Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 07:30
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Да не гоните, праздник как праздник, не хуже некоторых других, скажем Старого Нового Года. Я спокойно отношусь к всеобщей розовости и сопливости, так шо take it easy.
Желаю всем встретить в этом году любовь Smile Или укрепить существующие отношения.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
ИМХО, но не могу отделаться от ощущения того, что он насквозь пропитан коммерцией. Продавцы открыток и плюшевых медведей изо всех сил пытаются заставить нас верить в то, что 14 февраля это праздник.

А я никогда не понимал: НУ И ЧТО? У продавцов работа такая. И жизнь у нас такая. Неужели от этого менее приятно получить пусть даже открытку или какую-нибудь безделушку от чистого сердца? Какая разница, что коммерция, если это кому-то приносит радость? Мне кажется, многие раздувают из мухи слона. Вот лишь бы ни от кого не зависеть, только бы не попасть под влияние коварных торговцев. Милый праздник, вот и всё.
Tess@ писал(а):
Я бы предпочла чуток любви тогда, когда в этом нуждаюсь, вместо отношения типо "подожди милая пару дней до праздника, я тогда скажу, как ты мне небезразлична а счас пшла прочь, не мешай работать"

Это чисто человеческий фактор, праздники здесь не при чём. От такого человека любви не дождешься ни на др, ни на Новый год и т.д.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
А я выступаю как раз в роли этого самого "торговца" Very Happy Розовенькие макетики, пестрые календарики, пуффыстенькие подушечки с изображением "масика" очередной клиентки, чашечки с сердечками, а в сердечке - голова "масика", пазлики с "любимой" и тому подобная хренотень мишура. Но у меня за предпраздничную неделю накопилось бабла на новый мэпэтри-плеер. Так что отмечайте, дорогие влюбленные, сей кошерный праздник Wink

UPD: И, кстати, разве кто-то заставляет все это - открытки, валентинки - покупать? Не нравится - не ешьте.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Поздравляю всех с днем дураков! Very Happy
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Поддерживаю Мирабилиз.
Сколько себя помню, то День св. Валентина вызывал какие-то неадекватные плевки. Почему, мне не ясно до сих пор.
Валентинки, открытки и парные медведы бесят? А новогодняя елка и Дед Мороз\Санта Клаус не бесят? А почему? Та же мишура и пропаганда сиречь "ненавязчивый сервис " на каждом углу.
Или это просто мода такая - быть нигилистом, нонконформистом, Базаров-фэном в одном лице?
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Или это просто мода такая - быть нигилистом, нонконформистом, Базаров-фэном в одном лице?


Канечн. Я про это еще тут на первой странице писала=) Причем что самое смешное, Валентин это розовые сопли и флешмоб, а вот черные свечки и венки на авиках вконтакте и минуты молчания в твиттере после теракта это ок.
Грубая параллель, но я ее все равно проведу, потому как и опускание Валентина, и подобные "позиции" суть явления одного порядка.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Я вот кстати не понимаю опять же, этой показушности в том или ином виде. Я не вижу поводов для гордости в собирании валентинок, считаю довольно гадким пускание желчи в адрес праздника в духе "фу-фу-фу, развели тут слюни-сопли" и комменты о том, что в этот же день отмечается там день презерватива и немецких душевнобольных. Про коммерцию - вобще дурь полнейшая. Знаете, не вижу ничего зазорного в том, если мне сделают приятное, и засчет этого кто-то как-то косвенно заработает. Те, кто говорит подобное - могут и попу прекратить вытирать после сами знаете чего, а то подумать только, какие деньги зарабатывают производители туалетной бумаги, ну сплошная коммерция, черт побери, к тому ж посрать - это вам не праздник раз в году отметить, такое как правило случается куда почаще и мягко говоря, почти у всех. Very Happy
Ну и вобще, у меня вот этот год сложился так, что отмечать вот этот праздник не с кем. Я к этому нормально отношусь, ничего в этом такого нет, но знаете, язвительно заливать про коммерцию не хочется абсолютно. Мне кажется, было бы довольно все-таки круто и я бы не обиделась, если б сегодня на мне заработал один из мобильных операторов, продавец в цветочном магазине или кто-то задействованный в подарочной индустрии. Но я вот в этот вечер тихонечко сижу дома и втыкаю в комп, судя по всему полная поводов для гордости.
А вобще особо ярым неприятелям коммерции можно посоветовать подарить что-то необычное, не прибегая к помощи продавцов открыток и плюшевых мишек. Можно самостоятельно вырастить к празднику цветы на подоконнике. Можно нарисовать картину, приготовить ужин, станцевать стриптиз, сводить в необычное место, или сделать подарок, цепляясь за какие-то личные общие воспоминания. А можно все и сразу Very Happy Вариантов сотни.

Вобщем люди, любите друг друга и будьте счастливы. Любовь - она хорошая штука, и неважно, взаимная она там, или нет. Все равно хорошая, и людей лучше делает, по-крайней мере в большинстве случаев. Smile Так что всех с праздником, всем желаю либо счастья со своими любимыми, либо же найти свою вторую половинку.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Eluilind писал(а):
Любовь - она хорошая штука, и неважно, взаимная она там, или нет. Все равно хорошая, и людей лучше делает, по-крайней мере в большинстве случаев.

имхо, это дурацкая штука, причиняющая одни неприятности)) поэтому и приравняла "день влюбленных = день дураков". А против самого праздника,в общем, ничего не имею, пусть он будет для тех, кому это нужно=)
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
имхо, это дурацкая штука, причиняющая одни неприятности))

Не знаю, у меня все отношения, за исключением одних единственных пожалуй, заканчивались на трагической или неприятной ноте, но имхо, хороших моментов все равно было больше. И вобще, каждые отношения как правило меня либо ломали и делали сильнее, либо просто оставляли во мне какой-то след. Не знаю, каждую там любовь или отношения, что со мной случались, я воспринимаю исключительно как ступеньку вверх в личном каком-то саморазвитии. Мне это давало всегда намного больше, чем теряла я.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
а я подарочег подарила,но всё равно об этом дне забыла напрочь.

словом, в Финляндии этот день называется ystävänpäivä - день друзей. И это, безусловно, расширяет количество празднующих и людей, которых можно поздравлять) Лично мне это финское усовершенствование очень и очень нравится.
Так что всех моих дорогих товарищей - с днём Друзей!)
#51 Ссылка на пост Добавлено:
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Причем что самое смешное, Валентин это розовые сопли и флешмоб, а вот черные свечки и венки на авиках вконтакте и минуты молчания в твиттере после теракта это ок.

Связи нету никакой абсолютно. Траур - он и в Африке траур. Он привязан ко вполне конкретным и определённым событиям. А ДСВ привязан к неким полулегендарным событиям сомнительного характера, да ещё и не нашей страны, и не нашей конфессии. И что, как бы, должно вызывать бОльшее сочувствие и понимание? Тем не менее, первое взывает совершенно дурацкий баттхёрт у "не-как-всех" - по мне так дичайший диссонанс. Да и какая вам вообще разница? Как хочу, так и выражаю свои чувства! Отмечайте и вы как хотите и что хотите. Просто взгляд людей на праздники у каждого собственноличный будет, и не понимаю, какого отношения вы хотели к чуждому нашей культуре празднику. Нам и христианство в своё время насадили далеко не мирным путём...

Лично я не настолько мягкотел к тому, чтобы принимать подобные вещи. И дело тут не в соплях совершенно. Ладно старые праздники, там хоть какой-то отпечаток нашей культуры. А принимать чужое вот так сразу и без оглядки, пусть и под лозунгом "Любите друг друга" - уж увольте. Любите друг друга всегда, а не 1 раз в году...
Оффтоп:
Раз уж есть праздник любви, то почему бы не объявить праздник жизни, под лозунгом: "Живите! Ваш К. О."
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович писал(а):
А ДСВ привязан к неким полулегендарным событиям сомнительного характера, да ещё и не нашей страны, и не нашей конфессии.

Многие люди ни к какой конфессии себя не относят, и никакой религиозный смысл в этот праздник (да и в другие) не вкладывают. Для них это просто лишний повод порадовать любимого человека (также как и Хеллуин - просто повод развлечься). Не понимаю, что в этом плохого Smile
#54 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Не понимаю, что в этом плохого

Юля, ты не поняла сути. Просто приведено в сравнени - почему одно как бы сильно отличается по сути от другого. А если кто-то хочет привязать светлые проявления чувств к какому-то празднику по каким-то причинам - ради бога. Хотя, опять же, стоит подумать - а может повод - он не так уж и нужен? Wink Тем более, если религиозных или культурных связей с праздником у людей нет...
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович писал(а):
Просто приведено в сравнени - почему одно как бы сильно отличается по сути от другого.

Лично у меня вызывает сомнение искренность этого траура, вот и всё. А праздник - это положительные эмоции, и редко кто будет притворяться счастливым.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Странный праздник. Сейчас именно.
Если бы это как в старину был день, когда любимые дарят друг другу подарки и знаки внимания, это одно, но в нашем современном мире со стилем "моя пиписька больше" праздник как обычно перерос в кто своей девушке/своему парню подарит более офигительный подарок, и пофигу, что большинство через год будут соревноваться уже с другими партнерами/партнершами. Или почти схоже с "молчи, женщина, твой день восьмое марта" - единственный день, когда большинство вспоминает о своих любимых. Да и то опять больше для флешмоба(
Грустно все это.
Имхо, чтобы сказать дорогому человеку, как он тебе не безразличен, не нужен день или повод.
Надеюсь, придет время, и праздник станет снова таким, какой он был несколько веков назад.

Это все просто имхо.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Лично у меня вызывает сомнение искренность этого траура, вот и всё.

Юля, я бы конечно рад склонить голову в знак уважения к твоим познаниям человеческих умов, но вот жаль только, что склонение это будет сопровождаться приложением руки ко лбу...
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110111/eRF1TS6L.jpg
"Вы видите тут суслика? Нет? А он есть!"(с)
"Бери ношу по себе..." (с)

P.S. Конечно же, питаю искренние надежды, что меня поймут правильно...
InfiniteDarkness писал(а):
А праздник - это положительные эмоции, и редко кто будет притворяться счастливым.

Поверь - бывает и такое...
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович, насчет искренности траура я так замечу. По идее, самым искренним и глубоким будет траур у тех, кто действительно потерял близкого человека в теракте. Я лично думаю, что последнее, что будет делать человек, потерявший близкого - это идти и ставить вконтакт аватарочку соответствующую. Лично мне такое в голову почему-то не пришло, епт.

Следовательно, вот камрады с траурными авиками - они собсна скорбят-то по кому? Для кого эта авка? Выразить поддержку? А кто из пострадавших ее увидит? Никто. Тут встает вопрос - тогда в чем смысл? Чтобы показать френдам вконтактике, что ты скорбишь по совершенно незнакомым людям?

Вот уж не думала, что скорбь это то чувство, которое из личных перешло в разряд публичных и тех, которые надо демонстрировать вконтактике.

Пардон за оффтоп, в общем-то, просто какбэ накипело и я хотела обо всем этом написать еще после последнего теракта.

Я просто искренне не понимаю людей, которые относятся к чужому горю как к флешмобу и подобными интернет-мульками стараются показать свою причастность. Живите блин и радуйтесь. А поскорбеть и пройти через боль и горе - придется каждому, рано или поздно.
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Мне искренне жаль людей, пишущих о "нужно круглогодично признаваться в любви любимому человеку, а не один раз в год на соотв. праздник". Как будто это бич всех современных пар. Если у вас никогда не было нормальных отношений, это - почти всегда - исключительно ваши проблемы. А День Влюбленных можно сравнить с Днем, скажем, Пограничника. Они же тоже не раз в году на границе тусуются, но отмечают с размахом и помпой только в профессиональный праздник.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury писал(а):
единственный день, когда большинство вспоминает о своих любимых.

Вот Aermessy примерно высказала то, что я собиралась. Ей-богу, ребята, неужели серьёзно у столь многих ваши "любимые" (в кавычках, бо по-другому язык не поворачивается) и правда только раз в году говорят, что любят вас? Я уверена, что у тех, кто состоит в отношениях, эти слова по-любому произносятся чаще, независимо от того, принимают ли люди этот праздник. Потому аргументация какая-то странная...
Что до меня, то я к 14му февраля абсолютно равнодушна, просто еще один день в году.
Форум / Флейм анлимитед / День имени Меня!
Загрузка...
Быстрый вход: