Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 09:29
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Метрополите́н (фр. métropolitain), или сокращённо метро́ — рельсовый вид общественного транспорта, трассы которого проложены отдельно от улиц, зачастую под землёй. Движение поездов в метро регулярное, согласно графику движения. Отличается высокой участковой скоростью (45 км/ч и выше) и провозной способностью (до 60 тыс. пассажиров в час в одном направлении и выше). Линии метрополитена прокладывают под землёй (в тоннелях), по поверхности и на эстакадах. (с) Вики

Как вы уже поняли, в данном топике мы будем обсуждать метро.

Итак, поехали!

В метро каких городов (и стран) вы бывали?
Есть ли у вас любимые станции?
Какие станции метро вы хотели бы увидеть в своих городах?
Что в метро вам не нравится (а что нравится?)
Может быть, поделитесь какими0нибудь интересными случаями в метро?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
1)В Москве и Питере.
2)Таганско Краснопресненская линия и все начальные станции. Почему? Там очень сильно пахнет креозотом=)))))))
3)Пофигу=)
4)Не нравится - бомжи, попрошайки и пьяницы, час пик(особенно летом), нравится - КРЕОЗОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=))))))))
5)Случаев,вроде,нет,если только личные.....
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Была в метро в Москве, в Питере и Праге. Но последние два города плохо помню, потому что было давно)))
Любимая - Воробьевы горы. Такой вид Very Happy
В метро мне не нравится... да все мне там нравится. Даже в час-пик. Я люблю людей высматривать Very Happy
А бомжи, попрошайки и пьяницы - пофигу=))
На день ВДВ поехали на ВДНХ. Переходим, а двое ВДВшников в метро закуривают, а менты их поощряют Very Happy
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Так, отвечу теперь я, как любитель метро)

Была в Питерском (ессно!) метро, в Московском, в Нижегородском и Минском.
Больше всего нравится в Питерском метро и очень понравилось в Минском. Хотя, от Нижегородского оно мало чем отличается.

Любимые станции (Питерского метрополитена) - Комендантский проспект (родненькая!), Автово, Звенигородская, Спортивная, Парнас.

В метро не люблю когда толкаются и когда станции метро закрывают.
А люблю, пожалуй, все. Эскалаторы, сами поездки. Люблю рассматривать станции, люблю читать о них материалы из интернета.

Из забавных эпизодов ярче вспоминается поездка с Найткомом в Минском метро. Как мы с Питерцами складывались пополам услышав "Острожно, двери зачыняются, наступная станцыя..." XD

Или еще, совсем недавно.
Спускаемся на эскалаторе с моим парнем, который недавно переехал в Питер из Нижнего Новгорода. Он видит поезд и говорит мне "давай быстрее, сейчас уедет". Я не тороплюсь, ибо народу много, проще на следующем поехать...
Двери закрываются, поезд уезжает. Любимый: "нууу воот.. теперь точно опоздаем - 15 минут ждать!"
...бедняга. Привык, что в Нижнем Новгороде интервал по 7 минут как минимум...
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Я очень люблю метро. Наверное потому, что у нас его нет и оно для меня является весьма необычным видом транспорта))

В метро каких городов (и стран) вы бывали?
В Лондоне и в Москве, именно в таком порядке.
В Москве у метро очень четкая организация, а лондонское больше похоже на Броуновское движение, огромное количество линий, которые выстроены в абсолютно хаотичном порядке, так что проехать откуда-нибудь куда-нибудь в Лондоне - это квест будь здоров)

Есть ли у вас любимые станции?
Павелецкая, наверное, это первая московская станция которую я увидела и последняя на которой я была на данный момент. Я на нее приехала и с нее же уезжала из Москвы. И еще она красивая.
А в Лондоне - Ватерлоо, по той же причине. Из пригорода мы ехали до Лондона на электричке до станции Ватерлоо, там же пересаживались на метро и ехали уже по всему городу. Еще мне понравилась станция Бейкер Стрит (там наверху, над землей, находится музей Шерлока Холмса, а еще знаменитый музей восковых фигур Мадам Тюссо), сама станция очень забавно оформлена: на белом кафеле черные профили Шерлока Холмса =) Найду потом свою фотку, выложу. Пока только такая, с википедии: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b1/BakerStTilework_fxcr_wb.jpg
В Москве много красивых станций, но я совершенно не помню, как назывались те, которые мне понравились, потому что это все было на бегу.

Какие станции метро вы хотели бы увидеть в своих городах?
Ну я себе вообще слабо представляю метро в нашем городе. Думаю, чисто гипотетически, если бы оно было, мне хотелось бы видеть станции, оформленные в той же тематике, что и подземные переходы: якоречки, кораблики, ненавязчиво так совсем.

Что в метро вам не нравится (а что нравится?)
Мне категорически не нравится, что в метро колбасит распущенные волосы и их потом невозможно расчесать. Меня это в Москве страшно бесило. А вот запах метро, его атмосфера вообще - это мне нравится. И карточки мне тоже нравятся)) А вот очереди за ними - нет Razz

Может быть, поделитесь какими-нибудь интересными случаями в метро?
Ничего такого особенного и не было, пожалуй. Как мы заблудились в лондонском метро - это неинтересно. Там это немудрено) Иногда приходилось ждать кого-нибудь на станциях подолгу и это было весьма забавно, можно было долго наблюдать за людьми и поездами. Иногда в метро происходили всякие эпичные встречи. С кем я там только не ездила)) В общем, с метро у меня больше эмоций связано, чем фактов каких-то.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
1. Бывала в метро в Минске и Вене))
2. Любимая станция у меня Воробьевы горы, по всем параметрам. Можно любоваться и любоваться. Причем в любое время года красиво.
3. Когда-то планировали построить станцию "Минская" на пересечении ул. Минской и Кутузовского проспекта. Но планы метростроя, к сожалению, изменились. А мне было бы удобно, если бы была такая станция на АПЛ.))
4. В метро мне нравится то, что это быстро, как правило. Не теряется время в пробках. Нравится охват. Практически в любую часть города можно спокойно добраться на метро без кучи перекладных (сравнивая с тем же Минском, в котором я прожила 5 лет). Smile Нравится архитектура многих станций. Что не нравится? Ненавижу Кольцевую с ее вокзальным чуркистанским быдлом, с кучей бомжей и огромным пассажиропотоком почти в любом время дня. Очень не люблю Таганско-Краснопресненскую линию, потому что она тоже вечно загружена. Жутко не люблю сбои графика движения поездов на линии и стоянки подолгу в тоннелях в набитых битком вагонах. Не люблю идиотские поезда "Русич" на моей линии и на Арбатско-Покровской, натуральные душегубки. И особенно не люблю станции "Киевская". Все три. Smile И еще терпеть не могу метропопрошаек.
5. Случаи разные бывают. По мелочи, в основном. Связанные с какими-либо колоритными персонажами. Smile Однажды с подругой ехали от метро Сокол до Белорусской, так там одна обдолбанная девица (по виду под готку косящая) выдавала на весь вагон псевдооперные рулады (нетрудно догадаться, кто вдохновлял девицу Заткнулся ), а потом стала лезть целоваться почти ко всем сидящим пассажиркам, становясь при этом перед ними на колени. Smile Нас с подругой как ветром сдуло, когда это началось. Мы выскочили на ближайшей станции, не стали дожидаться, пока она обратит на нас свое бесценное внимание.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
- В метро каких городов (и стран) вы бывали?
Москва. Питер. И Волгоград Very Happy

- Есть ли у вас любимые станции?
Да практически все "художественные", что в центре. Плюс "Славянский бульвар".

- Какие станции метро вы хотели бы увидеть в своих городах?
Главное, чтобы их было побольше на окраинах моего города :=)

- Что в метро вам не нравится (а что нравится?)
Мне все нравится. Это ж Москва, что тут может не нравится?

- Может быть, поделитесь какими-нибудь интересными случаями в метро?
Эх, молодость, школа.... Ночной забег по закрывающимся переходам из гостей, от подружек. Училка, запалившая на "Белорусской" сразу с двумя девушками на коленях. Слежка за подозрительными нищими...
#8 Ссылка на пост Добавлено:
У меня с метро сложные отношения) С одной стороны, я очень рада, что оно есть, потому что это удобно. С другой стороны, я его немного боюсь. Вернее, боюсь поездов и путей. Люблю ли я метро... Это вряд ли. Просто потому, что провожу там около двух часов ежедневно. И живу на Таганско-Краснопресненской.

В метро каких городов (и стран) вы бывали?
Только в Московском.

Есть ли у вас любимые станции?
Одной любимой нет. Но надо признать, что многие московские станции очень красивые, особенно в центре.

Какие станции метро вы хотели бы увидеть в своих городах?
Чистые, красивые, светлые. И немноголюдные.

Что в метро вам не нравится (а что нравится?)
Ну конечно не нравятся бомжи, попрошайки и час пик. Особенно, когда из-за технических проблем увеличиваются интервалы между поездами. А еще не нравится шум, из-за которого невозможно разговаривать и приходится кричать.
Что мне нравится... нравится запах в метро. А еще нравится, когда на станциях почти нет людей. Они сразу становятся такими прекрасными.

Может быть, поделитесь какими-нибудь интересными случаями в метро?
Ничего особенного не вспоминается.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Спокойно отношусь к метро. Наверно, потому что не приходится очень часто этим транспортом пользоваться.

В метро каких городов (и стран) вы бывали?
Москва и Питер

Есть ли у вас любимые станции?
Как и многим, мне нравятся красивые отстроенные станции.

Какие станции метро вы хотели бы увидеть в своих городах?
да как-то не задумывалась над этим... наверно, как писала Lana, чистые красивые и светлые - хороший варинт Smile

Что в метро вам не нравится (а что нравится?)
Не люблю давку, не люблю бомжей и попрошаек... А так в принципе всё ок)

Может быть, поделитесь какими-нибудь интересными случаями в метро?
Как-то с подругой ехали и наблюдали забавную ситуацию:
В полупустом вагоне на самом угловом месте сидел такой аццкий тру-гот весьма мрачного вида, в плаще, с длинными черными волосами и т.п. На одной из станций зашел молодой папаша с маленьким сыном, и, не посмотрев, сам сел рядом с готом, а сына посадил рядом с собой с другой стороны. А потом он увидел сидящего рядом с ним нефора, аж подскочил и поменялся с сынишкой местами, усадив бедного ребёнка рядом с готищем... Последний злорадно ухмыльнулся... Smile
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Так.. У меня стаж "покатушек" в метро невелик, однако, кое-что тоже там видел Smile В общем, так...

1. Стандартно - Москва, Питер.

2. Больше всего нравится... Киевская Smile Она хоть и центровая, но зато с неё я домой в Брянские края уезжаю!
А вообще, определённо сказать не могу, я их не особо рассматриваю. Приятно, конечно, видеть красиво оформленные станции типа Пушкинской или Парка культуры, но я не слишком большой ценитель каменной живописи. Вот садово-парковую архитектуру я бы заценил SmileНу и в некоторых станциях бывает интересное освещение!

3. У себя в деревне я вряд ли когда-то вообще метро увижу Very Happy Да и в Брянске тоже... А так - хтотелось бы, чтобы "Митино" достроили - на радиорынок ездить было бы куда удобнее Smile И ещё - хотелось бы, чтобы поезда почаще на поверхность выезжали - так интереснее Smile

4. Не нравится, честно говоря, много чего. Во первых, шумно очень! Музыку в наушниках толком не поуслушать, а если и послушать, то слух пострадает :( И вообще - порой там наоборот, наушники от шума впору были бы! Во вторых, некоторая медлительность - ведь чувствуется, что могут и быстрее летать Smile В третьих - часы пик, когда уж слишком много народа, особенно в очередях в кассы. В четвёртых, закрывается рановато, и открывается поздновато - на работу впритык успеваю. Но тут уж ничего не поделать - нужно проводить ведь когда-то технические работы...
Однако, нравится мне очень важная деталь - глобальное избавление большого количества людей от стояния в пробках, которые я не люблю ещё больше, чем толпы в транспорте! Вторая приятная деталь - работа на электричестве, что способствует меньшей загазованности воздуха. Ну и также его интуитивная понятность и удобство - можно легко проложить маршрут до нужного места, не путаясь в номерах автобусов или трамваев Smile

5. Опыт небольшой у меня поездок в нём, особо яркого ничего не помню. Но...

Vera_Donovan писал(а):
Случаи разные бывают. По мелочи, в основном. Связанные с какими-либо колоритными персонажами.


Это точно В метро кого только не встретишь порой Smile
Как-то видел мужчину, на вид такого, каким можно представить себе русского крестьянина 19-начала 20 века Smile В руке котомка из лыка, на ногах сапоги из грубой кожи (такие я у прадеда в чулане видел) В общем, колоритный персонаж, запомнился Smile
Последний раз редактировалось: Максим Иванович (1 окт 2009, 13:01); всего редактировалось: 1 раз
#11 Ссылка на пост Добавлено:
- В метро каких городов (и стран) вы бывали? - Москва и Санкт-Петербург.

- Есть ли у вас любимые станции? - Новослободская(там красивые витражи), Трубная(за мозаично-витражные изображения древних городов России), Измайловская(стоит практически в парке). Пожалуй, всё. Остальные, особенно кольцевая и центр, тоже нравятся, но, проезжая их, я не прилипаю к стёклам вагона с горящими глазами.

- Какие станции метро вы хотели бы увидеть в своих городах? - О!Могу сказать, что хочу сказочно-волшебные, или же природные станции. Против хай-тека и типового минимализма, как на концевых станциях типа Планерной, рязанского проспекта и прочих "никаких". Обожаю витражи, мозаику, стекло, подсвеченное изнутри и снаружи. Станция - алмазная пещера, изумрудный водопад и прочее. Природные - это на поверхности, окружённые парком или же под землёй, но приближенных к реальным. Берёзовая роща, например.Или же Золотая осень.

- Что в метро вам не нравится (а что нравится?) -
Не нравится: Бомжи(пахнет от них плохо, да и подцепить какую-либо заразу или вшей как нефиг делать), мусор(кто-то словно намеренно мусорит в метро, делая его похожим на метро из американских фильмов, где станции похожи на какие-то трущёбы), толчею на входе-выходе(когда одни бараны ломятся внутрь, не выпуская тех,кому надо выйти, или когда кто-то проспит, а потом ломится на входящих), пьяных, грязных, громкоразговаривающих чОтких пацанов, громкосмеющихся девочек-малолеток, распивающих пиво и другие спиртные напитки. обобщить можно так: не люблю в метро одну из бед России.
Нравится: Это самый быстрый и удобный транспорт в Москве, много красивых станций, удобное расписание движения поездов(нет обеденного перерыва), можно почитать, причём читать везде:на эскалаторе, в вагоне, скоро на ходу научусь. Огромное количество фриков и прочих разодетых людей, которые, кроме смеха, ничего не вызывают. Плюс романтические воспоминанияSmile

- Может быть, поделитесь какими-нибудь интересными случаями в метро?-
На какой-то станции в битком набитый вагон влезает ещё толпа народа, и один парень хорошо это прокомментировал на полвагона:"какие тактильные ощущения!"
Многочисленные наблюдения в тёплое время года за мужчинами, которые, стоя, разглядывают декольте сидящих дам.Это нечто!такие эмоцииSmile
Об этом случае я даже как-то писала здесь в "новости дня".Был день рождения парня, мы подарили ему 21 белую розу. И так получилось, что розы везла я. Комсомольская, нам (трём девчонкам) надо выходить. Так как он сидел, а мы стояли рядом(тоже смешно смотрелось, наверно), то меня даже пытались удержать, придерживая за коленки. На станции я отдала ему букет, и мы вышли. Дальше с его слов:"Вы вышли, я в какой-то момент поднимаю глаза и понимаю, что на меня все так смотрят, так смотрят.Смотрю на них с видом "а шо таки случилось?", и тут все начинают так глаза отводить виновато...Вышел на Курской, минут пять отходил от смеха".
#12 Ссылка на пост Добавлено:
1) Была в метро С.-Петербурга (естественно), Москвы, Минска и Киева.

2) Любимые станции есть только в Питере (в Москве я бываю редко, и запомнить дизайн станций невозможно) - Маяковская за ее красную мозаику, Пушкинская за памятник писателю, Звенигородская- за красивый зеленый цвет, Лесная (О.о) за "лесной" мотив, площадь Александра Невского-2 (кажется,2) за отделку стен в виде кольчуги, Автово нравится только снаружи и холл, Спортивная за необычную планировку в два этажа, Достоевская за ее строгость, Парнас очень понравился, хотя была там единожды ради любопытства.. Кстати, в Москве очень понравилась станция Воробьевы горы. Smile

3) Хотела бы увидеть метро поближе к дому, где-нибудь в районе Ветеранов-Германа хотя бы..

4) Мне не нравятся открытые станции без колонн - наводят угнетающее чувство, страх перед краем платформ. Не нравятся попрошайки, одни и те же из года в год. Не нравятся, разумеется, чася пик. Зато, если далеко едешь и можно сесть, то можно и поспать Very Happy Нравится замечать единомышленников на эскалаторах и в вагонах, сразу начинаешь улыбаться и стремиться, чтобы тебя заметили.
Бывает, что метро меня достает. и я езжу на наземном транспорте, благо до моего универа реально добраться и так, если пробок нет. Но осенью уже такого чувства нет, за лето оно улетучивается.

5) Нравится наблюдать за детьми в метро Smile Иногда очень настроение поднимают. Один раз напротив сидела молодая семья с ребенком, девочка была такая славная, что все пассажиры улыбались, глядя на нее. Мама взяла ее на ручки, а та, видно, не отвыкла еще от груди (а было лето) и потянулась ручками к маминому декольте. Все наблюдавшие еле сдерживались, чтобы не засмеяться Smile
Один раз со мной рядом сели финны, и я взяла всю волю в кулак, чтобы не выглядеть идиоткой, поскольку внутренне я просто сияла от счастья, и это уже стало отражаться на выражении лица Very Happy
Но бывали случаи и с приставаниями ловеласов, и это очень неприятно.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Простите, што не сильно тут всё расписываю, но я вот просто люблю, да. Хотя сейчас, на третьем году обитания в Минске с постоянными поездками на метро, я немного менее, чем полностью, люблю автобусы (чтобы не сидеть ни к кому мордой непосредственно и палить город и окрестности), метро не потеряло для меня своей привле5кательности. Мне нравится запах, мне нравится ощущение того, что я под землёй (какой-то клаустромазохизм), мне нравится ждать поезда, смотреть в глубь чёрной бездны и первой замечать отблески света на её стенах... Так, щас меня понесёт. Пока всё).
#14 Ссылка на пост Добавлено:
This is me. Один из метрофобов Найткома. %)
В метро каких городов (и стран) вы бывали? В Московском, больше и не надо.
Есть ли у вас любимые станции? Пофиг, лишь бы архитектура красивая была. То есть, люблю старые станции (ну хоть один плюс).
Какие станции метро вы хотели бы увидеть в своих городах? Метро в Раменском? Зашиби-и-ись. Laughing 3
Что в метро вам не нравится (а что нравится?) Не нравится абсолютно всё (кроме содержания п.2). Во-первых, я не червь, чтоб кайфовать от нахождения под землей: испытываю жесточайшую клаустрофобию! Во-вторых, хоть и люблю я транспорт на рельсах, к метро это никак не относится. В-третьих, я там задыхаюсь, и так-то здоровье хреновое, лишних одышек мне на надо. В-четвертых, панически боюсь упасть на рельсы (шансы выжить = зеро). В-пятых, зимой там жарко. В-шестых, ходить по нему слишком долго и муторно. В-седьмых, от него я страшно устаю физически. Короче, метро - это мой уголок ужасов. Единственный (нет, уже второй) плюс: там постоянно попадаются симпатичные длинноволосые парни, которые, впрочем, не обращают на меня никакого внимания.
Может быть, поделитесь какими-нибудь интересными случаями в метро? Однажды дала бездомному парню у кассы 2 рубля, а на следующий день нашла тысячу на дороге. Милостыня - богоугодное дело, вот так!
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Метро я люблю Smile .
Это как символ Москвы для меня, как одно из самых ярких воспоминаний из советского детства наряду с молочными сосисками, колбасой в красной оболочке, Кремлем, очередями в магазинах и тархуном. И запах, неповторимый метровский, мне кажется в последнее время куда-то изчезающий. И "тын-дын-дын (нисходящее мажорное трезвучие Smile станция Автозаводская".
И если я сейчас по приезду в Москву не спускаюсь в метро, значит я не была в Москве.
В Питере метро не то, какое-то грязное и темное, от которого закладывает уши. И непонятно, почему питерцы свое метро считают лучшим, чем московское.
В Москве я люблю зеленую ветку вниз - это тоже из детства: когда приезжали в Москву оставались у родных на Домодевской. И я помню еще то время, когда и Домодевской не было, последняя станция была Орехово и мы пересаживались на автобус. Но самым потрясающим был выход поезда на верх, вроде у Автозаводской Rolleyes#2 Здесь был момент даже какого-то волшебства: вот едем под землей, темно и тут раз - свет, огромные здания, Москва-река. Особенно если учитывать что в 80-е выходов наверх было немного.
Сейчас не люблю со страшной силой Курскую и Комсомольскую из-за грязи, бомжей, чурок и толп людей, агрессивно спешащих.
Про случай в метро. В 93г мы с подружкой ( нам лет было по 14) на 1 курсе муз.училища поехали в Москву в гнесинку на конференцию, ночевать должны были у моих родственников в Домодедово. На тот момент я в Москве не была года3-4, у нас была карта метровская, но со старыми советскими названиями, оказалось, что станции переименованы многие. В результате мы из центра добирались до Домодевской часа три, заехали на какую-то другую ветку, т.к. оказывается надо было смотреть что на поезде написано ( название конечной станции) И мы спрашивали как нам добраться до Домодевской, показывали эту несчастную карту, но люди сами в ней ничего не понимали. Вобщем доехали мы до родственников часов в 12 ночи. Вобщем вот такое приключение.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
кстати про отсутствие пробок... вчера ВСЯ серая ветка стояла. Very Happy
Все поезда доезжали до Нагорной и... отправлялись в депо. Причем, едущие с ЮЖНОГО, мать его, конца! Пришлось "объезжать" через Каширскую/Каховскую. )))

Я был в метро только Москвы и Питера... Питерское метро чище, московское красивее... Smile
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Sacramenti писал(а):
Метро в Раменском? Зашиби-и-ись.


Ну да, я тут и на автобусах-то не езжу Wink2
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Очень люблю метро, по моим представлениям, одно из наилучших мест для наблюдения за людьми. Чего там только не увидишь... Smile

В метро каких городов (и стран) вы бывали?
Москва, Питер, Нижний Новгород, Минск... Вроде всё Smile

Есть ли у вас любимые станции?
Лубянка. И Александровский сад, и Площадь Революции - очень люблю её за собачку, нос у которой не только блестит, но и всегда тёплый от прикосновений других людей... Smile

Какие станции метро вы хотели бы увидеть в своих городах?
Думаю, что для моего города появление метро пока неоправданно, лучше бы дороги расширили Very Happy

Что в метро вам не нравится (а что нравится?)
Смотря в каком метро. Например, в Нижегородском не нравится то, что метро не перекинуто через реку... Уже который год они этот метромост строят, и что-то всё никак. Питерское метро уже плохо помню, позабавили двойные дверки вагонов... В Минске, как уже писали выше, очень забавная озвучка, а само метро достаточно аккуратное и чистое (то же касается и непосредственно города). Ну и московское метро... Это моя отдельная любовь, столько с ним воспоминаний связано, и совсем из босоногого детства, и относительно недавних... Люблю эскалаторы, люблю, когда утром место уступают, люблю одевать наушники и только с помощью зрения воспринимать происходящее вокруг... В общем, люблю, и всё тут. Rolleyes#2

Может быть, поделитесь какими-нибудь интересными случаями в метро?
Ммм... Однажды в детстве чуть не грохнулась с эскалатора, ибо в обеих руках были пакетики с энным содержимым, а скорость я не рассчитала... И недавний (относительно) случай, когда утром по пути на работу меня, невыспавшуюся и в шёлковой распашонке-лента-под-грудью какая-то добрая тётенька приняла за беременную, нашла мне местечко в толпе и всё говорила, что в моём положении перенапрягаться вредно Laughing
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Rowena писал(а):
Например, в Нижегородском не нравится то, что метро не перекинуто через реку... Уже который год они этот метромост строят, и что-то всё никак.

была я там в августе, благо тетин дом находится в пяти минутах ходьбы от этого чертового метромоста... Строить там еще и строить.
Как рассказывал мой молодой человек (он родом из НиНо), весь прикол в том, что строители-идиоты решили мост прокладывать с разных сторон, сторона до стороны и так совместить ближе к середине реки... В итоге оказалось, что части не сходятся... высота разная...
Россия, епрст!
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
В метро каких городов (и стран) вы бывали?

Ташкент, Узбекистан Very Happy обожал станцию "Bodomzor" Very Happy


В Киргизии нетю метро Sad
Форум / Флейм анлимитед / Метро. Любите ли вы его так, как люблю его я? :)
Загрузка...
Быстрый вход: