Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 18:41
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf, я примерно это и имел в виду.
Ergil, а вот с парадом всех сторон, я согласен,
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Говоря что идея хороша я имел в виду не ленты а машину в начале топика.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Собственно, а пуркуа бы и не па? Звёздочки я бы убрал, да и надпись о трофее тоже - зачем лишний раз напоминать о тех ужасах и потерях, а в остальном очень даже. Только представьте, на взгляд наших дедов мы - потерянное поколение, у нас другие ценности (а вообще, я бы сказал их полное отсутствие), а тут - нате. Сами им навстречу идём, вспоминаем их подвиги, устраиваем праздничное настроение. Хотя при этом важно не начать орать пьяные песни, всё-таки это праздник победы, а не просто очередной повод нажраться.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный_Телепузик писал(а):
вспоминается каждый раз:

"На перекрестке между тачками мельтешат неестественно возбужденные студенты-активисты с ленточками.
- А почему у вас нет ленточки, щас мы вам ее на зеркало...
- Отойди от машины.
- Вы что?!! Это же память!! О великой победе!!
- Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?
- Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!!!!
- Рокоссовский. На х@й себе ленточку намотай на память".

В целом, конечно, показательно. Но с каких щей я должен знать такие детали? Хорошо у нас в школе говорила учительница истории о датах и исторических названиях-именах - важно не какие-то циферки или чьи-то имена зазубривать, другое важно. События и их значения. Я бы, пожалуй, не стал так олололить, как Эргил, но каждый год в пору всеобщего приготовления к 9 Мая наблюдаю один и тот же цирк. Суть не в том, что в это время с ветеранами начинаются все носиться как со списанной торбой, а в том, что только в эту пору... Пфф. Итого получаем со стороны гос-ва не День Победы, а "Праздничная-Дата-Для-Одаривания-Ветеранов-Цветами-И-Всеобщего-Бухания-Ибо-Повод-То-Какой".
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Мне кажется в наше время парад этот ни кому не нужен кроме как власти, для показухи.
Цитата:
Итого получаем со стороны гос-ва не День Победы, а "Праздничная-Дата-Для-Одаривания-Ветеранов-Цветами-И-Всеобщего-Бухания-Ибо-Повод-То-Какой".
так оно и есть,я считаю лучше бы те деньги которые были угроблены на показуху, были отданы ветеранам, эта была бы действительно существенная помощь, тем более что их с каждым годом всё меньше и меньше.

Немного не по теме, видел видео где рассказывалась история 2 снайперов, советского и немецкого.Воевали они на 1 фронте, и каждый день убивали не по 1 десятку человек, из тех кого убивали, были и знакомые и друзья. Когда им устроили встречу, руку они друг другу при встрече не пожали.К тому же в Германии существует фонд через который Русским ветеранам отправляют деньги, одежду и тд.Причём основателями этого фонда являются именно немецкие ветераны.Поначалу фуры отправленные из Германии доходили до ветеранов, потом их стали задерживать на границе, и отправлять обратно с трактовкой что своим ветеранам мы поможем сами.Поначалу люди отказывались от такой помощи, узнав что одежду и тд везут из Германии.

Вообще конечно это полный ...... как живут люди победившие фашизм.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Да отличный праздник, для тех кто металл музыку слушает даж должен быть очень актуальным! Very Happy

Как Русские воины победили злостных и поганых фашистов Smile

У нас патриотизм всегда ценился и долго будет цениться, что предки отдали жизнь, надо гордиться ими, они дали нам право жить и называться русским народом !

И вложили все силы для победы над врагом! Поздравляю!
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Lighting писал(а):
Да отличный праздник, для тех кто металл музыку слушает даж должен быть очень актуальным!

Как Русские воины победили злостных и поганых фашистов


Тут все побежали и быстро выкинули диски с Лям Имортель, Ин Экстремо и Умфом.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Но .. тогда русский рок будут больше слушать Very Happy
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Говоря о русском роке не стоит забывать

Niklauster
Говоря на этом форуме, не стоит забывать о его правилах
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Вы, кстати, слышали, что Виктор Цой подавился мацой?

Ehwas
Да, да, очень трогательная поддержка, думаю, Эргилу приятно))
Форум / Флейм анлимитед / "Никто не забыт, ничто не забыто..."?
Загрузка...
Быстрый вход: