Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 18:23
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
По совету наших хранителей порядка форума пишу свой вопрос сюды)
Не давно рассуждали с одной особой, о чём имеет в виду Туо, говоря о невинности? Он постоянно упоминает это слово в интервью или же, даже в своих песнях. Песня "The crow,the owl and the dove" всё так и говорит, о той самой невиновности. А как, считаете ВЫ? Именно в этой песни, о какой невинности может идти речь? Я вот, только синонимы могу обдумывать. Либо это девственность, либо же невиновность в чём-то?
#62 Ссылка на пост Добавлено:
yellow_crow писал(а):
Не давно рассуждали с одной особой, о чём имеет в виду Туо, говоря о невинности?

Зря.
А так ваще, я думаю тут все просто. Чувак забыл про резинку и подцепил сифилис. И вот сидит он весь такой грустный и думает *мля, уж лучше бы девственником был, чем теперь с больничками маяться. Банальная, в общем, история, метафоры немного наивные. А может это и про ВИЧ, учитывая уровень пафоса и суицидальную концовку.
#63 Ссылка на пост Добавлено:
yellow_crow, в моём понимании невинность для Туо ближе всего к детской наивности, чистоте и некоторой прямоте восприятия мира. Ну как в Библии: "Будьте как дети". В том смысле, что тогда несправедливости мира не кажутся непобедимыми, а его грязь либо не долетает, либо не задевает, не оставляет следов. В общем, это неразвращённость, отсутствие злого умысла в душе и т.п. Похоже, Туомас сильно изменился в плане потери иллюзий после Wishmaster, сложного тура, напряженности в отношениях с Тарьей, ну и весь Century Child посвящен потере т.н. невинности в его душе. В общем, умер в нем беззаботный ребёнок и он полностью перешел во взрослый мир денежных тяжб, потерь-подстав друзей, возможного предательства прежних идеалов и т.п.. То есть, мир ловил его-эскаписта, ловил и - настиг. Мне это так представляется.

"The crow,the owl and the dove", мне кажется, написана частично под влиянием фильма "В диких условиях", где герой бежал от мира, полностью отказавшись от денег, от возможной славы и почёта, социальных рангов, положения в обществе. Там как раз и приведена оригинальная цитата Торо: "Rather than love, than money, than fame, give me truth."
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Sylphe
Ну в принципе я так почти и думал) но вы довольно красочно описали этот момент. Но хотя мог Туо и др слово взять)))
Форум / Наш Nightwish / Смысл песен NW
Загрузка...
Быстрый вход: