Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 04:27
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1901 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик, подключаться, скорее всего, подключатся, но не видит локальных ресурсов, зато видит интернет.

Для того, чтобы видел локальные ресурсы, они должны быть в подсети одного ранга (вроде так называется)

Марку телеелевизера В СТУДИЮ!
#1902 Ссылка на пост Добавлено:
ототот.

вот как раз вайфайку шайтан-машинка видит и даже подрубается, но опосля заявляет, что данное беспроводное подключение не имеет выхода в интернет. обратитесь, мол, к провайдеру.
#1903 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик прошу предоставить информацию
1) Полные настройки IP-Address телевизора
2) Полные настройки IP-Address роутера

Добавлено спустя 2 минуты и 16 секунд

Подозрения на шлюз - на телеке он должен быть такой-же, как внутренний айпишник роутера
И gateway тоже
#1904 Ссылка на пост Добавлено:
оу. это вечером. я на работе. Smile
#1905 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик вечер-вечеру рознь...
Если по-вашему в 18, то это уже скоро как по-нашему 16 Very Happy
#1906 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., во.

1. в данный момент на телевайзере установлено "получать айпи автоматически".
2. адрес роутера: 192.168.1.1. маска подсети: 255.255.255.0.
остальное вот:

#1907 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик а внутренней сетки?
#1908 Ссылка на пост Добавлено:
Купил себе новый комп, в итоге вылетает частенько ошибка physical memory crash dump (скрин не мой, но ошибка идентичная)


Ни кто ничего путного не пишет по поводу в чём проблема, за бугром тоже не пишут ничего толкового. Одни бредовые советы типа обновите драйвера, вирусы, и переустановите винду( данные процедуры делал уже не раз толку никакого). Если кто сталкивался с подобной проблемой, или знает действительно варианты решения проблемы, буду благодарен.

Грешил на память, проверил встроенной прогой windows память не битая рабочая, вариант с жёстким и с виндой тоже отпадают, т к пробывал и другую винду ставить и устанавливать на другой жёсткий, проблема оставалась.
#1909 Ссылка на пост Добавлено:
Морыч 98% - память
Один из ВОЗМОЖНЫХ вариантов "Несовместимость данного конкретного экземпляра планки с данной конкретной материнкой", но чаще тупо рандомная ошибка в адресном простанстве памяти (зачастую "плавающая"), вызывающая сбой

Поставь одну планку, если не поможет, то эту убери и поставь другую.

З,Ы,
ОПС! Чуть было не родил когнитивный диссонанс shok
#1910 Ссылка на пост Добавлено:
Проблему решил, не без доли везения. Покупал мать у знакомого, работала она у него 2 недели планка памяти у него стояла со скоростью 2133. Я же покупал корсары со скоростью 1600, в итоге случайно заметил в биосе что скорость планки стоит 2133 вместо 1600. Поменял значение на 1600 и о чудо проблема решена, я ни как ни мог предположить что биос сохранит настройки предыдущей памяти, хотя и показывает зараза что стоит моя планка.

3 дня мне ела мозг эта проблема, и как в фильмах с положительной концовкой мне всё таки повезло, т к уже хотел сдавать память по гарантии на следующей день.
#1911 Ссылка на пост Добавлено:
Морыч в итоге "виновата память", ЧТД Рулез
#1912 Ссылка на пост Добавлено:
Нужен шлейф для VAIO VPCSE1Z9R для установки в отсек обычного SSD с интерфейсом SATA (с одной стороны прямоугольный 60pin, с другой SATA-мама) либо любая информация где эта штука может быть заказана.



Поиск по модели ноута на наших и зарубежных сайтах ничего не дал, официальный сервис-центр VAIO Микробит заявил (не выясняя деталей об устройстве) "установка SSD на 512Gb будет стоит около 90 тысяч рублей"

Если у кого-то вдруг внезапно есть идеи, в какую сторону рыть, просьба ими поделиться.
-------------
UPD!
Возможно мозговой штурм дал плоды и название кабеля FPC-239 - по крайней мере на фото очень похоже

#1913 Ссылка на пост Добавлено:
Восьмерка без внешних причин перестала видеть именно мой домашний вайфай. Остальные видит, мой нет. Откат, обновление и передергивание драйвера контролера не помогают. В результате просто серфю под убунтой. Сбрасывать роутер ради этой срани не собираюсь принципиально. Если Убунту и Андроид видят - то пусть винда сама разбирается со своими проблемами. Посмотрим что будет после пары обновлений. Не выздоровеет - снесу.
#1914 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil модель девйса?
Наши Sony в 99% случаев после штатного обновления работают нормально
#1915 Ссылка на пост Добавлено:
Ноутбук Ноутбук ASUS N56VB S4033H. Роутер D-Link dir-300. Сдается мне после штатного обновления он работать и перестал. Чем ещё объяснить то, что раньше видел сеть, а теперь нет. Перепрошивать роутер я не буду. Потому что в других системах все работает и я ради одной винды не намерен заново перенастраивать сеть. Роутеры это такие штуки что лучше вообще не трогать их.
#1916 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil вот этот драйвер ставил?
http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/nb/DriversForWin8.1/WLAN/WLAN_QualcommAtheros_Win81_64_VER1000263.zip

Добавлено спустя 4 минуты и 12 секунд

D-Link dir-300 та ещё штучка, без периодической перепрошивки часто нормально не работает
Роутеры вообще прошивку любят, особенно d-link`и и zyxel`и, потому что торопятся и часто сырой фирмвэр клепают
#1917 Ссылка на пост Добавлено:
А что это за драйвер? Я кнопкой обновил драйвер вайфай контролера просто. Да подлечил уже. Перепрошил роутер. Думаю ему и перезагрузки хватило бы. Dir-300 просто говно роутер честно говоря. Но я когда покупал не знал этого. Сейчас бы что-то более матерое взял.
#1918 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil с оффсайта, для ноутов лучше брать оттуда, кои таковые имеются.
#1919 Ссылка на пост Добавлено:
Передо мной поставлена нетривиальная задача:

Дано:

Стационарный комп с 7-ой виндой на борту;
роутер Netgear N 300;
Внешний винт WD My Block;
Юзер-блондинко;

Требуется:

Подключить внешний винт к роутеру так, чтобы со стационарника можно было проделывать все манипуляции (чтение, запись, перемещение файлов по папкам), одним словом, сделать из внешнего винта подобие сервера-файлопомойки.

Вопрос:

Как это сделать?

Нет, в Яндексе меня не забанили и общий принцип я посмотрю, но меня интересует наличие подводных камней для конкретно этого сочетания оборудования.
Так что нужны конструктивные и понятные блондинке советы, как это сделать.
Комментарии относительно выбора оборудования оставьте, пожалуйста, при себе.

Заранее спасибо за помощь.
#1920 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса писал(а):
Подключить внешний винт к роутеру так, чтобы со стационарника можно было проделывать все манипуляции (чтение, запись, перемещение файлов по папкам), одним словом, сделать из внешнего винта подобие сервера-файлопомойки.

Доброго!
Этттаааа... А он будет всегда подключён к компу, или комп должен вырубаться а винт работайт в это время? Удалённый доступ нужнэ?

Цитата:
Комментарии относительно выбора оборудования оставьте, пожалуйста, при себе.

В вот это зря!
Возможно потребуется дополнительное оборудование

Добавлено спустя 5 минут и 40 секунд

ВаКса писал(а):
Так что нужны конструктивные и понятные блондинке советы, как это сделать.

Пробуй через ReadySHARE®
Не знаю, что это такое и как реализовано, зато знаю что в Нетгир будет через это.

Добавлено спустя 5 минут и 14 секунд

Камрады нид хелп - переодически отваливается BD-привод из системы, никто не сталкивался?
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: