Текущее время: среда, 1 мая 2024, 08:08
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, ага, а особенно круто то, что и первое, и второе одинаково недоступно Cool
#62 Ссылка на пост Добавлено:
ситуация меня немного напрягает, во первых непонятны истинные масштабы распространения вируса, во вторых ничего не известно об умерших. У знакомых знакомых умер тридцатиоднолетний мужчина и довольно быстро, что называется сгорел от температуры. С другой стороны в Минске сейчас холод и когда видишь полураздетых идиотов без шапок/капюшонов, шарфов рядом с которыми стоит Капитан Очевидность и всем прохожим говорит, что этот парень здорово замёрз в удачных для ОРВИ места то, тогда причины возможных пневмоний, воспалений и гриппов становятся более ясными, хотя как оно на самом деле??... сильных холодов неделю назад не было. В принципе до универа могу и пешком за 25 минут дойти, что всего на 10 больше чем на транспорте, так что если автобус не понравится мне по количеству и по виду пассажиров, то наверняка пройду уже эти 2 остановки пешком... ...в противогазе! Very Happy
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Раз уж про иммуномодуляторы зашла речь.
Есть такая штука - Виферон - человеческий интерферон для стимуляции собственного иммунитета.
Дорого, но здоровье еще дороже.
Еще есть Деринат, Полиоксидоний, Иммунорикс, etc. Конечно, надо с врачом проконсультироваться, но, в общем, варианты есть.
А я просто капаю озон внутривенно Very Happy
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Usha писал(а):
Конечно, надо с врачом проконсультироваться, но, в общем, варианты есть.

У меня подруга заболела, потопала в поликлинику. В принципе, ничего серьезного, но больничный на работу предоставлять все же надо. Приходит. Ей врачиха говорит, чем мол лечитесь. Она говорит, там капли, горло полощу и амексин глотаю. На нее взгляд Surprised и вопрос "А что это такое????" Она объясняет, что это имуностимулятор такой. И ей в ответ: "И как, помогает? Надо остальным тоже посоветовать."
Вот я не знаю, плакать или смеяться в этой ситуации
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Elle писал(а):
. Она говорит, там капли, горло полощу и амексин глотаю.


Я уже месяц амиксин пью (вот в понедельник последнюю таблеточку приняла), надеюсь, грипп меня минует Very Happy Хотя первые две недели после начала употребления его чувствовала себя паршиво, было такое предгриппозное состояние.
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Учёные из университетов Аджу (Ajou University) и Йонсей (Yonsei University) опубликовали результаты своего исследования о новом способе победить вирус H1N1, штамм А которого известен как свиной грипп.

Корейские специалисты обнаружили эффективность в борьбе с вирусом такого простого средства, как подкислённая озонированная вода (acidic ozone water – AOW). Получают её путём смешивания обычной чистой воды с небольшим количеством соляной кислоты. В ходе опыта кислоту добавляли в расчёте 22 грамма на тонну воды, после чего наблюдалось образование смертельных для свиного гриппа отрицательных ионов хлора, а значение водородного показателя воды сразу же изменилось с 7 на 4.

Полученную смесь дополнительно озонировали (в соотношении 20 миллиграммов газа на литр), чтобы усилить эффект стерилизации, в том числе за счёт дополнительного подкисления воды продуктами распада озона. Всего пяти минут контакта с AOW оказалось достаточно, чтобы 430 тысяч вирусных частиц погибли.

Нетрудно представить, какие возможности открывает профилактическая обработка помещений посредством AOW, причём из-за простоты и доступности компонентов она должна обходиться весьма дёшево даже в сравнении с простым, но эффективным суперочистителем воздуха для больниц.

Любопытный факт — после того как смесь уничтожает вирус, она начинает распадаться и в конце концов остаётся только простая вода и безопасные вещества, не загрязняющие окружающую среду.

Заметим, что первоначально специалисты изучали AOW в рамках разработки средств защиты от потенциальной угрозы биологического оружия. Результаты исследования опубликованы в Applied Physics Letters.
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Тогда можно не бояться, вода у нас и так хлорированнаяSmile
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Приходилось общаться с врачом из больницы ммм... весьма высокого уровня :=) По ее мнению, роль лекарств в профилактике - процентов 30-35. А большая часть иммунитета зависит от генетики и... она очень сложную фразу сказала, но суть в том, что нужно высыпаться, правильно питаться и поменьше раздражаться. Я тогда улыбнулся - дескать, кто бы спорил, но это нереально.

А сегодня прикинул: дня три в неделю я высыпаюсь; ем мясо, хлеб, сыр, чай, яйца, молоко и соки - без излишеств; настроение отличное - и пока держусь без всяких лекарств, хотя рядом со мной переболели почти все. И не раз легкий насморк по глупости схватывал, и в местах скопления гомосапиенсов регулярно тусуюсь - однако жив и здоров. Особое мнение мамы: "зараза к заразе не липнет" Very Happy
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):
Тогда можно не бояться, вода у нас и так хлорированнаяSmile


Ну, тут она не такая уж и хлорированная - куда в меньшей степени, чем в крупных городах...
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, Аналогично! Правда меня в институте где-то сразила зараза на пару дней месяц назад где-то, но собрался, отдохнул, набрался сил, поел как следует (наконец-то!), в пару дней взрастил антитела и живу дальше. beer Very Happy
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Silvering писал(а):
И не раз легкий насморк по глупости схватывал, и в местах скопления гомосапиенсов регулярно тусуюсь

Прочитал: "в местах скопления гомосексуалистов...". Laughing Думаю, зачем это и о чем речь? Very Happy
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Охх, очень много понаписали, тред ниасилил.

Мое скромное мнение: свиной грипп и истерия вокруг - все это очередная плюшка для выкачивания денег, или проталкивание чего-нибудь еще под шумок. Не хотите болеть - имейте хороший иммунитет и кладите с прибором на все эти гриппы Very Happy

ЗЫ: Иммунитет укрепляется не всякой херней типа "чудодейственно полезных йогуртов с супераццкими бактериями" и не таблетками. А качественным (заметьте, я не сказал здоровым Wink2 ) образом жизни.
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Свинной грипп - это полный п***ец.
У меня заболел папа. Сначала более-менее так отходил, а потом горло стало дико драть,дышать трудно. А смотрим по телику - ааааа, последствия АШ1Н1 - отек легких, пневмония, боли в груди, трудно дышать и тыры-пыры.
Слегка напряглись,решили вызвать врача. Приехали два врача, посмотрели,сказали, что это трахеит, причем по-большей части основанный на нервах=_=
А про телевизор сказали,чтобы мы не верили всей этой хрени, что люди просто нагнетают обстановку, аптеки повышают деньги на этот всеми скупаемый арбидол и многие другие популярные лекарства, а так заболевших свиным гриппом очень мало, сейчас же,как и любой обычной осенью, идет эпидемия гриппа.
Так что вот такими сведениями с нами поделились злобные уставшие врачи.... Confused
#74 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury писал(а):
Сначала более-менее так отходил, а потом горло стало дико драть,дышать трудно.

любые ухудшения после улучшения должны очень внимательно и настороженно диагностироваться врачами. Может попытайтесь ещё раз кого вызвать, желательно другую бригаду, потому что часто сами врачи оказываются неграмотными и среднестатистическому больному(или сферическому в вакууме (кому как ближе Smile )) думать приходиться самому за себя, и это, кстати, часто даёт очень положительный результат(малахов, чудодейственная моча, и бульварные книжки по народной медицине к теме не подходят). Просто с отцом был случай когда врачи прописали ему кучу антибиотиков а потом когда он, что называется, сорвал ими себе желудок ему сказала «А конечно же надо было ещё и принимать …».
OksikFury писал(а):
это трахеит, причем по-большей части основанный на нервах=_=

не знаю что такое трахеит, но то, что проблемы с горлом возникли из-за нервов для меня, как для человека далёкого от медицины, звучит фантастически.
В общем вам надо очень внимательно следить за ситуацией и при возникновении каких-либо проблем сразу же забыть об обнадёживающих словах врачей и абсолютно нагло и нахально вызвать их по второму разу.
#75 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, "Трахеит (лат. tracheitis) — воспаление трахеи, приобретается воздушно-капельным путём или сильной простудой. В основном влияет на горло. При болезни коклюш как осложнение может быть Ларинго- трахеит"(Вики)
На нервах имеется ввиду, что человек сам себе чего-то в голове накрутил, организм и воспринял это за правду, точнее - самовнушение. После этой темы по телевизору об "осложнениях" папа разнервничался, что у него какая-то подобная хрень, вот организм и не лечил почти ничего...резкий скачок температуры, держалась все время до 38, а тут 39,вызвали скорую потому, что папа дошел до дома, его шатало, задыхался, а потом и вовсе упал без сознания....
Сейчас уже все хорошо. Вчера приезжала бригада скорой помощи, сегодня врач из местной больницы, сказали, что все более-менее, прописали пару недорогих лекарств и леденцы. Недавно папа звонил и уже нормальным голосом, даже без кашля в течении 6-минутного разговора (раньше он кашлял почти каждую минуту!) сказал, что чувствует себя намного лучше, ура тетеньке-врачу! Cheesy
Так что... Smile
Sin, спасибо большое за поддержку Kissing
#76 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury писал(а):
На нервах имеется ввиду, что человек сам себе чего-то в голове накрутил, организм и воспринял это за правду, точнее - самовнушение.

OksikFury писал(а):
риобретается воздушно-капельным путём или сильной простудой.
Не вижу связи... Very Happy
Нервы нервами. Стрессы, безусловно, влияют на иммунитет, но не на что-то конкретное...

И блин... Ребята, очнитесь... Выгодно это кому-то или нет, мне параллельно. Никогда эпидемия гриппа не убивала людей с самым сильным иммунитетом... Почему в основном гибнут молодые парни и девушки 18-28 лет? Это нормально? Это нормально, что студент 4го курса моего вуза лежал в больнице на аппарате искуственного дыхания? И я не знаю, что с ним сейчас, потому что доступ к информации закрыли... У него было что-то со здоровьем? Нет... Основная группа здоровья, епта... http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2398705 Или может это нормально?

Грипп это свинной, птичий, драконий или еще какой, мне пох... Но факт в том, что, чтобы не говорили по телевизору, это не просто очередная эпидемия... Это серьезная болезнь, которая реально убивает людей. Панику подимать не стоит, но и тешить себя идеями о мировом заговоре тоже как-то не разумно...
#77 Ссылка на пост Добавлено:
В общем, всегда и во все времена, если чувствуешь серьезное недомогание - сразу нужно обращаться к врачу, даже если никаких эпидемий не объявлено.
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Любой грипп, бывает, убивает людей, тем он и страшен, что дает осложнения. Разница в том, что раньше больных с осложнениями и умерших не афишировали и по телевизору не показывали. Только не говорите, пожалуйста, что тот факт, что от гриппа можно умереть - для вас открытие О_о

Поэтому и считается, что нынешняя истерия - по большей части надуманная. Это все равно что сейчас устраивать панику вокруг рака или инсульта. От которых тоже умирают.


С уважением,
Капитан Очевидность.
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Почему в основном гибнут молодые парни и девушки 18-28 лет?


Потому что у них нет иммунитета. Этот грипп, "свинной", уже был несколько десятков лет назад, поэтому те, кто старше сорока им уже болели и чаще всего у них есть от него иммунитет. Молодые люди (до сорока лет) должны этот иммунитет выработать, поэтому им и заболевают. Вообще про иммунитет выше вон Silvering все грамотно написал.


Для особо опасающихся помереть от гриппа Wink

Это сводка для каждого из вас погибнуть согласно теории вероятностей от следующих причин:

*смерть от случайного бандитского нападения 331/1
*смерть просто от падения (типа, с лестницы) 250/1
*смерть от пули 325/1
*смерть от яда 1400/1
*смерть в автокатастрофе 5000/1
*смерть от подавиться пищей или что-то вроде этого 5000/1
*смерть от утопления 9000/1
*смерть от целенаправленного вас убийства 20 000/1
*смерть от удара молнией 71 000/1
*смерть от атаки собак 137 000/1
*смерть в собственной ванной 807 000/1
*смерть от наводнения 713 000/1
*смерть от падения с кровати 2 000 000/1
*смерть от руки террористов 6 000 000/1
*и наконец вероятность смерти от свиного гриппа 8 000 000/1

(с) http://www.diary.ru/~silvergun/p84698018.htm
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Dead Boy, так он и влиял на иммунитет=_=
Трахеит уже образовался,просто осложнения были из-за нервов=_=
Форум / Флейм анлимитед / Свиной грипп. ПП или ПП?
Загрузка...
Быстрый вход: