Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 22:28
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Тогда что есть "нужность" и где начинается "стадность" ("быдлизм")?

Я и не пытаюсь отвечать на эти вопросы. Ответ то может и можно найти, а что потом с ним делатЬ? Книгу чтоли написать, как достоевкий и прослыть великим русским мыслителем? Я не сильно озабочен принадлежностью к быдлу или небыдлу чтобы маяться выводом четких критериев.
Я вобще ни в чем себя не ограничиваю. Всё что получаю трачу. Ничего не откладываю. Если мне что-то хочется- приобретаю. Один раз живем. Да и на что мне копить. Я живу ради собственного удовольствия главным образом. Другое дело что я стараюсь больше вкладывать в опыт и впечатления нежели в вещи. Вещь теряет свою привлекательность сразу как купил, а опыт остается.

Что до жилья- не забывайте что строить жилье это очень дорого и долго и окупается оно с трудом. Не удивительно что мало какое государство напрямую взвалит на себя такой расход. Поэтому они стараются свалить расход на частный сектор- например на банки (ипотечное кредитование) и на самих потребителей. Современное жилье это ведь очень дорогая штука. Неудивительно что мало кто может его себе позволить. Даже тупой дом в деревне срубить из бревен это очень сложно. А современный дом это же инженерное чудо можно сказать, просто мы этого не осознаем.

То что жилье мало доступно так это просто следствие рыночной экономики. Мы уже не в праве требовать что-то от государства на халяву. Это советская привычка. А сейчас у нас рынок как и везде. А шерифа проблемы негров не колышат. У него другая задача в принципе.
Государство рыночное оно не для того чтобы нянчиться с гражданами и повышать их благосостояние и качество жизни. В теории оно должно лишь обеспечивать равные возможности и следить чтобы игра шла по правилам, да ещё защищать от внешних врагов.

Кстати потому меня так и возмутил тот ролик к году молодежи, что 20 лет нам значит говорили что у нас рынок теперь и никто никому ничего не должен и каждый работает сам на себя и крутится как может. Ок. Мы играли по этим правилам- куда деваться. А тут значит Путена в жопу клюнул жареный петух (кризис) и ЕдРо смастерило ролик где всех собак вешают на граждан, да ещё и на молодежь в первую очередь (которые в этом гавне уже родились и за Ельцина не голосовали). Дескать мы просрали Россию. Извините- у нас рынок а не СССР. Так что если у шерифа проблемы, то негры тут опять таки не при чем и откапывать его из дерьма не обязаны и не будут.

Кстати продолжая размышлять на тему. Глобальный рынок напоминает чем-то средневековый феодализм. Там не было национальных государств а профессиоанльные военные были почти наемниками и переходили из одного подданства в другое. Есть сведения что во время похода Батыя в Европу небольшой его отряд был разбит поляками и те взяли в плен... английского рыцаря который служил в войске Батыя. Татарский мурза мог сегодня служить хану, завтра русскому князю, а послезавтра польскому королю.
Так и сейчас- государств можно сказать что нет. А есть рынок. И каждый устраивается в нем как умеет и где умеет.
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil,
Цитата:
Я не сильно озабочен принадлежностью к быдлу или небыдлу чтобы маяться выводом четких критериев.

Да я тоже, просто так прикинул, особенно если учесть, что я не знаю что точно имеют под словом "быдло".
Впечатления и мне кажется важнее. Только самые важные ощущения купить нельзя (по крайней мере мне), почти все они испортились бы только от того, что они купленные.

Жильё-то дорогое, но не везде, в Испании почему-то дёшево получается, а чем мы хуже испанцев к примеру. Государство вполне могло бы субсидировать эту отрасль, но не делает этого. И вот по РБК учёный выступал и утверждал, что на рынке 2-комн квартира в спальном районе не может стоить больше 60 средних зарплат по этому району
Цитата:
А есть рынок. И каждый устраивается в нем как умеет и где умеет.

Я бы дополнил, мировая политическая система строго иерархизирована. И на самом деле место для манёвров для более слабых государств остаётся не очень много. К примеру, на сегодняшний день роль России в мировом разделении труда - сырьевой придаток (кому нравится "энергетический гигант"). Многолетние разговоры о переориентации внутрироссийского производства так ни к чему и не привели. Ничего не меняется. На первый взгляд вижу только одно объяснение, Россия не может занять роль выше существующей по каким-то неочевидным политическим причинам.
#63 Ссылка на пост Добавлено:
В Испании тепло. Конечно там жилье дешевле чем в Москве.
#64 Ссылка на пост Добавлено:
28-29 марта состоится Общероссийская акция в защиту бездомных животных
Надеюсь кого-нибудь заинтересует эта информация, сама не могу присутствовать по географической причине.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
В Китае начали продавать так называемые "живые" брелоки с животными в пластиковой упаковке с питательной средой и кислородом. "Срок годности" такого брелока составляет около двух месяцев. Это очень жестоко, я считаю, и должно быть осуждено международным сообществом. Здесь можно подписать петицию:

http://bit.ly/1gJciFs

#66 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, это пипец какой-то. Я реву.
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, я тоже была в ужасе. Конечно, можно расковырять брелки и спасти животных, но сам факт, что какому-то мудиле пришла в голову такая идея, потом еще было организовано производство сего, и кто-то это покупает... Пипец. Как-то оно за гранью
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, почему же за гранью. Логичное продолжение - фаст фуд, разовая посуда, разовый питомец. Времени нормально ухаживать за ним не хватает, а тут такой козырный вариант. Мне уже даже интересно - а что дальше? Следующий этап
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Мне как-то думалось всегда (или тупо хотелось верить), что такие люди - это гиперболизированные отрицательные персонажи художественных фильмов, призванные показать народу со стороны его же жестокость. А тут... Честно говоря, есть огромное желание взять эту скотину и запихать самого в большой пакет с вентиляцией, чтоб "срок годности" подольше был!
Ehwas писал(а):
Конечно, можно расковырять брелки и спасти животных, но сам факт, что какому-то мудиле пришла в голову такая идея, потом еще было организовано производство сего, и кто-то это покупает...

Вот именно, что это не один такой *цензура не пропустила*, а ведь еще куча людей, которым вообще ПОФИГ!
- Ооо, давай подарим сыну/дочке такой брелок!

>____________________<
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Я бы применял пауков птицеедов. Они месяцами могут без еды жить и их можно упаковывать любого размера в прозрачные жесткие пластиковые коробки с парой отверстий для вентиляции - они отлично себя чувствуют в замкнутых пространствах. А то черепахи и ящерицы это как-то не няшно, да ещё в пакетах - порваться могут, одежду изгадить.
Мне лично не нравится такой брелок.
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
В Китае начали продавать так называемые "живые" брелоки с животными в пластиковой упаковке с питательной средой и кислородом. "Срок годности" такого брелока составляет около двух месяцев. Это очень жестоко, я считаю, и должно быть осуждено международным сообществом.


Мда, срок годности... Ну в принципе можно заказать несколько, чтобы один до Москвы точно доехал. Ссылкой на магазин не кинете, кстати?
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Мне одному кажется, что это - "газетная утка"?
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Да нет, это судя по всему правда. Различные леваки и экозащитники уже все стены замалафили просьбами подписать петицию против этого в интернете.
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Там подозрительно мало воздуха. Сомневаюсь, что хватит на 2 месяца. И жрачки там не видно. Либо животные очень условно "живы".
Я видел брелок с каким-то планктонарием и растением. Этакая замкнутая экосистема, способная жить примерно год. Но там было понятно, что откуда берётся.
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Hedwig писал(а):
Честно говоря, есть огромное желание взять эту скотину и запихать самого в большой пакет с вентиляцией, чтоб "срок годности" подольше был!


Вот да, у меня точно такая же реакция была...
еще вот такая тема была: http://t-human.com/journal/v-kitae-poyavilis-terminaly-po-prodazhe-zhivyx-krabov/

Вообще это какая-то китайская фишка, что ли, подобное отношение к животным. Ну, или такое впечатление складывается - что из этого утка, что нет - не знаю, могу спросить свою подругу-китаиста, которая живет в Пекине.
http://www.newsru.com/world/18apr2011/dogs.html

alsvartr писал(а):
Ссылкой на магазин не кинете, кстати?


Да как-то не пришло в голову погуглить.
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Вообще это какая-то китайская фишка, что ли, подобное отношение к животным. Ну, или такое впечатление складывается - что из этого утка, что нет - не знаю, могу спросить свою подругу-китаиста, которая живет в Пекине.

Про брелки спроси - на мой взгляд, там технические препятствия для воплощения задумки есть. Так что брелки выглядят дезинформацией.

А в автомате для торговли живыми крабами никакого особого отношения к животным нет. Такая же "живая рыба", как у нас. Даже цивильнее, поскольку крабы в коробках спят, а в аквариумах они сидят друг на друге с перевязанными клешнями. В принципе, и у нас можно купить для употребления в пищу почти любое животное в живом виде. Да и в "неживом" виде животное тоже не велико отличие.

Что касается собак, то тут вопрос только по собакам, имеющим хозяев. Правда тогда не ясно, зачем их выкупали - могли бы поиметь всю эту компанию за воровство. А в остальном - мы едим коров, свиней, гусей (Вах! Зачэм гусэй, слюшай?!). У мусульман и индуистов от такого тоже крыша съедет.
#77 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf, ну на мой взгляд даже без подруги - а почему брелки - фейк? Тут в общем-то сразу вопрос встает, cui prodest? Типа, очернить злых китайцев? Сам сабж вообще моментально гуглится - http://www.1tv.ru/news/world/177065 или http://lifeglobe.net/entry/2100 вот, например, довольно старая новость на тему. Почему сейчас всплыло и написали петицию, тут уж хз.
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
WerhfWolf, ну на мой взгляд даже без подруги - а почему брелки - фейк?

Да нет, уже не фейк. Просто в первом сообщении ты сказала, что "срок годности" составляет пару месяцев. Учитывая объём пакета, там при всём желании столько кислорода нет. А "несколько дней", о которых говорят в статьях, выглядят достаточно правдоподобно.
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Ну а как прикажете продавать крабов? У нас раков тоже живыми продают. Их иначе готовить нельзя, не безопасно для здоровья. Только живыми варят. А вот трюк с кормлением рыбок металлическим порошком из статьи доставляет. Надо бы подсунуть Пену и Теллеру на Fool Us.

Порадую моралфагов ещё одним прекрасным азиатским блюдом-



или даже двумя-



Креветки плавают в водке и от этого пьяные и не сильно рыпаются, но живые.
Мне кажется надо быть дураком зря прожившим жизнь, чтобы отказаться от подобного угощения, если предлагают. Я вообще люблю экзотическую пищу. Не отказался бы даже от нерожденного теленка (индийское блюдо если не ошибаюсь, причем его приготовление нелегально) или мозгов живой обезьяны.
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Не отказался бы даже от нерожденного теленка (индийское блюдо если не ошибаюсь, причем его приготовление нелегально) или мозгов живой обезьяны.


Ну и чо? Как это связано с сабжем про брелки-то?
Форум / Флейм анлимитед / Спасите животных!
Загрузка...
Быстрый вход: