Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 14:29
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Послушал новый альбом. Могу сказать, что мне он понравился гораздо больше, чем lucidity. Lucidity вообще оставил какой-то неприятный осадок. April Rain же - другой дело, может более простой, но очень легко воспринимаемый, легко слушаемый. Качественные мелодии, хороший вокал, есть хиты... что еще надо для положительного вердикта?
#22 Ссылка на пост Добавлено:
После просушивание осталось двоякое впечатление. Сначала обратил внимание на симфонические аранжировки, создающие какую-то непередаваемую атмосферу, очень понравился красивый, насыщенный и живой вокал Шарлотт. Но со временем, чувствуешь, что данный альбом это всего лишь добротный материал, сыгранный в лучших традициях жанра, который хорошо послушать для настроения. April Rain не является клонированием ни Within Tempration, ни After Forever, ни Nightwish, ни любой другой группы по исполнению. Delain - это группа с своими идеями, фишками, со своим настроем, именно этим, по-моему, она и выделяется среди других групп Wink
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Слушаю сейчас April Rain. Довольно приятный на слух!
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Всегда относилась к Дилейнам скептически, новый альбом послушала разок, не впечатлил...
А тут включила, поддавшись какому-то порыву - и прям круто! Видимо, надо было дождаться нужного настроения)) Может, конечно, и не гениальная музыка, и разнообразием не удивляет, но очень приятная. Мелодии интересные есть, симфо-часть неплохо звучит (в этом мне нравится On The Other Side, такая ненапряжная, спокойная ^^). Кавай, вопчем. Когда хочется расслабиться - лучше музыки не найти Smile
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Добралась я пару месяцев назад до этой группы, очень уж настойчиво рекомендовал мне её ЛастФм, а я всё отнекивалась не менее настойчиво. Послушала я альбом Lucidity. Была приятно удивлена качеством звучания группы в целом. Слыхом не слыхивала об участии там Марко, но узнала его с первых же слов)). Особенно сильно зацепил трек The Gathering, ибо попса несусветная. А там ещё и Лив Кристин... Ох прелесть. Very Happy
#26 Ссылка на пост Добавлено:
И Шарон Cheesy
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Понравилась Шарлотта, она вполне милая тут. И красная семиструнка Bo-El гитариста Smile
А вот мимика басиста и движения клавишника, временами напоминающие нечто иное, нежели игру на синтезаторах, как-то испугали удивили. Rolleyes #3
В целом, клип, как обычно, — ни о чем. Хотя песня хорошая, как и весь альбом, в общем-то, на мой взгляд. Smile

P.S. Пианино жалко. Crying
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Шарлотта красавица, остальное на троечку.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Очень приятная музыка, Шарлотта - просто ангел. Думаю, у этой группы большое будущее.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Дилейн...буквально недавно ознакомилась с ними.Песня See me an shadow просто заставила прослушать её раз 10 на повторе и заинтересоваться ими.Она такая простая,тихая,но какая-то трагичная,неспокойная...Печальная просто,наверное.Зацепила.И голос приятный)
Скачала April rain.Ну да...прям уж разнообразием они не пестрят.Музычка хорошая,качественная(Марко немного порадовал))),но скорее всего да,она под настроение.И надо сидеть её и прям слушать,и ничего другого не делать.Я сидела,что-то писала или вышивала крестиком Razz Заткнулся ,а "Эприл рэйн" играл фоном.Мне даже заглавная композиция не запомнилась.Только Virtue and Vice и Start Swimming,и то мотивов не помню.Вобщем,надо в них разбираться...У них наверняка всё впереди.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Группа начала работу над новым альбомом, релиз которого планируется уже в этом году

We've got some big news; Recently we started working on our new third album, which we hope to release this year. Together with Roadrunner we are working on extending our cooperation, and together we're aiming for bigger, better, and heavier then ever before. An external producer, a real orchestra, and much more exciting stuff will be involved. We will work more extensively on Delain during this process, and we are very much looking forward to it. We will keep you informed with moviesamples and blogs.
However because of Delain's development the last couple of years it's becoming more timeconsuming for all of us. That's why our band mate Rob has decided to leave the band later this year. You can fin his comment here on his myspace. We will communicate more about his departure and his last show later on. Together with Rob we are already organizing his replacement. If you are also interested to audition you can contact us here.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Lana писал(а):
Группа начала работу над новым альбомом, релиз которого планируется уже в этом году

ОГО!!!!! Вот это продуктивность!
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Акустическую версию See Me In Shadow могу слушать без конца, уж больно хороша! Ещё Sleepwalker's Dream одна из любимых. Да и в целом - очень качественный проэкт, в лучших Нидерландских традициях =)
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Так вышло, что Delain и Tarot выступали на одном и том же фесте-Progpower 2010 USA. А посему к Delain присоединился Марко и спел с Charlotte 2 песни, фотки тут http://www.facebook.com/album.php?aid=234761&id=88398722942

Control the Storm W Marco Hietala http://www.youtube.com/watch?v=AgMfWofKuJ8
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Послушала группу, когда узнала, что там Шарон и Лив Кристин засветились. Smile И оба альбома пролетели мимо меня, вообще никак не зацепили. Имхо, очень слабый коллектив.

Послушала сейчас демо Amenity, записано с другой вокалисткой, голос которой напомнил мне Сандру Шлерет. А кусок одноименной песни с демо удачно перекочевал на Silhouette of a Dancer. Если верить Википедии, на демо спела некто Анне Инверниззи. Кто-нибудь знает кто она такая? Confused
#38 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.kalyr.com/weblog/2012/02/20/delain-fall-victim-to-cloth-eared-bean-counters/
вот те раз.

Вкратце: после того, как Warner Music полностью выкупили Roadrunner, они начали сильно, простите, выпендриваться. Delain попали под горячую руку, и теперь Warner отказываются выпускать их новый альбом, который должен был выйти в марте.
жесть.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Собсна, разногласия были улажены, альбом выйдет 4 июня. А первый сингл появится в продаже 13 апреля. На него обещается быть клип.

Первый сингл можно послушать по ссылке: http://m.soundcloud.com/roadrunnerrecords/delain-get-the-devil-out-of-

На мой взгляд, очень и очень симпатично. Я вообще, надо сказать, питаю симпатию к подобному бодренькому,
живенькому и чутка альтернативненькому звучанию, за то, видимо, и люблю Дилейн. Шарлотта большая умница, из записи в запись ее слушать все интереснее, чувствуется рост. Она вообще довольна интересная как человек, разносторонняя, талантливая; очень верю, что у нее впереди успешное будущее.

Альбом сильно жду, хоть бы не подвели!
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
На него обещается быть клип.


Так точно!

Delain - Get The Devil Out Of Me (Official Video) http://www.youtube.com/watch?v=jaATQzLr_20

Приятная песня. Мне кажется подобные среднетемповые боевички это их тема. Ждём альбом =)
Форум / Music Reviews / Delain
Загрузка...
Быстрый вход: