Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 18:18
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Erandill, (ззарания извиняюсь если кого обижу)Я считаю, что они выбились в свет не потому, что они талантливы, а потому что у большинства людей, которое их слушает, интелекта хватает, тока на то, что бы слушать такое...
а таких людей, как я убеждаюсь все больше и больше, в мире очень много, к сожелению...
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Ой, насчет интеллекта не надо...
У большинства посетителей "металических" концертов интеллектуальный коэффициент гораздо ниже, чем у аудитории BEP. Если есть сомнение в моих словах - можно самостоятельно сходить и посмотреть, как совершенно невменяемые люди устраивают что-то, что называется, как я поняла "слэмом" *интеллигентно поправила очки..* По сравнению с ними мирно колбасящиеся под ненавязчивую музычку r'n'bишники демонстрируют просто запредельный индекс IQ.
Cassandra, а во мне отчего-то совершенно не вызывает сожаления тот факт, что становиться больше молодых энергичных жизнерадостных людей, которые сильно не парятся по поводу того, как поготичнее перерезать вены и по какому бы кладбищу пошляться ночью. По-моему, это абсолютно нормально, что люди слушают тот же hip-hop и r'n'b и просто живут веселой яркой жизнью. Может быть, она и не сильно интеллектуальная, зато там нет явных перегибов в аномальную тягу к суицидам и убиванию жизни в тягостных раздумьях о всех глобальных проблемах сразу.
Все вышесказанное - чистейшей воды имхо и оффтоп по совместительству Wink2

p.s. кстати, после того, как я узнала о том, что декан моего факультета, профессор философии, кто-то там психологии и вообще человек семи пядей во лбу обожает дамские детективы аля Маринина и Устинова, я больше не высказываю такого мнения, что подобное чтиво отупляет ))
#23 Ссылка на пост Добавлено:
DreiDre, Very Happy не все возможно, но лично я останусь при своем мнение так как я считаю, что чел-к умный там не знаю отличник в школе институте и т.д и т. п. может быть в полне глупым в жизни, не знать , что делать и говорить в любых простых жизненных ситуациях, вот таких людей я имела в виду...( может это покажется бредом, но это мое мнение)
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Erandill,
то что популярны, ещё не значит талантливы...
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Боже мой, ну какая разница, как это называется? Попса - не попса. Никто и не сомневается, что попса. Неужели это так важно? Неужели это дело престижа, вот это попса, поэтому я не буду это слушать. Я все больше и больше склоняюсь к мнению, что среди нас процветает потрясающее ханжество. Ну почему мы всегда считаем, что хорошо только то, что мы слушаем? Почему мы думаем, что только мы самые умные, а у всех остальных интеллект ниже среднего? По моему, абсолютно без разницы, что человек слушает, это не говорит о его умственных способностях.
Цитата:

может быть в полне глупым в жизни, не знать , что делать и говорить в любых простых жизненных ситуациях

И при этом он обязательно слушает Black eyed peas? Где логика?
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
не все возможно, но лично я останусь при своем мнение так как я считаю, что чел-к умный там не знаю отличник в школе институте и т.д и т. п. может быть в полне глупым в жизни, не знать , что делать и говорить в любых простых жизненных ситуациях, вот таких людей я имела в виду...( может это покажется бредом, но это мое мнение)

Между прочим, чаще всего люди такого типа - в смысле, отличники и эрудиты, плохо приспособленные к реальной жизни, как раз и слушают тяжелую музыку или классику, а хип-хоп, поп-музыку предпочитают люди с практическим складом ума.
По теме: все имеет право на существование; если такая музыка помогает кому-то расслабиться - да пожалуйста, пусть будет. Но меня это можно заставить слушать только под пулеметом. И то я, пожалуй, предпочту пулемет Very Happy
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
ну если они выбились в свет и стали мегапопулярными, то это уже значит, что они талантливы....и далеко не бездарности....

по моему реп (хип-хп, заодно) культура последнее время все более популярна...она активно вливается в музыку типа "попса" думаю совсем не удивительно что такая группа выбилась в свет...может они просто чуть более оригинальны...чем другие...... составом например...и при наличии неленивого рекорд-лейбла все осуществимо)))
Цитата:
А вобще-то это музыка, но такую музыку я не слушаю и не принимаю.... и вряд-ли мне когда-нибудь понравиться подобное....

АНАЛОГИЧНО!

ничего против не имею...но и слушать не стану...
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Selena писал(а):
Ну почему мы всегда считаем, что хорошо только то, что мы слушаем?

Вроде бы, это логично: каждому нравицца своя музыка, и каждый считает ее хорошей независимо от стиля.

Selena писал(а):
Почему мы думаем, что только мы самые умные, а у всех остальных интеллект ниже среднего? По моему, абсолютно без разницы, что человек слушает, это не говорит о его умственных способностях.

Ну, вообще-то, никто здесь (надеюсь) не считает себя самым умным. А, на мой взгляд, если человеку не интересно заглянуть туда, куда его не тыкают носом, то значит он этого, по-просту, "не догоняет".

Легион писал(а):
по моему реп (хип-хп, заодно) культура последнее время все более популярна...она активно вливается в музыку типа "попса" думаю совсем не удивительно что такая группа выбилась в свет...

Согласен! Кул!
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Хм.....так в каго там что-то кидать? Very Happy
Ладно завела так завела.....вискажу свое мнение
Група прикольная.......но мне она ненравитса так как это попса....клипы.......хм........прикольние...вот смотреть их без звука можно
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Как-то я уже говорила, что все направления в музыке имеют право на существование (каждый выбирает по своим всусам и интетесам), но мне лично это группка совсем не импонирует...не мое
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Несколько песен мне нравятся немного) И только из-за вокалистки) Cheesy
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Мне очень нравится эта нынче модная группа со своими умными фишками и ходами. Вотъ. :-) :-) :-)
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Я последнее время вообще слушаю много такого от чего порядочного металлиста вывернуло бы наизнинку, а потом обратно, потому как стала больше обчаться с любимыми одногруппниками. Но уж если наши девченки начнут зажигать, то это будет такой стеб, что просто за весело проведенное время полюбишь все что угодно. Сама не далее как этой ночью зажигала на собственном подоконнике под какой-то рэп и было всем очень весело Smile
А БАП... у Юльки клёво выходят :-)
Да, и все-таки сама себе поставлю что-нибудь другое, определенно.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Лично я творчество этого коллектива уважаю..Их музыка по-крайней мере меня не напрягает.И сделано у них всё с долей профессионализма, что я ооочень ценю.Лично я лучше буду слушать БАП, чем каких-нибудь ребят, толком не умеющих играть, с песнями "про что писал - не знаю", и называюших это металлом. Такая музыка, как БАП нужна.Она расслабляет.Я иногда так устаю за день, что от классики и металла меня начинает тошнить.Под БАП удобно шататься по городу и думать о чём-нибудь.И мне нравятся (хоть убей) их ретро-вставки.
Кстати, мне кто-то говорил, что начинали они с металла...Правда, я не знаю так это или нет...Так что, думайте сами, решайте сами...
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Закидайте миня минусами! ПАЖАЛУСТА!!!

Вам нравицца, потому что это прикольно? Потому что это оригинально? Потому что это не напрягает?
Где же здесь талант? Где здесь, простите меня, вклад в такую отрасль культуры, как музыка?? Angry
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Smaug писал(а):
Закидайте миня минусами! ПАЖАЛУСТА!!!

Вам нравицца, потому что это прикольно? Потому что это оригинально? Потому что это не напрягает?
Где же здесь талант? Где здесь, простите меня, вклад в такую отрасль культуры, как музыка?? Angry

Ну пошло поехало.Мы всё время всё пытемся вписать в рамки.Это музыка,это не музыка.Глупости.Давно пора смириться с тем, что это музыка, популрная музыка.Вклад в культуру даж в классике оставили единицы, а многих замечательных исполнителей, возможно, просто забыли.Я всегда ценю ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.Если это сделано профессионально - это достойно уважения.Будь то попса, металл или рэп.А рассуждения типа - музыка это или полная фигня, недостойная внимания - это рассуждения, говорящие об ограниченности и дилетанстве.Нет хорошего и плохого - есть разные мнения.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Профессиональная разводка. Я уж думал, что люди начинают абстрагировацца от развода на деньги и, в итоге, ошибся. Большенству, хотя этого и следует ожидать, плевать на ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ подход к качеству музыки, им больше нравяцца ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ пестрые картинки с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ обнаженными тетками и не менее ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ клоунами. А, еще тут пригодицца ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ драм-машина (кто же музыку писать то будет Confused ). В общем, профессионализм из всех щелей...



Сольвейг писал(а):
Лично я лучше буду слушать БАП, чем каких-нибудь ребят, толком не умеющих играть, с песнями "про что писал - не знаю", и называюших это металлом
Как я понял, для хорошей музыки нуже всего лишь один хороший продюссер с нехилым кол-вом денешкафф, а не какая-то там кучка подросткофф, имеющих огромное желание научицца играть и выступать перед публикой ради удовольствия, а не денег...
Последний раз редактировалось: DarkSmaug (16 июн 2006, 00:38); всего редактировалось: 1 раз
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Ой нашли что обсужать, для начала эта культура ну уж совершенно с Россией не вяжется.
Насчет меня, у меня от подобной музыки мягко говоря уши вянут, раздражает жутко
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Sauron писал(а):
эта культура ну уж совершенно с Россией не вяжется

Может быть я излишне оптимистичен, но, думаю, нам есть, к чему стремицца! :-)
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Профессионализм говорите? Он, конечно, нужен. Вот только по-моему музыкант тем и отличается от, например, дровосека, что ему кроме профессионализма нужно ещё что-то, что иногда ускользает от стороннего наблюдателя и становится видным только на уровне эмоций. Металл и классика и правда иногда начинают напрягать, так ведь в музыкальном мире есть что-то помимо этих двух стилей, напрягающие не больше БАПа, но в профессионализме, мелодичности и оригинальности существенно их првосходящее.
А вообще неблагодарное это дело разубеждать кого бы то ни было, что это есть тру, а то ни тру ни разу. В том числе и меня в этом никто не разубедит :-)
Форум / Music Reviews / Black Eyed Peas
Загрузка...
Быстрый вход: