Текущее время: среда, 1 мая 2024, 09:55
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Всё это программа по отмыванию денег в Правящих Элитах. Не говорят что от обычного гриппа больше народу умирает. А вообще - это Мать-Природа пытается хоть как-то убрать перенаселение, а может, специально созданный штам. Вобщем, ем чеснок и пью водку Smile
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):
Так, очередная страшилка для народа.И попытка фармацевтов бабла срубить.
Очень распространенное мнение...
Я лично так не считаю. Да, процент смертности может быть и невысок. Это все-таки не чума.
Но все же не будем забывать, что к обычному гриппу у многих людей есть иммунитет. У детей - от матери, у взрослых он уже просто выработался после болезни. И гриппом как таковым человек болеет несколько раз в жизни (каждый раз, когда вирус мутирует чуть больше обычного)... А тут вирус не то, чтобы новый. Но по миру он еще совсем не гулял.

Теперь приведу гипотетический пример.
Для простоты допустим, что в городе живет 1млн. человек.
Пусть, 10% из них заразились обычным гриппом (на самом деле, 10% это достаточно много). Это 100к человек. Теперь 2% из них скончалось. Это 2к человек. Много, но по сравнению с одним миллионом это вполне нормально.

Возьмем А/Н1N1.
Тот же город, но заражаются почти 100% населения, потому что иммунитета нет (не стоит говорить про то, что некоторые очень легко переносят свиной грипп. эти случаи тоже входят в статистику и нельзя говорить, что человек не заболел).
2% смертности - это 20к человек. В 10 раз больше...

Но, казалось бы, что количество "всего лишь" увеличилось на 18 тысяч...
Но ведь масштабы совсем другие.
Представим, что переболеет гриппом около 90% населения земного шара.
Это в районе 6.1 млрд человек. Теперь берем злосчастные 2%.
122 000 000 человек! Население крупной страны!

Проблема не в смертности, проблема в факте пандемии... Поэтому врачи и бьют тревогу...
#43 Ссылка на пост Добавлено:
упс, сори за кривую ссылку.
Usha писал(а):
Если тебе положено отлежать 5 дней с температурой под 40, ты отлежишь, с антибиотиками или без. А потом она внезапно спадет и потихоньку пойдет улучшение в идеале, если без осложнений.

я не буду спорить, т.к. просто не уверена ни в чем, что касается этого вируса. но в случае со мной и многими сейчас, пневмония - это и есть осложнение, вызванное вирусом.

по-моему еще люди просто не готовы столкнуться с тем, что происходит, не готовы в это поверить. когда была вспышка вируса в Мексике-Америке, то все воспринимали это как нечто для нас недостижимое (перечитайте хотя бы первые посты этой темы). это ощущение осталось у большинства и сейчас. психологически это понятно - неготовность понять и принять ситуацию, и поэтому всё списывается на панику, пиар или еще что-нибудь.

когда что-то происходит с тобой лично, всё чувствуется намного острее, чем когда просто говорят об этом. не многие из нас тут присутствующих, я надеюсь, голодают, а заболеть может каждый; вполне логично, что присутствует паника.
хуже, пмм, когда люди относятся к подобному с некоторым хладнокровьем и безучастием (которому я бы наверное даже позавидовала).

p.s. почти "война" 21 века.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Night_nymph писал(а):
не многие из нас тут присутствующих, я надеюсь, голодают
Точно...
*ушел кушать*
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Как я понял из всего вышепрочитанного - этот грипп никакой не уникальный, он настолько же опасен как и другие разновидности этого вируса. Как пишет автор - смертность сейчас даже несколько меньше чем обычно от гриппа, просто никто не задумывался раньше сколько людей умирает от подобных заболеваний.
Насчёт умножений и разных подсчётов: на практике они оказываются бесполезными. В США умеро порядка 300 человек(300 миллионов население) в Великобритании 60, из Африки все валят, туда это попасть никак не может. Итого в этом мире от нового гриппа умрут 2-3 тысячи человек.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

В Мексике была эпидемия но сколько людей умерло там? 3-4 дня карантина по всей стране и пустота в Мехико, после этого страшная болезнь побеждена? Я не верю в чрезвычайную опасность этого гриппа. А слухам только дай почву, потом только успевай собирать копипасту.

Добавлено спустя 25 минут 34 секунды:

Цитата:
От обычного гриппа ежегодно в мире умирает до полумиллиона человек
#46 Ссылка на пост Добавлено:
За свиной грипп конечно не скажу, но дам простой и очевидный совет всем:
Едва почувствовав легкое недомогание забивать на все, ложиться в мягкую и теплую постельку, кушанькать горячий куриный супчик, расслабиться и отдыхать. А разгневанному начальству можно будет по телефону рассказать, что "болеете и, скорее всего, (тут надо подпустить драмматизма в голос, с легким налетом истерии) гриппом, нет, будем надеяться не свиным, но все равно недельку лучше отлежаться". Никакая работа и никакая учеба не могут быть важнее здоровья. А если ползать по улицам больным, то хоть с десяток масок на себя нацепи, все равно загнешься.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
Как я понял из всего вышепрочитанного - этот грипп никакой не уникальный


этот грипп - биооружие, как бы громко это не звучало. если это не уникальность, то что?
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Очень распространенное мнение... и далее по тексту, ибо всё копировать лениво Smile


Я бы не стала сравнивать пандемии начала ХХ и ХХ1 веков, так как изменились и условия жизни, и медицина сделала шаг вперёд.
122 миллиона размазываем по всему земному шару и года так на два-три, не вымрут же 122 миллиона за год. Больше всего погибнет людей в странах с низким уровнем жизни, это и ежу понятно, меньше всего - в высокоразвитых странах. Возьмём данные ВОЗ:"в 2004 году умерло 59 миллинов человек". Новее не нашла, но,думаю, в районе 50 миллимнов взять - не ошибусь. Как раз в среднем 150 миллинов за три года и получим.
Единственное, что не очень радует - большая мобильность людей. Если раньше всё же была локализация хотя бы в пределах континента, то сейчас горе-путешественники и гастрабайтеры растащат его по всему миру.

Я не против, пусть изобретают, пусть пугают, я всегда начеку, забочусь о своём здоровье, поэтому, наверно, могу так рассуждать.

А ещё мне интересно, что стало с птичьим гриппом.Победили?
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Night_nymph писал(а):
этот грипп - биооружие, как бы громко это не звучало. если это не уникальность, то что?

я уже писал выше, что в мире от гриппа умирает до полумиллиона человек, почему все вдруг только сейчас разволновались?? Я уверен что год назад, два года назад, три - ситуация была очень похожей на сегодняшнюю. Свиной грипп у всех на слуху, но сколько я бы телевизор не смотрел, интернет не читал - свиной грипп для меня всё ещё отличается от других гриппов только названием, никто и близко не говорит об особенностях болезни вызванной этим вирусом, и вряд ли в целях сохранения общественного спокойствия. Раньше все воспринимали грипп как хорошо известную человеческую болезнь, а вот после того как ему дали конкретное название и сказали что во всём мире люди болеют этим гриппом, то у народа сразу поехала крыша и началась паника. Вот скажи кому, что в соседних селах болеют свиным гриппом, и это не вызовет и близкого страха по сравнению с информацией, что болеют в соседних странах, и в странах соседних с соседними. Какая вообще принципиальная разница?? У всех людей есть определённая слабость иммунитета к гриппу, это "проблема" генов человека, и поэтому для меня нет никакой разницы заболело ли 1000 человек или пол мира, т.к. болезнь легко прицепляется к человеку и в большинстве случаев в целом успешно лечится.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Всемирная Организация Здравоохранения писал(а):
Почему мы так обеспокоены в связи с этим гриппом в то время, как ежегодно от сезонных эпидемий умирают сотни тысяч людей?

Эпидемии сезонного гриппа происходят ежегодно, и вирусы ежегодно меняются, но многие люди имеют некоторый иммунитет к циркулирующему вирусу, который позволяет ограничить число инфекционных заболеваний. В некоторых странах также используются вакцины от сезонного гриппа, что снижает заболеваемость и смертность.

Но вирус гриппа A(H1N1) является новым вирусом - таким, к которому у большинства людей нет иммунитета или есть очень слабый иммунитет. Поэтому, этот вирус может вызвать больше инфекционных заболеваний, чем происходит во время эпидемий сезонного гриппа.


ссылка: http://www.who.int/csr/disease/swineflu/frequently_asked_questions/about_disease/ru/index.html

по сути это то же самое, о чем писал Dead Boy.

про обычный грипп:

ВОЗ писал(а):
Болезнь приводит к госпитализации и смерти, главным образом, в группах повышенного риска (таких, как совсем маленькие дети, пожилые люди и хронические больные). Во всем мире эти ежегодные эпидемии приводят примерно к 3-5 миллионам случаев тяжелой болезни и примерно к 250 000- 500 000 случаев смерти. Большинство случаев смерти, связанных с гриппом, в промышленно развитых странах происходит среди людей 65 лет и старше.


ссылка: http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs211/ru/index.html

здесь можно посмотреть официальную статистику заболеваемости-смертности по A/H1N1 на 13 сентября 2009 года.

стоит ли говорить, что реальная статистика по свиному гриппу в разы превышает официальную?
но даже из имеющихся данных легко можно подсчитать, какой процент смертности у заболевающих ежегодно гриппом, а какой - у A/H1N1.

больше я говорить ничего не хочу и не буду. кто захотел всё понять и увидеть - тот это уже сделал, а тому, кто не хочет ничего знать, всё равно ничего не докажешь.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Разряжаем атмосферу)
Ивано–Франковск–пользователь сообщает внутрь.
Та "загадочная пневмония", о которой говорят по зомбоящику — полная ахинея. Мой отец зам. главврача седьмой областной, и у них неофициальное заявление по клинике о повышенной эпидемиологической ситуации. О загадочной пневмонии они вообще ничего не слышали. Это байка, придуманная в Киеве, для успокоения хомячков.
Говорят, что умерло 34 человека. Но это всё, конечно же неправда. Подумайте сами, если только я насчитал 18 случаев среди мои знакомых и людей, которых я знаю!
На улицах почти никого нет, в Шевченковском районе ввели комендантский час (там находится первая районная больница скорой помощи) — выехать оттуда могут только медики. В городе общая паника. Появляются первые мародёры. Шокирует, что об этом не сообщают СМИ..
Спрашивайте свои вопросы. Я на пока ещё звязи.

==

БЛ*&Ь ОДЕССА НА СВЯЗИ ТУТ У НАС П@#$Ц НЕЛЬЗЯ ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦУ ВОЕННЫЕ УБИВАЮТ КАРАНТИН ОБЪЯВЛЕН ТРУПЫ СЖИГАЮТ ПРЯМО НА УЛИЦАХ СТРАННЫЕ УРОДЫ ВЦЕПЛЯЮТСЯ В ЛЮДЕЙ

==
Чоп. Мы скрыты за Карпатами, поэтому сюда тяжело пробраться прокажённым, но уже приходят первые вести о нападениях в предгорьях Петроса. С виду обычные люди, действуя вполне логично и без патологий загрызают, буквально загрызают местных жителей.
Мне страшно, Анон.
текст с украинского переводил асько–ботом
==
ЯЛТА НА СВЯЗИ! ЗАРАЖЕННЫЕ ЗАПОЛОНИЛИ ВСЕ УЛИЦЫ, ДЕРЖИМ ОБОРОНУ В МЕСТНОМ СУПЕРМАРКЕТЕ
========================
РУССКИЕ НА СВЯЗИ!! ВЫСЫЛАЕМ МИЛУ ЙОВОВИЧ!!
Very Happy
#52 Ссылка на пост Добавлено:
В общем, разглагольствования про то, опасен грипп или нет, - это конечно хорошо. Но я вот пошел и сделал прививку Very Happy
#53 Ссылка на пост Добавлено:
В общем, в целом то, о чем и говорила мне мама...
Цитата:
Около десяти человек умерли в Минске от пневмонии, ставшей осложнением гриппа A(H1N1). Об этом “Белорусским новостям” заявил авторитетный источник из медицинских кругов. Беларусь, по его словам, становится полигоном для испытания вируса…

В распоряжении интернет-издания попало врачебное донесение о том, что причиной смерти двух людей 27 и 36 лет (умерли в один день) явилась пневмония. Однако в образцах тканей умерших «выявлено РНК гриппа A(H1N1) swine».

История смерти мужчины 27 лет такова. Первоначально он с высокой температурой обратился в районную поликлинику, лечился дома, но через несколько дней оказался в 6-й больнице, где и умер 26 октября.


Вообще, по словам нашего источника (будем называть его доктор N), в Беларуси от гриппа A(H1N1) умирают в основном молодые люди.


Сложность в том, что заключение о смерти является только первым шагом в доказательстве смерти от вируса и, как подчеркнул наш собеседник, дает возможность чиновникам бездействовать, заявлять о смешанной инфекции и так далее. Для утверждения, что смерть наступила именно от гриппа A(H1N1), нужен патологоанатомический диагноз, гистологические исследования, которые и способны доказать, что природа пневмонии связана с вирусом A(H1N1). Чиновники от медицины могут утверждать, что грипп является фоновым диагнозом, а не первопричиной осложнений, и будут формально правы.
Протоколы по заключительному диагнозу, будут готовы через две недели.

Пока доктор N. владеет информацией примерно о десяти вирусологически подтвержденных случаях смерти в результате гриппа A(H1N1). Он утверждает: «Пневмония, о которой идет речь, является осложнением гриппа A(H1N1), не бактериальной, а связанной с поражением сосудов. Говоря простым языком, больной человек захлебывается, не может дышать. Его отправляют на искусственную вентиляцию легких, но он умирает. Развивается заболевание за три-четыре дня».

Источник констатирует резкий рост заболеваемости пневмонией в Беларуси и Минске. Он утверждает, что в настоящее время смертность от этого заболевания значительно превышает обычные показатели для такого времени года. В реанимациях — огромное количество больных с пневмонией. Все ли они обследуются на вирус A(H1N1), он сказать не может.

Официального подтверждения слов доктора N. у нас нет. По некоторым данным, врачам запрещено предоставлять какие бы то ни было сведения о текущей ситуации по вирусу A(H1N1). На запрос информационной компании БелаПАН в Министерство здравоохранения до сих пор нет ответа. На пресс-конференциях же представители министерства отрицают случаи смерти в результате развития этого вируса либо отказываются от комментариев. Все это — чтобы избежать паники среди населения. Чиновникам невдомек, что правду утаивать долго невозможно, она все равно просочится и, многократно умноженная людской молвой, посеет еще большую панику.

Так, начальник отдела первичной медицинской помощи Министерства здравоохранения Людмила Жилевич заявила 3 ноября, что смертность от вирусных инфекций в Беларуси не превышает уровень прошлого года. Она отказалась комментировать информацию о том, что на начало ноября в Беларуси от вирусных инфекций умерли 39 человек, в том числе 9 — в Минске. Л.Жилевич утверждает, что тяжесть течения вирусных заболеваний уменьшается, снижается количество больных, требующих интенсивной терапии.

Доктор N. на этот счет говорит: «Чиновники боятся паники. Знаете историю о корове, которая утонула в пруду, где средняя глубина 50 сантиметров? Тонула она, понятно, там, где вода была более двух метров. Манипулировать цифрами можно сколько угодно».

Поскольку донесение, копией которого располагает наша редакция, направлено 28 октября в числе прочих и главному государственному санитарному врачу Беларуси Валентине Качан, доктор N. считает, что она владеет информацией.

Между тем Валентина Качан в ток-шоу “Выбор” телеканала ОНТ 2 ноября пообещала не скрывать информацию в случае смерти кого-либо от «конкретного гриппа». «Я просто хочу заверить, что, когда мы будем убеждены на 100%, что у нас данный конкретный человек умер от именно этого конкретного гриппа, я знаю, что мы в обязательном порядке сразу это зафиксируем и представим средствам массовой информации», — заявила Качан.

По словам Качан, ее «несколько смущает этот подход, когда люди, наверное, оценивая эту ситуацию, где-то сомневаются в том, что данные, которые сегодня представляет Министерство здравоохранения, достоверны».

Наш информатор бьет тревогу: в Беларуси до сих пор не введены противоэпидемические мероприятия, а власти скрывают истинное положение вещей. По его мнению, недостаточно просто продлить каникулы в школах, необходимо остановить занятия в вузах, ссузах, профтехучилищах.

«Грипп очень токсичен, быстро распространяется, а лечить его в нашей стране практически нечем», — говорит доктор N. По его информации, в Беларуси не хватает медикаментов для лечения сезонного и свиного гриппа, защитных масок. Наблюдается острый дефицит действенного средства «Тамифлю» — несмотря на дороговизну (около 120 тысяч рублей за упаковку), его уже раскупили.
Поведение властей по скрытию истинной ситуации является недальновидным, считает доктор N. В настоящее время ситуация такова, что необходимо не рапортовать, что она под контролем, а принимать экстренные меры.

Он приводит в пример поведение правительства Украины: «Страна обратилась за помощью и получила помощь. Препарат «Тамифлю», который закуплен украинским правительством, уже доставлен в объеме 600 тысяч доз. По медицинским нормам, этого достаточно для того, чтобы обеспечить все регионы Украины и сделать двойной запас».

Беларусь же, подчеркнул доктор, становится полигоном для испытания вируса в естественных условиях, когда профилактика недостаточна, а лечения практически нет: «Обязанность системы здравоохранения заключается в том, чтобы превентивно закупить необходимые медикаменты, спрогнозировать ситуацию повышенного спроса. Необходимо было закупить как минимум достаточное количество защитных повязок. Но оказалось, что наша система бессильна перед эпидемией. При этом транслируется идея о том, что вирус массово присутствует на Украине, в России, но не у нас».

Доктор N. подчеркнул: белорусским медикам просто запрещено давать информацию общественности (этим и объясняется его анонимность). И подтверждает это примерами из своей практики: «Нам твердят о том, что нельзя сеять панику, что значит в понимании чиновников давать правдивую информацию. Нам строго-настрого запрещено контактировать с прессой… В Беларуси стремление к снижению уровня заболеваемости доходит до абсурда и фальсификаций. Вопросы здравоохранения становятся вопросами политическими. Нам выворачивают руки, чтобы мы ставили политкорректные диагнозы. Грипп — еще одно доказательство в этом ряду».




...
Меня это просто бесит...
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
А давайте все дружно заразимся герпесом - тогда начнется процесс интерференции, т.е. никакие вирусы не смогут атаковать организм, пока в нем уже сидит другая вирусная инфекция=) Жаль только, рожа страшная будет, но ниче - мы маску нацепим и вперед Wink
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, откуда такая информация О_о Герпес же и так сидит в каждом втором, если не первом О_о Не у всех он в активной форме, но стоит иммунитету упасть - получай высокий титр и красоту на лице. Хорошо, если только на лице.. И это не отменяет никаких гриппов, наоборот даже. На иммунитет, потрепанный постоянной борьбой с герпесом, радостну кинутся зубастые вирусы.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis писал(а):
интерференции
Интерференция волн — наложение волн, при котором происходит их взаимное усиление в одних точках пространства и ослабление – в других. Результат интерференции зависит от разности фаз накладывающихся волн.

Интересное названия для сего эффекта.
Полностью солидарен с Юшей по этому вопросу.
Mirabilis писал(а):
т.е. никакие вирусы не смогут атаковать организм, пока в нем уже сидит другая вирусная инфекция=)

Наоборот, большинство антител в организме будет под какой-то один вирус. Поэтому второй будет восприниматься гораздо болезненнее.

П.С. Золотистый стафилокок этим и пользуется. Именно поэтому большинство заболевает им в больницах. Т.е. уже с ослабленным иммунитетом.
Последний раз редактировалось: Dead Boy (5 ноя 2009, 00:32); всего редактировалось: 1 раз
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Usha, Smile. Я, в общем-то, совершенно не подкована в области медицины, помню где-то читала про интерфероны и про опыты на мышах, мол, если мыши были заражены одним вирусом - другие инфекции блокировались, или что-то типо того о_0

Да, кстати, я вообще-то не всерьез говорила, видимо забыла, что зашла в больную тему, в прямом смысле слова=)
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Mirabilis писал(а):
Да, кстати, я вообще-то не всерьез говорила, видимо забыла, что зашла в больную тему, в прямом смысле слова=)
А что... Многие люди готовы заразиться герпесом. Просто смотря как и от кого
Very Happy Very Happy Very Happy
#60 Ссылка на пост Добавлено:
П.С. Не прошло и суток после просачивания инфы про смерти от гриппа в инете, как по ящику выступили серьезные дядьки и тетки и обнародовали официальные цифры:
59 случаев заболевания свиным гриппом.
19 смертей от пневмонии.
Из них 7 вызваны вирусом типа А(H1N1)..

Офигенная статистика, не правда ли?
Смертность больше 11%...

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Mirabilis писал(а):
Dead Boy, http://ru.wikipedia.org/wiki/Интерферон
вспомнила, где читала Smile
Мммм... Проще принимать имуномодуляторы Smile Те же яйтса, только сбоку и безопаснее Smile

Добавлено спустя 43 секунды:

Так, завязываю с Хаусом >___< Что-то я слишком много знаю Very Happy
Форум / Флейм анлимитед / Свиной грипп. ПП или ПП?
Загрузка...
Быстрый вход: