Текущее время: суббота, 18 мая 2024, 21:32
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
PhoenixT писал(а):
tarjaange - эт я Smile

Ну и ник у вас, молодой человек Razz
#42 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Ну и ник у вас, молодой человек

Буква "L" в нем явно не дописана. Very Happy
#43 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):

Ну и ник у вас, молодой человек Razz

эм... вообще-то это девушка Very Happy
#44 Ссылка на пост Добавлено:
rowenka_ Smile Обычно сижу за стационаром, соответственно, text only Smile Но - меня всегда можно нежно пнуть, тогда я пересяду за нетбук, ииии... Very Happy
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Cerera писал(а):
RSV_Terminator писал(а):

Ну и ник у вас, молодой человек Razz

эм... вообще-то это девушка Very Happy

Опс!
Виноват, исправлюсь Very Happy

Хотя......... актуальность пста это не отменяет Laughing 3
#46 Ссылка на пост Добавлено:
ну это просто замечатлеьно) мне безусно понравились найткомовские сессии в скайпе, жаль, что я не имею возможночти часто там сидеть)
на вся\кий случай, вот и я Un4given_Too Wink
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Зарегилась таки))) BraennR
#48 Ссылка на пост Добавлено:
You must die... писал(а):
Буква "L" в нем явно не дописана. Very Happy

Почему? Есть же во французском слово ange))
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Есть предложение (пока, видимо, поддерживаемое только мной) собраться вечером или сегодня, или тогда уже на следующих выходных (принципе, ожно и в будние, у меня ща каникулы - мне пофиг) прежней компанией, и поболать. А не текст онли втроем (я, Ева, Юра, иногда кто-то еще забредает)
Как насчет сегодня в любое время?) У нас с Мск уменьшилась разница во времени, так что я смогу на часик дольше))
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Походу дела скайпомания кончилась)))
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Да. Или всем ср*ть на меня...
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Да.. смотрю у вас Skype не очень популярное...
А у нас это почти как домашний телефон. У меня в квартире два компа, но и те с skype. Да и человека незнаю, каторий бы не имел skype (в Литве канечно).
С этими msn icq, мало кто пользуэтса...

а так мой skype alsou_lt
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Скайп популярен у нас среди тех кто имеет широкий канал, но тут есть шансы что скоро в России его сделают незаконным, по некоторым причинам.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
feanoro, стучитесь если будет желание
#56 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Скайп популярен у нас среди тех кто имеет широкий канал, но тут есть шансы что скоро в России его сделают незаконным, по некоторым причинам.

Chmm.. Интересно по коким...
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Greta, по закону о связи запрещена передача телефонных разговоров через Интернет. Тут есть несколько хитрых уловок и вообще прикрывают на это глаза (поэтому VoIP все еще не прикрыт), но если захотят - могут прикрыть.
Ну, опять же, тут тоже может быть много вариантов и, надеюсь, до такого глобального противодействия не дойдет.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Greta, по закону о связи запрещена передача телефонных разговоров через Интернет. Тут есть несколько хитрых уловок и вообще прикрывают на это глаза (поэтому VoIP все еще не прикрыт), но если захотят - могут прикрыть.
Ну, опять же, тут тоже может быть много вариантов и, надеюсь, до такого глобального противодействия не дойдет.

Этот закон пропихивают операторы мобильной связи, недовольные убытками оттого, что все переходят на VoIP.
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Greta, Wishmaster - чуть-чуть не так

"""4. В интересах информационной безопасности Российской Федерации и усиления борьбы с организованной преступностью запретить деятельность юридических и физических лиц, связанную с разработкой, производством, реализацией и эксплуатацией шифровальных средств, а также защищенных технических средств хранения, обработки и передачи информации, предоставлением услуг в области шифрования информации, без лицензий, выданных Федеральным агентством правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации в соответствии с Законом Российской Федерации "О федеральных органах правительственной связи и информации"."""


А кагбе Скайп юзает свой собственный p2p шифрованный протокол, который не сертифицирован органами РФ + что-то там про "запрет шифровальных устройств на территории РФ, если устройство не имеет программного обеспечения минимум на 40% написанного программистами РФ"
#60 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
в соответствии с Законом Российской Федерации "О федеральных органах правительственной связи и информации"

Который является составной частью Закона о связи (ну если грубо).
Суть в том, что при сдачи любого мало-мальского узла связи необходимо сдать СОРМ (система оперативно-розыскных мероприятий). Что на деле выглядит как подсоединение узла связи к силовым структурам для обеспечения прослушивания и возможности контролирования и сбора всей необходимой информации.
В связи с последними событиями гайки могут прикрутить и разговоры опять начаться.
Форум / Техника, интернет / Skype'омания =)
Загрузка...
Быстрый вход: