Текущее время: воскресенье, 28 апреля 2024, 21:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Они такие однобитные, но такиииие классные! Rolleyes#2 Сижу заслушиваюсь! Местами просто прекрасно...
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Только что узнал о существовании такой группы благодаря этой теме =) Послушал 3 песни, это же просто потрясающе! Спасибо автору! И группе конечно =)
#23 Ссылка на пост Добавлено:
van'у спасибо Very Happy Именно из-за его упоминания этой группы я и стал ее слушать, т.к. он упомянул её рядом с Edenbridge, которые мне тоже очень нравятся. Smile
#25 Ссылка на пост Добавлено:
уан оф бест ноун метал киборд визардс?

Йоханссон мейби? Йенс мне видится наибольшим визардом сред всех именитых клевесаков (с), а из представленных еще и наиболее ..гм, доступным для Амберианов Smile
хотя с той же Эпикой они в турне катались. Но вроде и со Стратами тоже Confused
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Соглашусь, что Йенс из этой пятёрки самый доступный, но именно поэтому его гостевые участия - не какой-то эксклюзив... Вообще было бы интереснее, если бы кандидатов не назвали Smile
#27 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
но именно поэтому его гостевые участия - не какой-то эксклюзив

но зато он реально легенда и явный авторитет для клавишника финской симфо-павер групы Smile
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
но зато он реально легенда и явный авторитет для клавишника финской симфо-павер групы

С этим не поспоришь)
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Конечно напрашивается ответ один-Йенс Йоханссон)))он как раз больше других любит такие битвы)но может на то и расчитано...да и не знаю найдёт ли Йенс время..сейчас работа над диском Стратов..хотя конечно в наши дни всё это делается за день)тем более всего-то 2 трека..такому мастеру как Йенс забацать 2 соло не составит труда...но почему-то мне кажется, что Коэн из Эпики или Палотай окажется)))
#30 Ссылка на пост Добавлено:


Jens Johansson from Stratovarius makes an appearance on next AD -album -

We are proud to announce that mr. Jens Johansson, keyboard player of Stratovarius is going to appear on our next album. Before joining Stratovarius Jens has contributed his talent for bands like DIO and Yngwie J. Malmsteen. On this new AD album Jens is playing two keyboard battles with Tuomas Seppälä of AD. There's going to be electricity on the air when these two gentlemen meets each other on the battlefield of keyboards!

Инфа с официального майспейса группы =) Я счастлива.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
чего и требовалось доказать Smile
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Слышал River of Tuoni(2008), по-моему альбом вообще никакой... Вокал звучит занудно и не интересно, качество звука как на приличной демке, но не из профессиональной студии, гитаристы большие любители ритмично дергать за одну и ту же струну, я всегда воспринимал это только как творческую импотенцию(за исключением некоторых уместных случаев). На винте осталась только Valkyries, но и в ней по хорошему для меня ничего интересно нет, если бы не сносное клавишное начало, то трек разделил бы участь остальных.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Разочаровалась в группе, хотя рада, что создала тему и многих этим заинтересовала. Звук действительно монотонный, голос вообще не нравится. Запомнились только Валькирии и Вингс ар май Айз и то только за красивые проигрыши.
Да и вообще я в последнее время от повера отдаляюсь.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
Valkyries

Sacramenti писал(а):
Валькирии
Песня про валькирий действительно самая классная на альбоме и заметно выделяется на фоне остальных. Я услышала ее первой и она до сих пор в плей-листе на телефоне находится Smile Остальные абсолютно не запомнились, и теперь, попадая вперемешку в плеере на компе, вызывают лишь оскомину. Типа той, которая возникает, когда видишь, как кто-то лимон ест Very Happy
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Новый альбом "End of Eden" уже в сети, правда я его не слушала пока... Сингл "Arctica" меня не впечатлил. По-прежнему считаю, что перспективы у группы есть, но альбомы они штампуют слишком быстро.

Новый клип: http://www.youtube.com/watch?v=vTpSItforgY

Также группа рассталась с Tommi Kuri (bass), Emil Tobias Pohjalainen (guitar) and Joonas Pykälä-aho (drums). Им на смену пришли ukka Koskinen (NORTHER, WINTERSUN), Kimmo Korhonen (WALTARI, HELION, SOLACIDE) and Heikki Saari (NORTHER, NAILDOWN).

http://www.roadrunnerrecords.com/blabbermouth.net/news.aspx?mode=Article&newsitemID=147993
#36 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):


Песня Arctica мне в целом понравилась, довольно живенько и атмосферно. Хайди приятно играет голосом, хоть эмоций добавила. Хорошее соло. Но при этом звучит довольно однообразно как и многие их вещи. Но вот клип провальный на мой вкус. Группа вялая, клавишник-гитарист из-за висящей сбоку гитары не может нормально оторваться за клавишами. У Хейки(драммер) похоже живот болел на сьёмках и он корчится. Остальные пытаются делать позы но тоже не айс. Сюжет клипа тоже вызывает вопросы. Какой-то маг на протяжении всего видео сидел-сидел, ходил-ходил, а потом взял и сварил отменный самогон и за это получил скилл +100 за искусство самогоноварения Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy но увы он долго возился, пришла аццкая зима и заморозила всё к чертям. по-фински.

В итоге всё слилось в кашу непонятную. Я всегда считал и продолжаю считать, что если денег на всякие сюжеты у группы нет-лучше снять просто группу, но красиво. Они же финны. У них там есть любые пейзажи подходящие под тематику. Поехали бы в Лапландию. Куда-нибудь к ледникам. И сняли там группу красиво. Было бы лучше, чем такие потуги с сюжетом.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, хорошая рецензия на клип Very Happy

альбом пока нравится, слушаем дальше! Арктика - приятная тема, вырывается как-то из всего альбома, который в целом никуда не вырывается из творчества группы. Но и так все очень здорово и добротно звучит. Будем слушать)
#38 Ссылка на пост Добавлено:
вот оно, с одной стороны, симпатяво, что все так гладенько и хорошо у них, а с другой, третий альбом подряд вот такой "в ключе" это не айс. Ни развития, ни каких-то изменений, взрослений, заметных влияний.. ровненький миленький фон.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
...я эту группу как-то пыталась слушать, но что-то не пошло.
А сейчас наткнулась на новость - новый альбомчег у них называется Circus Black и обложка выглядит вот так -

эм... что-то мне это напоминает Very Happy
энивей, выходит 29 февраля 2012 на Spinefarm Records и Universal Music Group

http://www.amberiandawn.com/
#40 Ссылка на пост Добавлено:
На Дырксайде тоже заметили, уж как тут не заметить-то...

http://www.darkside.ru/news/37275/

Даже не буду слушать. У меня интерес к подобному плагиаторству давно угас.
Форум / Music Reviews / Amberian Dawn
Загрузка...
Быстрый вход: