Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 11:33
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
На локальном форуме подняли серьезную тему - дань памяти ветеранам Великой Отчественной Войны.
Но так как форум тот не модерируется, так как форум состоит из быдла "чуть более, чем полностью", тема скатилась в бардак.

Но почему?

Один из юзеров вывесил фотографию своей машины.
Вот эту:


И спросил:
как вам? Что вы думаете?

Тот же вопрос хочу задать Найткому - как вам?
Как думаете, рады ли ветераны ТАКОЙ памяти?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
я не разбираюсь в авто - эта машина немецкого производства?
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Олег, это БМВ, похоже что Х3 - Х5 побольше будет
#4 Ссылка на пост Добавлено:
выглядит забавно. если у владельца машины кто-нибудь из семьи воевал, то думаю, ничего радикально страшного в этом нет. тем более что немецкая тачка, не зря подпись есть "трофейная" )
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Как же здорово смотрится матовая черная краска Rolleyes#2

Имхо это больше прикол и понт, чем память, особенно звездочки на крыле. Если бы у меня в семье были бы ветераны войны, мне было бы неловко иметь оформлять ее таким образом.
Вообще для меня ВОВ скорее страшная трагедия, чем что-то торжественно-великое, мне не близки такие проявления памяти ветеранам.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Теперь точно уверен, что X3. Можно было обойтись и без звезд, позерство. Хотя опять же - звезды, тем более красные, на бортах немецких аппаратов рисовали вряд ли. Ну а надпись "трофейный" можно расценить двояко. Это ведь БМВ (расшифровку все помнят?) Заткнулся
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Я как рассуждаю - день Победы это праздник, и праздничное оформление вполне уместно. По-моему, у Каганова, прочел когда-то про неких граждан, возмущавшихся устроением дискотеки в честь 9 мая. Писатель тогда весьма резонно спросил, не ради ли возможности веселиться и праздновать воевали герои?

А вот "юмор" про "трофейную" неуместен совершенно, дешевый понт, как верно Arous заметил.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
вспоминается каждый раз:

"На перекрестке между тачками мельтешат неестественно возбужденные студенты-активисты с ленточками.
- А почему у вас нет ленточки, щас мы вам ее на зеркало...
- Отойди от машины.
- Вы что?!! Это же память!! О великой победе!!
- Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?
- Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!!!!
- Рокоссовский. На х@й себе ленточку намотай на память".
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный_Телепузик писал(а):
- Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!!!!
- Рокоссовский. На х@й себе ленточку намотай на память".

Мне думается, адекватный человек не будет в такой форме указывать студенту на нехватку знаний. Можно и по хлебалу схлопотать, в конце концов )
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный_Телепузик писал(а):
- Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?
- Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!!!!
- Рокоссовский. На х@й себе ленточку намотай на память".





во во!!!

дибилы! Чтишь память - чти молча. Если начал во весь голос - будь готов к таким вот "казусам".

Уважение - да.
Но вот так бегать как ипланы по улицам с ленточками - пафос да и только.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
"Как сказал наш президент, Путин, Владимир Владимирович дорогой, никтоо не забыт ИНИШТОнезабыта!!!" (с) Laughing
сорри первое, что в голову пришло при прочтении названия.

По сабжу. Да, на приведённой фотке больше показуха, нежели настоящее почитание истоии и подвига народа. По поводу того, что ветеранам будет неприятно. Меня посетила мгновенная, циничная и наверное ни разу не правильная мысль. Постараюсь изложить. Ветераны, которые воевали (в армии, а не партизанили), как мне кажется, больше остальных вынесли чувство удовлетворения от победы. Ну на примитивном уровне, одна армия "нагнула" другую. Партизаны же и просто мирные жители хлебнули по-моему больше горя и нужды, поэтому у них этого чувства по идее меньше будет. Вот им может показаться обидной такая демонстрация. Хотя, как мы знаем из кинохроних, победе радовались все и каждый и с равной силой, так что хз...
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Мне думается, адекватный человек не будет в такой форме указывать студенту на нехватку знаний. Можно и по хлебалу схлопотать, в конце концов )

Представляю. Студентик худенький бледный с ленточкой и на него орет толстый лысый черт из паджеро или крузака. Первый просто не ожидал, а второй тащиться от того какой он большой умный и небедный. На обоих местах хорошо себя представляю. Никакого риска получить по щам. Ни малейшего.
Ленточки это глупость. Сам бы рога поотшибал любому кто притронулся бы к моему зеркалу.

Машина хорошая, но оформлена безвкусно. Вообще если бы я хотел потроллить ветеранов я бы оформил в таком духе Порш. Всётаки Фердинанд Порше был любимчиком Гитлера да и тачка побогаче.

Но сама идея понтоваться немецкой машиной на день победы странна. В конце концов немцы ездят на бмв а мы на жигулях. Уж если чем гордиться то определенно не тем что мы купим все бэхи так что и немцам не достанется.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня как раз был на концерте в честь 65-летия победы. Половина слов со сцены я никогда не произнёс, потому что я так не считаю, другая половина была откровенной глупостью, правда, я не думаю, что так считающих было много.

Насчёт машины я думаю, что всё абсолютно нормально. Неплохо, красиво, и позитивно в отношении ветеранов. А если бы даже было и немного в другую сторону, то я считаю, что имеет человек право. Другое дело, что ветераны уже не могут успевать за современным миром, который их неумышленно может зацепить.

Что касается самих "ветеранов", то это люди которым сейчас минимум 83 года. И я бы проводил черту между настоящими ветеранами и тем образом ветеранов, который у нас муссируется в СМИ. Многие ведь так и не поняли прикол, что когда по телевизору показывают ветеранов на параде и намекают, что у них недержание мочи и/или кала, то это смех над "почитателями" "ветеранов", а не демонстрация ветеранов.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Я к такому отношусь нормально. И к ленточкам на машине тоже.

Почему слово "ТАКОЙ" так выделено? Что значит ТАКАЯ память, НЕТАКАЯ память? Вроде бы ничего оскорбляющего наших ветеранов, нашу страну, Победу и прочее там не написано и не нарисовано. Смысл звёздочек не ясен, если честно, но в целом вполне себе. Можно рассматривать как передвижной щит, что во множестве развешаны по столице.

Мне кажется, все нападки исключительно из-за крутизны машины(зависть - плохое чувство!), будь та же надпись на Ладе Калине или Шестёрке , все бы восторгались её владельцем.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, такой выделен потому что дан пример. И обсуждается именно машина.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Смымла, а может машина раскрашена так не в память, а просто так, идея?
а насчет памяти, вон, трамваи например и автобусы раскрашивают лентами и орденами перед 9 мая, и что? это кого-то задевает? Confused
#17 Ссылка на пост Добавлено:
А ещё такую машину точно не угонят.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Niklauster писал(а):
это БМВ, похоже что Х3 - Х5 побольше будет

Икс третий это. Точно. Шеф на таком же ездит. Машина вообще не немецкая уже, их в Калининграде собирать начали.

Блин, вот тут все про позерство заговорили. Да, может быть это и перебор, но в таком случае надо убирать все эти георгиевсие ленточки с зеркал, антенн, сумочек, запястий, курток... То же самое позерство. Вообще не понимаю зачем и откуда пошла эта мода и тема на ленточки.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

У нас по всему городу развешивают плакаты, транспорт раскрашивают, чтобы типа празднично было. Можно и эту машину считать частью декора.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
То что ленточки это дурь это и так ясно всем. Спасибо Капитан.

Вообще праздник старательно превращают в балаган. В прошлом году я ездил на 9е мая гулять в горки ленинские под москвой- у меня тут рядом. Туда приехали праздновать 9е мая... казаки! Да да- казаки. Такие труЪ, в форме, с лошадьми. Поставили палаток, накрыли поляну. У них был свой собственный казачий поп тут же с иконами и всей байдой с ними пил водку. Этим ребятам не хватало только повязок хиви и медалей "За храбрость" и "За заслуги" для восточных добровольцев- влились бы в ряды ветеранов- http://modelfan.ru/uploads/posts/2009-10/1255371383_vostochnye-legiony-i-kazachi-chasti-v-vermaxte.jpg - ни дать ни взять.
Если бы немецкие ветераны объявились в форме и орденах, я думаю все были бы им рады. Но казаки с попом, иконами и водкой- это перебор уже. Ещё бы медведя привели и в присядку сплясали под гармошку.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Если это автомобиль какого-нибудь ветерана, то почему бы и нет? Во всех остальных случаях это - "показуха".

Оффтоп:
ИМХО:
В Великой Отечественной победила не "Наша страна, наш народ", а те, кто сражался с фашистами и трудились в тылу в 41-45 годах. Сейчас этих людей уже практически не осталось по естественным причинам. А у те, кто ещё жив, зачастую живут достаточно бедно, у них воруют боевые награды... Но о "Великой Победе" и "Народе-победителе" орут с таким пафосом.
Форум / Флейм анлимитед / "Никто не забыт, ничто не забыто..."?
Загрузка...
Быстрый вход: