Текущее время: воскресенье, 28 апреля 2024, 22:32
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
А у группы между прочим новый альбом выходит Wink
#62 Ссылка на пост Добавлено:
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом неплох, но не более того. Вокал Капри на любителя. ИМХО.
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Нидиэль писал(а):
Альбом неплох, но не более того. Вокал Капри на любителя. ИМХО.



Еще на какого любителя. Sad Хардовый, хэвишный голос; вот у предыдущей девушки был поистине красивый, ангельский вокал, а эта - ну тетка есть тетка.

Миц
Эк вас =D Повырезала повторы (;
Последний раз редактировалось: Миц (13 авг 2014, 18:24); всего редактировалось: 1 раз
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Face to Face, да. У Хейди чудесный вокал. Rolleyes#2
#66 Ссылка на пост Добавлено:


Поскольку отдельной темы о Хайди Парвиайнен у нас нет, считаю возможным выложить эксклюзивное интервью, которое экс-вокалистка Amberian Dawn дала нашему сайту, в эту тему. Smile

Итак, как говорится, получите и распишитесь! Огромное спасибо Лоле за помощь с вопросами и вытрясанием из Хайди ответов на них!

Хайди Парвиайнен – комсомолка, спортсменка, певица и просто красавица из прекрасной Финляндии – нашла несколько минут в своем загруженном графике, чтобы ответить на наши вопросы и рассказать об идее своего нового проекта Dark Sarah, о своей жизни, интересах и планах на будущее.

МГ: Хайди, ты относишь музыку Dark Sarah к стилю cinematic metal. Планируешь ли ты написать саундтрек к фильму?

Хайди: В каком-то смысле, это и есть саундтрек, да. Альбом (речь о грядущем альбоме Dark Sarah – “Behind the Black Veil” – прим. пер.) рассказывает историю, так что, наверное, можно сказать, что музыка – здесь, а фильм – в вашем воображении Wink2

МГ: Где и когда ты училась музыке? И почему ты решила петь metal, как у тебя возникла такая идея?

Хайди: В настоящее время я обучаюсь классическому пению в консерватории в Хельсинки, заканчиваю её в этом году на Рождество. Я начала карьеру в жанре metal достаточно рано, уже в 1997 году я принимала участие в группе, играющей death metal, в качестве клавишницы и бэк-вокалистки. А в 2006 году присоединилась к Amberian Dawn. В 2012 году наша совместная история закончилась, и появилась Dark Sarah.

МГ: Твой дуэт с Мануэлой Краллер – песня “Memories Fall” – просто прекрасна! Расскажи немного о главной идее видео, снятого на “Memories Fall”. Кого (или, может быть, что) символизирует героиня Мануэлы, обращаясь к Саре?

Хайди: Сара печалится о своей утрате, и стеклянные стены изображают в клипе ее разум. Затем она слышит голос, который говорит с ней. Она напугана, но готова его слушать. Мануэла играет определенную роль в этой истории, как и все гости альбома. Она – Судьба Сары. Она говорит Саре, что той необходимо встретиться лицом к лицу со своими страхами, пройти через тьму и родиться заново. Под чутким руководством Судьбы Сара ощущает прилив сил и решает использовать свой шанс. Но что-то пошло не так. Она превращается в Тёмную Сару – её злую сторону, и запирает Судьбу внутри своего разума, а Тёмная Сара начинает жить собственной, отдельной жизнью.

МГ: Мануэла Краллер – обладательница впечатляющего голоса, одного из лучших на метал-сцене. Что ты можешь сказать о работе с Мануэлой? Тебе понравилось с ней работать или с ней тяжело иметь дело?

Хайди: Она моя хорошая подруга и отличная певица, как уже было сказано. Работать с ней было действительно здорово!

МГ: Мы все очень ждем твоей новой песни – дуэта с Ингой Шарф из Van Canto, это наверняка будет круто! Хайди, ты планируешь записать дуэты с кем-то из других известных музыкантов? С кем есть желание поработать?

Хайди: Дуэт с Ингой “Evil Roots” уже готов, и это действительно хорошая песня! Van Canto также записали бэк-вокал к ней, и это придало песне законченности. Автор песни – Стефан Шмидт из Van Canto. А на последнем эпизоде альбома в качестве гостя вы услышите Тони Какко из Sonata Arctica Wink2

МГ: Кого можешь назвать своим любимым голосом в металле? А в целом?

Хайди: Каверзный вопрос. Так много отличных голосов, что я не могу выбрать какой-то один. У меня очень много фаворитов, и они из разных жанров. А главным образом, я люблю хорошие песни, так что нет нужды говорить о каких-то конкретных исполнителях.

МГ: Как ты предпочитаешь отдыхать? У тебя есть какие-то особенные увлечения?

Хайди: О да, и много! Я люблю копаться в саду! Это отличный способ расслабиться и поддерживать себя в хорошей форме. Еще люблю гулять с собаками, заниматься спортом и многое другое. Пение – это тоже мое хобби! (а если бы у меня было больше свободного времени, я бы занялась йогой!)

МГ: Тебе по долгу службы приходится много путешествовать. Какие места тебя наиболее впечатлили? Может, какие-то города?

Хайди: Швейцария – я обожаю горы! Там так красиво! Если бы я не жила в Финляндии, я бы определенно жила там.

МГ: Как известно, Dark Sarah будет выступать на Metal Female Voices Fest. Чего ожидаешь от этого мероприятия? (вопросы Хайди готовились до выступления ее группы на MFVF – прим.пер.)

Хайди: Мы отлично провели время и не упустили возможности представить нашу музыку более широкой аудитории. Это было наше первое международное шоу, и, по-моему, мы отлично справились! И, что важнее всего, людям, похоже, нравится наша музыка, и в живом исполнении она также пришлась по душе.

МГ: Какой ты видишь Хайди Парвиайнен через лет 10-15? =) Планируешь и дальше заниматься музыкой или предпочтешь сконцентрироваться на своей семье?

Хайди: В настоящий момент я действительно концентрируюсь именно на музыке. И надеюсь, что смогу продолжать заниматься музыкой еще очень долго. Но шоу-бизнес – дело тяжелое, если смогу продолжать работать в этой сфере – понадобится больше сил. Ну и я готова к новым приключениям. Посмотрим!

МГ: Опиши свой идеальный день.

Хайди: Просыпаюсь рано, неторопливо. Затем – здоровый завтрак и утренняя чашка кофе. Гуляю с собаками, после чего отправляюсь в консерваторию – петь. Рано возвращаюсь домой и провожу время в саду. Немного занятий спортом, бокал вина, какой-нибудь фильм, возможно, а потом – спать. Very Happy (обычно это все недостижимо, потому что приходится много времени работать за компьютером по возвращении домой. Но идеально было бы как-то так, да Wink2)

МГ: У тебя есть домашние животные? И вообще, кого предпочитаешь – собак или кошек?=)

Хайди: Разумеется! Обожаю собачек породы чихуахуа! У меня их двое – Хукка и Репо (Волк и Лиса – пер. с финского). А в саду почти каждый день встречаются ёжики, я их подкармливаю.

МГ: Многие группы и сольные исполнители делают каверы на известные песни. Тебе не хотелось бы записать кавер? Что бы ты выбрала – что-то из поп-музыки вроде Мадонны или Ланы Дель Рей или же олдскульную вещь наподобие Металлики? Или ещё что-то?

Хайди: Мне бы хотелось сделать кавер на одну не очень известную песню. Я ее впервые услышала, будучи подростком. Это песня Valencia “Gaia”. Возможно, когда-нибудь и сделаю!

МГ: Откуда ты черпаешь вдохновение, когда пишешь песни? Тебе помогают какие-то жизненные впечатления или, возможно, книги, фильмы?

Хайди: У меня всегда было лютое воображение. Оно работает каким-то мистическим образом, меня иногда просто осеняет – и всё! Иногда нужно время, чтобы идея развилась во что-то ясное и конкретное. И эта история с Тёмной Сарой – она не навеяна какой-то готовой, существующей историей. Это в чистом виде продукт моего причудливого воображения и музыки. Very Happy Мой друг Эми Фрост сочиняет большую часть музыки, Микко Мустонен ведает всякими аранжировками да оркестровками, а я пишу тексты.

МГ: Можешь сказать несколько слов своим фанам в России. Посетит ли нас Dark Sarah с концертами?

Хайди: Надеюсь, что да. В настоящий момент мы не работаем с лейблом, а организация тура без какой-либо поддержки – дело слишком затратное. Пока для нас это нереально, но мы работаем над тем, чтобы однажды у нас появилась возможность концертного тура. Очень приятно, что в России у нас есть поклонники! Спасибо за поддержку! Вы можете узнать больше о грядущем альбоме Dark Sarah и при желании – помочь нам его закончить на сайте http://www.darksarah.com/

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Команда Metal Gossip и Nightcom, в свою очередь, сердечно благодарит Хайди за интересное и содержательное интервью и желает ей всяческих успехов и новых прекрасных песен!
Последний раз редактировалось: Vera_Donovan (28 окт 2014, 22:29); всего редактировалось: 1 раз
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, крутое интервью. Хайди молодец. Ответила не для галочки. Видимо, это истинно финская черта. Кул!
Ну и в целом, мне нравится ее стиль. Кажется, это единственная вокалистка более менее известной группы, которая ушла не "вникуда", а в готовый проект. Респект.
Ну и я тут прошвырнулась по ее нищебродинг-странице. Очень годные лоты, не какое-то там барахло, по рупь вязанка, а вполне себе интересные вещицы, типа фотобука пейзажей Финляндии, которые фоткали сами участники группы. Если бы Арита или Тарита такое выпускали, то я бы купила. Вощем, молодец Хайди. Рулез
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, Ну вот да, мне было интересно читать и работать над переводом.Smile Да, это реально не отписка (чего я боялась, видя, что она забила на наши вопросы болт, прокатывая нас целый месяц уже). Very Happy

Рада, что получила от Хайди ответ на вопрос о концепции клипа Меморис Фолл и о том, что символизирует героиня Ману. Оказывается, вот оно чо. Оказца, Сара стала злой и заперла Мануэлу в своем разуме. Прозрачный стеклянный куб в клипе - это символ ее разума. Я бы В ЖИЗНИ не доперла до такой логики. Я думала, Мануэла - это и есть шиза Сары. А оказалось, не шиза, а сама Судьба! Very Happy

Ну и так интересно в целом. Хайди несколько раскрылась как человек, стала понятнее. Она не производит впечатление ТП. Тетка с кругом интересов, увлечений. Любит простые житейские радости, животных, страну, в которой живет. Ну и еще Хайди показалась достаточно целеустремленной. Знает, чего хочет. Я обычно не одобряю нищебродинг как явление, уже сто раз писала об этом, но Хайди желаю собрать нужную сумму. Может даже, куплю ее альбом. В благодарность за это интервьюSmile
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Немного поздновато, но откаменчу это интереснейшее интервью, где помимо прочего есть упоминание о любимой Краллер Smile

Цитата:
Кого (или, может быть, что) символизирует героиня Мануэлы, обращаясь к Саре?

К свинье? Laughing 3
Без контекста клипа - к кому Мануэла сейчас может еще обращаться Embarassed

Цитата:
Мануэла играет определенную роль в этой истории, как и все гости альбома. Она – Судьба Сары.

Ох, не хотела бы я такую..кхм...судьбу Razz

Цитата:
Она превращается в Тёмную Сару – её злую сторону

Ну а темную Сару я представляю так Cheesy
Спойлер. Нажмите для прочтения
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child писал(а):
Без контекста клипа - к кому Мануэла сейчас может еще обращаться


К Аде Флехтнер. Когда зовет ее идти на пиго:

Спойлер. Нажмите для прочтения


Century Child писал(а):
Ох, не хотела бы я такую..кхм...судьбу


Century Child, а чо так? Чем тебе не угодила такая... кхм... зашибенная судьба? Обоснуй! Angry

Century Child писал(а):
Ну а темную Сару я представляю так


О да! Любимица всея свинарника. Хорошие из нее будут баварские колбаски. Very Happy
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
К Аде Флехтнер. Когда зовет ее идти на пиго

Cheesy а после пива у них похмелье и депрессивные песни по ходу! Ну хоть так! Хоть что-то сподвигло Мануэлу спеть.

Vera_Donovan писал(а):
Чем тебе не угодила такая... кхм... зашибенная судьба?

Это грех лени во плоти shok С такой судьбой все интересное вокруг себя пропустишь!
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Century Child писал(а):
а после пива у них похмелье и депрессивные песни по ходу! Ну хоть так! Хоть что-то сподвигло Мануэлу спеть.


Century Child, в моем субъективном восприятии, одна эта их совместная песня заталкивает в кое-какое темное (как Сара) и глубокое (как тембр войса Ману) место всю эту ксандрию с прочими продуктами больного воображения и мотасокосплея! Very Happy

Century Child писал(а):
С такой судьбой все интересное вокруг себя пропустишь!


Например, возможность дать интервью Найткому и Металгоссип и тем самым маленько попиариться Very Happy
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Интересно, а мне одному кажется, что лирика песни Cherish My Memory посвящена Хейди?
Иначе смотрится как-то странно, когда новая вокалистка просит "хранить память о ней" и требует "запомнить её" в первой же песне альбома.
пытался гуглить - ничего по сей теме не нашёл, а жаль...
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Efrit, я думаю это больше черта фаната Нихтвиш: после некоторых песен Мотаса начинать искать такие же намеки у других исполнителей. Razz Very Happy
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Morgana, ну тут, в отличие от случая с Тарьей, бывшей солистке AD текст песни наверняка понравится.
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Efrit, лично я никаких посланий в песне не вижу, но если ты так считаешь - считай, а лучше задай вопрос музыкантам где-нибудь в фейсбуке, чтобы наверняка уж. Razz
#77 Ссылка на пост Добавлено:
23 октября выходит новый альбом Innuendo, лирикой по заявке оф сайта занималась Капри. Razz Пятый трек прям Театр Трагедий. Very Happy

TRACKLIST:
1. Fame & Gloria
2. Ladyhawk
3. Innuendo
4. The Court Of Mirror Hall
5. Angelique
6. Rise Of The Evil
7. Chamber Of Dreadful Dreams
8. Knock Knock Who’s There
9. Symphony Nr 1, Part 1 – The Witchcraft
10. Your Time – My Time
11. Fame & Gloria (Instrumental Version) (Bonus Track)
12. Sunrise (Re-Recording) (Bonus Track)

Обложка за авторством кстати Jan “Örkki” Yrlund shok
Спойлер. Нажмите для прочтения


В тур группа поедет с DELAIN и THE GENTLE STORM. shok

Ну и промофотка новая. Бигсайз!
Спойлер. Нажмите для прочтения
Форум / Music Reviews / Amberian Dawn
Загрузка...
Быстрый вход: