Текущее время: среда, 1 мая 2024, 15:00
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Кто важнее?
мама в большей степени
15% [ 6 ]
папа в большей степени
0% [ 0 ]
мама и папа
86% [ 36 ]
Всего голосов: 42     Список голосовавших
#41 Ссылка на пост Добавлено:
У меня семья полная - полнее некуда, по-моему. Родители развелись, когда мне было 3, с тех пор я считаю, что у меня 4 родителя, каждый из которых приложил руку и сердце к моему воспитанию и которых я люблю безумно. Но, конечно, мама-папа всегда на первом месте для меня.
Кроме того, меня воспитывала троюродная тетя, которая несколько лет жила со мной и мамой. Я называю ее "моя вторая папа". А еще у меня 3 бабушки и 3 дедушки, не знаю, что бы я без них всех делала. Бабушки научили меня читать, дедушка - кататься на велосипеде и паять паяльником, ну и так далее.

Думаю, что у ребенка с матерью по природе своей гораздо крепче связь, ну просто потому что когда ты почти год являешься единым организмом с кем-то - трудно быть друг другу чужими.
В ситуации развода в идеале, мне кажется, ребенок должен жить с матерью, ей будет проще воспитать ребенка, потому что это инстинкты, традиции. Но это в идеале, а в жизни уж как получится. И мать может быть никудышная, и отец какой попало. Как и в любых человеческих взаимоотношениях, тут нет рецепта.

Оффтоп:
Насчет "мама - первое слово".
У меня первое слово было не "мама", а "китька" - кошка))
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Usha писал(а):
паять паяльником, ну и так далее.

Наверно тебе это умение очень пригодилось))
Оффтоп:
Usha, у моей сестры первое слово (своё я не помню) было ава, от слова собака, но называла она так меня)
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Awl-36,
Awl-36 писал(а):
Наверно тебе это умение очень пригодилось))

Больше, чем может показаться)
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Естесственно, примеры с подобной рекламой не случайны.
Также естесственно, что и целью государства является снижение рождаемости, а не подъём её.
Подобная реклама создаётся умышленно для поддержания на достаточно приемлимом уровне общей ненормальности нашего общества. Со стороны мне это кажется смешным, потому что удивляет, что люди относятся к этому серьёзно.

Дело тут ещё вот в чём. Все фильмы и вся реклама неслучайны. Если глянуть образ отца в советских, да и в современных фильмах, то отец - это, как правило, алкоголик, денег домой не носит, бьёт. Мать - хорошая, на ней всё держится. В жизни это приводило к тому, что больше внимания обращали на мать, в большей степени становились "маменькиными сынками" и следовательно более пассионарны. Учитывая, что российская культура - это культура колонизированного народа, то всё объясняется очень просто.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
"Вопрос, с моей точки зрения, поставлен некорректно. "Кто важнее?" - важнее для чего? Понимаете, за общими формулировками всегда стоит конкретика."
Знаю Embarassed так получилось.мысль пришла в голову и её стоило записать, иначе могу потерять. Embarassed

"Если глянуть образ отца в советских, да и в современных фильмах, то отец - это, как правило, алкоголик, денег домой не носит, бьёт. Мать - хорошая, на ней всё держится. "
Кстати, предпосылочкой к этой теме была интерпретация фильма "Иронии судьбы или..." на фишках http://www.fishki.net/comment.php?id=59448
Потом пересмотрела "Джентельменов удачи"- герой Леонова тоже живёт с мамой, хотя ему далеко за 30, "Берегись автомобиля"-та же история.Думаю, если ещё повспоминать, то наберётся немало.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, не сомневаюсь, что так оно и есть. И это главное. Smile
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Я считаю что и мама и отец одинаково важны в жизни ребёнка. В не зависимости от так сказать социального уровня родителей. 2 родителей это важно для детской психики. Хотя здраво так размышлять не могу.
Usha, Искренне тебе завидую. Белой завистью. Мои родители развелись когда мне было 4. И больше я папу никогда не видела. Только на похоронах(его).
Форум / Флейм анлимитед / Мама-папа
Загрузка...
Быстрый вход: