Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 17:00
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
alisa, что-то я не припомню, чтобы я где-то упоминал термины "металл" и "классика". Я, например, очень люблю Милен Фармер и считаю ее талантливой певицей обладающей превосходным голосом. Не спорю, в ее творчестве тоже есть (особенно, в последнее время) изрядная доля коммерции, но, тем не менее, я не перестаю ее уважать только за то, что она делает музыку (ИМХО) с душой...
Последний раз редактировалось: DarkSmaug (27 окт 2006, 16:47); всего редактировалось: 1 раз
#42 Ссылка на пост Добавлено:
2 Smaug: Милен просто несравнима с БПА.Я сама её обожаю,хотя её голос суперским назвать не могу.Но по крайней мере её творчество из себя что-то представляет.А насчёт БПА.Я и не говорю, что это лучшая музыка, которая меня расслабляет.Она не вызывает особого восторга или ненависти.Она не оставит следов - но она на это и не расчитана. В конце концов это дело вкуса.Я слушаю любую музыку и стремлюсь найти в ней что-то хорошее. Это как люди - в них нельзя видеть одни недостатки, нужно и видеть и хорошие стороны!!А подростки...Прежде, чем на сцену выйти - пусть научится играть нормально и сочинять.Можно делать отличную музыку, которая станет популярной и при этом будет и профессиональной, и интересной, и качественной.Чтобы сейчас стать популярным и при этом не краснеть за своё творчество надо делать всё на 200%, чтоб никто и придраться не мог.Впрочем, это было всегда.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Smaug, если я хочу капитально разгрузить мозг, то я лучше послушаю BAP и посмотрю "Друзей", чем буду грузиться под "fuck them all" и что-нить в этом духе. Кстати, когда мозги хотят отдохнуть они меньше всего думают о том, коммерция сейчас играет или нет.
Никто не говорит, что ребята пишут с душой, их музыка для того, чтобы to have fun, и не более того.

П.С. У меня порой такой чувство, что добрая половина пользователей страдают ханжеством или не выросли из мировоззрения "тру/не тру".
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Katerina писал(а):
У меня порой такой чувство, что добрая половина пользователей страдают ханжеством или не выросли из мировоззрения "тру/не тру".

Да, дело не в этом. Трудно объяснить. Просто хочецца, чтобы мир стал лучше. Как-то бороцца за то немногое, что в нем осталось настоящего. А таким образом - "чтобы разгрузит мозги" мы просто забиваем на это. Если и впрямь этого хотелось. Если вообще этого когда-то хотелось...
Прости! Не хочецца больше спорить...
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Very Happy а тема так начиналась резво...

Wink весёлая стёбная музыка. По мне дык ничего...
Тока клипы больно глаз режут.. особенно последний (или предпоследний.. хз)
Cool кто скажет, что это не готично? не всю жизнь же сидеть и мазать рожу под лакримозу (lol)
Smile моё мнение: зачОт! только последняя песня.. ээм... My Hump на нервы действует)
И девушка коротышка... даёшь рост более 152 см!
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Smaug, люди разгружают мозг и не заботятся глобально об улучшении мира из-за "синдрома мегаполиса". В огромных городах информационный прессинг идет со всех сторон, и чтобы не свихнуться, мир человека сужается до близких ему людей. Правильно говорят: Убьют и не заметят.
В условиях города "разгрузка мозгов" - это нормальная защитная реакция организма.
Мне ничего не мешает слушать Карла Орффа, Дрим театр и БАП. Хочу послушать красивой музыки, сложных мелодий - слушаю соответствующее, хочу повеселиться - БАП или еще что смешное, хочу отдохнуть вовсе - слушаю тишину.
Зачем кидаться в крайности? Всего должно быть в меру.
В современном мире с огромным выбором социальной самореализации просто необходимо быть гибким в своем мировоззрении. Например, я не понимаю людей, слушающих Лакримозу. Ну вообще никак. А кто-то находит в ней романтику. Ну да и слава богу! В моем круге друзей просто нет людей, фанатеющих за готик-культуру, и меня это более чем устраивает. Если мне навязывают - я игнорирую. Игнор - лучший способ свести дискуссию на "нет".

А что касается пользы БАП. Ну о веселье уже говорилось, кроме того ребята пропагандируют здорвый образ жизни. Уверена, что многие девушки, глянув на пресс Ферджи, мигом побежали записываться в ближайший фитнес-клуб. Это же здОрово!
Мозг отдыхает - это тоже здОрово. Отдохнул - потом снова за работу. Зато меньшее количество стрессов и депрессняков, что куда полезнее для здоровья.
Ну а что же касается вклада в мировую музыкальную культуру... Тех, кто туда навкладывает, полно, так что не стоит переживать, что именно эти ребята не потрудятся туда что-то положить. А как уже говорилось в самом первом сообщении: музыка for having fun, а не претензия на гениальность. Smile
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Lapochka, да, возможно ты права. Я, наверное, слишком предвзято сужу. Просто меня больше всего удручает очевидная коммерциальность. Я б всем для разгрузки мозгов посоветовал Тролль Гнет Ель, и не напрягает, и творческая черта прослеживаецца.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Smaug, каждому свое=)) Но как я уже писала, когда хочется отдохнуть, даже не думаешь о том, коммерция сейчас играет или нет Smile
#49 Ссылка на пост Добавлено:
А по-моему, БАП очень талантливая и работоспособная группа.1.Талант.Сильная половина колектива рифмует на ходу(по-моему, для этого всё таки нужен талант, я, например, так с ходу не умею).Вокал офигенно красивой и сексуальной вокалистки действительно хорош(именно она принесла группе такую популярность).2.Профессионализм и работоспособность.Группа действительно умеет зажигать и правильно преподносить себя на сцене(например t.A.T.u., которых я очень уважаю хотя бы за то, что они многого добились и на Западе, и на Востоке, так реально зажигать не умеют-просто ходят по сцене взад-вперёд, а БАП выкладываются на все 100, что очень важно, т.к. люди приходят на концерт не только ради музыки, но и ради визуального удовольствия, настоящего шоу.)По телеку недавно показывали БАП на Красной Площади.На песне Shut Up Ферджи начала действительно клёво петь и делать сальто вперёд на одной руке во время пения-я была в шоке.А вообще, по-моему, в качественной музыке нет стилей, это просто качественная музыка.БАП делают своё дело и делают его добросовестно(не то что всякие клоны, типа Банды).Так же меня интерисует один вопрос:при чём здесь комерция?Люди просто делали музыку, которая им нравилась и добились успеха. P.S.Мой папа всю жизнь ненавидел хип-хоп,если я к етому жанру относилась и отношусь спокойно, т.к. я его не понимаю, а я не могу трезво оценивать то, что я не понимаю, то мнение отца всегда было категоричным.Теперь он слушает песню Pump It и многие другие практически non-stop.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria, а большинство почему-то решают, что группа коммерческая, если она собирает большие залы и ее крутят на канале из трех букв, эМТиВи то есть. И почему-то мало кто интересуется, сколько сам исполнитель вкладывается в свое дело. Когда я слушаю БАП, я могу только сказать - WOW! Ребята - молодцы!. И если честно, при всей моей профессионально-еврейской натуре ( Very Happy ), у меня слово деньги по отношению к данному коллективу далеко не на первом месте, сначала скорее драйв, талант, веселье.
На мой взгляд, среди хорошо продаваемых исполнителей достаточно тех, кто сам прилагает максимум усилия к тому, что делает. Первые, кроме БАП, кто вспоминается, это Шакира и Мадонна.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Lapochka, я вижу группа тебе нравится все больше и больше Razz
Действительно, куда катццо мир???
Устали от классики и метала, хочется отдохнуть?
Сходите в лес. Тихий шелест травы, ненавязчивое пение птиц, незаметное перешептывание деревьев - не это ли самая лучшая музыка для расслабления Confused
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, а может вы поучения и нравоучения при себе оставите?
Я никого в этой теме не заставляла эту музыку слушать между прочем.
И не думаю, что судьба мира зависит от того, какую музыку именно я слушаю.
Вам нравиццо ходить лесом - вот и ходите. Razz
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Сперва по теме:
К группе отношусь, на самом деле, так же, как и к подавляющему большинству другой современной популярной музыке, часто мелькающей на ТВ и радио - равнодушно. Так уж получилось, что радио я самостоятельно не слушаю вообще, телевизор смотрю крайне редко, среди тех людей, в кругу которых я общаюсь, особенно больших поклонников нет, потому сталкиваюсь с этой группой нечасто. Но если слышу где ( в магазине по радио крутят или у подруги сижу, а у неё телевизор включен ) - передёргиваюсь от голоса вокалистки. Ну не нравится он мне. Я большая поклонница женского вокала разных видов в разного рода музыке, потому именно на него ( женский вокал т.е. ) обращаю всегда внимание в первую очередь, но этот меня не прельщает совершенно.

Помнится, услышала как-то в магазине песню сабжевой команды ( что-то там "май хап, май хап, май хап" ), и меня от голоса девушки аж перекочевряжело всю. И это я тогда даже не знала ещё, кто поёт...

А теперь по поводу комментариев:
Несмотря на вышеизложенное отношение к группе, от количества употребления терминов "попса", "коммерция" и прочих закружилась голова. Люди, ну сколько можно? Почему исполнители не могут иметь успех в широких кругах, быть популярными, раскрученными и т.д. и т.п., и при этом не любить музыку, которую они играют?

К тому же... Выскажу исключительно свою позицию, которой придерживаюсь уже около двух лет: если музыканты какой-либо группы сами будут признавать, что они делают свою музыку только ради денег, на самом деле им совершенно не интересен стиль, в котором они играют, тексты пишутся от балды и вообще они сами не верят в то, что поют, а все слушающие их люди - последние идиоты, всё равно - если мне действительно будет нравится музыка - я буду её слушать. И точка. Ибо для меня единственным критерием, по которым я выбираю того или иного исполнителя, является исключительно музыка. Всё остальное значения не имеет никакого. Если я нахожу в музыке что-то, что меня затрагивает - я слушаю. И погружаюсь...
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Lapochka, ну зачем так грубо Confused
Эт мое ИМХО. Никого не хотел учить. Тем более по лесу заставлять ходить Wink
Слушай что хочешь. Но не сильно громко, чтоб я в Минске не слышал Wink
З.Ы. Ну не надо со мной на "вы". Ну пожалусто Smile
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
И девушка коротышка... даёшь рост более 152 см!

это о той самой девушке что сейчас поёт под псевдонимом Fergie? Smile Кстати, в клипах она очень выглядит неплохо в своих Surprised И вообще тоже слушаю их для разрядки иногда, записывайте меня тоже в неправильные Smile И не фиг зацикливаться вообще на чём то, стиль там, или конкретные группы, кругозор то должен расширятся, да и сравнивать же надо чтобы понимать, что для чего лучше.
Короче даёшь разнообразие и симпотишных девок Very Happy
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Помнится, услышала как-то в магазине песню сабжевой команды ( что-то там "май хап, май хап, май хап" ), и меня от голоса девушки аж перекочевряжело всю. И это я тогда даже не знала ещё, кто поёт...


Просто не самая удачная песня для Fergie в плане вокала. На самом деле, если послушать ее сольник, в котором много балад, то впечатление остается благоприятное. Очень сильный эстрадный вокал.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Lapochka, не знаю, как насчет сольника (пожалуй, как-нибудь послушаю, раз уж такие отзывы), а вот в других песнях БАП мне её голос тоже категорически не нравится. Хотя никаких предубеждений против так называемых "ритмэндблюзных"/"арэнбишных" голосов у меня нет: сама очень люблю Арету Франклин и некоторые вещи с альбома "Stripped" Кристины Агилеры. А тут как-то... не заладилось с самого начала.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Mitz, ну не заладилось да и ладно. Мне вот голос Агилеры не нравиццо, да и сама она вся особенно в новом своем образе а-ля Монро (прости, но буээээ). Как там мудрая поговорка гласит, на вкус и цвет Wink Главное, чтобы музончик, который каждый из нас слушает, приносил только позитифф.
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
"ритмэндблюзных"/"арэнбишных" голосов


почиму эти два совершенно разных понятия написали через слэш???? Angry
апсолютно разные голоса.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Kash, а разве R'N'B как раз не означает rhythm and blues?
Хотя я как раз эти термины употребляю по отношению к разным исполнителям. К той же Арете Франклин и другим исполнителем, грубо говоря, её поколения - rhythm and blues, а ко всяким нынешним Бейонс и прочим - R'N'B. Но это исключительно из своих собственных соображений, а так, насколько я знаю, сии понятия тождественны друг другу.
Форум / Music Reviews / Black Eyed Peas
Загрузка...
Быстрый вход: