Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 00:18
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
я если честно вообще удивлен, ЛП задержались у меня в библиотеке, чего раньше не наблюдалось)

из переходов все же есть один интересный - Реквием) мистический такой)

переслушиваю с альбома три песни: Burning In The Skies, The Catalyst, Iridescent, остальное либо пугает, либо просто не хочется слушать) тут уже из личных предпочтений)
Но все же мне нравится такое Synthpop звучание этих ребят.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Также ознакомился с альбомом.
Понравились по большому счету только 3 песни: Burning In The Skies, Iridescent, The Catalyst. Впринципе эти три композиции наглядно показывают, что ребята могут творить отличную музыку и без тяжелых гитар и запилов. Хотя такая тенденция началась еще на MTM: Leave Out All the Rest и Shadow of the Day считаю одними из лучших их композиций вообще.
Но! очень огорчают эти дурацкие реперские треки со всякими "йо", "аха" и т.д. Ну не люблю я этот рэп-шпэм вообще. (Не путать с речетативом, которые на первых альбомах очень органично вплетался в композиции и звучал очень хорошо и к месту).

Вердикт: впринципе достаточно и трех хороших композиций чтоб не клеймить альбом полным отстоем. Но, имхо, ЛП могли лучше, гораздо лучше. Так что альбому ставлю "3+" или "4-".

Кстати, заметил, что всем отписавшимся понравились именно эти три композиции. Видимо действительно, это самые лучшие их творения с нового альбомаSmile
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Hacky писал(а):
тогда поправочка: 3 прекрасных альбома и 1 ремиксовый

Drouk Edgar писал(а):
Тогда еще 1 поправочка 3 студийки + Reanimation + Collision Course (альбом мэшапов с Jay-Z).

я говорила за себя, и конкретно обошла Collision Course, т.к. не особо жалую Jay-Z и все в таком духе Sad а ремиксы мне даж ничего.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
новый клип на песню Waiting for the End (Official HD) смотрим здесь: www.youtube.com/watch?v=5qF_qbaWt3Q&ob=av2n
что сказать...необычно, непривычно и даже очень неплохо Wink
но для меня это уже не те ЛП Sad т.к выбрали песню, котрая мне не понравилась и сняли клип, в котром я не вижу прежних ЛП
#45 Ссылка на пост Добавлено:
раньше их слушала, особенно часто их по Европе + крутили.
Сейчас же они остались для меня на том же уровне - новые альбомы не слушаю.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Какие же они нынче унылые на сцене.
Советую - вместо похода на их концерт, лучше пересмотрите под пиво концертник Лив Ин Техас
#47 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.youtube.com/watch?v=LTKmYRePJLI&feature=player_embedded как же мне нравится это видео Very Happy

И вообще, с этого лета меня медленно, но верно подсаживает на них подруга. Что самое интересное - мне нравится, хотя направление не мое оО особая уличная магия голоса Честера Беннингтона, видимо Заткнулся
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Шибанутый_Юкситтайнен, от спасибо за позитивное видео Smile
я их снова очень сильно полюбил, прослушав последний полнометражник.
альбом вызвал дикий восторг. вообще не ожидал от них концептуальной работы.
преотличнейше.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Поймала как-то на МэТэВэ их кавер на Rolling In The Deep, заинтересовалась, что там у них сейчас происходит (уже несколько лет их не слушала), скачала Лондонский концерт с этим кавером (звук гумно -__-)... потом еще парочку, потом запись выступления на Красной площади.
Потрясный концерт, просто потрясный. И не пересчитать, сколько раз я пересмотрела его целиком и по кусочкам. Группа отыграла-отпела на отлично, фаны во все горло подпевали, иногда перекрикивая Честера и Майка, прыгали, отбивали себе руки, флешмоб с "wisdom", "justice" и "love" - гениален и трогателен. Молодцы!
И новый альбом мне с каждым днем нравится все больше. Я в принципе всегда заочно уважаю работу артистов, которые находят в себе силы выйти из зоны комфорта и попробовать что-то новое и странное, но тут альбом сам по себе очень, гм, по мне. Люблю сложный и многослойный звук, в который интересно вслушиваться, напялив поздно вечером наушники) Плюс многие песни я сначала услышала в концертном варианте, а это значит, что уровень их улетности был помножен на парочку миллионов Smile

В общем как-то так получилось, что в последние дня три я только их и слушаю ^___^
Последний раз редактировалось: Braenn (9 сен 2011, 10:06); всего редактировалось: 1 раз
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Braenn, вот это я тебя хорошо понимаю Smile
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Braenn писал(а):
Поймала как-то на МэТэВэ их кавер на Rolling In The Deep

да это же просто ....красота))) Very Happy Very Happy Very Happy
единственная песня которая мне нравиться у нее и Чез просто прекрасно ее спел Smitten Smitten Smitten
инджой Дамы и Господа Wink
Linkin Park - Rolling In The Deep (Adele Cover - Live)
http://www.youtube.com/watch?v=dHtwZ07N1ic

Тож скачала концерт на Красной площади))) Молодцы они, выложились на все 100)))
эх...я хочу снова на их концерт. пусть мне и не нравиться новый альбом, старые темы вызывают у меня полный восторг))
#52 Ссылка на пост Добавлено:
А тем временем




Релиз нового альбома Living Things состоится 26 числа сего месяца в штатах. Первым же его увидит Аргентина 19. Осталась всего неделя.

Оба трека лично меня очень обрадовали. Альбом, чувствую, будет просто отличным. Фэндом тем временем разражается новыми потоками говна, которые в скором времени увеличаться в геометрической процесии.

Hevein
за ссылки - атата! Читайте внимательнее правила, размещение ссылок на скачивание у нас запрещено!
#53 Ссылка на пост Добавлено:
ну вот и дождались слива!) первое впечатление - самый интересный и гармоничный альбом группы. не воспринял пока только until it breaks. остальное - интересная и зрелая музыка. единственное - некоторые композиции слишком уж короткие. моё мнение альбому - 9/10. ожидания полностью оправдались)
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Про Living things: Шикарнейший альбом! Нравятся все песни, кроме Until It Breaks. 1,2,4,5,6,12 - супер в 1000-ой степени! good Альбом слушается как единое целое, а не набор песен.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
не понравилось.
в принципе, в моем случае ожидаемо. я знал, что мне неизбежно не понравится этот альбом - после шедеврального A Thousand Suns. тот был пиком экспериментального творчества ребят. четкий, цельный, звучащий как одна целая вещь, с идеей, сильным подтекстом, мощнейшей музыкальной подложкой и сложнейшими аранжировками. ребята не постеснялись раз в жизни выйти из своей зоны комфорта и сделать что-то необычное. и, будучи профессионалами, сделали это безбожно круто.
а тут пусто. проносится мимо ушей и ничего не оставляет. думать не над чем. едва трехминутные обрывки - это не мое. истории не рассказываются до конца: рассказчиков обрывают на полуслове. 12 песен на 37 минут? да это смешно. треки разрозненные, не несут толком никакой общей идеи. так, наброски, собранные на одной пластинке просто потому, что так лэйбл сказал. на примере этого диска я понял, что предпочитаю музыку, над которой необходимо думать. это во мне батя Мэрилин Мэнсон взрастил. у того смысловая составляющая настолько сильна, что простейшая музыкальная часть не представляется недостатком.
из положительного все же отмечу стремление экспериментировать. однако и тут перестарались. если в 2010 году это было в самый раз, то тут заигрались. я очень люблю всякого рода интро и интерлюдии. они настраивают. они дают возможность глубже прочувствовать грядущий трек. этому диску интерлюдии не нужны: он пуст. не на что настраивать. запустил диск в машине. прогромыхала пафосно-интересная Lost In The Echo, ничего не оставила. второй номер к пустоте еще и неинтересен в музыкальном плане. первый сингл Burn It Down хорош как первый сингл и все. Lies Greed Misery - стандартный такой Linkin Park, ничего нового. вот тут, наконец, забрезжило. четыре интересных номера подряд. вот эти в мой плейлист-таки попадут. грустные баллады в их исполнении мне нравятся, хотя и их можно было бы оформить интереснее, если б они, банально, звучали дольше. Victimized - очень интересно. но, черт подери, мало. единственный металловый трек на диске, и тот - жалкие две минуты. а я хотел, чтобы мне мозг разорвало. дальше опять муторная чушь. Tinfoil напомнила Session: принцип тот же. а завершили хорошо, красиво. итого меньше половины треков, которые можно было сделать еще лучше.
я не люблю, когда нет идеи. я не люблю, когда песни короткие. я не люблю, когда всего слишком много. перестарались мужчины.
ставлю двойку и жду второго глобального эксперимента в духе великолепного A Thousand Suns. идейно, а не музыкально.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Новый альбом (как и предыдущий A Thousand Suns) фигня, ну т.е. это не для Линков альбом Angry Скоро они уйдут в историю для меня если продолжат в том же духе, т.к. у них нет такого шоу, как у Раммов например Sad Концерт на Nova Rock ничем не отличался от прошлогоднего концерта там же, но я давольна, что сходила к ним на Meet&Greet Very Happy Подарила подарки, фотки, видео и все дела Very Happy Вообщем миссия выполнена и теперь могу спокойна оставить их в истории если что Wink
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Кхм..

Вступление
Как-то недавно с друзьями вспоминали йуность и вспомнили как раз о такой расчудесной группе, как Linkin Park. Мол, ну кто из нас не был мелким мазафакером и не слушал LP! Very Happy Посмеялись-посмеялись, но что-то меня это натолкнуло на переслушивание всей их дискографии. Метеору-то я с той самой йуности наизусть знаю, а вот всё остальное как-то прошло уже мимо меня. Но вот переслушала и так вдохновилась, что даже решила тут написать по мини-рецензии на все их альбомы.

2000 – Hybrid Theory
10+/10

Ну что тут говорить, с какой стороны ни глянь и ни послушай – шедевр! Все помнят массовую истерию по LP в начале 2000-х? Так вот, не зря она была, не зря. Кто бы мог подумать, что смешав всё, что только было популярно в то время: альтернативу, нью-метал, скриминг, рэп, электронную музыку, - можно было получить не адскую кашу, а потрясающе откровенную, сильную, эмоциональную и целостную работу. Такое ощущение, что ребята в неё вложили не только всю свою душу и подростковую агрессию, но и вообще все (! Very Happy) другие органы тоже, выложились на 200%, а потом всё это в лицо и высказали. Ни разу не послушав Hybrid Theory, нельзя понять, что происходило в рок-музыке в начале 2000-х. Кстати, до сих пор самый продаваемый их альбом. Smile

2003 – Meteora
10/10

Логичное продолжение предыдущей работы, где почти каждая песня – хит, крутившийся по радио сотни раз. Чуть более прилизанный, продуманный и зрелый по звучанию, но по наполнению – всё тот же гимн всех подростков. Что со всем не минус, скорее, наоборот, плюс, потому что все эти темы – поиск себя, неприятия социумом, сложные взаимоотношения – вечные проблемы, через который все проходили в определённом возрасте. На мой вкус не дотягивает до шедеврального дебютника, потому что откровений тут уже никаких нет, зато каждая песня – хит, а это многого стоит.

2007 – Minutes to Midnight
8/10

И вот тут начинается самое интересное, потому что понятное дело, что спустя семь лет после дебютника, на одном и том же звучании не выедешь, а подростковая агрессия для тридцатилетних мужиков уже как-то не комильфо. Very Happy Переломный альбом в творчестве, такой, который почти у всех групп есть, мне кажется. Такое ощущение, что на этом альбоме ребята как-то потерялись и не до конца поняли, куда они дальше идут. Что, в принципе, не помешало им выпустить очень достойную, атмосферную и целостную пластинку, но не шедевр, ибо это скорее просто очень качественная рок-музыка с идеей, а не новое слово. Но не всё же шедевры выпускать, и отдых нужен. Так что в любом случае зачёт.

2010 – A Thousand Suns
10+/10

Для меня это второй шедевр от группы. Резко отличный от первого, продуманный до мелочей; на первый взгляд, довольно простой, но на самом деле сложнейший в процессе создания. Возможно, даже более ценен, чем первый, потому что ребята показали, что не «метеорой единой…», и что в абсолютно другом звучании и стиле могут выпускать шедевры. Не к чему придраться. Аплодирую стоя.

2012 – Living Things
7/10

Упс, а вот здесь второй Метеоры не вышло. Не скажу, что совсем провал, но как-то немного недодумали. Некоторые песни по-прежнему на уровне (Castle of Glass, Lost in Echo), но в целом – что-то как-то ни о чём. Такое ощущение, что некоторые песни так и не дописали, не додумали и решили всунуть в альбом прямо так. На поезд что ли опаздывали. Very Happy В общем, вроде и могло у них что-то стоящее получится в стиле, заложенном на предыдущем альбоме, но не выстрелило. Надеюсь на следующий альбом. Smile

Заключение
Безусловно, не только одна из самых популярных, но и одна из самых интересных и действительно талантливых групп на альтернативной сцене. Не боятся постоянно экспериментировать. Да, многие говорят, что «линкин парк уже не торт», но это неизбежно. Уж лучше, когда не торт, чем как Аврил Лавин и в 16 лет – йуный мазафакер (что было, конечно, нереально круто в то время), что в 20 – всё тот же йуный мазафакер (что уже не удивляло), что в 28 - ну вы поняли Very Happy (что серьёзно озадачивает).

Не думаю, что мой пост будет откровением для кого-то, но вот душевный порыв заставил отписаться. Smile

P.S. Ах да, что ещё жуть как радует в творчестве ребят, так это то, что видео у них с каждым разом всё лучше и лучше. Особенно я люблю Waiting for the End [click].
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Первые два альбома когда-то слушал...даже где-то есть старый пиратский мп3-шник... Новое мне тут скидывали пару песен...хм...без комментариев...

Добавлено спустя 13 минут и 51 секунду

а да...с чего я вдруг новое-то решил послушать...трансформеры 2 Smile New Divide хитовая вещь!
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Побывала вчера на концерте.
Во-первых, отмечу мощнейший вокал Честера. Я не ожидала, что можно на таком уровне отпеть всё живьём. Причём не только технически, но и на уровне энергетики. На старых хитах "Олимпийский" просто ходил ходуном. Остальные музыканты тоже молодцы.
Минусами для меня стали два момента. Во-первых, это отсутствие экранов по бокам сцены. Было три экрана в центре сцены и довольно низко, поэтому из танц-партера обзор был ни-ка-кой. Во-вторых, многие песни игрались в урезанном виде. например, Crawling был только один куплет-припев. Понятно желание вместить в 1:40 как можно больше песен, но лучше уж меньше, но в законченном виде (как по мне).
Guilty All the Same отлично звучит в качестве открывашки. Надо бы послушать новый альбом.
По поводу "позднего творчества" могу сказать, что вся эта электроника очень круто и сочно звучит живьём, но вот вокальные линии в большинстве песен слиты. Особенно хорошо это чувствуется на контрастах, когда звучит medley из Wretches and Kings/Remember The Name/When They Come For Me, а после него - Numb.
Фанаткой себя назвать не могу, но от концерта всё равно прекрасные впечатления. LP ценны для меня тем, что с ними можно прокричаться, выплеснуть свой негатив. У меня получилось.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
кстати, очень радует такой вариан сет-листа. оригинально и разнообразно имхо. новый альбом честно заказан на айтюнсе, поэтому жду слива) пока все 4 вещи оттуда мощнейшие
Форум / Music Reviews / Linkin Park
Загрузка...
Быстрый вход: