Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 05:06
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
*~Northern Star~*, кингзы без Куркелы поют, если не ошибаюсь. Если с Курекелой, тогда надо переименоваться в "Northen Kings & Queen".
#62 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса, ааа, понятно. Видимо, меня ввело в заблуждение отсутствие имени Йоханны в цитате Smile
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Собственно, нашелся древний лайв (ну как древний, 2004-й год) и вообще, видимо, одно из первых живых выступлений Йоханны в дуэте с финским дядькой Tomi Metsäketo - милой песенкой для старушечек "Tahdon tanssia kantassi"



Смотреть и слушать довольно тоскливо, прямо "Песня года-99" какая-то... Хорошо, что Йоханне удалось из этой карусели ретро-музыки свалить и начать двигаться в свою сторону.
На первых альбомах у нее хоть и проскальзывала подобная музыкальная тоска, но все раз от разу веселее и интереснее было. Участие Троя в новом альбоме дарит невероятные надежды Smile и вообще, давай-ка ты, Куркеша, в софт-атмосферик рочок подавайся Very Happy
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Выудила с фэйсбука облогу нового сингла, за качество и размер пардон, какие есть:



На айтьюнс и Spotify новая песня будет доступна 4 июля.
Там (на фэйсбуке) была еще какая-то стена текста, но я не могу ее с айпода скопипастить в гуглопереводчик, так что звиняйте, попозже Smile
#65 Ссылка на пост Добавлено:
А вот и новая песня:



Чудо ^__^

Картинка к новому синглу

Внезапно, песню можно совершенно легально купить в Nokia Music Shop Россия за 20 рублей Smile
#66 Ссылка на пост Добавлено:
новый альбом будет называться Sudenmorsian и выйдет 28.09.2012



довольно-таки хайрезная фотка, использованная для обложки, фотограф: Вилле Юриккала*: http://24.media.tumblr.com/tumblr_m9nx2fB6rH1qcud6fo1_1280.jpg

* ждем появления на альбоме Пекки Куусисто и лондонского оркестра с Пипом Уильямсом Wink2

обводим кружочком еще одну дату в календаре релизов Smile

зы: если ни гугл транслейт, ни словарь меня не обманывают, то название альбома переводится как "Невеста волка" Laughing 3
Йоханне заранее отводится приз главного трололо планеты Very Happy
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
если ни гугл транслейт, ни словарь меня не обманывают, то название альбома переводится как "Невеста волка"


Cheesy Very Happy Ох уж эти финны, всё бы им интересничать, нет бы уже открыто признаться Laughing 3

Альбом будет ждать, да Smile Интересно, что нам на этот раз выдаст Невеста Волка Very Happy
#68 Ссылка на пост Добавлено:
еще промо, хайрез тут



Eyes Cool Кул!

премьера новой песни под названием Kaikki Askeleet состоится в эфире на Radio Finland Levy Board в субботу 22.09.
Программа начинается в 11:03, а повтор будет в воскресенье в 22:05. После этого, ее также можно будет прослушать здесь:
http://areena.yle.fi/?q=levylautakunta&media=audio

Треклист альбома следующий:

1. Valoihminen
2. Kirkkaina öinä
3. Oothan tässä vielä huomenna
4. Tänä aamuna
5. Kaikki askeleet
6. Sudenmorsian
7. Muita enemmän
8. Ihoton
9. Jotain kaunista ja hyvää
10. Yksinkertaista
11. Kivet kertokaa
12. Sinä nukut siinä

Предзаказать альбом можно тут

а это такой мини-клип на еще одну новую песню, Tänä aamuna

#69 Ссылка на пост Добавлено:
Сочетание радостного видеоряда и грустного голоса оставило впечатление фальшивости. То ли Йоханна плохая актриса, то ли у нее голос сам по себе грустный, радостных ноток очень не хватает.
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Мне кажется, это не грусть в голосе, а затаенная нежность и типичная финская меланхолия напополам со сдержанностью. А то, что текста не понимаешь, только добавляет вопросов Wink2
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Вопросов ко мне? Ну извини, в Омске нет курсов финского языка, а в Москве уже у меня пока нет возможности заняться изучением.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Возможно, стоит читать внимательнее.

"Текста не понимаешь" - не обращение, а обезличенное предложение, и его на себя может практически каждый из нас "примерить". Я говорила не конкретно о тебе, Вакса, а вообще о ситуации, когда человек слушает песню на незнакомом языке и воображает (или нет) какой угодно смысл, исходя из мелодии, настроения голоса или его эмоциональной окраски в отдельно взятом произведении.
Ты поделилась своим видением, я - своим, и добавила, что незнание языка тут способствует возникновению вопросов а ля "а почему она улыбается, а поет вроде грустно?"
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Инфа из сообщества вконтакте (они, если что, берут инфу с фэйсбука и переводят ее Smile:

"По производственным причинам релиз "Sudenmorsian" переносится на неделю - на 5 октября. Просим извинения за задежку, альбом стоит того, чтобы ждать!"
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
По производственным причинам релиз "Sudenmorsian" переносится на неделю - на 5 октября


Хм, тогда уж перенесли бы релиз на 25 декабря, без палева так Very Happy Cool
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Ну а вдруг именно 5 октября - день, когда Куркеша станет настоящей невестой, а не девушкой волка? Very Happy типа, приурочили)))
#76 Ссылка на пост Добавлено:
А у меня в этот день кошка год назад умерла. Заткнулся
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Я и без знания финского ничего грустного вообще в голосе не чувствую. По-моему, наоборот. Очень милая песня!
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Тем временем, релиз отложили до 5 октября. Логистические и прочие производственные проблемы Smile

нам-то все равно пофиг, вряд ли день в день в сети появится Smile
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом выходит сегодня, а на сайте можно послушать семплы Smile

http://www.johannakurkela.net/musiikki/
http://www.levykauppax.fi/artist/kurkela_johanna/sudenmorsian/#cd (а тут вроде даже целиком песни, не могу проверить, ибо не грузится флэш)

Интервью с Йоханной для финского журнала "Anna"
перевод (с) Елена Деркач, сообщество вконтакте

Когда трудности становятся невыносимыми, Йоханна представляет вокруг себя кольца Сатурна и делает выводы.

- Что же такое "Невеста Волка"?
Йоханна: Суви Ваинио - автор текста этой прекрасной песни! Позже, я получила сообщение от одного человека, в котором сообщалась сносшибательная информация: существует поэма с одноименным названием, авторства Айно Каллас. Поэтому, я сочла нужным выпустить альбом под таким названием. До мурашек, если честно.

- А чья же ты невеста?
Йоханна: Я помолвлена с жизнью =) Я научилась смотреть на мир с правильных позиций. Когда становится невыносимо и сгущаются тучи, я окружаю себя кольцами Сатурна, и, знаете, это работает. Все проблемы - это такая чепуха, на самом деле.

- Твои песни оказывают огромное влияние на слушателей! А от какой музыки у тебя самой волосы встают дыбом?
Йоханна: Вы знаете, я недавно посмотрела последний концерт Battle Beast, это, реально, было что-то невероятное!

- Ты так похожа на фею! Каким сказочным существом ты хотела бы стать?
Йоханна: Мне нравятся феи Smile Было очень приятно работать над озвучкой диснеевского мультика о приключениях Динь-Динь.

- А еще, ты училась на сельскохозяйственном факультете, в какой области ты хотела бы работать?
Йоханна: Мне бы хотелось работать с лошадьми. Они сильные, красивые и прыгучие =) Фактически, здесь есть и творческая сторона - я представляю единорогов, гуляющих по лугам.

- Скажи что-нибудь напоследок?
Йоханна: У меня есть песня с хорошим названием "Вы сделаете правильный выбор", и пусть ответы на все ваши вопросы уже будут внутри вас.
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, спасибо. Понравилось. В принципе и не могло не понравиться Smile С чудесным голосом Йоханны любая песня зазвучит просто волшебно. Совсем скоро начнется предновогодняя суета, когда хочется сказки, и тогда лично у меня альбомы Куркелы идут на ура. Так что ждем-с Smile
Теперь хотелось бы перевод Sudenmorsian. И узнать кому принадлежит мужской вокал на Muita enemmän.

Три минуты назад случайно в гугле наткнулась на ресурс, где альбом имеется полностью shok
Форум / Music Reviews / Johanna Kurkela
Загрузка...
Быстрый вход: