Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 03:53
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Облога конечно беспалевная... мда Very Happy
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Эм..... О_о

Мда. А ведь так хорошо начинали. И были такие разудалые финско-русские пляски с очаровательнейшим, переливающимся как горный ручей, вокалом. Smile Перемежающиеся классическим павером оф зе павер. Причем клонами они как ни странно не являлись, была своя атмосфера. Ну чуток похоже на Самовариус местами (клавишами наверное). Всё.

Нафига было скатываться в плагиат. тт
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Мда... третий пошел Very Happy

Ну серьезно, я готова предположить, что три облоги готовились совершенно отдельно друг от друга, но предположить-то стоило, что наиболее именитый коллектив "подставит" под обвинения в похожести. Неужели нет своих собственных источников вдохновения, систем образов, что эксплуатируются наработки старших коллег...
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Пардон за неосведомленность, но кто второй?Smile
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, новая облога Ксандрии не с цирковой тематикой, но, честно говоря, у меня тоже однозначные ассоциации вызвала. Хотя, конечно, там гораздо тоньше и в целом поудачнее.

Оффтоп:
А ваще, Найтвеж тоже плагиатчики - первыми в этом году были они:
http://i053.radikal.ru/1112/89/67c044a09fe2.jpg Very Happy
#46 Ссылка на пост Добавлено:

вы меня, пожалуйста, простите, но удержаться было трудно ^_^
Работу то послушаю. Но боюсь услышать там "I hear the call of Peter Pan, Come now follow" Итд Very Happy
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Сейчас ради интереса глянула - первая песня на альбоме будет называться Circus Black. По логике, не могли же они написать и записать материал за несколько недель, тем более, что вроде они уже давно релиз готовят (я за деятельностью не слежу, но на новости иногда натыкалась). То есть, это, скорее всего, действительно неудачное совпадение, однако, да - неудачно.
#48 Ссылка на пост Добавлено:


01. Circus Black (3:49)
02. Cold Kiss (3:31)
03. Crimson Flower (4:24)
04. Charnel`s Ball (4:26)
05. Fight (3:19)
06. Letter (4:28)
07. I Share With You This Dream (3:37)
08. The Rivalry Between Good And Evil (3:59)
09. Guardian (5:09)
10. Lily Of The Moon (4:07)

Послушал альбом, хороший но не более того, до шедевра точно недотягивают.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Довольно давно обнаружила эту обложку, все ждала, когда ее начнут тут разбирать). Ну, думаю, ребята действовали совершенно независимо от найтов - никому не нужны такие дурацкие обвинения в плагиате. Такое бывает - идеи витают в воздухе. ЦЫрк нынче в моде.

И все же я поражена, какое дикое количество народу обсуждает эту группу только как "эрзац-олд-найтвиш". Это странно, как мне кажется. У Amberian Dawn есть свой ощутимый дух, свое настроение, которое они хорошо выдерживают, и оно далеко от олд (и нью)-найтовского настроения и духа. Имхо.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Обожаю у них песню Shallow Waters - такая весенняя.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Heidi Parviainen покинула группу.

Goodbye Heidi, welcome back Joonas and Emppu

AMBERIAN DAWN sadly announce the departure of Heidi Parviainen

The first chapter of Amberian Dawn's story is closed. The band and vocalist Heidi Parviainen, who has been a member of Amberian Dawn from the beginning, have decided to part ways.

The decision to part company at the end of the year was made consensually in early 2012, thus meaning Amberian Dawn's appearance at Metal Female Voices Fest was their last show together. Amberian Dawn wishes Heidi all the best for her future and thanks her deeply for the work, effort and contribution she provided during all these years.

Furthermore the band line-up will change since drummer Heikki Saari and guitarist Kasperi Heikkinen are leaving the band and their positions are filled by ex-drummer Joonas Pykälä-aho and ex-guitarist Emil "Emppu" Pohjalainen. Joonas and Emppu have been around a lot lately and you have seen them on AD's previous European tour in 2011. In fact Joonas has played on all 3 European tours of AD so far and Emppu on 2. AD wishes Kasperi and Heikki well for their future and successful careers with their new band projects. Your talent and virtuosity was highly appreciated.

The first chapter of Amberian Dawn lasted 5 years, brought forth 4 studio albums, 3 European tours and about 70 gigs worldwide. This was a great time for everyone involved, but now it's time to move on and continue with a new line-up and new vocalist, who will be announced in December 2012.

Welcome back on board Emppu and Joonas!
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Да что ж такое) Вслед за Visions of Atlantis (ну и еще несколькими известными коллективами лет эдак 5 назад), и эти товарищи решают в корне изменить свой звук)
Новую вокалистку зовут Päivi "Capri" Virkkunen

Вышел уже альбом-сборник лучших песен AD с новой вокалисткой у микрофона, зовется Re-Evolution


01. Valkyries (03:29)
02. Incubus (05:04)
03. Kokko - Eagle Of Fire (03:18)
04. Lily Of The Moon (04:08)
05. Come Now Follow (03:47)
06. Crimson Flower (04:23)
07. Circus Black (03:49)
08. Lost Soul (03:41)
09. Cold Kiss (03:30)
10. River Of Tuoni (03:00)
11. Charnel’s Ball (04:33)

С ней, в общем-то, сняли клип, так что Капри можно заценить и в движении, и в звуке)


Мне нравится, кстати. Очень. Песни живее стали. Как бы Хайди красиво не пела, звучало все как-то пластиково.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Софмихална, Вы?
Юра, а чо там с вижинсами? Распались шоле?
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, да нет, просто переход от Мелиссы Ферлаак на Макси Ниль был достаточно внезапен)
Ну и в этом году они выпустили абсолютно неслушабельное ололо, так что мб и распадутся, кто их знает)
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Хайди была классной и не пластиковой. Ее было очень приятно слушать, не надо. =\
Эта певица мне вообще не нравится.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Это Хайди назвали пластиковой? Я подумала, что новую мадам и полностью согласилась с таким определением. У Хайди очень приятный голос и красивый тембр - глубокий, с мясцом, жирненький такой. Вот прям сейчас, попивая чаёк и поедая сырные печнюхи, слушаю их Циркус Блек. Как по мне, но музыкально - кал. А вот вокально - очень интересная и, главное, крепкая работа. Кому-то нравится разнообразие и чтобы вокалистка в три рубля заворачивалась, крича, рыча, гроуля и бох знает что еще делая, а я люблю такой однообразненький вокал, без выкрутасов. Интересно, Хайди где-то поет или полностью из музыки свинтила?
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Morgana, матерь божья! Я включила клипец и сижу. И грешным делом думаю, что это Трая свое уг воет. Ненене, девид блейн, я такое нихачу.
Видеоряд, кстати, тоже лютейше доставляет. Very Happy
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Я все пытаюсь альбом перепевок домучить, но не выходит, большая часть материала вообще не цепляет. Разве что River of Tuoni, но это их главный хит, и его сложно испортить Smile
А что касается новой девушки, то вроде все норм, но вот каша у нее во рту серьезно раздражает. Это даже хуже обычного финского акцента, ничерта не понятно.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Одна песня с Re-EVOLUTION прочно осела в плейлисте, имхо эта *перепевка* получилась тем самым *попаданием в яблочко*. Хотя этот тик-так и аццкий цирк ну вы сами понимаете чем попахивает )).




оригинал для сравнения, вживую правда ).
Форум / Music Reviews / Amberian Dawn
Загрузка...
Быстрый вход: