Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 18:48
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
"Идея проекта Nightwish зародилась в голове Tuomas'a Holopainen'a в июле 1996 года. У Tuomas'a уже был к тому времени собственный акустический проект Nattvindens Grat, но ему хотелось сделать нечто отличное от того, что он играл прежде. Он сочинил три песни, которые по его замыслу должна была исполнить девушка под аккомпанимент акустической гитары и клавиш. На клавишных в новом проекте стал играть сам Туомас. Место гитариста занял Emppu (Erno Vuorinen), приятель Tuomas'a, и он же предложил попросить спеть их общую знакомую, студентку Академии Сибелиуса, Tarja Turunen. Результат оказался именно тот, на который рассчитывали: голос Тарьи идеально подходил для написанной музыки. Порепетировав некоторое время материал, в декабре 1996 года музыканты записали эти три песни на одноименном демо "Nightwish" в студии Huvikeskus в их родном городке Kitee. Запись не предназначалась для дистрибуции, а сделана была скорее для собственного интереса. Но всё же несколько копий демо разослали отдельным лейблам и музыкальным изданиям, где оно получило относительно неплохие оценки, но вместе с тем и упреки в том, что музыка слишком уж узкая, специфичная и к тому же не отличается большим разнообразием."
( по матер. musica )

Так вот, что Вы думаеете об их демке? Что Вам на ней понравилось, что нет? Почему?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Демка замечательная. Такой атмосферы и душевности нет ни на одном альбоме.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
отличное демо...У такой группы, как Найтвиш именно такая демка и должна была быть.., ,качественная и очень красивая.....про атмсоферу я молчу, так как тут все и так понятно =)
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Порой мне кажется что на демке самый классный вокал Тарьи вообще. Чисто в эмоциональном плане. Ибо неискушенный, невинный такой голосок - ну прелесть. Да и на AFF он никуда не делся, но стала петь она смелее...
Слушаю - часто, нравится больше всего "Nightwish", текст вообще мой любимый практически.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Если кому не сложно, обратите внимание на слова в Etiäinen, которые говорит Туомас.

Я видела на сайте обои со словами из Etiäinen:
http://www.nightwish.com.ru/wallpapers/Lileya_etiainen_800.jpg
Финского не знаю совсем, поэтому не могу сказать то или не то говорит Туомас.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Я видела на сайте обои со словами из Etiäinen:
http://www.nightwish.com.ru/wallpapers/Lileya_etiainen_800.jpg
Финского не знаю совсем, поэтому не могу сказать то или не то говорит Туомас.

спасибо))) я шла в совсем другом русле)) и что самое странное, оно связывалось воедино Very Happy Заткнулся
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Демка действительно замечательная. Девственная такая, чистая музыка, голос, акустика. Так по-фински... :-)
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Как B.O.R.I.S. еще на старом форуме сказал однажды - "очень душевная музыка". Это красиво, это тот Nightwish, который мне так понравился... кажется, так давно - 4 года назад, когда я слушал битлов и Bon Jovi. Теперь эта другая музыка, по-прежнему хорошая, но... но в любом случае, это другая тема. :-)
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Мне если честно немного не понятно - там же всего 3 сингла, или я ошибаюсь?
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Deternal,
не ошибаешься, там три песни: 1) The forever Moments 2) Nightwish 3) Etiainen
Smitten
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Я услышала их демку тогда, когда прослушала почти все альбомы... Что сказать? Пенся The forever Moments - Crying (в хорошем смысле!). Сижу, улыбаюсь и плачу перед компом, как дура. Остальное - тоже . Я не сравнивала её с альбомными песнями, мне такое даже в голову не приходило. И теперь не могу. Но то что не хуже - это точно! Это просто что-то немного другое. Может, из-за "невинного" звучания - судить не берусь...
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Можно сказать, что мне демо понравилось. Гитара, клавиши и вокалы Тарьи положили начало волшебной музыке группы. Если у меня и есть к чему-то претензии, то это, собственно, к вокалу. Нет, он великолепен, но произношение повергло меня в своё время в недоумение. Потом разобралась. :-)
А песня Etiаinen мне вообще кажется мистической!! Surprised
#14 Ссылка на пост Добавлено:
А кто как достал?
я -вырывала из рук продавщицы в единствееном магазине города, где можно купить НОРМАЛЬНУЮ не попсовую музыку. Вырвала-таки =)
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Asara писал(а):
А кто как достал?
я -вырывала из рук продавщицы в единствееном магазине города, где можно купить НОРМАЛЬНУЮ не попсовую музыку. Вырвала-таки =)

на одном сайте была акция - скачай бесплатно 1 композицию в день. Ну я и скачал весь альбом + тьму видео клипов :grin:
#16 Ссылка на пост Добавлено:
А я нашла на диске с музыкой Найтов, который мне подруга любезно отстегнула...
#17 Ссылка на пост Добавлено:
А я демку недавно скачал и услышал в ней то, что нехватает двум последним альбомам - тарьиного оперного вокала. :-) :-) :-)
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Интересно, чисто гипотетически, какой тираж был?
Я видел родной Nattvindens Grat за 30 дол на www.ebay.com
это не реклама а ссылка типа не вру Very Happy
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Демо, оно наверное не шло в продажу тираж был небольшим. такие продукты предполагаются для рассылки по различным музыкальным лейблам. :-) :-) :-)
Форум / Альбомы / Демо
Загрузка...
Быстрый вход: