Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 01:47
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#181 Ссылка на пост Добавлено:
Alien Trilogy [Music] - Track 5 - www.youtube.com/watch?v=kmnN_nReqIc&feature=relmfu

Final Fantasy IX OST - The Place I`ll Return to Someday -
www.youtube.com/watch?v=vW3QK6CTg2g

Warhammer:dark omen music(chase) -
www.youtube.com/watch?v=swilcEqunSY

Silent Storm OST - Ambient Music 9 - www.youtube.com/watch?v=TzeGdFv38x0&feature=relmfu

Опять на ностальгию потянуло Smile
#182 Ссылка на пост Добавлено:
У меня сегодня был небольшой культурный шок. Я всегда любил саундтреки к аниме (ну и японским играм заодно) и никогда не был поклонником саундтреков к голливудским блокбастерам ("Pirates of the Caribbean", "Lord of the Rings", "Inception" лично мне - никак). Как известно, и на старуху бывает проруха, ну а я часто узнаю широко известные в кругах по своим интересам вещи с опозданием лет эдак в пять-семь. В данном случае хороший товарищ из Киева посоветовал послушать OST к аниме Blood+. Особенную ценность персонально для меня этот OST представляет еще потому, что записан в HDCD, а у меня в аудио-тракте как раз стоит ЦАП от разработчиков этого самого формата. Саундтрек оказался совершенно шикарен и я как раз слушал и думал: надо бы японцам поучить американцев писать нормальную музыку к картинам. Потом я узнал, что данный аниме-OST был написан... Хансом Циммером и Марком Манчиной. Это я, конечно, в лужу сел знатно. Самое смешное, что характерные для Циммера вещи (повторяющиеся мотивы в партиях у струнных, развитие в виде резких переходов от одного фрагмента к другому, и т.д.) тут присутствовали в полной мере, но я в этот раз почему-то не обратил на них никакого внимания, хотя обычно его работы узнаю на счет "раз".
#183 Ссылка на пост Добавлено:
Друзья, а посоветуйте каких-нибудь необычных саундтреков. Не классический оркестровый пафос и размах в духе Циммера, а что-то такое яркое, фолковое, с народными инструментами, минимум вокала (мб, какими-то интереесными хорами). Из прослушанного здесь понравился трек Fever Ray - The Wolf из "Красной шапочки", который Илья выкладывал. Вот что-нибудь такое, только желательно, чтобы весь саундтрек был в подобном духе, а не один трек.

Сейчас слушаю ОСТ к Трону авторства Дафт Панк - вот в качестве саундтрека довольно свежо звучит, хотелось бы еще такого же плана фолкоты-фентезятины. ОСТы к аниме, пожалуй, не советуйте - я там уже все переслушала, если честно Very Happy
#184 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, саундтрек к Black Cat White Cat Кустурицы. Мне штырит Smile Хотя лучше весь фильм целиком.
#185 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, слышала ost к игре Bard's Tale? Классная вещь. Кельтские и скандинавские мотивы, чувство юмора, песенка пикси в нескольких частях - очень здоровский саундтрек.

Вот, самые перлы:
http://www.youtube.com/watch?v=SrEFWv8aSQ8 - Beer, Beer, Beer!
http://www.youtube.com/watch?v=wbsNlHANRbI - Here's to the Bard - Viking Mix
http://www.youtube.com/watch?v=1JQpE7n6eUk - The Tale of the Nuckelavee (это вообще шедевр Very Happy)
#186 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, Tomáš Dvořák, OST к игре "Machinarium" - атмосферный инструментальный саундтрек, по стилю - такой эмбиэнт, эйсид джаз, даунтемпо. Очень затягивает ^^

Вот товарищ, там и ознакомиться можно:
http://www.lastfm.ru/music/Tom%C3%A1%C5%A1+Dvo%C5%99%C3%A1k

Из более этнического очень советую панночку Jocelyn Pook, в частности - саундтрек к фильму "Caotica Ana" (если не ошибаюсь, в этой теме я его уже с кем-то даже обсуждала). Это уже нечто такое тягучее, мистическое, с часто встречающимися вокализами.
http://www.lastfm.ru/music/Jocelyn+Pook
#187 Ссылка на пост Добавлено:
В полк к гениальным скорам:
http://www.youtube.com/watch?v=ZAX6BnKsUHU

Известнейший металлический звон из главной музыкальной темы к фильму был создан Брэдом Фиделем, стучащим по микрофону чугунной сковородой.
Саундтрек писался на самой продвинутой в те годы звукозаписывающей студии «Glen Glenn Sound», основанной ветераном звукорежиссуры Гленом Гленном. Несмотря на отдельные цифровые спецэффекты и электронную музыку, для записи использовалась традиционная аналоговая технология, и фильм в прокат был выпущен с моно-дорожкой (монозвук! Заткнулся ).
Для создания музыки Брэд Фидел использовал 10-голосовой синтезатор «Prophet 10», которые после 1980 года перестали выпускать, а также музыкальный компьютер Fairlight CMI — один из первых сэмплеров.

PS. Смотрел вчера не менее шедевральный сиквел, вспоминал детство и печалился.
#188 Ссылка на пост Добавлено:
Знаю, что эта песня не официальный саундтрек к Mass Effect 3(хоть музыка взята из него), но так за душу взяло, что могу переслушивать вечно.
#189 Ссылка на пост Добавлено:
Vaeltaja, У этой девушки еще и скайримские песенки неплохо выходят.
#190 Ссылка на пост Добавлено:
Я и сам Скайрим люблю далеко не так, как МЕ3 (да и вообще МЕ), так что песни тоже не так понравились. Но да, The Dragonborn Comes в её исполнении неплохSmile
#191 Ссылка на пост Добавлено:
Наиболее яркий известный мне случай, когда саундтрек значительно интереснее непосредственно самого предмета осаундтречивания.




#192 Ссылка на пост Добавлено:
Саундтреки - это прекрасно! Особенно после просмотра оставившего впечатление фильма. Не буду сейчас расписывать о своих предпочтениях, ибо пришла я сюда, чтобы высказаться о нашумевшем Скайфолле (OST).

*ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!*

От Адель и нельзя было ожидать провала, но чтоб настолько красиво! Простите, но в этом году данная композиция безоговорочный фаворит и сильно обгоняет the Score. В том числе потому что работу найтов я рассматриваю просто как адаптацию альбома для кино и не более. Но речь не об этом. Скайфолл я специально не стала слушать до того, как увидела киноленту и поступила верно.
После просмотра длиннющей рекламы стапицот марок автомобилей, открывающей фильм и в итоге убивающей Джеймса Бонда, я уж было подумала, что это станет еще одним разочарованием вслед за "Квантом милосердия", но тут началась песня, и мне уже стало все равно. Какая заставка! Я в нее влюбилась%)

Переслушивать ее со знанием сюжета - неповторимое ощущение, так как каждая нота моментально проникает под кожу. Хочу увидеть как Адель это на качественной записи вживую воспроизводит!!*__*

Справедливости ради стоит отметить, что и сам фильм оказался отличным. Снят просто на апофеозе эстетики. Шедевральная операторская работа. Что не кадр, так сразу: "Оу йеесс, это Бонд. Джеймс Бонд." Несмотря на это, мозг очевидно так воспалился, что после просмотра первым делом вспомнил о саунтреке)) Зато в процессе голова кишела ассоциациями:



Да и еще кучей других. Например, изготовление самодельных бомбочек и то, как была снята их подготовка к обороне в доме = http://www.thestudiotour.com/ush/movies/homealone2/1.jpg

Сам Бонд молодец, весь такой противоречивый и почти смертный. Единственное НО - ну не должно у Бонда весь фильм быть одинаковое выражение лица. Хоть бы улыбнулся разок для разнообразия. Да ладно, что одинаковое, но губки бантиком, бровки домиком?!

В общем, уже и так нарываюсь на посыл в другую тему (да и в той теме уже есть замечательная подробная рецензия), но я решила отписаться именно тут так как саундтрек Adele - Skyfall (особенно вкупе с роликом), произвел на меня куда более сильное впечатление, чем кино. Именно его стоит пересматривать и переслушивать, и жаль, что эта очаровательная и талантливейшая исполнительница не замутила сочинить все дорожки к фильмуSmile
#193 Ссылка на пост Добавлено:
Я уже в которай раз переслушивал саунд Хроник Нарнии и у меня аж слёзы на глазах выступают от этой музыки! Не понимаю...музыка вроде примитивная немногоб но такие чувства внутри вызывает....such an incredible high)) может ассоциации с фильмом влияют на это
#194 Ссылка на пост Добавлено:
В рецензии я уже упоминала музыку из Джанго, но послушав ее еще раз отдельно, я и вовсе потеряла дар речи *__* В общем, очень рекомендую! Особенно понравились Anthony Hamilton / Elayna Boynton - Freedom и John Legend - Who Did That To You? Икак почти любой вестерн не обошлось без Морриконе=)

Кстати на OST весьма характерно вписались отрывки диалогов из фильма. И еще более характерно то, что многие из них принадлежат Джексону^^

Небольшой оффтоп: интересный сайт, хоть и кажется слегка недоделаным) http://unchainedmovie.com/
#195 Ссылка на пост Добавлено:
Я наконец-то осмелилась это сделать, лолз Rolleyes#2

Итак,
LET ME TELL YOU ABOUT HOMESTUCK *дьявольский смех за кадром*

Помимо того, что Хоумстак является одним из самых упоротых комиксов с не менее упоротым фансервисом, в нем еще и классные саундтреки. Звучат они в самом комиксе, ибо он имеет форму интерактивной истории, состоящей не только из плашек-картинок, но и гифок, и даже флэш-анимаций, порой почти что маленьких фильмов, и в них уже вставляется музыка. Некоторых треков нет в самом комиксе, но они выпущены на дополнительных, неофициальнфх изданиях, признанных самими создателями Хоумстака. Поделюсь своими любимыми треками, вдруг кого заинтересует? Wink

Harlequin
Sburban Jungle
Aggrieve и в дополнение к этому Aggrieve (Violin Refrain)
Skies Of Skaia
Explore
Guardian
Harleboss
The La2t Frontiier
The Lemonsnout Turnabout (есть аналогичная ему Terezi's Theme, написанная позже, но первая нравится мне гораздо больше)
Doctor
Homestuck Anthem
An Unbreakable Union
Clockwork Sorrow
Black Rose/Green Sun одна из самых красивых и эпичных дорожек, я считаю.
Crystamanthequins
Three In The Morning
Karkat's Theme
Blackest Heart
Frost
twoward2 the heaven2 еще одна до безумия прекрасная вещь %)
wwretched wwaltz и еще прекрасноты

...ииии так далее. Да, здесь много, но в целом их еще больше в несколько раз (даже если бы я продолжила выкладывать любимые, их в итоге было бы вдвое больше), так что если зацепит, есть где разгуляться Smile
#196 Ссылка на пост Добавлено:
а я опять о своем)



сколько собиралась и, наконец-то, послушала! До этого всегда искала и привязывалась к отдельным песням, а тут целый сборник! Как же я обожаю такую музыку и стиль, культуру той эпохи! американские 50ые pink glasses кому такое нравится, того и саунтрек к этому замечательному сериалу не оставит равнодушным=)
#197 Ссылка на пост Добавлено:
Как-то поймал себя на мысли что мне нравятся некоторые композиции которые были саундом к фильму "Самоволка" Smile вот в частности перед боем с Атиллой Smile Ну вообще я люблю 80-е

Да это песня Bill Wray - No Mercy
#198 Ссылка на пост Добавлено:
Часто выходит, что музыка, звучащая в кино или где бы то ни было, лучшим образом воспринимается непосредственно в связи с видеорядом, а в отрыве бледнеет и не вызывает желания переслушивать. И все-таки для меня есть несколько исключений.

1. Музыка к одной из лучших в мире игр - "Gothic I". Минималистичная, этническая и завораживающая, но без особых сантиментов, как и положено в рамках суровых декораций и сюжетов. Люблю переслушать и поностальгировать о топтаных-перетоптанных дорожках, охоте на кротокрысов, трех Лагерях, загадочных рудниковых пещерах, добрых друзьях и хитреце Ксардасе... Кто любит, тот поймет. ^^ Особый трек - тема из Старого Лагеря. Игра у меня появилась еще в до-Найтовые времена и ничто ее не потеснило с верхушки в личном рейтинге.

2. Саундтрек Клинта Манселла к фильму "Moon". Что-то от пост-рока, что-то от полной шизы, долго слушать не будешь, изредка - очень даже. У этого же композитора нравится основная тема из "Реквиема по мечте", в свое время много раз где-то слышанная и заинтриговавшая. На моей школьной практике в 2011 году ученик сыграл ее на пианино (лучшее исполнение этой мелодии, что я слышала) и рассказал, откуда она, уже потом я посмотрела и фильм.

3. Музыка из фильма "Silent Hill". Сюда же многое из первой части игры. Чрезвычайно точно передает атмосферу чарующе кошмарной вселенной серии. Любимая киномелодия - "Welcome to Silent Hill". Фильм (речь только о первом!)) один из любимых.

4. Великолепная свежатинка: мюзикл "Les Miserables" (2012), который я, может, так и не посмотрела бы, если бы не Quasar. ^^ Неожиданный образец идеального классического звучания, где эмоциональная мощь, харизма актеров-исполнителей и симфонический оркестр не породили ни капли пафоса - преклоняюсь! Усталость от убийственно пошлых спецэффектов современного кино и раздражение от модного, набившего оскомину симфопафоса наконец отомщены! =D От этого произведения я осталась в восторге. Поющий Рассел Кроу понравился особенно.
#199 Ссылка на пост Добавлено:
В выходной день уж ни знаю к чему это, вспомнились Герои 4 нет ни сама игра, т к её сложно назвать хитом. Но вот музыка в игре была великолепна.





#200 Ссылка на пост Добавлено:
Обожания Алана Менкена псто.
А конкретно - вот этого трека из Мультфильма Tangled, за саунд к которому Алан номинировался на оскар, но чем все закончилось, не помню. А с этого трека я рыдаю каждый раз, как слушаю))
Форум / Music Reviews / OST - обсуждаем любимые саундтреки
Загрузка...
Быстрый вход: