Текущее время: среда, 1 мая 2024, 11:45
Пользователи, которые читают эту тему: 2 гостя
Новая тема Ответить
Кто важнее?
мама в большей степени
15% [ 6 ]
папа в большей степени
0% [ 0 ]
мама и папа
86% [ 36 ]
Всего голосов: 42     Список голосовавших
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):
Реклама с девочкой, распевающей "мама жизнь подарила мне и тебе" особенно меня добивает


На самом деле, тут тенденции нет - сегодня слышал рекламу, где девочка и папе хвалу воспевает Smile (не ты ли рекламщикам мысль подала? Wink2 Very Happy )

В общем, мать я и правда люблю безусловно. Хотя всякое бывало, но всё же... Сам виноват. С отцом было немного сложнее - он часто нервничал, если я что-то не так делал. Но он всё же внёс что-то неотъемлемое, своё - прежде всего, в чисто практической сфере - добиваться своих целей, и становиться более жизнеспособным, что ли... Так что, разумеется - важны оба родителя, каждый в своей сфере!
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
поэтому мужчины хотят всегда сыновей

Ололо, прям всегда? Наблюдаемые по жизни случаи говорят об абсолютной, эээ, "недетерминированности" данной константы, то есть это хаотическая переменная. Very Happy
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Соглашусь с Insider'ом. Smile
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
эээ, "недетерминированности" данной константы, то есть это хаотическая переменная.

Хорошо сказал))
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Важны оба.

Kettu писал(а):
а мамин вопль "да ты же меня совсем не любишь!!

не знаю, у кого-то может мамы и издают такие вопли, моя мама никогда мне прямым текстом не говорила что любит меня как и папа, и я им этого тоже никогда не говорила (и меня не вынуждали это сказать). Мы просто любим друг друга и чувствуем это, слова в данном случае не нужны, между нами и так все ясно Smile Нас в семье трое детей и я не могу сказать, что родители кого-то из нас любят больше Smile За это им спасибо, просто знаю какие сцены ревности порой разыгрываются в других семьях, где есть любимчики, и я рада, что у нас все по-другому Smile

А по поводу якобы всеобщего мнения, что мать на первом месте, может здесь и есть доля правды, хотя каждая семья - это отдельный мир, где свои правила Wink2
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Forest, ну счастливый ты человек, значит.
Я свою маму люблю, но периодически она начинает мягко говоря, раздражать со своими истериками из вышеописанной мной серии. просто устаешь и хочется куда-то деться.
Великолепно понимаю, что потом, когда у меня будет своя семья, я буду жить отдельно от родителей - я буду скучать. Но сейчас...
Про отца молчу, уже говорила, для меня он кактус. Поговорить с ним я нормально не могу - сразу начинаются скандалы (ибо он сразу вспоминает что я не идеальная, что я глупая и тд).

Нет, у нас абсолютно нормальная семья, я знаю людей у которых все в сотни раз хуже.
и отцы детей и жен бьют. Просто с самого начала своей жизни я понимала, что отец - не главный.
Он даже решения сам не принимает. Все решения у нас принимает мама, отец ее просто слушается. Что она говорит - то и делает.

Надеюсь, в моей семье, когда у меня появится ребенок, все будет иначе.
Поэтому и ищу человека, который был бы сильнее меня (не в физическом плане). Пока что рядом со мной человек. который мог бы быть сильнее меня, но... что-то ему мешает.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu, я все же думаю, что со временем вы придете к взаимопониманию, ведь родители, как ни крути, самы близкие люди. Со временем и они и мы становимся мудрее и терпимее. Так что, думаю, все у вас будет хорошо Smile
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Полная семья это очень важно.
Но при этом если по каким-то причинам не стало отца или матери, очень опасно брать мачеху или отчима, многие дети страдают.

Кстати, слышали такое, что "девочки больше доверяют отцам, а мальчики - матерям"?

По поводу конфликтов. Были по мелооочи, и то по причине небольшой ворчливости меня и папы Very Happy . "ты меня не понимаешь" не было абсолютно Smile
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Тема из "Главенства в семье" плавно перетекла в "Отношения в семье"...

Мое мнение - главными должны быть оба родителя. Каждый из них имеет свой опыт,один и тот же случай они готовы преподнести ребенку с разных аспектов, что не может не сказываться стабильно на его мышлении и развитии+возможность выбора принятия решения.
Самое главное чтобы это было именно высказывание мнения, а не установка мыслей родителя как единственный возможный вариант.
Плюс наличие обоих родителей дает ребенку возможность увидеть мир с точки зрения сразу двух полов. По-моему,это очень даже полезно,когда сейчас,в нашем возрасте, одни не понимают как можно ходить с друзьями по барам смотреть футбол, а другие как можно с подружками часами висеть на телефоне или бегать с ними по всем бутикам в радиусе 10 км.

Не могу сказать,что мне повезло...родители уже давно друг друга не любят, и как раз с началом моего становления как личности (лет 11-12) начались скандалы. Вот недавно они развелись...
И я больше всего люблю папу. Он никогда не заставлял меня что-то делать, он лишь давал советы или высказывал свои мысли. В итоге я учусь на ошибках,овладеваю опытом.
А с мамой напряг. Не понимаю ее удара то в философскую школу,теперь вот в церковь, ничего стабильного - из крайности в крайность. И у меня так же дома,как и у Kettu - вопли о том,что я ее не люблю,не ценю и т.п.
По-моему, если человек сделал что-то хорошее, то он не будет вопить об этом на каждом углу...а мой мама именно такая. Каждый день ставит передо мной список своих хороших дел и говорит, что я должна ее за это ценить и уважать. Я ценю, но не под палкой...

В итоге сейчас для меня главные - только мои друзья. Моя так сказать ненастоящая семья, где у меня есть муж, сын, жена и многие другие...они мне в разы ценнее родственников(
Я не могу в душе дать родственникам поблажку. Даже не смотря на их статус,если они ведут себя, как уроды, они себя так ведут. Не надо злоупотреблять своим положением.

Давно дала себе обещание, что когда у меня будет семья - я никогда ничему не позволю нарушить наше сплочение и чтобы мои дети оказались в таком затруднительном положении, как и я, когда ты можешь доверять только друзьям, а родственников люто ненавидишь за то,что они безнаказанно издевались над тобой многие годы....
#30 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury, дай бог, чтобы все было удачно Smile




Я вот думаю, как же мне повезло....... За все время моего существования, родители ни разу серьезно не скандалили....
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Etiainen, не надо Бог, я его не люблю Заткнулся Wink
#32 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury писал(а):
Etiainen, не надо Бог, я его не люблю

Ой, точно))))))

Тогда так

"Пусть все сложится хорошо" Smile
Последний раз редактировалось: D'Helliers (29 окт 2009, 18:07); всего редактировалось: 1 раз
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
"Пусть все слодится хорошо" Smile

Etiainen писал(а):
"Пусть все сплодится хорошо" Smile

Fxd Wink
Спасибо Kissing
#34 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury писал(а):
Etiainen писал(а):"Пусть все слодится хорошо"




Etiainen писал(а):"Пусть все сплодится хорошо"


У меня элементарно замерзли руки((((
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen, со всеми бывает)
OksikFury, удачи тебе в этом)
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Awl-36, спасибо=)
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Самой что ли высказаться...
Семья у меня нормальная - папа, мама, сестра,кошка и сейчас несколько дрозофил из-за большого количесвта яблок. Иногда случаются ссоры, но крупных истерик и скандалов с битьём посуды и прочими извратами никогда не было.Родители - очень разные люди, но благодаря папиной незлопамятности и маминой быстроотходчивости всё это улаживается довольно быстро,да и я,если что,могу тихонько встрять,перешутить и разрядить обстановку.Так что тут мне повезло.
В вопросе главенства семьи я всё же склоняюсь,что главным должен быть мужчина.Женщина должна...ну не то чтобы во всём соглашаться Embarassed , но и не истерить при каждом несовпадении во мнении. Тем более всегда можно выслушать, подумать и поступить по-своему(лишь бы всё получилось Very Happy ).
И детям, конечно,нужна полная семья, для правильного понимания социальных ролей в обществе.Да и зачастую в паре всегда можно спустить пар на супруга, если что, в неполных семьях чаще всего спускают на детей,а это неправильно.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Я сейчас, буквально сегодня, как-то серьезнее стала относиться к отношениям, воспитанию в семье, понимая, что ничто не вечно, и надо воспитать ребенка так, чтобы он любил родителей одинаково сильно и подразумевал их только как пару. Мне, я считаю, очень повезло и с папой, и с мамой - в детстве я вообще считала их самыми лучшими родителями на свете - папа всегда терпелив и очень редко срывается, он очень мудрый человек и всегда даст ценный совет и наставление. Мама поддержит и позаботится, она всегда относится ко мне как к ребенку)), она никогда не заставляла меня изменить своим привычкам или отговорить от выбранной цели, она только печется о том, чтобы мы с братом всегда выполняли свои обязанности и что мы должны найти почву под ногами - нормальную работу и тд. Противоречия между родителями возникают, бывает, из-за различий в складе ума и тупо из-за "женской логики" (что у нас с братом тоже возникают уже%) Я могу сказать, что маму с папой я люблю немного по-разному - за разные вещи, я всегда была папиной дочкой, отчасти из-за того, что мы внешне очень похожи. Пашка в детстве, конечно, был маменькиным сынком, но сейчас он меняется, и сказать что-то определенное сложно. Но видно, что он не слабак, способен к волевым решениям, он уже почти совсем взрослый Rolleyes#2 (как-то в это не очень верится, всегда был маленьким мальчиком, для меня он и останется младшим братиком (вот опять же отражение материнскогоо отношения))

(тема плавно переходит в семейные отношения опять))
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
(тема плавно переходит в семейные отношения опять))

Ничего плохого не вижу.
Порой, как мы выяснили,кому-то и сказать что на сердце наболело и некому....
Может,хоть кому-то станет легче.

Оффтоп:
Как ни странно,только на этом форуме,хоть он для меня и не первый, нахожу поддержку, причем не для галочки,а искреннюю.
Интересно,это музыка так влияет на людей?
А я всегда говорила,что почему-то у людей, которые слушают тяжелую музыку, я вижу больше положительного и человечного,чем у тех,кто слушает всякую попсу, класику и п.р.

Наверное, потому что, вы ищете красоту там, где ее якобы быть не может,а не восторгаетесь тем,что есть на поверхности и что и так видно.
Я уже говорила это не далее как вчера одному прекрасному человеку....
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Согласен с автором: в стране, на мой взгляд, действительно создается культ материнства, вместо культа семьи. Скажу сразу, что никогда особо не задумывался на эту тему. Изложу первые мысли, пришедшие в голову.

Очевидно, цель социальной компании - улучшить демографическую ситуацию в стране. Идей я тут вижу, навскидку, две. Первая: стране нужны дети. Вторая: матери-одиночки, судя по всему, предпочтительнее детских домов, по крайней мере в глазах государства. Стимулировать людей к намеренному зачатию ребенка материально, государство в настоящее время не может или не хочет. Нематериальное стимулирование малоэффективно. Зато есть изрядное количество случайных зачатий, которые приводят к появлению массовых абортов, детей-отказников и матерей-одиночек. Почему именно матерей, думаю объяснять не надо, это чистая физиология. Родительский инстинкт у женщин несоизмеримо сильнее мужского. Да и в целом, как бы цинично это не звучало, на психику девушек давить гораздо проще, чем взывать к совести молодых людей. Потому и показывают кругом мам да детишек. Папу показывать не выгодно: на мужчин никакая социальная реклама большого эффекта все равно не возымеет, зато психологическое давление подобное рекламы на женскую аудиторию заметно ослабнет. Рецепт тут один: не обращайте внимание на пропаганду. Будьте эгоистичнее. Ваша жизнь складывается из ваших решений, принимайте их без оглядки на тех, кому нет до вас никакого дела.

Теперь по поводу опроса. Вопрос, с моей точки зрения, поставлен некорректно. "Кто важнее?" - важнее для чего? Понимаете, за общими формулировками всегда стоит конкретика. Если в вопросе заложено сравнение, то обязаны быть заложены и критерии, по которым надлежит сравнивать. Понятно, что практически по любым разумным критериям, для ребенка полезнее иметь обоих родителей. Не менее очевидно, что дети, выросшие без отца, и дети, выросшие без матери, будут отличаться. Какой из этих, явно негативных, перекосов предпочтительнее? Зависит от ваших предпочтений, разумеется. Smile

У меня есть два близких друга, один вырос без отца, второй без матери. Сейчас с любым из них можно спокойно говорить на эти темы. Детские комплексы и предрассудки давно побеждены, прошла социализация, продиктованные эмоциями стереотипы разбились о логику и жизненный опыт. Разумеется, на обоих сохранился какой-то отпечаток жизни в неполной семье, чудес не бывает. Оба в изрядной степени прагматичны и эгоистичны. Тот, который вырос без отца, все же больше ценит в жизни человеческие отношения, любовь в том числе. Второй несколько более прагматичен, и, в отличие от первого, склонен еще к цинизму. Все это возможно репрезентативно, но так случилось, что из нас троих именно я, выросший в полной и любящей семье и сохранивший прекрасные отношения с родителями, являюсь наиболее эгоистичным, расчетливым и прагматичным человеком. Оба моих знакомых независимо друг от друга высказывали мысль, что не будь они знакомы с моей семьей, они легко купились бы, если бы я сказал что вырос в детском доме.

Кем вам быть решаете вы сами.
Форум / Флейм анлимитед / Мама-папа
Загрузка...
Быстрый вход: