Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 19:02
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Это уже позитив.

Это счастье, это ощущение некой победы. Это может являться почвой для творчества.
А тот позитив когда просто хорошее настроение и.т.д. - вот это я категорически не считаю плодотворной обстановкой.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот и пришли к тому, о чем я говорил на предыдущей странице.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, может быть и думал об этом, но не говорил. (во всяком случае пересмотрев я ничего подобного не нашел)
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Вот:
Don`t listen to the siren писал(а):
Плохо, хорошо и нейтрально - это не всё, что существует на свете? У каждого свое хорошо, свое плохо... И вообще, настроение имеет сложный комплекс причин. Есть вдохновение, откуда оно приходит - таким примитивным, имхо, обсуждениям не подлежит.


Это все о том, что нельзя просто сказать, что позитив бесплоден в творческом плане, т.к. за этим словом могут скрываться самые разные чувства... И "счастье, ощущение некой победы", и просто хорошее настроение.
Для тебя, может, хорошее настроение - это категорически неплодотворная обстановка, хорошо. Но в отношении других людей ни о какой категоричности речи быть не может.
Тем более, что ты уже вступил в пртиворечие с собой.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Это все о том, что нельзя просто сказать, что позитив бесплоден в творческом плане, т.к. за этим словом могут скрываться самые разные чувства... И "счастье, ощущение некой победы", и просто хорошее настроение.

Вот это сразу и нужно было сказать для ясности, а не подразумевать))

Don`t listen to the siren писал(а):
Для тебя, может, хорошее настроение - это категорически неплодотворная обстановка, хорошо.

Здесь не совсем для меня .... Просто психология. Просто хорошее настроение ничем не обусловленное изначально не предрасположено к креативу.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Вот это сразу и нужно было сказать для ясности, а не подразумевать))

Ну в той цитате, мне кажется, всё ясно. Smile
HaCkEr писал(а):
Здесь не совсем для меня .... Просто психология. Просто хорошее настроение ничем не обусловленное изначально не предрасположено к креативу.

Просто хорошее настроение, на мой взгляд, это вообще ничто. Не думаю, что просто плохое настроение, когда все противно и сил нет, способствует творчеству больше. Нужны эмоции. Когда хорошее (или плохое) настроение имет место почему-то, то как раз это что-то и имеет значение.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Ну в той цитате, мне кажется, всё ясно.

Ясно для тебя. Как видишь, другие тебя не поняли))

Don`t listen to the siren писал(а):
Не думаю, что просто плохое настроение, когда все противно и сил нет

Пока такое - то нет. Но как только начинаешь копаться, а почему ты в таком состоянии - запросто песню написать можно))

Don`t listen to the siren писал(а):
Когда хорошее (или плохое) настроение имет место почему-то, то как раз это что-то и имеет значение.

И здесь играет роль такой момент ...
Люди не очень любят радоваться за других людей у которых все хорошо, поэтому музыка под влиянием позитивного настроя остаётся в лучшем случае незамеченной.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Люди не очень любят радоваться за других людей у которых все хорошо, поэтому музыка под влиянием позитивного настроя остаётся в лучшем случае незамеченной.

Люди также имеют свойство примерять на себя ситуации других. Если произведение поверхностно и неинтересно, то естественно, что людям более глубоким это не прокатит.
Да и грустные произведения не всегда пишутся в плохом настроении...
HaCkEr писал(а):
Но как только начинаешь копаться, а почему ты в таком состоянии - запросто песню написать можно))
Если покапаться, почему ты такой счастливый, вполне можно забабахать не менее шедевральную вещь.
Здесь все решает талант. У талантливого человека и веселое будет шедевром, и заупокойное.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Если произведение поверхностно и неинтересно, то естественно, что людям более глубоким это не прокатит.

Ой как не люблю когда начинают людей ярлыками обклеивать - глубокий, поверхностный ... Для меня есть понимающий, есть не понимающий и есть принимающий что-либо, есть не принимающий что-либо.

Don`t listen to the siren писал(а):
Если покапаться, почему ты такой счастливый, вполне можно забабахать не менее шедевральную вещь.

...
HaCkEr писал(а):
Люди не очень любят радоваться за других людей у которых все хорошо, поэтому музыка под влиянием позитивного настроя остаётся в лучшем случае незамеченной.

Это именно об этом.

Don`t listen to the siren писал(а):
У талантливого человека и веселое будет шедевром, и заупокойное.

А вот тут смотря что считать талантом.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Для меня есть понимающий, есть не понимающий и есть принимающий что-либо, есть не принимающий что-либо.

В таком случае, это такие же ярлыки.
HaCkEr писал(а):
Это именно об этом.

Не все же люди такие эгоистичные.
HaCkEr писал(а):
А вот тут смотря что считать талантом.
То, что и принято им считать - ярко выраженные способности в какой-либо области.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Люди всё-таки разные и причины творить - тоже у каждого свои. У кого-то позитив, у кого-то негатив, у кого-то заказ. Конечно, процентное соотношение шедевров, вдохновлённых какими-то из причин, не равное) Но всё-таки не стоит настаивать на какой-то из позиций.

С одной стороны, позитивного и негативного в жизни должно быть поровно. Но ведь, чем больше хорошего в жизни, тем меньше человек это хорошее ценит. И, чтоб уловить счастье, плохого должно быть больше.
Искать во всём хорошую сторону я считаю глупым занятием, поскольку нужно стараться видеть и принимать вещи такими, какие они есть на самом деле. Не приукрашая, и не сгущая краски.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
В таком случае, это такие же ярлыки.

Это базовые, недвумысленные, конретные характеристики.

Don`t listen to the siren писал(а):
Не все же люди такие эгоистичные.

Рад что кто то в это ещё верит! Правда! =)

Don`t listen to the siren писал(а):
То, что и принято им считать - ярко выраженные способности в какой-либо области.

Сорри, имел ввиду - смотря что считать шедевром. =)

Leilina писал(а):
Искать во всём хорошую сторону я считаю глупым занятием, поскольку нужно стараться видеть и принимать вещи такими, какие они есть на самом деле.

Я считаю нужно всегда искать лучшее, даже в самом плохом. Главное осозновать и плохое и хорошее! =)
#53 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Это базовые, недвумысленные, конретные характеристики.

Я говорил о "непонимании", если конкретно.
HaCkEr писал(а):
Рад что кто то в это ещё верит! Правда! =)

Ну у меня много знакомых, которые радуются, да и я сам совсем н против. Smile
HaCkEr писал(а):
Сорри, имел ввиду - смотря что считать шедевром. =)

Это, конечно, относительное понятие, т.к. в каждом направлении искусства свои стандарты, которые можно соблюдать (или наоборот) для создания шедевра именно в этом направлении. Но само понятие, конечно, подразумеват нечто, обладающее выдающимися свойствами (в своем роде). В более широком смысле - "уникальное, непревзойденное творение человека".
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Ну у меня много знакомых, которые радуются, да и я сам совсем н против.

Это клево! Побольше б таких людей, не хватает их)) В большинстве своем вокруг завистники, и я не пессимист, это, к сожалению, реальность нашего общества.

Don`t listen to the siren писал(а):
Я говорил о "непонимании", если конкретно.

А непонимание я думаю возникает от того, что просто не находят в этом своего. Ведь каждый ищет что-то свое, что-то близкое.

Don`t listen to the siren писал(а):
шедевра именно в этом направлении

Вот в том и дело. А, на мой взгляд, шедевры в рамках направления эт канеш хорошо, но истинные шедевры для меня это - то, что является шедевром для большинства, то что понимают и оценивают вне зависимости от соц.уровня, интеллектуальной подготовки, принадлежности к субкультурам. Это признанный шедевр.
А шедевральность остального - на мой взгляд спорна. На мой взгляд...
#55 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
А непонимание я думаю возникает от того, что просто не находят в этом своего. Ведь каждый ищет что-то свое, что-то близкое.

И такое имеет место быть. Но я говорил о людях, которые не вдумываются и не пытаются заглядывать внутрь вещей.
HaCkEr писал(а):
А шедевральность остального - на мой взгляд спорна. На мой взгляд...

Да, я с этим согласен.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Но я говорил о людях, которые не вдумываются и не пытаются заглядывать внутрь вещей.

Это ужасно. И что самое интересное этим грешны все, если руководствоваться моей нелюбимой терминологией - этим грешны и глубокие и поверхностные.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Это ужасно. И что самое интересное этим грешны все, если руководствоваться моей нелюбимой терминологией - этим грешны и глубокие и поверхностные.

Просто у первых - это временно, а у вторых патологически. Smile
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, нет. Это всё зависит исключительно от наличия желания понимать.
#59 Ссылка на пост Добавлено:
В таких случаях нежелание и неспособность становятся тождественны - т.с. патологическое нежелание. Я знаком с такими людьми. Они просто не представляют о существовании чего-то более глубокого, и вряд ли когда-нибудь узнают, потому что не воспринимают и не понимают его.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
потому что не воспринимают и не понимают его.

Ну дык а почему не воспринимают и не понимают? Потому что нет желания воспринимать и понимать. Но "нежелание" не равно "не способность". Потому что способны многие, но не у всех есть желание.
Форум / Флейм анлимитед / Позитив - постиндустриальная религия?
Загрузка...
Быстрый вход: