Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 07:52
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.

Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: А давайте играть в прятки!

ИНТРИГА приподняла бровь: Прятки? Что это за игра?, и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.

ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.

Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.

Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.

БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ; Расщелина дерева - так это для СТРАХА; Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ; Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ! Итак, оно замаскировалось в лучике солнца.

ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню где она спряталась, но это не важно.

Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.

- Миллион, сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.

Первой оно, конечно же, нашло лень. Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.

Итак все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только любовь найти не могли. СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик.

Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем. И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки... ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Прсто нашла в тетради со стихами.Стихи мне писать пока нельзя,хе-хе :grin: ,а вот эти строчки-пожалуйста!

«…Человек живёт и привязывается невидимыми нитями к людям,которые его окружают.Наступает разлука,нити натягиваются и рвутся,как струны скрипки,издавая унылые звуки.И каждый раз,когда нити обрываются у самого сердца,человек испытывает самую острую боль.»

===================================================

«…Мужчины в большинстве своём плохие,жестокие-это несомненно. А все женщины хорошие,кроткие-это тоже несомненно.Но есть мужчины,пусть их очень мало,у которых чистое сердце,честные помыслы;и такой чистоты у женщин никогда не найдёшь.»

===================================================
Especial for... :grin:
Если человек не отвечает на ваши письма,значит,он занят какой-то другой,более важной ерундой…

==================================================

Чтобы жизнь не казалась невыносимой,надо приучить себя к двум вещам: к ранам,которые наносит время,и к несправедливостям,которые чинят люди…

==================================================

Нашему уму свойственно верить,а воле-хотеть;и если у них нет достойных предметов для веры и желания,они устремляются к недостойным.

=================================================

Если сам не иду,кто пойдёт со мной?

=================================================
Очень умная фраза,кто расшифрует-молодец Laughing 3 .Применять в случае споров с "особо умными" людьми Кул!

«…С точки зрения банальной концепции не каждый локальный силицированный индивид способен игнорировать тенденции потенциальных эмоций и паритентно аллатировать амбивалентные кванты логистики…»
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Притча, навеянная притчей от Queen of chaos:

О любви
Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
– На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней, но та ей ответила:
– Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.

Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.
Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви.
Тогда Любовь совсем отчаялась. Но вдруг она услышала голос, где-то позади:
– Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию:
– Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
– Это было Время.
– Время? – переспросила Любовь. – Но почему оно спасло меня?
Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:
– Потому что только Время знает как важна в жизни Любовь.

Притча о добре и зле:
Два волка
Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.
- Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло – зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь…
Другой волк представляет добро – мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность.

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил.
- А какой волк в конце побеждает?
Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил.
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

И дзенская притча, не слишком подходящая дял этой темы, но очень мне нравится:
Чашка чая

Hан-ин, японский учитель Дзен, живший в эpу Мейдзи (1868-1912), пpинимал у себя унивеpситетского пpофессоpа, пpишедшего узнать, что такое Дзен. Hан-ин пpигласил его к чаю. Он налил гостю чашку довеpху и пpодолжал лить дальше.
Пpофессоp следил за тем, как пеpеполнялась чашка, и, наконец, не выдеpжал: "Она же пеpеполнена. Больше уже не войдет!"
"Так же как эта чашка,-сказал Hан-ин,-Вы полны Ваших собственных мнений и pазмышлений. Как я смогу показать Вам Дзен, если Вы сначала не опустошили свою чашку ?"
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Однажды пожилому священнику задали вопрос: "Почему бедные люди отзывчивые на чужую беду, а богатые нет?"
— Посмотри в окно, — ответил тот, — что ты видишь?
— Вижу деревья, автомобиль, дети гуляют...
— А теперь посмотри в зеркало, — продолжал священник, — что там?
— Вижу себя, — был ответ.
— Так вот, серьезно сказал священник, — и там и тут простое стекло, но второе стекло немного припудрено серебром
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Это не притча, запись из одного он-лайн дневника.
Не знаю, насколько много здесь реальной истории. а насколько - авторско-философского вымысла, поэтому просто выкладываю сюда.
Вполне возможно, кого-то и не зацепит, но, мне кажется, есть тут над чем подумать.

"Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь.
Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался.. Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот.
Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нёс его домой, он хрипел и задыхался. Я нёс его домой и больше всего боялся повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо.
Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях.
Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему всё без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым..."
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Когда-то на дне одной большой жили некие существа. Река безмолвно текла над ними всеми - молодыми и старыми, богатыми и бедными, хорошими и плохими, текла своей дорогой и знала лишь о своем собственном хрустальном "Я".
И все эти существа, каждый по своему, цеплялись за камни и тонкие стебли, росших на дне реки растений, ибо умение цепляться было у них основой жизни, а сопротивляться течению реки они учились с самого рождения.
Но один из них наконец сказал: "Я устал цепляться. И хоть я не вижу этого своими глазами, я верю, что течение знает, куда оно направляется. Сейчас я отпущу камень, и пусть оно унесет меня с собой. Иначе я умру от скуки".
Другие существа засмеялись и сказали: "Дурак! Только отпусти свой камень, и любимое тобой течение тебя понесет и ударит тебя о камни так , что от этого ты быстрее умрешь, чем от скуки!"
Но он не послушался их и, набрав побольше воздуха, разжал руки, и в тот же миг течение перекувырнуло его и ударило о камни.
Однако, он все же не стал ни за что цепляться, и тогда поток поднял его высоко надо дном, и о камни его больше не било.
А существа, жившие ниже по реке, для которых он был незнакомцем, закричали: "Глядите, чудо! Он такой же как мы, однако он летит! Смотрите, Мессия пришел, чтобы спасти нас!"
И тогда тот, которого несло течение, сказал: "Я такой же Мессия, как и вы. Река с радостью освободит нас и поднимет вверх, если вы только осмелимся отцепиться от камней. Наше истинное предназначение заключается в этом странствии, в этом отважном путешествии".
Но они лишь громче закричали: "Спаситель!", все также цепляясь за камни, а когда они снова взглянули наверх, его уже не было, и они остались одни и начали слагать легенды о Спасителе.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
1. Мудреца спросили :"Стоит ли медитирующему отгонять комаров?" - "Ну ежели вы на самом деле взмедитнули, - ответил Мастер,- то комаров вы не заметите, ну а коли пока просто так сидите, то чего ж терпеть?"
2. Ученик спросил :" Мастер, как мне познать неведомое?" - "А ты погоди пока оно не станет ведомым", - ответил мастер.
3. Гуру порождает вокруг себя церковь. Но это лишь игра Гуру. После ухода Гуру церковь неуместна.
4. Водка, несомненно, вредна медитатору.
5. Можно делать что угодно, если не забывать, кто ты.
6. Все вопросы сводятся к вопросу: "Кто я?" Все ответы к: "А хрен его знает".
7. Наручные часы всегда сбивают нас с ритма жизни.
8. Не бойтесь остаться наедине с собой, вы не кусаетесь.
9. Некий искатель спросил: "Могу ли я обрести нирвану читая мантры и соблюдая пост?" - "Можешь, но это не ускоряет обретение нирваны," - ответил Мудрый.
10. Петь и танцевать очень полезно для медитатора. Уметь это делать совсем не обязательно.
11. Истинный Мудрец всегда делает так, чтобы бардак в его обители убирал кто-нибудь другой.
12. Не надо пытаться изменить свою жизнь. Она и так изменится.
13. Однажды В.И.Чапаев встретил Лао-Цзы и разрубил его шашкой. На это Лао-Цзы отвечал: "Теперь есть два Лао-Цзы".
14. Жизнь надо прожить так, чтобы не было больно и обидно за целенаправленно прожитые годы.
15. При встрече с нереальным, грамотный медитатор не должен забывать, что это тоже иллюзии.
16. Истинный духовный искатель медитирует исключительно от нечего делать.
17. Просветления нет. Есть лишь карма просветленного.
18. Когда уходит опасность, то остается движение, когда уходит движение то остается бытие, когда уходит бытие то остается сознание. Но последнее не верно.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Однажды знаменитый греческий философ Сократ (469-399 гг. до н.э.) встретил на улице знакомого, и тот ему говорит:
- Сократ, знаешь, что я только что услышал об одном из твоих учеников?
- Погоди, прежде, чем ты мне это расскажешь, я хочу провести небольшой экзамен, который называется "Испытание тройным фильтром".
- Тройнным фильтром?
- Да, - продолжил Сократ. - Прежде, чем ты мне расскажешь что-либо о моем ученике, было бы неплохо, чтобы ты минутку подумал и профильтровал то, что ты собираешься мне рассказать. Первый фильтр - на Правдивость. Ты абсолютно уверен, что то, что ты собираешься мне рассказать, является абсолютной правдой?
- Нет, Сократ, я услышал об этом от одного знакомого и решил...
- Значит, - сказал Сократ, - ты точно не знаешь, правда это или нет. Тогда давай применим второй фильтр - на Добродетель. То, что ты собираешься мне сказать о моем ученике, - это что нибудь хорошее?
- Нет, как раз наоборот...
- Итак, - говорит Сократ, - ты хочешь мне сказать о нем что-то плохое, но ты не уверен, правда ли это. Однако, ты по прежнему можешь пройти испытание и сообщить мне эту информацию, если она пройдет через третий фильтр - на Полезность. Принесет ли мне то, что ты собираешься рассказать, какую-либо пользу?
- Скорее всего, нет...
- Таким образом, - подвел итог Сократ, - если ты собираешься рассказать мне что-то отрицательное, неправдивое и бесполезное о моем ученике, то зачем это рассказывать вообще?
- Да, Сократ, как всегда ты абсолютно прав.

Именно поэтому Сократа считали великим философом и премного за это уважали.
Также это объясняет тот факт, что Сократ так и не узнал, что его ученик Платон переспал с его женой Ксантиппой.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Каждая маленькая девочка мечтает о большой любви..
(с) Наташа Королева
[/i]

- Ой, а Вы кто? - удивилась Аня, увидев в дверях мужчину лет тридцати, невзрачного вида, в поношенном плаще, грязной вязанной шапочке и со щетиной на лице.
- Здравствуй, Аня! Я- Твой Принц На Белом Коне! - с подкупающе искренним взглядом сказал мужчина и от него пахнуло перегаром.
- А где конь? - усмехнулась Аня.
- В лифте сидит - караулит, чтобы не уехал, - все также искренне ответил Принц, - Аня, собирайтесь, мы прямо сейчас едем ко мне во дворец.
- А почему я должна с Вами куда-то ехать? - сдержанно спросила Аня.
- Так ты же меня всю жизнь ждала! Чтобы я приехал и забрал тебя.
- Вы себя с кем-то путаете! - Аня попыталась закрыть дверь, но Принц успел подставить ногу.
- Аня, только без глупостей! У меня нет времени на все эти шуры-муры! Одевайтесь, поехали.
- Да пошел ты! - Аня смогла закрыть дверь.
- Дура набитая! - Принц стукнул по двери кулаком, - Зачем мечтала-то тогда?
Недождавшись ответа Принц повернулся и зашел в лифт.
- Грубо ты с ней! - сказал Белый Конь.
- Я хотел по-хорошему, а она видишь как! - с досадой процедил Принц.
- А я бы тебе даже открывать не стал - весь грязный какой-то, небритый, - Белый Конь сплюнул на пол.
- Надоело все! Каждый день эти дурочки с жидкими косичками и прыщами и к каждой еще нужно подход найти! А я уже иссяк, понимаешь, иссяк! Это еще года три назад я сострить и обаять мог, а сейчас... - Принц устало махнул рукой.
- "Завязывать" пора, - сказал Белый Конь и затушил окурок о стену лифта.
- Да ты что?! Их еще вон сколько, а нас с тобой только двое. Если мы "завяжем", кто будет этим заниматься?
- Ладно, хозяин, замяли! Деньги-то на автобус у тебя есть?
- У меня-то есть, а ты как?
- А я опять сделаю вид, что случайно зашел в автобус.
Принц сутулясь вышел из подъезда, а за ним, хромая, шел его Белый Конь.

....
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой "Я слепой, пожалуйста помогите".
Креативный человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел.
Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег. Слепой узнал его по шагам и спросил не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он также хотел узнать, что именно он написал.
Тот ответил: ?Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому?. Он улыбнулся и ушел.
Новая надпись на табличке была такая: "Сейчас весна, но я не могу ее увидеть".
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Притча (а может, не притча, а просто притчеобразная история) длинная, но душевная. Думаю, тот, кто осилит, не пожалеет...

"Будьте Добры

Я был совсем маленьким когда у нас в доме появился телефон- один из первых телефонов в нашем городе. Помните такие большие громоздкие ящики-аппараты?
Я был еще слишком мал ростом чтобы дотянуться до блестящей трубки, висевшей на стене, и всегда зачарованно смотрел как мои родители разговаривали по телефону.
Позже я догадалася, что внутри этой удивительной трубки сидит человечек, которого зовут: Оператор, Будьте Добры. И не было на свете такой вещи, которой бы человечек не знал.
Оператор, Будьте Добры знала все- от телефонных номеров соседей до расписания поездов.
Мой первый опыт общения с этим джином в бутылке произошел когда я был один дома и ударил палец молотком. Плакать не имело смысла, потому что дома никого не было, чтобы меня пожалеть. Но боль была сильной. И тогда я приставил стул к телефонной трубке, висящей стене.
-Оператор, Будьте Добры.
-Слушаю.
-Знаете, я ударил палец... молотком.....
И тогда я заплакал, потому что у меня появился слушатель.
-Мама дома? -спросила Оператор, Будьте Добры.
-Нет никого, - пробормотал я.
-Кровь идет?- спросил голос.
-Нет, просто болит очень.
-Есть лед в доме?
-Да.
-Сможешь открыть ящик со льдом?
-Да.
-Приложи кусочек льда к пальцу, -посоветовал голос.

После этого случая я звонил Оператору, Будьте Добры по любому случаю. Я просил помочь сделать уроки и узнавал у нее чем кормить хомячка.

Однажды, наша канарейка умерла. Я сразу позвонил Оператору, Будьте Добры и сообщил ей эту печальную новость. Она пыталась успокоить меня, но я был неутешен и спросил:
- Почему так должно быть, что красивая птичка, которая приносила столько радости нашей семье своим пением- должна была умереть и превратиться в маленький комок, покрытый перьями, лежащий на дне клетки?
-Пол, -сказала она тихо, - Всегда помни: есть другие миры где можно петь.
И я как то сразу успокоился.
На следующий день я позвонил как ни в чем не бывало и спросил как пишется слово fix.

Когда мне исполнилось 9, мы переехали в другой город. Я скучал за Оператором, Будьте Добры и часто вспоминал о ней, но этот голос принадлежал старому громоздкому телефонному аппарату в моем прежнем доме и никак не ассоциировался у меня с новеньким блестящим телефоном на столике в холле.
Подростком, я тоже не забывал о ней: память о защищенности, которую давали мне эти диалоги, помогали мне в моменты недоумения и растерянности.

Уже взрослым я смог оценить сколько терпения и такта она проявляла, беседуя с малышом.

Через несколько лет, после окончания колледжа, я был проездом в своем родном городе. У меня было всего полчаса до пересадки на самолет.
Не думая, я подошел к телефону-автомату и набрал номер:
Удивительно, ее голос, такой знакомый, ответил. И тогда я спросил:
-Не подскажете ли как пишется слово fix?
Сначала - длинная пауза. Затем последовал ответ, спокойный и мягкий, как всегда:
- Думаю, что твой палец уже зажил к этому времени. Я засмеялся:
- О, это действительно вы! Интересно, догадывались ли вы как много значили для меня наши разговоры!
-А мне интересно,- она сказала,- или ты знал как много твои звонки значили для меня. У меня никогда не было детей и твои звонки были для меня такой радостью.
И тогда я рассказал ей как часто вспоминал о ней все эти годы и спросил можно ли нам будет повидаться, когда я приеду в город опять.
-Конечно, -ответила она,- Просто позвони и позови Салли.

Через три месяца я опять был проездом в этом городе. Мне ответил другой, незнакомый голос:
-Оператор.
Я попросил позвать Салли.
-Вы ее друг? -спросил голос.
-Да, очень старый друг, - ответил я.
-Мне очень жаль, но Салли умерла несколько недель назад.

Прежде чем я успел повесить трубку, она сказала:-
-Подождите минутку. Вас зовут Пол?
-Да
-Если так, то Салли оставила записку для вас, на тот случай если вы позвоните... Разрешите мне прочитать ее вам? Так... в записке сказано:
"Напомни ему, что есть другие миры, в которых можно петь. Он поймет."
Я поблагодарил ее и повесил трубку.""
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Философия Сети в понимании воина Клана СтальноЙ Гадюки.

В конце 1997 года Сеть сущестовала в нескольких крупных городах бывшего СССР и становление всего что на данный момент является привычным и понятным было как рождение сверхновой.

Я помню чаты не понимающие кириллицу, я помню сайты разработчиков дизайна и крупных хостеров которые в подмётки не годятся сегодняшним личным сайтам не оссобо помешаных на этом вопросе людей, я помню эпоху NukeNabber`a и Winnuke`a и до сих пор считаю 139 порт самым уязвимим при атаке -
старые приёмы давно забыты а новые отслеживаются всем чем не попадя. Помню прогу которая передавала по IP-протоколу (я тогда даже названия его не знал) команду на открытие/закрытие CD-ROM`а и помню как я писал в аскетичном java-чате (MTR java chat, комната intim chat) челу в приват "перестань баловацца моим сидиромом!".

Зачем это всё пишу я здесь?
Филосовия Сети в тот момент была сильно другой.
В Сеть прорывались (ARPA- и FIDO-net не трогаем - отдельная тема) либо хорошо подкованая в этом вопросе (модемы, провайдеры, программы) молодёжь, либо хорошо обеспеченые "другие" граждане.

Философия складывалась в основном из текстовых посланий человеку/группе людей и обсуждения вживую новостей с приложениями ссылок, разговорами о том "который у тебя час?" и "ты откуда?" + мутиловами онлайновых встреч.
Никогда не забуду момент сбора на ст.м. "Юго-Западная" (так называемый ОСКОМ 1) - в тот момент на этой станции метро собралось пять кругов "по интересам" онлайнового народу, народ постоянно выходил наверх а их места в кругах занимали те кто подтягивался попозже.
Тогда я заметил неподдельный страх у служителей Закона (тогда это ещё можно было назвать Законом) когда они видели всю эту толпу.
Стандартный патруль станции из 4-х человек (две двойки) нервно прогуливался между кругами состоящими из людей.
Людям в кругах было абсолютно паралельно на этих служителей Закона, но общепринятый Закон они не нарушали ибо все были порядочными гражданами той страны в которой жили тогда.

Какая может быть философия сейчас, когда каждый 1 из окончивших школу людей и каждый 2 из ещё неокончивших при небольшом содействии родителей может приобрести себе персональный компьютер с выходом в Сеть?
Когда он может назваться 35-летним владельцем бара на Маяковской и будет пальцевать пока его не проверишь? Когда он может поднять на это дело всех своих гнилых дружков из своего гнилого района для гнилых разборок "кинув стрелу" через Сеть?
Какая тут извините меня может быть философия?

Какая тут нафиг философия если в Сети все люди 13 и выше лет от роду поголовно увлекаются либо готикой, либо Химом, либо рэпом?
Эти люде, не успевшие хлебнуть хотя бы капельку "чердачной романтики" размышляют о смысле жизни, о жизни и смерти с такой прямотой и непоколебимым подростковым максимализмом который мне в мои молодые годы даже не снился!

Я помню как когда-то давно мне в подобной истории попыталась "утереть нос" одна женщина на фразу которой от моего лица было сказано "я видел смерть".
Колыхнулась пелена экрана, серого как корпус системника, чата и я разозлился той небрежности с которой была брошена в общее окно эта фраза.
Я помню до сих пор то ощущение, ту слепую ярость которая овладела моим мозгом при фразе "это где терри, в телевизоре?".

Тогда у меня был такой ник за ненадобностью писания полного - Terminator. Это было долго и незачем...
У меня было ощущение того что я росту вместе со своим ником, посольку изначально он звучал как TMN это дань приставкам.
Я придумал себе полный ник в 96, но во многих играх дальше Terri не влезало, а в некоторых три этих буквы были единственным чем можно было засвидетельствовать свои рекорды.

Я отвлёкся.
Она сказала "это где терри, в телевизоре?" и мне в тот моменты было сильно плохо от того что я не могу сказать той даме в глаза что ДА я ЭТО видел и ЗНАЮ что это такое.
Может быть я не видел кровавых ошмётков частей мозга вылетающих из под черепа, но что такое смерть я знал.
Знал и не мог выразить свои чувства так чтобы мне поверили, и я отступил.

Именно в тот момент я понял как это важно говорить в Сети правду и как это важно отвечать тем же.
Как важно не приуменьшать/преувеличивать свой возраст, как важно общастя с людми на равных независимо от того сколько лет тебе и сколько лет им и как важно УВАЖАТЬ людей.

Тогда не было откровенных козлов и падонков в самом паганом смысле этого слова - тогда все почувстовали себя РАВНЫМИ.
Админы были как старшины/вожатые а все остальные были как одна большая группая в пионерлагере "Артек" собравшаяся для того чтобы ВЕСЕЛО проводить время.
Никаких проблем наружу, никаких дневников со словами "все очень очень ОЧЕНЬ плохаящасподйповешусьнахшобыменяпахаранилинаклдбИще" и прочих неурядиц - все жили и РАДОВАЛИСЬ тому что они живут, что могут общатсься с людьми из Петропавловка, Америки, Канады. С друганом из ближайшего двора можно было договариваться "через 10 мин у стены нашей хозпостройки, ну там где обычно, мамка дала полтийник - возьмём пару медового лёгкого"...

....можно... было...

Что философия Сети представляет сейчас?
Я вас всех могу спросить и знаю что однозначного ответа никто не даст но оно и не нужно.
Филосовия Сети сейчас "Каждый Сам За Себя".
Неважно в чём, но человек может расчитывать ТОЛЬКО на себя.
Нет в Сети больше людей которые просто так тебе расскажут что делать и как, даже если ты жаждишь это узнать - все отправят в Поиск или скажут "приходи туда-то мы тебе расскажем. приноси пива тока - без него никак!"

И не нада смотреть в мою сторону! Я вас ТАКЖЕ пошлю в Поиск и стребую пива за особо интересный совет именно потому что я приспособился к нынешней сетевой философии.
В качестве исключени для меня есть несколько незыблемых истин не поддающихся ничему окружающему но я даже за ОЧЕНЬ_МНОГО пива ими делиьтся не буду - святое.

Знаете почему это всё?
Ответ в Вас самих. Когда вы послеждний раз помогли ближнему своему?
НИКАКОЙ РЕЛИГИИ!
Ближний твой это сетянин испросивший твоего совета. Он может быть неправ, может быть глуп, может быть недостоин того чтобы ты тратил на его своё джрагоценное время НО!
Это необходимо выяснить не прибегая к стереотипам - необходимо ответить на вопрос цужеземцав, возможно помоч ему в проблеме если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждается в твоём совете но разобраться во всём этом тебе НАДО!

Смотри на нового как на равного, но младшего
Смотри на старого как на равного, но с уважением


Да прибудет со всеми вами Великий Керенский...
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Самое прекрасное сердце

В один солнечный день красивый парень стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался самым прекрасным сердцем в округе. Он был окружен толпой людей, которые искренне восхищались безупречностью его сердца. Оно было действительно идеально - ни вмятинки, ни царапинки. И каждый в толпе соглашался, что это самое прекрасное сердце, которое они когда-либо видели. Парень был очень этим горд и просто сиял от счастья.

Неожиданно, из толпы вперед вышел старик и сказал, обращаясь к парню:
- Твое сердце по красоте и близко не стояло рядом с моим.
Тогда вся толпа взглянула на сердце старика. Оно было помято, все в шрамах, в некоторых местах куски сердца были вынуты и на их местах были вставлены другие, которые совсем не подходили, некоторые края сердца были рваными. К тому же в некоторых местах в сердце старика явно не хватало кусочков. Толпа уставилась на старика - как он мог сказать, что его сердце красивее?
Парень взглянул на сердце старика и засмеялся:
- Ты возможно шутишь, старик! Сравни свое сердце с моим! Мое идеально! А твое! Твое - мешанина шрамов и слез!
- Да, - ответил старик, - твое сердце выглядит идеально, но я бы никогда не согласился обменяться нашими сердцами. Смотри! Каждый шрам на моем сердце - это человек, которому я отдал свою любовь - я вырывал кусок моего сердца и отдавал этому человеку. И он часто взамен отдавал мне свою любовь - свой кусок сердца, которое заполняло пустые пространства в моем. Но поскольку кусочки разных сердец точно не подходят друг к другу, поэтому у меня в сердце есть рваные края, которые я берегу, потому что они напоминают мне о любви, которой мы делились.
Иногда я отдавал куски моего сердца, но другие люди не возвращали мне свои - поэтому вы можете видеть пустые дыры в сердце - когда ты отдаешь свою любовь не всегда есть гарантии на взаимность. И хоть эти дыры приносят боль, они мне напоминают о любви, которой я делился, и я надеюсь, что в один прекрасный день эти кусочки сердца ко мне вернутся.
Теперь ты видишь, что означает истинная красота?
Толпа замерла. Молодой человек молча стоял ошеломленный. Из его глаз стекали слезы.
Он подошел к старику, достал свое сердце и оторвал от него кусок. Дрожащими руками он протянул часть своего сердца старику. Старик взял его подарок и вставил в свое сердце. Потом он в ответ оторвал кусок от своего избитого сердца и вставил его в дыру, образовавшуюся в сердце молодого человека. Кусок подошел, но не идеально, и некоторые края выступали, а некоторые были рваными.
Молодой человек посмотрел на свое сердце, уже не идеальное, но более красивое, чем оно было раньше, пока любовь старика не коснулась его.
И они обнявшись пошли по дороге.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Ох, после сказанного RSV_Terminator'ом, как-то не хотелось выкладывать привычные притчи в этой теме...
Но вот. Интересная мысль здесь, однако).

Притча о вегетарианстве

Тигр подошел ко льву и откашлялся:
- Слушай, Лев, что за слухи по лесу ходят, будто ты в вегетарианцы подался. Юмор, что ли?
Лев сплюнул зеленую жвачку травы:
- Сам ты юмор. Отныне употребляю в пищу исключительно травы и плоды растений.

Тигр присел:
- А как же без мяса, Лев?! Всю жизнь и деды и прадеды... И вдруг - трава? Предки в земле перевернутся!
- Не скажи! - Лев ухватил губами пучок травы и захрумкал. - В траве полно витаминов! Тьфу! А в мясе... В мясе их мало. В мясе что? Кровища, жирок, печеночка, косточки... Тяжелая пища - мясо! Может, оттого и жрали всех без разбора, что витаминов в мозгу не хватало. Овощи, фрукты - вот чем надо питаться. Угощайся. Это банан.
Тигра стошнило.- Лев, но как же без мяса?! Нет, овощи как гарнир, я понимаю, всегда можно выплюнуть, но вчистую!
- Ох, ты не прав. Скоро помирать, на том свете предстанешь перед Богом, скажешь: я хищник, всю жизнь ближних драл, кушал. Боженька скривится, ручкой вправо сделает: "Прошу в ад." И в котел бултых. Понял? А меня спросят: "Ты кто такой?" - "Вегетарианец!" - "Вам налево. В рай." Понял? И вот там, в раю, ангелом будешь жрать всех подряд. Надо о загробной жизни подумать. Грехи пора замаливать.
- Чем их замаливать? Травой, что ли?
- А почему нет? И грехи отпустят. Я прикинул. Примерно тонна травы замаливает одну антилопу. Вот такое покаяние. Лично мне осталось сорок пять тонн. Сколько можно жрать друг друга! Сегодня наиболее передовые хищники становятся травоядными. Ты послушай, что вокруг говорят: "До чего эти хищники довели джунгли! Сколько зверья невинного погрызли!"
- Как невинного?! - вскочил Тигр. - Чем невинного, если жрать хочется?!

- Погоди ты! - перебил Лев. - Зачем нам эти разговоры? Никто не здоровается. Стороной норовят. Видал: зайцы по лесу с транспорантами носятся, пищат: "Мы такие же звери, как и хищники! Все виды и подвиды равны!" Чувствуешь, куда гнут?
- Да я эти подвиды... - Тигр лязгнул зубами.
- Ты не прав, - Лев покачал головой и зашептал на ухо. - Слушай меня. Переходи в вегетарианцы. Не пожалеешь. Нас уже много. Есть такая партия - вегетарианская. Вегетарианец - и нет вопросов. Ты экологически чист.

- Лев, а чего у тебя губы красные, если трава зеленая?
- Осокой порезался, - облизнувшись, сказал Лев. - Осока острая, колючки разные. А губы нежные, понял? - Лев в упор посмотрел на Тигра.
- А это что? - Тигр лапой выкатил из кустов кость. - Задняя... Левая... Зебра!.. Молодая двухлетка! Угадал?
- Видишь ли, дело в том, что когда ешь траву, в ней что только не попадается: кузнечик, кролик, жираф. Трава тут густая. Может, кого и заденешь нечаянно. Нечаянно! А это другой разговор. Понял, что такое вегетарианство?
- Дошло! - Тигр хватанул травы и спросил с набитым ртом: - Ну? Теперь я такой же вегетарианец, как ты?
- Только жуй тщательно, мало ли что в траве попадется, - Лев посмотрел Тигру прямо в глаза. - Запомни: никогда не делай нарочно того, что можно сделать нечаянно!
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Эту притчу-сказку я прочла многолет назад, но она мне запомнилась, и когда я наткнулась на желание милой госпожи Jadis в этой теме:

Цитата:
Хочу иметь другую внешность, потому что моя меня категорически не устраивает. Не модельную, но на несколько порядков симпатичнее.


Я хотела сказать милой госпоже Jadis много приятных слов, но решила. что Людмила Петрушевская сделает это лучше меня Wink2
осторожно: многобукф. И просьба не принимать на свой счет ничего, кроме выделеннйо фразы Wink2

Людмила Петрушевская

Девушка-Нос


В одном городе жила очень красивая девушка по имени Нина. У нее были золотистые кудрявые волосы, большие синие, как море, глаза, огромный нос и прекрасные белые зубы. Когда она смеялась, казалось, что светит солнце. Когда она плакала, казалось, что падает жемчуг. Одно ее портило - большой нос.
Однажды Нина собрала все деньги, какие у нее были, и пошла к врачу. Она сказала:
- В этом городе у меня никого нет, я сама зарабатываю себе на жизнь, а мои папа и мама живут далеко, и я не могу у них просить денег, они и сами небогатые. Вот все мои деньги. Сделайте мне маленький нос! Когда я родилась, мои родители совершили ошибку и не позвали на праздник старого колдуна, который жил в лесу. Когда он узнал, что его не позвали, он страшно обиделся и сказал, что сделает мне очень важный и ценный подарок. И с этих пор у меня стал расти нос. Когда мои родители пошли упрашивать колдуна, он сказал, что, если у меня будет маленький нос и я стану красавицей, меня полюбит любой подлец, а так меня полюбит единственный человек в мире. И потом он сказал моимродителям: "Посмотрите на себя! Ведь вы нормальные некрасивые люди и никогда не заботились о своих носах!" Моиродители ответили: "Но она ведь у нас растет красавицей, ее жалко!" Но волшебник ничего не сделал для меня. Теперь явыросла, я работаю парикмахершей, я хороший мастер, ко мне стоит очередь. Но счастья у меня нет.
Врач сказал ей:
- Я тут бессилен. Поедете в другой город, там живет волшебник, может быть, он вам поможет.
Девушка поехала в другой город. В одном купе с ней ехал бедно одетый молодой человек, который читал толстую книгу. Он не обратил на Нину никакого внимания. Однако ночью поезд сильно тряхнуло, и во сне Нина упала с верхней полки. Она потеряла сознание и очнулась на руках у молодого человека. Он сказал ей:
- Хорошо, что я не спал и успел вас поймать.
- Спасибо вам, молодой человек, - сказала Нина вставая. - Если хотите, приходите ко мне в парикмахерскую, я работаю на главной площади, я вас постригу и побрею.
- Нет, я сам стригусь раз в полгода большими овечьими ножницами и подравниваю бороду. Спасибо.
- Ну, тогда, - сказала Нина, - приходите ко мне просто выпить чаю.
- Спасибо, чай я люблю пить в одиночестве, - ответил молодой человек и стал читать свою книгу.
- Ну тогда просто так приходите, - сказала Нина.
- Просто так я не приду, - ответил молодой человек, - мне некогда.
Тем временем поезд уже прибыл в другой город, и Нина отправилась к волшебнику. Это оказался симпатичный молодой человек с черной бородой и в очень красивых темных очках. Он сказал, что может помочь Нине, но за это потребовал большой палец ее правой руки. Нина согласилась, стала невероятной красавицей, но без одного пальца. Когда она вышла на улицу, прохожие начали останавливаться, машины загудели, а молодые люди пустились провожать Нину до самого вокзала. В поезде ей уступили нижнее место, принесли несколько букетов роз, лимонад и много коробок шоколада. Когда она приехала в свой город, повторилась та же картина, и за Ниной поехала машина графа, который, опустив
стекло, умолял Нину из окна выйти за него замуж. Но Нина не села к нему в машину. Целыми днями она теперь бродила по городу, надеясь разыскать того молодого человека из поезда. Работать парикмахером она больше уже не могла, поскольку на правой руке не хватало главного рабочего пальца, но немного денег у нее было, так что она целыми днями ходила по городу, а за ней всюду следовала машина графа. Каждый день Нину приглашали на балы, она была объявлена королевой красоты города, а некоторые думали, что и мира. Но никто не знал, что у нее не осталось денег и она ест один раз в день - вечером, на балу, кофе с мороженым. Наконец она не выдержала и устроилась работать уборщицей, скопила денег и поехала опять в другой город к волшебнику. Она сказала ему:
- Возьмите все мои деньги, но скажите мне, где найти моего милого, того человека из поезда.
- Хорошо, - сказал волшебник, - возвратите мне мой нос и возьмите прежний, тогда скажу.
- Нет, - ответила Нина, - просите что хотите, только не это.
- Ладно, - сказал волшебник, - придется взять у вас еще один палец направой руке, теперь указательный.
- Хорошо, - ответила девушка не задумываясь.
- Адрес его такой: он живет в вашем городе, улица Правой руки, дом два, на чердаке. Поторопитесь!
Нина помчалась на вокзал, приехала в свой город и разыскала тот дом. Она вошла к своему милому на чердак и спросила:
- Вы меня узнаете?
- Нет, - сказал он.
- Помните, вы еще меня подхватили на руки, когда я упала с верхней полки.
- Нет, это были не вы, - ответил ее милый. - У той девушки было совершенно другое лицо. Она была такая смешная!
Нина не знала, что еще сказать, и ушла. Но каждый день она приходила на улицу Правой руки, чтобы взглянуть на окошко молодого человека. Нина теперь постоянно носила перчатки, снимая их только ночью при мытье лестниц. Ее по-прежнему приглашали на балы, дни рождения и городские праздники, машина графа все так же ездила за ней, и граф два раза в месяц делал ей предложениевыйти за него замуж. Но Нина не соглашалась и отвечала так:
- Мало ли какой вы окажетесь человек. Сейчас вы готовы сделать для меня все, а потом вы окажетесь ревнивым или скупым, будете меня попрекать куском хлеба. Мало ли...
Но вот однажды ночью, убрав свои лестницы, Нина пришла взглянуть на окно молодого человека и увидела, что занавески задвигает какая-то старушка в черном. Не помня себя от страха, Нина взбежала на четвертый этаж и позвонила в чердачную дверь.
Ей открыла та самая старушка в черном.
- Что вам надо? - спросила она.
- Что с ним случилось? - спросила Нина.
- С кем?
- Ну, с молодым человеком, не знаю, как его зовут. Он здесь живет.
- А вы кто ему будете? - спросила старушка.
- Он меня однажды спас в поезде, - ответила Нина.
- Ну, тогда проходите. Он очень болен.
Нина вошла в комнату на чердаке и увидела своего милого, который лежал под
одеялом и тяжело дышал.
- Кто вы? Я вас не знаю, - сказал он. - Вы не та, за кого себя выдаете.
- Что с вами? - спросила Нина.
- Я заболел после тех занятий в подвале библиотеки. Я, видно, слишком
много узнал. Но вас это не касается. Я скоро умру.
Старушка кивнула.
Нина выбежала вон, села в ночной поезд и приехала в другой город к своему
волшебнику.
- Я ничем не могу вам помочь, - сказал волшебник.
- Я вас прошу, - заплакала Нина, - спасите моего милого! Возьмите что
хотите, возьмите правую руку, я могу мыть полы левой.
- Я возьму обратно мой нос, - сказал волшебник.
- Берите и спасите моего милого, - ответила Нина.
И в тот же момент она стала такой, как была. Выйдя на улицу, она не встретила ни одного восхищенного взгляда. Никто не остановился при виде ее, никто не увязался провожать, ей не подарили ни единой розы. В поезде она не получила ни одной коробки конфет. Когда она приехала в свой город, она увидела автомобиль графа, но граф не заметил ее, хотя она была одета, как всегда, в серое платье, и на ней были мягкие серые туфли и серая шляпа.
Нина побежала на улицу Правой руки, взлетела на четвертый этаж и вошла в комнату своего любимого. Он сидел на кровати и пил пиво.
- А, это вы! - воскликнул он. - Приятно снова вас увидеть. А то тут приходила какая-то девица и выдавала себя за вас. Но меня не обманешь. Смешней вашего лица я не видел нигде. Вас так легко не забудешь.
Нина засмеялась и заплакала сразу. И в комнате как будто вспыхнуло солнце и засияли жемчуга.
- Что вы плачете? - поинтересовался молодой человек. - Не хотите ли выйти за меня замуж?
Нина ответила:
- Я ведь не та, что была.
И она стащила серую перчатку с правой руки.
- Это? Это ерунда, - сказал молодой человек. - Меня зовут Анисим, и я врач. В той библиотеке я прочел все, включая и самую последнюю книжонку на сыром полу подвала. Я не хотел бы прочесть ее снова, - добавил Анисим и потянулся к полке, на которой стояли микстуры, капли и бутылки с таблетками. - Вот, примите.
Нина приняла маленькую ложку лекарства, и ее правая рука стала такой же, как прежде.
- Я только возвращаю то, что было, - сказал Анисим громко, - и ничего больше.
И Нина вскоре вышла замуж за своего милого Анисима и родила ему множество смешных детей.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Почемy кypицы пеpешли чеpез доpогy?
Многие наверное знают эту загадку с подвохом, но не все догадываются как на неё отвечать. Прочитайте этот текст и Вы это узнаете.
--------------------------------------------------------------------------------
ВОПРОС: Почемy кypицы пеpешли чеpез доpогy?

ОТВЕТЫ:

Учитель детского сада: Чтобы пеpейти на дpyгyю стоpонy.
Платон: В поисках лyчших yсловий.
Аристотель: Это в пpиpоде кypиц - пеpеходить чеpез доpогy.
Карл Маркс: Это было истоpически неизбежно.
Саддам Хусейн: Это был неспpовоциpованный акт восстания и то, что мы сбpосили на них 50 тонн неpвно-паpалитического газа, было вполне обоснованно.
Джек Hиколсон: Потомy что они, блин, этого хотели. Вот в чем, блин, пpичина.
Рональд Рейган: Я забыл.
Гиппократ: Из-за избыточного содеpжания желчи в поджелyдочной железе.
Мартин Лютер Кинг: Я пpедставляю себе миp, в котоpом все кypицы бyдyт свободно пеpеходить чеpез yлицы и никто не бyдет спpашивать, зачем они это сделали.
Моисей: И Бог сошел с небес и сказал кypицам - вы должны пеpейти доpогy. И кypицы пеpешли доpогy и отметили это событие большим пpаздником.
Фокс Малдер: Вы видели их пеpеходящими yлицy своими собственными глазами. Сколько еще кypиц должно пеpейти yлицy, чтобы вы повеpили в это?
Ричард М. Hиксон: Кypицы не пеpеходили доpогy. Я повтоpяю, кypицы HЕ пеpеходили доpогy.
Макиавелли: Смысл в том, что кypицы пеpешли доpогy! Кого волнyет зачем? Окончание пеpехода опpавдывает любой мотив , котоpый y них был.
Фрейд: То, что вы все озабочены на пеpеходе кypиц чеpез доpогy, выявляет ваши скpытые сексyальные комплексы.
Билл Гейтс: Я только что осyществил pелиз нового Кypячьего Офиса 2000, котоpый не только пеpеходит доpогy, но и откладывает яйца, yпоpядочивает pазмещение Ваших файлов и оплачивает Ваши счета.
Оливер Стоун: Вопpос не в том - почемy кypицы пеpешли доpогy? Скоpее надо спpосить - кто пеpеходил доpогy, пока мы наблюдали за тем, как ее пеpеходят кypицы?
Дарвин: Кypицы в течение долгого пеpиода вpемени пpошли чеpез естественный отбоp таким обpазом, что они генетически пpедpасположены пеpеходить yлицы.
Эйнштейн: Кypицы пеpеходили доpогy или доpога двигалась под кypицами - зависит от вашей точки воспpиятия.
Будда: Пpедставьте себя кypицей и задайте себе этот вопpос.
Эрнст Хемингуэй: Чтобы сдохнyть. Пpомокнyть под дождем и сдохнyть.
Консультант Артур Андерсона: Отсyтствие pегyлиpования на кypиной стоpоне yлицы подвеpгло yгpозе текyщyю pыночнyю позицию. Кypицы столкнyлись с необходимостью изменений и пpеобpазований для создания и pазвития yсловий, тpебyемых в совpеменных обстоятельствах. Андеpсон Консалтинг, в паpтнеpских отношениях с клиентом, помог кypицам пеpеосмыслить их физически-pаспpеделительнyю стpатегию и осyществление текyщих пpоцессов. Использyя Птицеводческyю Интегpационнyю Модель (ПИМ), Андеpсон помог кypицам использовать их yмение, методики, знания, капитал и опыт для выpавнивания кypиных пpоцессов и технологий в поддеpжкy их всеобщей стpатегии в пpеделах Стpyктypы Пpогpаммного Менеджмента. Андеpсон Консалтинг собpал pазличные методы анализа пеpесечения yлиц и лyчшие пpедставители кypиц вместе с консyльтантами Андеpсона, обладающими большим опытом в тpанспоpтной индyстpии, опpеделили двyхдневный маpшpyт движения с целью yвеличения капитала кypиных знаний, как явных так и неявных, и дать им возможность взаимодействовать дpyг с дpyгом, чтобы yспешно выстpоить и внедpить шиpокyю пpедпpинимательскyю стpyктypy чеpез континиyyм кypице-доpого-пеpеходящих пpоцессов. Маpшpyт движения был стpатегически основан, индyстpиально сфокyсиpован и создан как последовательное, ясное и цельное pыночное сообщение в соответствии с миссией кypиц и их видением ситyации. Это способствовало движению к созданию полноценного бизнес-интегpиpованного pешения. Андеpсон Консалтинг помог кypицам измениться, чтобы стать более yспешными.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Свалилось на мэйл.

One day, the father of a very wealthy family took his son on a trip to the country with the express purpose of showing him how poor people live.

They spent a couple of days and nights on the farm of what would be considered a very poor family. On the return from their trip, the father asked his son, “How was the trip?”

“It was great, Dad.”

“Did you see how poor people live?” the father asked.

“Oh yeah,” said the son.

“So, tell me, what did you learn from the trip?” asked the father. The son answered: “I saw that we have one dog and they had four. We have a pool that reaches to the middle of our garden and they have a creek that has no end. We have imported lanterns in our garden and they have the stars at night. Our patio reaches to the front yard and they have the
whole horizon. We have a small piece of land to live on and they have fields that go beyond our sight. We have servants who serve us, but they serve others. We buy our food, but they grow theirs. We have walls around our property to protect us, they have friends to protect them.”

The boy’s father was speechless. Then his son added, “Thanks, Dad, for showing me how poor we are.”

Isn’t perspective a wonderful thing? Makes you wonder what would happen if we all gave thanks for everything we have, instead of worrying about what we don’t have.

Appreciate every single thing you have, especially your friends!

“Life is too short and friends are too few.”


кратенький перевод:

Однажды отец одной очень зажиточной семьи взял своего сына в поездку в деревню с конкретной целью показать ему, как живут бедные люди.

Они провели пару дней и ночей на ферме семьи, которую бы посчитали очень бедной. По возвращении из поездки, отец спросил своего сына "Как тебе поездка?"

"Замечательно, папа".

"Ты видел, как живут бедняки?" спросил отец.

"О да," ответил сын.

"Ну и расскажи мне, чему же ты научился из поездки?" спросил отец. Сын ответил: "Я увидел, что у нас одна собака, а у них четыре. У нас бассейн, который доходит до половины нашего сада, а у них ручей, которому нет конца. В нашем саду импортные светильники, а у них ночью светят звёзды. Наш патио тянется до лужайки перед домом, а у них есть целый горизонт. У нас - маленький кусочек земли, на которой мы живем, а у них поля, которые уходят за пределы нашего видения. У нас есть слуги, которые служат нам, но они служат другим. Мы покупаем нашу еду, но они выращивают еду сами. У нас есть стены вокруг нашей собственности, чтобы защитить нас, но у них есть друзья, чтобы защищать их".

Отец мальчика онемел. Затем его сын добавил: "Спасибо, Папа, за то, что показал мне, насколько мы бедны".

Цените всё, что вы имеете, а особенно друзей!!!
#38 Ссылка на пост Добавлено:
http://fishki.net/comment.php?id=17565

очень добрые и умные диалоги человека с кошкой..
напомнили мне меня и мою Мурку с той лишь разницей,что она мне не отвечает,но,кажется,всё понимает
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Нужно уметь выбирать: нельзя одновременно требовать и денег, и сочувствия.
Марсель Ашар
Понравилось...
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Философия аськи:
"Возможно немного есть потому что женьщина женьщину сперва вопринимает как соперницу
А потом уже как объект "другое"
А мужчина наоборот - сперва как объект "компания для бухнуть", затем "другое", а только потом "а не спит ли он с моей женой???"

Думаю,это достойно отдельной темы :grin:
Форум / Флейм анлимитед / Философия инета
Загрузка...
Быстрый вход: