Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 18:31
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Развитие социальных сетей-смерть форумам?
Да-в контакте вытеснил все и скоро форумы уйдут в прощлое
9% [ 6 ]
Нет-форумы все равно не сравнить с социальными сетями
51% [ 34 ]
В чем то да, в чем-то нет
38% [ 25 ]
Затрудняюсь ответить
3% [ 2 ]
Всего голосов: 67     Список голосовавших
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia писал(а):
ну-с, товарищи, чего скажете спустя 3 года?
Изменилось ли мнение тех, кто отписывался?

Я конечно не отписывался но проголосовал за первый вариант. Люблю форумы больше, но большинство из них сильно пустеет и именно за последние три-четыре года, мне кажется. Куда бы люди не уходили - они уходят и скорее всего именно в соц. сети. Дело даже в том что времени на интернет общение не у всех много и большую его часть люди тратят на общение НЕ на форумах. Конечно крупные проэкты устоят но более мелкие новообразованные например фан-форумы групп - пустые, держатся на одном-двух активистах, люди туда уже не идут.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Скажу чтоле за себя Very Happy Я вообще не люблю соц. сети - это индивидуально; мне не нравится полное отсутствие скрытности. Заводишь свою страницу, и тут же надо выдать кучу информации о том, что ты, как ты, где ты, почему ты. Можно, конечно, этого не делать, но страница получается куцей, да и вопрос - зачем тогда вообще вносить себя в общедоступную базу.

Собственно, я вообще всегда была против размещения своих фотографий, каких-то аспектов личной и не очень жизни; я по сути довольно закрытый человек. Но вот Найтком для меня стал чем-то особенным (кстати, позавчера годовщина у меня была на форуме, а я забыло :cheesySmile. Я понимаю, что здесь от меня не будут требоваться какие-то детали приватной жизни, здесь я - это некая аватарка. Но вот, сдается мне, что мое мнение на что-либо будет здесь заметнее, чем в бескрайнем вконтакте или на мордокниге. На форумах все более... концентрированно что ли. Ты можешь настрочить сотню сообщений в соцсети, и всем будет начхать, а вот на форуме кто-нибудь да заметит. Может, это только мои ощущения, но я от них не отступаюсь.

Недавно с сеструхой по этому поводу говорили - она давно зарегелась вконтакте, и поначалу ей было очень интересно; и старые друзья нарисовались, и о жизни тогдашних что-то узнала, в кучу групп повступала... а потом надоело. Говорит, что сейчас заходит раз в день, и то больше по привычке. Такое количество народа везде и всюду тоже надоедает, а в интеренет-пространство, имхо, мы часто уходим как раз для того, чтобы получить какое-то если не одиночество, то отдых от толп в метро и т.д.

А по поводу смерти форумов - это, на мой взгляд, касается только тех, которые открылись недавно. Они просто не смогли собрать людей и раскрутиться (помнится, именно это пугало фанов, когда стоял вопрос об открытии форума Тарьи). Те форумы, которые существуют давно, у которых сформировался некий социум, никуда не денутся, потому что там людям уютнее, нежели в общей сети, где кроме них еще тьма тьмущая народу и куча неадекватов, которые нагадят шутки ради. Вон, чтобы далеко не ходить, форум 7kingdoms, посвященный творчеству Мартина: там за день страниц десять сообщений могут накатать, причем содержательных и интересных. Там каждый день может завязаться какой-то спор. Я там не зарегена (я вообще только тут), но читать мне нравится. И таких форумов много.
Последний раз редактировалось: Cailleach (8 фев 2012, 01:36); всего редактировалось: 1 раз
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Хм... Интиреееесна.
Я за годы наличия у меня интернета помимо Найткома читаю еще пару форумов и могу авторитетно заявить, что они переживут всех нас с вами.
Людям интересно общаться на какие-то вечные темы: кулинария, диеты, дети и их воспитание, мода/шопинг/косметика - для женщин, рыбалка, охота, автомобили, оружие - для мужчин. Поэтому те форумы, в которых обсуждаются вышеназванные проблемы, всегда будут в топе, а не попе, как ни крути.
Музыка, книги и фильмы, как мне кажется, не есть основа для большого и живого ресурса. Вкусы могут поменяться достаточно быстро, а часто многие просто слушаюи музыку не вдаваясь особенно в ее устройство и не горя желанием строчить отзывы, постить и сохранять себе фотки или общаться с другими поклонниками.
И все-таки есть темы, для обсуждения которых нужна не просто приватность, а самая что ни на есть анонимность. Не напишешь же на каком-нибудь бдсм-форуме что-то вроде -Хай, пипл, я вася пупкин с малой сторожевой, дом три, дробь два.
Да и в общем, есть вещи, о которых легче писать, когда никто про тебя не знает ничего, кроме ника.
А форумы, где народ активно делится какими-то рецептами - обычно народными, советами или гадает он-лайн очень популярны. И развлекаешься, и вроде пользу имеешь.
И что я хочу сказать о Найткоме. Его сила не в модерах, хотя модеры, на мой взгляд, одни из самых вменяемых, а в том самом костяке юзеров, еще с 2006-2007 гг, которые и создали весьма увлекательный и интересный раздел Флейм. Собственно, куча умного народу сидит именно во флейме, давно перестав писать что-либо в верхних разделах. Поэтому тут заслуга в том, что форум не стал только найто-тарье-ориентированным, а имеет еще и богатую базу для всяко-разных житейских разговоров. Если почитать другие форумы, то там почти весь форум посвящен заглавной теме и всему, что с ней связано, а животрепещущие темы там не поднимаются. Это минус, я считаю, потому что тексты песен или фотки можно и на офсайте глянуть, а вот для потрындеть нужно раздолье. Kissing
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще, на форумах намного душевнее и лучше, чем в контакте. Изначально, у форумов более такая сильная база чтобы люди объединялись и творческое развитие более высокое и порой значительно на форумах, чем на социальных сетях!

Хотя, к несчастью, контакт сейчас все вытеснил, что можно и нельзя Mad

НУ и ладно, у каждого свой выбор, я вот убеждался, что люди, которые больше времени проводят на форумах, чем на соц. сетях, чаще поумнее и как личности поярче.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Самое главное не уточнил мистер Освещение. Оральный секс до или после?

А вообще отличная тема. У меня тоже есть два билета на Блэк Саббат. Приглашаются тян не старше 25, разумного телосложения. Оральный секс после. Интим не предлагать.

Я считаю что в былые времена сила любого форума была в количестве кавайных тян. Там где тян было много - туда слетался народ и старался разобрать лучших во время тусовок. Форумы в нулевых были отличной базой для знакомства с тёлками, потому как позволяли так сказать отделять зерна от плевел. Тогда достаточно легко было как понять с кем имеешь дело, так и вытащить нужный кадр в реал.
На русский найтвишь я пришел поздно, когда здесь уже мало что было ловить. Даже я бы сказал я пришел от обратного - я на английском найтвише познакомился с парой тян и уже с их слов зарегался и тут чтобы иметь представление.

Надо сказать что долгое время русский форум казался мне страшным тухляком по сравнению с оригинальным английским найтвиш-форумом. Троллил я также и на Блайнд Гардиан и на Блэкморс Найт и на Хим и уже потом - в самом конце - малость пошумел на Лакримозе. Более же всего доставлял мне НеФорум.
Но то уже был закат форумов. Все хорошие тяны были уже разобраны, а свежие поступления малолеток были перехвачены другими ресурсами - блогами и соц. сетями. Довольно неплохую добычу я помню вылавливал на эпичнейшем ЗБГ.

Сейчас это в прошлом. На форумах сидят одни олдфаги которые в большинстве своём или постарели или переженились/повыходили за муж. Малолетки приходят только из провинции, которая традиционно отстает от москвы на несколько лет в освоении информационного пространства. Уже много лет прошло с тех пор как я последний раз целенаправленно пытался вытащить тян с форума в оффлайн.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, если вы так отменно разбираетесь в форумах и динамике их развития, почему бы вам не разачаровываться в них, а сделать так, чтобы престиж форума начал в чем-то подниматься именно благодаря вашим усилиям ?

Кстати, то что вы оставляете количество сообщений - уже делаете этот форум интересным своим участием. Smile Мне кажется, что вы очень активны - у вас вполне неплохо все должно идти на этом сайте, даже если вам он не нравится Smile
Форум / Флейм анлимитед / Развитие социальных сетей - смерть форумам?
Загрузка...
Быстрый вход: