Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 00:05
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Даже Глебыч выступил против закона подлецов. Даже Невзоров! Обещал даже помочь Новой подписи за роспуск Думы собрать.

А парламентариям нашим хоть ссы в глаза. СФ утвердил закон единогласно под звуки оркестра. Даже те кто болел и те прислали письма что согласны. Просто фантастика. Как низко они готовы пасть интересно? Если им Путин прикажет землю есть - будут?
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович
Перенесено из этого обсуждения.


Я думаю, что возмущения о том, что Навального арестовали, возмущения другими действиями властей - не имеют за собой толком никакого эффекта. Все возмущения проходят в инете, все сильны писать гневные посты к себе в блоги, возмущаться, а на деле нам далеко до Египта или Турции. Там люди действительно заставили с собой считаться. Так будет до тех пор, пока на митинги будут приходить люди, которым интересно посмотреть, что там происходит, а не сражаться за свою идею, раз ее у них и нет.
Последний раз редактировалось: Максим Иванович (20 июл 2013, 02:04); всего редактировалось: 1 раз
#84 Ссылка на пост Добавлено:
RocKsalana, ты так говоришь, будто кому-то есть дело до Навального. Он не народный герой. Потому все и вышли - на прогулку. До настоящей бучи рашке кипеть и кипеть
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Есть. Дело есть тем, кто серьезно опасается политических репрессий и сфабрикованных уголовных дел, против неугодных граждан. Эти люди трезво оценивают ситуацию и обстановку в стране. Сейчас никто из олигархов не застрахован от сфабрикованного дела, а потом будет никто из граждан не застрахован.
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Соня Боннэр-Хардт писал(а):
Isa la Belle, ходить на митинги за Навального- мейнстрим. Так шта сомневаюсь, что Эргил там был


Был был. Здорово с ментами пободались. Думал заберут, но почему-то не забрали. Покер-фейс помог. В какой-то момент нам удалось одного мента отбить из группы захвата и окружить толпой. Такие у него были испуганные глаза =). Они подорвались его выручать всем оцеплением. Месиво было то ещё. Еле забрали его, а значек он потерял. Из наших ребят свинтили троих из приблизительно 12 человек. По сути угол Тверской у госдумы держали человек 20. Мы, да ещё несколько примкнувших.

RocKsalana писал(а):
пока на митинги будут приходить люди, которым интересно посмотреть, что там происходит, а не сражаться за свою идею, раз ее у них и нет.


Верно да, приходят хомячки, которые привыкли к санкционированным "болотным" и которые боятся встать в цепь, не отбивают своих. Этому их надо ещё учить, это очень важно. Когда мы бодаемся с омоном цепь на цепь и скандируем "Помогай" эти люди глазеют со стороны и строчат в твиттер. Хотя понятно, что если толпу рассекут и она поредеет - начнется винтаж уже всех подряд, потому что некому будет отбивать людей.
Ещё как идиоты скандируют "Полиция с народом, не служи уродам." когда надо скандировать "A.C.A.B.!"
Это Навального недоработка. Надо учить хомячков стоять.
10 дисциплинированных боевиков на самом деле стоят сотни хомячков с твиттерами. Очень жаль, что не было никого из радикальных леваков. Я конечно терпеть не могу коммуняк, но над отдать должное анархистам, митинговать они умеют здорово.

Добавлено спустя 15 минут и 27 секунд

Соня Боннэр-Хардт писал(а):
RocKsalana, ты так говоришь, будто кому-то есть дело до Навального.


Вы таки так говоrите как будто там были. Там вообще то многотысчная толпа скандировала "Свободу Навальному!".

Соня Боннэр-Хардт писал(а):
Он не народный герой.


Он не народный герой и слава сотоне. Народ не нужен. Я всегда говорил.

Только не записывайте меня в сторонники Навального. У меня к нему куча претензий самых разных, но когда человек попадает за решетку, то политические претензии значения уже не имеют. Кроме того теперь он действительно лидер оппозиции. Все хотели бы какого-то другого лидера, но уж какой есть, извините. Лидеры это такие люди - их не рождает толпа и не выбирает народ. Навальный сам стал тем кем он стал. Другого такого человека не нашлось. Леваки раньше любили скандировать "Завтра действовать будем мы.". Так вот сегодня по факту действует только Навальный. Все остальные в твиттер пишут. Поэтому те кто хотят действовать, независимо от их политических разногласий, идут к Навальному.
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Don't Listen to the siren писал(а):
А наши преподаватели активно ходят. На одного из них даже напали на митинге в защиту прав ЛГБТ.

А мы сильно финансируемся от подачек известных деятелей известной партии)

Согласна с тем, что как это ни печально, митинги в России пока что ничего не могут принести тем, кто на них выходит. Вернее, тому костяку, который организуют митинги. Когда люди объединены одной идеей - они сила, а вот то, что наблюдается на митингах сейчас - основной костяк и куча народа, который не станет выдерживать ледяной душ из брантсбойтов, слезоточивый газ и удары дубинками и предпочтет разбежаться кто куда. Как следствие - любое выступление обречено на провал, потому что основной массе ничего не надо и по факту их вполне устраивает та жизнь, которая у них есть. У нас никто не станет устраивать что-то наподобие того, что творилось в Турции в защиту парка Гези, когда даже самые популярные турецкие актеры жили на улице вместе со всеми. Здесь не было тех, кто пошел просто так и за компанию. Если все в жизни устраивает и больше некуда стремиться и есть куча свободного времени, котрое надо куда-то тратить и тут уже все говорит за себя вот это:
#88 Ссылка на пост Добавлено:
простити я пьяная. напишу кратко - в моей теме про поросёнка пецю была мызль. что в россии нет четких правил игры. тебя могут посадить вне зависимости от бабла, связей, положения. но все это напоминает не правосудие, а какое-то броуновское движение или лотерею. тебя могу посадить, а могут не посадить и НИХТО! доходчиво тебе не объяснит от чего это зависит. вот как с навальным и ходорковским - сидят-с. а тыщи других не сидят-с.
#89 Ссылка на пост Добавлено:
В порядке стеба


Myrrrsky писал(а):
Согласна с тем, что как это ни печально, митинги в России пока что ничего не могут принести тем, кто на них выходит.

Надо поменьше рассуждать и побольше действовать. Навальный вам об этом твердит постоянно. У каждого должны быть его 15 минут борьбы с режимом в день. Пойдите к кубу его, пойдите в партию какую-то, пожертвуйте денег на что-то, помогите транспортом кому-то, проверьте диссертацию жулика.

Myrrrsky писал(а):
У нас никто не станет устраивать что-то наподобие того, что творилось в Турции в защиту парка Гези, когда даже самые популярные турецкие актеры жили на улице вместе со всеми. Здесь не было тех, кто пошел просто так и за компанию.


Во первых наши актеры и пейсатели и журналисты тоже выходят. Я вчера видел Парфёнова например. Во вторых вы не знаете что там было в Турции и как. Я думаю ошибочно полагать, что все турки это упоротые революционеры. Мне кажется как раз, что там полном было людей "за компанию". Просто компания была другая. Если хомякам подать правильную "компанию" они тоже полезут под водометы, будьте уверены. Людей надо учить с одной стороны, а с другой стороны за нас их выбешивает власть регулярно. Рано или поздно будет нужная кондиция.
В 91м людям было куда страшнее, поверьте, а они вышли и сказали своё слово. Я думаю что у нас в 91м, что в Турции сейчас - появляются какие-то вещи для приличного человека обязательные. Такие вещи, отношение к которым в разговоре с малознакомым человеком не нужно у него выяснять, потому что у приличного человека оно однозначно. И в какой-то момент такой вещью становится отношение в властям и протест. И тогда все за компанию идут ночевать на площадь под водометы и газ.
И я думаю этот момент неотвратимо приближается. Этот процесс иногда ускоряется в связи с каким-то событием, иногда замедляется, но его вектор понятен. И случиться всё может очень неожиданно. Потому надо быть готовым и не упускать возможностей. А то вы решите акцию профилонить, а без вас режим свергнут. Будете потом детям рассказывать, что хотели пойти, да не пошли Smile
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Надо поменьше рассуждать и побольше действовать. Навальный вам об этом твердит постоянно. У каждого должны быть его 15 минут борьбы с режимом в день.

Чтобы поставить точки над "i" - я на митинги ни ногой, потому что я считаю, что меня все устраивает в этой стране. Сужу со своей колокольни))
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот я уверен, что рано или поздно и до вас доберутся. Рано или поздно консенсус по этому вопросу будет исчерпывающим. Я помню ещё как это в 90х было. Например когда первый раз выбирали Ельцина и голосовали Да Да Нет Да. Даже и помыслить не мог никто из приличных людей, чтобы голосовать за комми.
#92 Ссылка на пост Добавлено:

Угу! Видели уже как в девяностые вот такие вот ребята "имели сказать" на митингах, жили в палатках и стучали касками по брусчатке Васильевского спуска... Зряплату требовали... И каков итог?
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Бориса на вас нет, он бы вам рассказал за те "веселые времена", как непосредственный участник событий.

ЗЫ - насколько я знаю - на этот митинг Борис тоже ходил.
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Чёрт побери. Какая красота!





#95 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Ну вот я уверен, что рано или поздно и до вас доберутся. Рано или поздно консенсус по этому вопросу будет исчерпывающим. Я помню ещё как это в 90х было. Например когда первый раз выбирали Ельцина и голосовали Да Да Нет Да. Даже и помыслить не мог никто из приличных людей, чтобы голосовать за комми.

Я тоже прекрасно помню это время. И помню какая жопа (может жителям столиц это было не так заметно) последовала за этим на протяжении нескольких лет.
"Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" Томас Карлейль
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Последовала закономерная рецессия. Жопа эта была не результатом революции как таковой и не результатом принятых новым правительством мер. Эта жопа была предопределена советской политикой ещё 20х-30х годов и все послевоенные годы разрасталась и крепла при попустительстве некомпетентных и безответственных советских руководителей.
Шишки за 70 лет политэкономической некомпетентности и авантюризма собирали, как это всегда бывает, правительства реформаторов.
Экономическая рецессия это всегда похмелье после пьянки. Они не случаются сами по себе. Она является результатом предыдущей политики приведшей к кризису и представляет собой процесс восстановления экономики, перераспределения и накопления нового капитала в замен неперемещаемого.
Проводя простую аналогию - если всю зарплату разом спустить на покупку чудо-пылесоса с мойкой и автоминетчиком, то чего удивляться что до следующей получки будет нечего жрать?
#97 Ссылка на пост Добавлено:
"Верховный суд Российской Федерации, рассмотрев жалобу на приговор Сергею Помазуну, расстрелявшему в апреле 2013 года шесть человек на Народном бульваре в Белгороде, признал решение областного суда о пожизненном заключении для "белгородского стрелка" законным."
Подробнее Тут

Вот в таких случаях приходит осознание, как нужна в России смертная казнь по отдельным видам преступлений. И вот его будут кормить и содержать на наши налоги.
#98 Ссылка на пост Добавлено:
России нужно легальное оружие, чтобы защищаться от подобных людей. А смертная казнь штука контрпродуктивная. Парадоксальным образом существует обратная корреляция между жестокостью преступлений и смертной казнью. Это давно подмечено криминологами. Применение смертной казни государством развращает его граждан. Применение смертной казни сейчас сокращает даже Китай. Практика публичных казней там тоже давно в прошлом.

В видеоподкастах журнала Vice был фильм о китайской смертной казни основанный на интервью с китайской тележурналисткой, которая долгое время вела на одном из китайских телеканалов передачу вроде "Интервью с приговоренным" где брала интервью у приговоренных к смертной казни. Там демонстрируют материалы этой передачи и видно насколько сильное воздействие оказывает смертная казнь на всех причастных к этому. Даже журналистка, которая только брала интервью у приговоренных - и то получила психологическую травму от такой работы.
Её передача послужила пересмотру многих дел с заменой приговора и уменьшению применения смертной казни в Китае.

Мне не жалко денег на содержание пары десятков этих несчастных в тюрьмах. В наших тюрьмах сидят за наш счет тысячи людей совершенно ни в чем не виновных, сидят по сфабрикованным от начала до конца делам, сидят выдающиеся люди России - такие как Ходорковский или Толоконникова, умирают в камерах герои вроде Магнитского или Алексаняна (его правда успели выпустить перед самой смертью с последней стадией рака). Вот с чем надо бы бороться в первую очередь. Мертвых чужой кровью не вернешь. А вот живых из застенков вернуть можно.
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Он выпустил Ходорковского. Сегодня подписал указ. Ходорковский на свободе. Комментировать пока нечего кроме этого факта. Не известно правда ли, что он писал прошение о помиловании. Не известно, останется ли он в России.

Форум / Флейм анлимитед / Просто внутренняя политика
Загрузка...
Быстрый вход: