Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 16:45
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#221 Ссылка на пост Добавлено:
Odinum писал(а):
я помню в свое время (год эдак 96-97)

Эээ...звучит так, будто тебе уже лет так...много-много! Very Happy

Посмотрела видеозаписи с мотобола. Похоже...на кросс с мячом, наверно, ближе всего к нему. Но, конечно, это что-то с чем-то. Они так мяч ногой прижимают к моту и едут. И как там забивать, когда им достаточно в линию стать и не пробьёщь Rolleyes#2
#222 Ссылка на пост Добавлено:
Отдельной темы нет, так что этот класс моторизованных девайсов для "верховой езды" закидываю сюда.

Когда увидел, принял сей девайс за самоделку. Ан нет, аппаратик промышленный. Самый цимес в том, что эта штука разборная и может перевозиться в багажнике обычной легковушки.
Конструкция примитивная, движок почти мопедный - воздушник 4Т на 110 кубов. Можно заменить что-то из железа и будет 125сс и 10 сил вместо восьми (правда смысла в этом чуть меньше, чем никакого). По укатанному снегу едет километров 30, показывая на спидометре 50. В сугробах вязнет, что не удивительно.
В целом считаю концепцию китаёсского изделия довольно годной.

P.S. Кто в курсе, снежик на обычной КПП возможен? Вернее возможно ли переключение передач на механике при движении по снегу?
#223 Ссылка на пост Добавлено:
ВерхВольф - вот тебе ролик в помощь -))
http://youtu.be/cyKHtyheBJU

ЗЫ - от себя добавлю - трое из моих друзей мотобмводов купили себе в прошлом году Уралы с коляской (с приводом на колесо косяски) для покатушек зимой на дачах. На мой вопрос - "Нах_я, если можно купить квадрик?", они сказали, что ощущения на квадрике не те. На Урале - вообще брутально и как в деццтве! ( мы все конца 70-х - начала 80-х годов рождения), так, что я их понял -)))
#224 Ссылка на пост Добавлено:
Немного пафосное, но очень жизненное видео, с правильными ответами на часто возникающие вопросы:



Ну что, двухколесные, к сезону готовы? Cool
#225 Ссылка на пост Добавлено:
Откапывали сегодня (вчера) гараж, задолбались. Радует, что кони к сезону готовы. Погода-погода, принеси нам тепла!
#226 Ссылка на пост Добавлено:
Откопала гараж, не завелась.К сезону не готова. Sad
#227 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, у тебя еще пара недель в запасе на подготовку есть. Wink Какой мопед откапывала?

Я вот задумался, на чем мне хочется открыть сезон-2013. Последние три года открывался на каэсах (не специально, просто так получалось). Вот и думаю, стоит ли продолжить сложившуюся традицию, или отдать предпочтение вот такой штуке:


(Макар, как ты просил Wink )
#228 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
B.O.R.I.S. писал(а):
Estelle, у тебя еще пара недель в запасе на подготовку есть. Какой мопед откапывала?

Я вот задумался, на чем мне хочется открыть сезон-2013. Последние три года открывался на каэсах (не специально, просто так получалось). Вот и думаю, стоит ли продолжить сложившуюся традицию, или отдать предпочтение вот такой штуке:

ОООООО! Какие люди на найткоме появились))))))Привет! Smile
#229 Ссылка на пост Добавлено:
B.O.R.I.S. писал(а):
Estelle, у тебя еще пара недель в запасе на подготовку есть. Какой мопед откапывала?

Спасибо.
У меня скромная Honda Baja.

Не помню,с какого форума утянула: http://cycle-ergo.com/ Можно выбрать мотоцикл, ввести свои данные и посмотреть, как он тебе по габаритам. Забавная игрушка=)
#230 Ссылка на пост Добавлено:
B.O.R.I.S. писал(а):
Я вот задумался, на чем мне хочется открыть сезон-2013. Последние три года открывался на каэсах (не специально, просто так получалось). Вот и думаю, стоит ли продолжить сложившуюся традицию, или отдать предпочтение вот такой штуке:

А такая девушка идёт в комплекте с мотоциклом или допопцией?
#231 Ссылка на пост Добавлено:
gnom, Даша, и тебе привет! Давненько не виделись )

WerhfWolf писал(а):
А такая девушка идёт в комплекте с мотоциклом или допопцией?

В качестве допопции к мотоциклам BMW идут почти все девушки мира. Рулез

З.ы. Именно эта барышня, если уж на то пошло, так себе - я б такую катать не стал Cool Полный сет можно посмотреть тут
#232 Ссылка на пост Добавлено:
B.O.R.I.S. писал(а):
В качестве допопции к мотоциклам BMW идут почти все девушки мира.

Всё таки допопции...
B.O.R.I.S. писал(а):
Именно эта барышня, если уж на то пошло, так себе - я б такую катать не стал

Ну вот! А она может быть специально для этого силикон закачивала! Very Happy
#233 Ссылка на пост Добавлено:
B.O.R.I.S. писал(а):
З.ы. Именно эта барышня, если уж на то пошло, так себе - я б такую катать не стал

А вы, батенька, привереда Wink

Потренировавшись откручивать-закручивать свечу(японцы такие японцы), теперь по-другому буду смотреть на мотоциклистов. У тех, кто это умеет, точно ловкие пальцы. Very Happy
#234 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):
Потренировавшись откручивать-закручивать свечу(японцы такие японцы), теперь по-другому буду смотреть на мотоциклистов. У тех, кто это умеет, точно ловкие пальцы.

Это как? Пальцами что ли?! shok
#235 Ссылка на пост Добавлено:
Nia писал(а):
Это как? Пальцами что ли?!

Ну да. Ключом тоже, но сначала ручками-ручками. Smile
#236 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):
А вы, батенька, привереда


Стаж! Cool

Estelle писал(а):
Потренировавшись откручивать-закручивать свечу(японцы такие японцы), теперь по-другому буду смотреть на мотоциклистов. У тех, кто это умеет, точно ловкие пальцы.


Ха! Японцы ей не угодили! Попробуй для сравнения махнуть свечки у RSV4, например. Laughing 3
#237 Ссылка на пост Добавлено:
B.O.R.I.S. писал(а):
Стаж! Cool

Зная возраст, хочется спросить: сколько лет ты девушек катаешь?
(Блин, вот будет забавно, если сопоставимо с моим возрастом Very Happy )
B.O.R.I.S. писал(а):
Ха! Японцы ей не угодили! Попробуй для сравнения махнуть свечки у RSV4, например.

Не, ну к таким аппаратам меня лучше не подпускать. У меня же руки трястись будут.
Оффтоп:
Слушайте, у Оди такие жутковатые звёзды с пейсами, такое ощущение, что это сплотившийся в мертвенно-зелёную кошерную звезду дух какого-то ребе. Ммм, какая жуткая прелесть! Beer
#238 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):
Зная возраст, хочется спросить: сколько лет ты девушек катаешь?
(Блин, вот будет забавно, если сопоставимо с моим возрастом )

Estelle, вот только черного пиара не надо тут устраивать!
Мне недавно 25 исполнилось. Спроси у Binelgina, если не веришь Razz

И ваааще, главное не сколько лет, а как я это делаю. Cool
#239 Ссылка на пост Добавлено:
B.O.R.I.S. писал(а):
Спроси у Binelgina, если не веришь

Отвечаю!

Добавлено спустя 59 секунд

Estelle писал(а):
Ммм, какая жуткая прелесть!

Дыдр старалась Рулез
#240 Ссылка на пост Добавлено:
B.O.R.I.S., сегодня уже пятница. Где пятничные мотосиськи?
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Мотоциклисты и мотоциклы
Загрузка...
Быстрый вход: