Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 21:20
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Была в метро Питера и Москвы. Момент, который запомнился больше всего - это характерный для метро запах, такого больше нет нигде. Как известно у тела есть своя память, и когда я чувствую похожий запах, то непроизвольно вспоминаю о метро Smile

PS: у нас в городе только наземный транспорт.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
1. В метро каких городов (и стран) вы бывали?
Был в метро Москвы, Питера и Праги.
Пражское понравилось простотой и тишиной относительно российского) Запомнились телефоны-автоматы на платформах)
2. Есть ли у вас любимые станции?
Среди моксковских - любимые станции: Белорусская-кольцевая, Маяковская (новый вестибюль), Китай-город (много хороших воспомнинаний).
3. Какие станции метро вы хотели бы увидеть в своих городах?
Enough, я живу в центре Smile
4. Что в метро вам не нравится (а что нравится?)
Раньше ездить в метро нравилось сильно, с покупкой машины радости немного поубавилось, но приятные моменты всё равно есть Smile
Нравится его надежность относительно других видов транспорта, независимость от траффика, погоды и пр.. Нравятся красивые станции, нравится прохладный ветер из туннеля перед прибытием поезда.
Не нравится духота, давка в вагонах, мусор (бутылки, разлитое пиво).
Не нравится, когда люди, которым выходить на следующей станции, за остановку до этого подходят сбоку к дверям и перегораживают входящим путь к боковым проходам, в результате в проходах свободно, а у дверей - давка.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
В метро каких городов (и стран) вы бывали? Санкт-Петербург, Москва, Самара
Есть ли у вас любимые станции? мне нравится Садовая и Старая Деревня, т.к. это мой обычный маршрут Very Happy Ещё Коммендантский проспект, т.к. одна из родных)) Нравится Звенигородская за приятный цвет и Петроградская за приятные ассоциации. В Москве впечатлила Воробьёвы Горы, Комсомольская за те же приятные воспоминания и Октябрьская по той же причине.
Какие станции метро вы хотели бы увидеть в своих городах? Ближе к дому, чтобы не надо было ездить до метро Very Happy Адмиралтейская, чтобы от одного корпуса универа едить к другому, а не ходить пешком по полчаса.
Что в метро вам не нравится (а что нравится?) Не нравится то, что мне до него надо ехать)))), попрошайки, давки, разница скорости движения эскалатора и поручней и вообще, что на эскалаторы очень много времени тратится. Нравится: запах и то, что я могу почувствовать себя одинокой в толпе, т.е. такое приятное одиночество со своими мыслями в городском потоке.
Может быть, поделитесь какими0нибудь интересными случаями в метро? Особо интересного ничего нет. Хотя пару раз я стояла в людской пробке на переходах от одной станции к другой минут по 15-20. Хм, была свидетелем того, как яростные фанаты Корн качают вагоны во время езды :grin: Рулез
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria писал(а):
Коммендантский проспект

Рулез Рулез Рулез

случайно не где-нибудь около 300летия живешь?)))
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
случайно не где-нибудь около 300летия живешь?)))

Нет. В сторону Финского и Лахтинского залива на Камышовой. Smile
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Lexandria, так это почти рядышком со мной))) я в конце Королева живу XDD
Форум / Флейм анлимитед / Метро. Любите ли вы его так, как люблю его я? :)
Загрузка...
Быстрый вход: