Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 10:15
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Когда вы впервые вышли в интернет?
Ранее 1997 и 1997 включительно.
10% [ 5 ]
1998-1999 гг.
19% [ 10 ]
2000-2001 гг.
25% [ 13 ]
2002-2003 гг.
25% [ 13 ]
2004-2005 гг.
17% [ 9 ]
2006-2007 гг.
4% [ 2 ]
2008-2009 гг. и по сей день.
4% [ 2 ]
Всего голосов: 54     Список голосовавших
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, Cheesy Дааа, еще были трекболы и новости о каких-то новых дисководах DVD-ROM, которые якобы круче обычных CD-ROM, программах, которые могут распознавать текст, картинки с тонкими ЖК-мониторами, переносные компьютеры лаптопы, игры на 4-5-7 компакт-дисках и т.д. и т.п. Surprised Чудеса просто, и это реально воспринималось так: что ни год, то какой-нибудь технологический прорыв. Прочитаешь в журнале и аж дух захватывало. Я помню подолгу картинки рассматривал в журналах, так это казалось фантастически. Сейчас, на мой взгляд, технология продвигается более неявно, стабильно и никто ничему, в целом, не удивляется. Или не так, как раньше. А ведь этого не хватает, лично мне.) Было здорово.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske, мне кажется, тут еще дело в возрасте, Джонс))) Мы тогда были типа молоды и невинны, а щас стары и бородаты уже искушенные техникой, развивающейся быстро на наших глазах, как-никак. Потому как я прекрасно помню эту последовательность: в 11 у меня был плеер с кассетами, в 16 - плеер с дисками, в 19 - айпод, а сейчас я слушаю музыку в смартфоне, через который так же могу выходить в интернет, пользоваться картами, делать довольно убогие фотки и плюс ко всему - сенсорный экран.
То же с интернетом: поначалу были скудно оформленные форумы и домашние странички, народ писал заметки "ни о чем" и выкачивал сутками мптрешки, затем все стали юзать осла и качать оттуда видео, потом появились блоги, соцсети и ютюб. И скорость тоже росла, соответственно...
Те, кто сейчас помладше, например, моя племянница 11ти лет, такого уже не застанут - для нее инет сразу с мультиками, играми и на бешеной скорости. Может, она пронаблюдает прогресс в чем-то другом, но я не думаю, что какая-то другая отрасль в ближайшее время будет так бешено развиваться=)
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, Ну да. Просто нам подфортило в этот временной промежуток попасть. Smile И это клево было! Very Happy
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Первый раз в инет вылез через диалап в году этак 2001 с рабочего места админа районного ГорГАЗа (то бишь моего дальнего родственника). Было это в пору моего повального увлечения химией, искал я информацию будущего доклада (к тому времени я окончил 8 классов). Наткнулся на какой-то любителский химический портал, и на шуточное предложение отца посмотреть вон по той ссылке как готовиться бертолетова соль, я заявил что это рецепт для ясельной группы детского сада и собственно озвучил его. А назвал я его абсолютно верно, так что больше надо мной не прикалывались Very Happy
#25 Ссылка на пост Добавлено:
У меня первое посещение интернета случилось на лабе по информатике на первом курсе в 2000 году. До этого мне как-то интернет был плоско-параллелен и у меня не было сильного желания в нем проводить время. К тому же у меня родители из числа противников компьютеров, и в то время моя просьба о подключении интернета дома заканчивалась обычно фразами "Нечего тратить деньги на всякую фигню" и "Пойдешь работать и сама себе все купишь". Сейчас они уже изменили свое мнение и активно пользуются всемирной сетью. Cheesy
Интернет дома у меня появился в 2002 году, до этого пользовалась им в университете. До сих пор помню покупку нового компьютера со встроенным модемом, покупку карточек для пополнения баланса в киосках и занятый телефон. А когда появился безлимитный интернет, то это вообще был праздник. Rolleyes#2
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Ну если лезть в такие дебри то в том далёком 97 году когда йа заявил матери (культурная женщина с высшим техническим) что "это будущее. изучай компьютер - пригодиться", она отмахнулась от меня как от назойливой мухи.

Тем больше было моё удовлетворение, когда в 2003-2004 году по месту её работы (ДСК-3) поувольняли всех сотрудников не взирая на стаж и возраст у которых не было двух вещей - в/о и знания ПК, причём первое опционально, в вот второооооооое....

Ну кагбе она то в любом случае научилась и для чайника справляеццо неплохо.
Я как шефа вспоминаю так сразу полностью удовлетворяюсь мамулиными способностями к освоению ПК.
Ибо шэф риальне чайнег-в-кубе Very Happy
#27 Ссылка на пост Добавлено:
А меня всегда так радует, когда люди старшего поколения осваивают новые технологии Smile У меня обе бабушки (83 и 68 лет) активно пользуются интернетом, первая для своей деловой-научной переписки в основном, а вторая музыку качает, в одноклассниках зависает, в скайпе общается (это она вообще меня убедила скайп поставить Very Happy).

Что касается технического прогресса, моя первая цифровая фотография датируется 1993 годом. Как сейчас помню, это тоже было у папы на работе, я рисовала что-то на компе, а папа меня сфотографировал и тут же распечатал на принтере фотку. Мне было 3 года и поэтому я уже тогда верила во всемогущество компьютеров Very Happy А вот для всех остальных это было что-то удивительное )
upd: Хотя не, наверное, я что-то путаю, и это, скорее всего, был 94 год и Apple QuickTake 100.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Usha твои бабушки это МЕГА!
Вот у меня особо цифрового детства не было (что там уж отмахиваться, самая обычная финансовая проблема), а вот уже у моего сына...

Как многие родители делают, я хочу (и даю) сыну то, чего не было у меня.
Так что он сейчас обладатель:
1) Компа (выгоняем с женой за шкирку оттуда) с современной ОС
2) Широкополосного интернета (ютюб, гугл, все дела)
3) iPod`а - штука полезная, ибо сенсорная с кучей софта для детей
4) GameBoyAdvanced - отличная недорогая портативная игровая консоль с превосходными игровыми характеристиками и обратной совместимостью с GB/GBC

Перечислено только то, что активно пользует сын в своей повседневной жизни, помимо этого есть зомбоящик к кабельным ХД, две современные домашние консоли и одна портативная.

Ради эксперимента давал на попользовайт всё, на моё счастье особо ничего не заинтересовало Very Happy
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Андрюха, ты сына-то и к реальности не забудь приучить Wink2, а то такими темпами... Very Happy

Блин, надо найти себе писк модемного соединения, хоть послушаю, а то все рассказывают-рассказывают.Эх, повезло некоторым, а может, и мне в чём-то повезло? Wink

Я так понимаю, раньше всех приобщились к инету жители столиц(?) и те счастливые товарищи, родители которых работали в сурьёзных учреждениях, которые могли себе позволить дорогостоящую новинку.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Я вспомнила, что еще в 2002 году выходила однажды в интернет на уроке информатики, но это какбэ не считается, потому что я там ничего не поняла и не сумела вернуться на нужную страницу Very Happy
#31 Ссылка на пост Добавлено:
как верно подметила Estelle, "ранними интернетными пташками" стали товарищи москвичи, петербуржцы и им сочувствующие, ну и дети подкованных в компьютерной технике родителей, но, опять же, по большей части европейской части России Smile
я вот, например, типичнейший пример того, как простой ребенок из небольшого города на Дальнем Востоке до отъезда из этого самого города интернетом в пределах дома так и не обзавелся Smile первый раз узнала, что это вообще такое, интернет, году эдак в 2002-2003-м, и даже 03-м скорее. Пришла к подруге в гости, а у нее тот самый всеми любимый жужжащий и пищащий новый друг по кличке зухель Smile этот домашний любимец регулярно отлынивал от работы, но с завидной постоянностью и ужасающей скоростью показывал нам фотографии Вилле Вало и сайт хартаграм.ру Very Happy Very Happy Very Happy целым приключением, растянувшимся эдак на полгода, стало выуживание из всемирной паутины альбома группы Daniel Lioneye Rolleyes#2
потом где-то в середине 2004-го года мама-одмин на работе (УФМС) раскрутила начальство на суриозный "компьютерный отдел" с мега-серверной и тырнетом, соответственно (я даже не хочу представлять, сколько в Магадане по тем временам безлимитка с огромной скоростью могла обходиться простому смертному), ну и я начала ходить и "живиться" сокровищами в ее серверной Very Happy Very Happy
если говорить об инете с телефона, то нем я тоже не имела никакого понятия во время школьной жизни Smile тк мобильника у меня в то время вообще не было, слишком дорого обходилась связь, да и незачем, собственно Smile
домашним интернетом (уже в Питере, соответственно, и сразу анлимом) обзавелась уже в...ммм...эээ..2006-м году, незадолго до прихода на найтком Smile Rolleyes#2
#32 Ссылка на пост Добавлено:
В году так 2002, наверное...был жутко медленный модем и интернет-карточки на ограниченное количество часов в интернете) лазила по сайтам Натальи Орейро, Шакиры, Зачарованных и просто офигевала от количества всяко-разных фоток и инфы Smile до этого-то у меня были только наклейки-календарики-закладки и статьи из журналов)
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Daring_Dream писал(а):
и просто офигевала от количества всяко-разных фоток

Мне вспомнилось, что когда я ещё сидела на модеме, приходилось отключать картинки в браузере, чтобы всё грузилось более-менее быстро Rolleyes#2
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):
Андрюха, ты сына-то и к реальности не забудь приучить

поржал Very Happy

Сам вышел в инет в 97, первыми сайтами которые посещал были американские сайты астрофото. Примерно в это же время, кстати, начали появляться (и оформляться) русскоязычные поисковики. Сейчас вы не задумываетесь о том, на каком языке искать. Тогда это было не так просто и Яху/Альтависта использовались куда чаще Гугла.

Ну и дизайн Яндекса в стиле MSIE 3.0 я тоже помню, да Smile
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Впервые на просторы инета я вышла в 2006-м году - ну что поделать: компа у меня не было, да и надобности в нем не было. Выполнения каких- либо работ на компе начали требовать только в 9-м классе, а информатика вообще только в 10-м появилась. Rolleyes #3
Вот установили мне комп (инета еще не было), загнали мне туда музыки (Nightwish в том числе), мне захотелось узнать о них => настроила инет в моей на тот момент Нокии N72. И первую очередь мне стало любопытно, есть ли у Найтов какой-нибудь собственный сайт вроде nightwish.com.. После набора в адресной строке, когда передо мной открылась заглавная страничка с обложкой Энд оф эн эра, убедилась, что есть). Через офсайт вышла и на найтком. И присутствовала исключительно на этих двух сайтах, пока, наконец, нормальный инет не установили.
*Вот тяжелое детство у человека.. Very Happy*
#36 Ссылка на пост Добавлено:
GG писал(а):
Сам вышел в инет в 97, первыми сайтами которые посещал были американские сайты астрофото.


В 13 лет... Rolleyes#2
За астрофото зачёт! Smile А сейчас не увлекаешься?
#37 Ссылка на пост Добавлено:
в 12. моя интернет-жизнь началась со скачки Rambler ICQ.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):
В 13 лет...

Именно так. Но я кстати приходил к брату на работу "на готовое", у самого комп появился только в 2003м Smile К этому времени я уже кое-что соображал в системном администрировании и помогал админить школьную сетку, ну и сайтами уже занимался.

Estelle писал(а):
За астрофото зачёт! Smile А сейчас не увлекаешься?

Вон, куцая фотка луны с помощью телеобъектива - это всё моё астрофото. Если хочешь расспросить подробнее - в личку плз. Есть еще тема на другом форуме, где я отписывался.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
В 16 лет в 2005 году я впервые вышла в Интернет, очень легко в нем освоилась и сразу же засела на городских форумах, став местной звездой (точнее сказать, антизвездой - у меня всегда были специфические отношения с общественностью). Very Happy
#40 Ссылка на пост Добавлено:
на компе дома инет появился когда мне было 10 лет, то есть где-то в 2001 году. По началу, пользовалась только ради учебы и все такое)
Как-то момент перехода в активные пользователи интернета я помню плохо, но к 12 годам я помню себя уже как человека, тырившего из инета по песенке-по две в день) Very Happy
Спустя год у меня накрылся жесткий диск, комп перебрали, а заодно вместо диал-апа и вечных просьб освободить телефон... у меня появился безлимитный интернет!) После этого знаменательного события пиратство процветало, у меня весьма четко определились музыкальные вкусы, я познакомилась с творчеством небезызвестной всем группы, застала уход вокалистки, ставший для меня культурным шоком))) В это же время стала завсегдатаем аськи.
Ну а годика три назад стабильное пользование аськой ушло в небытие (как-то неприятно мне все это стало, я за живое общение!), обзавелась дневом (который веду до сих пор), контактом (который использую скорее для оперативного поиска человека онлайн в случае необходимости и для хранения фоток). В остальном за последние лет пять мало что изменилось - инет по прежнему для меня источник для поиска новой музыки, фильмов и всякой дребедени) Ах, ну да, и по учебе конечно он очень нужен. Very Happy
Форум / Техника, интернет / Когда вы впервые вышли в интернет?
Загрузка...
Быстрый вход: