Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 01:22
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Когда вы впервые вышли в интернет?
Ранее 1997 и 1997 включительно.
10% [ 5 ]
1998-1999 гг.
19% [ 10 ]
2000-2001 гг.
25% [ 13 ]
2002-2003 гг.
25% [ 13 ]
2004-2005 гг.
17% [ 9 ]
2006-2007 гг.
4% [ 2 ]
2008-2009 гг. и по сей день.
4% [ 2 ]
Всего голосов: 54     Список голосовавших
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Ведущие программы "Сегодня" сегодня вспоминали, кто и когда впервые вышел в интернет. Мне стало интересно, так как в разных регионах по-разному.
Я,честно говоря, путаюсь: то ли первый курс института(сентябрь 2002 года), то ли у друга из Мск на день рождения(апрель 2001).

Посмотрим на форумчан.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Первая половина 2002 года. Ох уж этот ZyXel Omni 56K и священный диалап Very Happy
#3 Ссылка на пост Добавлено:
12 декабря 1999, помню как сейчас. В прошлом году был юбилей Very Happy
#4 Ссылка на пост Добавлено:
DeathStalker писал(а):
Ох уж этот ZyXel Omni 56K и священный диалап Very Happy

+1 к данной модели модема... появился в году, наверное, 2001 или 2002-ом...
#5 Ссылка на пост Добавлено:
году в 2005-м (или 2004-м Confused ) точно не помню, лазила исключительно по учебе с папиного компьютера.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
У меня на компе модем появился году этак в 2002-2003.
А так я в интернет выходил еще раньше от папы Smile

Добавлено спустя 52 секунды:

Голосую за 2000-2001, но реально я мог выйти и раньше %)
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Ой я уже и забыл когда я первый раз сел за комп.
Значит так.
С 4-5 лет (96-97гг.) у меня была приставка денди с желтыми такими картриджами в виде клавиатуры с двумя джойстиками по бокам.
За настоящий компьютер я сел наверное в пять или шесть лет, когда отец однажды взял меня с собой на работу, и в его кабинете были два старых-старых компьютера, названия я сейчас точно сказать не могу, но интернета там не было, только сеть АВТОВАЗ-а (на коаксиальном кабеле кажется).
А вот в интернет я наверное вышел во втором классе школы, это значит мне тогда было восемь и это значит 2000 год. Своего компьютера у меня тогда в помине не было, так что первый свой раз я выходил в интренеты принудительно, на уроке информатики. В школе всегда был свободный доступ в сеть, но тогда меня интересовало совсем другое, и так сказать осознано я начал пользоваться интернетом только когда родители купили диалап модем (да у меня тоже был этот зухель, до сих пор на полке пылится Very Happy ) . А произошло это сравнительно недавно - где-то в 2005 (а может позже или раньше, я всегда плохо определял временные координаты применительно к воспоминаниям). У меня до сих пор лежит стопка карточек экспресс оплаты интернета номиналом по 100 и 500 рублей, я их вместо закладок для книг использую.
Так как соединение было медленным и дорогим, интернет я использовал исключительно для учебы. Сейчас стараюсь наверстать упущенное.
Последний раз редактировалось: Bonus (15 мар 2010, 23:37); всего редактировалось: 3 раза
#8 Ссылка на пост Добавлено:
2001 год! Smile
DeathStalker писал(а):
Ох уж этот ZyXel Omni 56K и священный диалап

о дааа, до сих пор помню те жуткие звуки Razz
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Первый выход в "интернет" случился ещё в те мохнатые (или не очень?) времена, когда миром правил ФИДО... Я сидела у папы на коленях и подсказывала "умные" ответы Very Happy Это считается? Smile Какой это был год, напрочь не помню... Но явно до 2000, уж очень воспоминания расплывчатые.

А сознательные рейды с навсегда врезавшимися в память звуками диал-апа и "освободи телефон!!!" начались сильно позже, может, году в 2002-2003...
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Диалапщики и жопарезники - я с вами. Вышла в WWW где-то в 2002-м, кажется, может, в 2003-м... Первое, что искала в сети - реферат на урок по английскому о Дне Благодарения. Причем поиск осуществлялся в такой форме: "Уважаемый Яндекс, не могли бы найти мне реферат на тему День Благодарения на английском языке?" - сентенция вводилась в поисковую строку Яндекса Very Happy Блин, неужели я в 12 лет была такой имбецилкой?=DDD
А пищащие звуки модема мне очень нравилисьSmile
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Году в 2002, пришла к папе на работу, а ему срочно надо было что-то сделать, ну вот он меня за комп посадил, чтоб не скучала, и показал, как интернетом пользуются ) Примерно в то же самое время интернет появился и дома, во всяком случае в 2002 я уже точно совершала периодические вылазки в сеть, а в 2003 вылазки стали весьма регулярными )) Но, надо сказать, век диалапа у меня был недолог, уже в 2004 перешла на выделенку, и звуки модема стали чем-то таким безумно романтическим ))
#12 Ссылка на пост Добавлено:
DeathStalker писал(а):
Ох уж этот ZyXel Omni 56K и священный диалап

Олег писал(а):
+1 к данной модели модема

Присоединяюсь к фан-клубу данной модели Very Happy
Где-то с 10 лет ходили с друзьями в интернет-кафе возле дома.
В 2001 ездила к папе на работу смотреть мультики про Масяню Very Happy
В начале 2004г. дома появился модемный интернет.
Через год - выделенка. Ещё через год - безлимитка.
А тот самый модем я ещё и умудрилась продать юзеру из своего же дома, хотя к тому времени у нас уже работало несколько домовых сетей.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Ранее 1997 — в 1995 году, как сейчас помню. Smile
Помню даже на каком сайте сидел и что искал. Рулез
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske йа тоже помню что искал и где сидел Smile
Но йа конкретно в 1997... Ископаемые мы с тобой Laughing
#15 Ссылка на пост Добавлено:
эээээ....первый курс колледжа. 2004-2005...
InfiniteDarkness писал(а):
Присоединяюсь к фан-клубу данной модели

ДаДа!! И меня возьмите))) Эти 56 К меня убивали))) это тшшшш-пиииип-тшшш-пип-пип Very Happy
#16 Ссылка на пост Добавлено:
не помню точно 97 или 98, но win98 ещё не вышел к тому времени или до нас не дошёл, поэтому проголосовала за 98. У нас в городе был клуб бесплатного интернета, я после уроков там много времени проводила, нас ещё там бесплатно обучали как пользоваться компьютером и как найти в инете что тебя интересует.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
DeathStalker писал(а):
Ох уж этот ZyXel Omni 56K и священный диалап Very Happy

Такие были у тех кто имел побольше средств. Кто имел очень много средств имели USR Courier, а школота вроде меня сидела на "шпротах" (USR Sportster 33.6).

Enkeli это очень, очень круто.
У нас с такой халявы могу припомнить тока МГТСовские -25 баксов Laughing 3
#18 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, beer Да, можно еще выдать, прокашлявшись, что-нибудь в духе: «Эх, а вот в на-а-аше время...» Very Happy

Про шпроты и курьер Терм дело говорит, я тоже на sportster сидел, и иногда засматривались с отцом на курьер, дескать, с этим модемом-то интернет быстрее и надежнее, и вели разговоры о Zyxel. Very Happy Он тогда работал как раз в сфере компьютеров, рассказывал про всякие чудеса техники. Very Happy
Последний раз редактировалось: Tuiske (16 мар 2010, 09:10); всего редактировалось: 1 раз
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Tuiske через полгодика будет можно - мне пойдёт 4ый десяток Very Happy
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis писал(а):
"Уважаемый Яндекс, не могли бы найти мне реферат на тему День Благодарения на английском языке?" - сентенция вводилась в поисковую строку Яндекс


Ахахаха! Ну ты отожгла! Very Happy Порвало просто нафиг) Я помню, что я долго не могла воткнуть, че такое копи-паста, и записывала в специальном блокноте все ссылки, адреса, емейлы, чтобы потом перепечатать в нужное окошко))

Tuiske писал(а):
Он тогда работал как раз в сфере компьютеров, рассказывал про всякие чудеса техники.


Я помню мне отец притаранил в году 97ом журнал про "Мультимедиа", типа можно на компе слушать музыку и о божэ, смотреть фильмы...
Форум / Техника, интернет / Когда вы впервые вышли в интернет?
Загрузка...
Быстрый вход: