Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 15:32
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Как выяснилось: 14 февраля:
1. День программиста.
2. День психическое-больных­ людей в Германии.
3. День влюбленных в Европейских странах.
4. В Японии праздник обнаженных мужчин.
5. В США день презерватива.
Rolleyes#2 Какой набор! На все вкусы и случаи жизни.
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Ага. И четыре повода поумничать Smile
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Из года в год в канун 14 февраля, непосредственно 14 февраля и пару дней после я наблюдаю в избранном и френдленте на дайри и ЖЖ соответственно, а ещё и на всевозможных форумах, причитания о том, какой это, дескать, ерундовый праздник. И ни разу за всё это время (повторюсь - ни разу, я уже чуть ли не из спортивного интереса такие вещи подмечаю =D) не было такого, чтобы кто-нибудь не привел столь опостылевший лично мне аргумент о том, что, цитирую "признаваться в любви и проявлять внимание нужно постоянно, а не один раз в год" =D Уж не знаю, почему к нему все так прицепились, ведь никакой критики, как по мне, он не выдерживает. Ведь те, кто его приводят, с ДР своих друзей, родных и близких поздравляют. И при этом наверняка желают им всякого - ну там счастья, здоровья и т.п. Спрашивается тогда – зачем? Ведь, по идее, они в любом случае должны хотеть, чтобы их друзья и родственники были здоровы и счастливы, круглый год, а выходит, что они сами вспоминают об этом только в День Рождения того или иного человека =D
У меня есть пара знакомых, которые к праздникам в принципе равнодушны. Есть, к примеру, друг, который лет с 15 даже свой ДР в принципе не отмечает, более того – никак на нем внимание не акцентирует. А ещё не ходит на празднования ДР других людей, да и поздравляет через раз. Когда он, к примеру, поздравил меня с 20-летием, я была вообще в шоке =D Однако мы с ним общаемся уже лет 9, он не раз, не два и не три выручал меня в сложных ситуациях, всегда готов выслушать и дать дельный совет, да и на многие мои вкусы и взгляды весьма серьёзно повлиял. Так что вот он может сказать: «Праздники – фигня, нечего всё привязывать к конкретному дню, действуйте ежедневно». А остальные – увольте. Ибо суть в элементарной последовательности. Если есть некий подход – следует применять его ко всему, а не только к чему-то одному, что больше всего понравилось/не понравилось, а то какое-то подгребание фактов под своё мнение получается, а должно ведь быть наоборот – мнение должно складываться из фактов.
Последний раз редактировалось: Миц (15 фев 2011, 18:32); всего редактировалось: 1 раз
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, девчонки все до меня сказали. Но я все-таки позволю себе позанудствовать немножко. Very Happy
Я, например, к празднику отношусь совершенно спокойно, валентинки не посылаю ( последнюю отправила еще в классе девятом ), никого по асе\смс\контакту не поздравляю, каких-то чудес\свершений в этот день не жду. Так еще совпало, что именно в этот день родилась одна моя подруга и соответственно уже несколько лет, 14 февраля это, в первую очередь, ее день Рождения. Так о чем это я... Хм...
На моей памяти день св. Валентина празднуют только 11 лет ( ибо в 4- классе валентинок еще не было, а в пятом уже вовсю продавались ). И за 11 лет праздник не пошел бы в массы и не влился бы в сердца обычных граждан, если бы он не был нужен. И никакая реклама тут не поможет. Разумеется, у славян есть и свои праздники, например, Ярильные ночи ( аж три дня празднутся летом ), у православных христиан тоже что-то в этом духе существует. Да, о них мало кто знает и еще меньшее количество народу отмечает. Но простите, а кто виноват в том, что те, кто не любит буржуинского Валентина, не возьмется и не начнет двигать в народ национальные традиции и обычаи? Возможностей масса - да на тот же баш запостить, где, к слову, уже с десяток сообщений о том, что вчера был день презерватива. Вперед и, что называется, с песней. Angry
Тоже, как и Миц, наблюдаю среди друзей\родных\знакомых и не очень знакомых практически одинаковую картину - всеобщее гнобление праздника. Причем, аргументы всегда одни и те же - говорить о любви к половине нужно фсигда , а не только один день в году. А кто сказал, что люди, охапками скупающие розы или валентинки диаметром полметра, в любви признаются только раз в год? Как раз таки от тех, кто любимой девушке\юноше переломится открытку купить или там пару слов приятных написать ( я сейчас именно об отношениях а не о всеобщем обзванивании контакт-листа с криками Любви башой-башой ), обычно снега зимой не выпросишь, не говоря уже о более показательных проявлениях чувств. Исключения в расчет не берем, разумеется.
Вопрос о коммерции тоже весьма спорен. У меня одна знакомая, девочка весьма не бедная и встречавшаяся с практически нищим мальчиком, дабы не расстраивать последнего доходами папочки, вовсю косила под бедную и регулярно дарила бойфренду какие-то самодельные штуки ( то торт , который сама пекла полночи, то самосвязанный шарф, то по выкройкам из журнала Бурда сшила чехол для подставки под карандаши в виде собаки Very Happy ). В общем на ней ни один продавец слонов розовых соплей не обогатился. Ну а что касается меня, то я не люблю дарить подарки на отвяжись. Мне кажется, что лучше подарить один-два подарка в год, но что-то нужное, ценное и не копеечное ( за исключением каких-то сувениров, типа магнитов на холодильник, хе-хе ). Соответственно в этот день будет уместно подарить какой-нибудь хороший подарок.
Закругляясь скажу, что если безобидный в общем-то праздник вызывает не просто равнодушие, а прямо-таки баттхерт, то это у человека уже проблемы. Причем, серьезные.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, Passion, у меня - нет.
Зато у большинства моих знакомых именно так. К сожалению.
И как раз от них я больше всего слышу о ДСВ.
Простите, но это вам размышления на почве фактов моей жизни.
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ehwas писал(а):
Я лично думаю, что последнее, что будет делать человек, потерявший близкого - это идти и ставить вконтакт аватарочку соответствующую. Лично мне такое в голову почему-то не пришло, епт.

"склоняяюсь перед вашей волей!" (с)
Противопоставить себя "серой массе" - это конечно же классика жанра, да Smile Рулез
В следующий раз перед тем, как поставить аватарку - обязательно спрошу у тебя, а не является ли вдруг она проявлением позёрства и выпендрёжности.

Ehwas писал(а):
Вот уж не думала, что скорбь это то чувство, которое из личных перешло в разряд публичных и тех, которые надо демонстрировать вконтактике.
надо демонстрировать вконтактике.
надо
надо

1. Кто утверждал, что его надо демонстрировать в контакте? Налицо гипертрофированная интерпретация фактов.
2. В соответствии с какими такими канонами ты считаешь скорбь непременно личным чувством? Я таких канонов не знаю, так что требую подтверждения. Пруфлинки приветствуются. В отличие от намеренных преувеличений из разряда "А вот если бы все на каждом углу кричали..."
Ну и коль оно такое личное - что же тогда противники позёров выносят вопрос причины постановок подобных аватар на всеобщее обсуждение - я вот считаю, что это как раз-таки вопрос сугубо личного характера...

Скорее тут просто некоторым хочется потешить своё ЧСВ и продемонстрировать свою Особую Непохожесть, высказав своё отношение. Особенно конечно хороши те, кто по этому поводу ломится чуть ли не в личку, причём с весьма явными оскорблениями. Что сказать - прямо таки Неординарные Думающие Личности, уважающие внутренний мир других людей и проявления их чувств... А эти проклятые позёры своими аватарками так оскорбляют их желание радоваться жизни и не думать о плохом, что они не способны сдержать эмоций и бросаются на них, как бык на красную тряпку. Что же, людям, видимо, кроме как побаттхёртить больше нечем заняться, когда в стране траур...
Ehwas писал(а):
Тут встает вопрос - тогда в чем смысл? Чтобы показать френдам вконтактике, что ты скорбишь по совершенно незнакомым людям?

С таким вопросом предлагаю обратиться лучше не к беззащитным согражданам, а ко всемогущему государству, уже порядком времени как установившем принципы всенародного траура:
http://www.memoid.ru/node/Gosudarstvennyj_traur_v_Rossii_i_za_rubezhom
Я не вижу особой разницы между трауром в одежде, например, и трауром в контакте. Та же показательная сущность.

Myrrrsky писал(а):
Как выяснилось: 14 февраля:
1. День программиста.
2. День психическое-больных­ людей в Германии.
3. День влюбленных в Европейских странах.
4. В Японии праздник обнаженных мужчин.
5. В США день презерватива.
Какой набор! На все вкусы и случаи жизни.

Ещё, например, день казни Чикатило...
Последний раз редактировалось: Максим Иванович (15 фев 2011, 21:20); всего редактировалось: 1 раз
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович, все правильно Эваз сказала.
Ну не верю я, что гламурные девушки, пишущие в интересы ДОМ-2, а в любимые книги - кто в 21 веке читает? , действительно скорбят.
Помнится все в том же 9 классе у нас была минута молчания памяти жертв Бесланской трагедии. Так что вы думаете, многие товарищи в это время гнусно смеялись, слушая историю юноши, которые давеча позвонил в секс по телефону. И потом эти же подростки со скорбными минами толкали какую-то речь на линейке для младшеклассников.

Posted after 3 minutes 44 seconds:

Поправка: я говорю не про всех, разумеется, а про некоторую категорию граждан.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):

Ну не верю я, что гламурные девушки, пишущие в интересы ДОМ-2, а в любимые книги - кто в 21 веке читает? , действительно скорбят.

Isa la Belle писал(а):
Поправка: я говорю не про всех, разумеется, а про некоторую категорию граждан.


Вот именно - Эваз имела в виду не конкретно не-читающих девушек с домом-2 в голове, а вообще всех, кто ставит "неугодные" некоторым аватары. Прошу обратить на это внимание. Смысл в том, что нельзя обобщать всех по какому-то одному признаку. Простое ведь известное всем понятие. Но чертовски верное...
Последний раз редактировалось: Максим Иванович (15 фев 2011, 21:04); всего редактировалось: 3 раза
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Myrrrsky писал(а):
Как выяснилось: 14 февраля:
1. День программиста.

День Программиста 12 сентября.
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Inflexion писал(а):
День Программиста 12 сентября.

Кстати да, не заметил... Видимо, Myrrrsky имела в виду 14 февраля - день компьютерщика - типа, годовщина появления первого компьютера.
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Максим Иванович писал(а):
Кстати да, не заметил... Видимо, Myrrrsky имела в виду 14 февраля - день компьютерщика - типа, годовщина появления первого компьютера.

люди путают, да. Уже третий день читаю населению поучительную лекцию о разнообразии компутерных праздников в России.
ну надоели, блин, путать. некоторые еще и спорят =/
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович писал(а):
В следующий раз перед тем, как поставить аватарку - обязательно спрошу у тебя, а не является ли вдруг она проявлением позёрства и выпендрёжности.


Макс, зачем столько эмоций? Я высказала свое мнение и свой взгляд, не более того. Каждый сам волен поступать так, как считает нужным.=) Я же написала - мне это не понятно. Вот и все.

Максим Иванович писал(а):
В соответствии с какими такими канонами ты считаешь скорбь непременно личным чувством?

Не знаю, для меня это чувство личное. Возможно, я сужу по себе. Опять же, мне просто непонятна публичная скорбь, тем более выраженная вот таким вот макаром. Я считаю это странным))

Максим Иванович писал(а):
что они не способны сдержать эмоций и бросаются на них, как бык на красную тряпку. Что же, людям, видимо, кроме как побаттхёртить больше нечем заняться


Извини, но как батхерт сейчас выглядит исключительно твой пост. На тебя никто не бросался сейчас, никто ничего конкретно плохого про тебя не писал. Я написала свое мнение о трауре вконтакте максимально корректно, снабдив его пояснениями, что это _мне_ странно, исходя из моей реакции на личное горе.

Опять же, в посте была конкретика - я говорила о том, что поступок, который человек совершает, должен быть как-то обоснован. Он должен быть логичен, в нем должен быть смысл. Иначе это поступок из разряда "просто так" - ну как бы да, бывает такое, что человек поступает согласно эмоциям... Да. Но тут как бы не о том совсем речь. Еще раз повторюсь: минуты молчания в твиттере и нажатия кнопочек "мне нравится" под всякими траурными статусами мне лично кажутся абсурдными. Почему - я попыталась рассказать в том своем посте.
Больше мне тут сказать нечего, у каждого своя позиция, я спорить не буду и время тратить не хочется - каждый сам для себя всё решает и решит=)

Isa la Belle писал(а):
И потом эти же подростки со скорбными минами толкали какую-то речь на линейке для младшеклассников.


Вот тут я могу заметить, что один из моих френдов вконтакте с траурным авиком за два дня до события написал комментарий на новость про нелепую смерть какого-то мальчика в духе "бугогашенька, интересно, много ли мозгов вытекло". Так что...
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
И потом эти же подростки со скорбными минами толкали какую-то речь на линейке для младшеклассников.

Какое замечательное лицемерие. Самое сильное это когда умеешь вызвать в людях глубокие эмоции, тронуть их до глубины души про себя угорая с этих придурков которые верят тебе.
Вот это настоящее мастерство. Быть искренним, это кто угодно может. А вот солгать так чтобы никто не усомнился...

Кстати такие праздники типа 8 марта или святого валентина позволяют сделать неплохой пиар. Можно купить бооольшую коробку рафаэлок и раздавать всем тянам на работе или в универе. Если спрос будет большой - можно раздавать только тем кто кавайно скажет "Ня!" (стопудово окажется несколько цундере которые наотрез откажутся кавайно някать).
Очень здорово прокачивает параметр "популярность среди кавайных тян".
Смысл именно в том чтобы не просто угостить конфетами а примазаться к розовому и гламурному поводу. Тут кагбе повод важнее чем сам акт подарка.
Последний раз редактировалось: Ergil (15 фев 2011, 21:50); всего редактировалось: 3 раза
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ehwas писал(а):
Макс, зачем столько эмоций?

Сколько эмоций? Каких эмоций? А что такое эмоции?
Ehwas писал(а):
Не знаю, для меня это чувство личное. Возможно, я сужу по себе. Опять же, мне просто непонятна публичная скорбь, тем более выраженная вот таким вот макаром. Я считаю это странным))

В том и дело, что ты судишь по себе. А люди - они разные. Я же говорю - тем не менее, государство почему-то это странным не считает. Публичная скорбь уже не одно столетие практикуется, и не только у нас. И это, по некоторым причинам, вполне обосновано... Настолько же обоснован и траур "контактный". У него есть энергетическое значение. Хоть и не все это осознают...
Ehwas писал(а):
Извини, но как батхерт сейчас выглядит исключительно твой пост. На тебя никто не бросался сейчас, никто ничего конкретно плохого про тебя не писал.

Мария, я последний человек, который на кого-либо будет бросаться. Не бросался я и сейчас. Если такое ощущение у тебя возникло - сожалею. И не прикидывайся, что ты не в теме. Кого я имел в виду в вышепроцитированном тобой отрывке - ты прекрасно знаешь...
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Ребзя, вы уже тупо друг на друга кидаетесь. 14 февраля кончилось. Отныне и впредь вход в эту тему не воспрещен только юзерам, которые имеют к сабжевому празднику отношение, лучше или равное безразличному. Ну или тем, кто хочет скрипя сердце кого-то поздравить, но при этом верит только в кондомы и голых японцев.
#76 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury писал(а):
Зато у большинства моих знакомых именно так. К сожалению.
И как раз от них я больше всего слышу о ДСВ.

Ну, с такими отношениями, хорошо, что такой праздник есть, а то слов о любви вообще не слышали бы. Тут не в празднике дело уже, это в самих отношениях что-то не так.
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Как по мне, что нападки на день святого Валентина, что на траурные аватары-все одно. В любом случае будут люди, искренно воспринимающие событие, и те, которые - все так делают, я тоже должен. А аватара, она ведь во вторую очередь для окружающих, а в первую она должна выражать что-то , состояние ли, политическую ли позицию, пристрастия. И вполне логично, что после терракта, к примеру, у человека может появиться повод поставить траурный аватар. Ну чувствует он так себя.
Форум / Флейм анлимитед / День имени Меня!
Загрузка...
Быстрый вход: