирать и оставлять рекомендации (промолчу какого характера)?! Angry Говорят, что и до этого здесь такое бывало, но только сейчас проблема встала остро. И это вполне естественно - любое непонимание сторон в итоге приведёт к открытому конфликту, что и произошло... Дуэль
Насчёт обсуждения действий администрации... Если это происходит не на форуме, то в чём дело? Или это приравнивается к государственной тайне? Если это происходит, то не на пустом месте, и к тому же вне форума, чата и т.д., где действуют права модераторов! И применение этих прав подобным образом как в отношении Castigo чести не делает. Произволом удаление постов назвать, конечно, нельзя, но вот подобный бан меня покоробил. Банить на найткоме за обсуждение вне найткома... Хотя, есть же возможность прикрыться Правилами, которые, кстати, видимо, среди модераторов особым авторитетом не пользуются.
Насчёт минусов в репутации... Дело даже не в данном случае наверное, а в совокупности случаев... Финиш? А на мой взгляд, финиш - это мат модератора (!!) в адрес форумчан и два плюса за это сообщение от других модераторов (!!!). Это просто без комментариев! И всё же, давайте придём к компромиссу и будем жить дружно... Нетерпимость - страшная вещь. Я всё сказал.
Форум / Флейм анлимитед / Гражданская война
Загрузка...
Быстрый вход: