Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 10:41
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня съездил в Doctorhead, купил ATH-W3000ANV. Вот это реально произведение искусства, а не наушники! Даже мои бывшие (и будущие!) ATH-W5000 рядом с ними блекнут. good

Даже штекер одурительно красивый:

Звучат замечательно даже от ноутбука, те же W5000 в этом плане были гораздо капризнее.

Ну вот, тракт наконец-то двигается к своему логическому завершению, уже третий месяц без нормального железа сижу. Заткнулся Осталось купить компьютер, а то звуковую карту Lynx AES16 ставить некуда (я последние полгода сижу с ноутбука), ну и дождаться наконец когда мой Berkeley Audio Design DAC приедет. Еще две-три недели.
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Shinigami, вот это круто! Поздравляю! Выглядят конечно очень красиво и респектабельно.
На что похож звук? Чисто жанровые наушники или же более-менее универсальны? Или без тракта выводы делать рано?
Shinigami писал(а):
Ну вот, тракт наконец-то двигается к своему логическому завершению, уже третий месяц без нормального железа сижу. Осталось купить компьютер, а то звуковую карту Lynx AES16 ставить некуда (я последние полгода сижу с ноутбука), ну и дождаться наконец когда мой Berkeley Audio Design DAC приедет. Еще две-три недели.

А усилитель какой? НА-5000?
И еще все же интересно, в чем фишка Berkeley? С чем его сравнивал?
#63 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, вот как раз эти наушники более-менее универсальны, они намного менее вкусовые, чем другие наушники этой фирмы! Звук почти ровный, и баса в достатке, и ВЧ, ну и середина аккуратная. Без тракта вывод можно сделать один - они хорошо и комфортно звучат от ноутбука. Very Happy

Усилитель у меня AT-HA5000, да, сейчас у друзей гостит пока. Изначально планировал брать "родную" связку AT-HA5000 + ATH-W5000, но тут в Москву заехали коллекционные ATH-W3000ANV по гуманной цене (с учетом скидки по карте мне они обошлись в 32 тысячи - дешевле, чем их в самой Японии взять можно), а ATH-W5000 как раз наоборот не привезли. Я их планирую докупить где-нибудь в мае.

"Фишка" Berkeley в том, что это топовый студийный ЦАП с поддержкой Hi-Res (24/192) и лучшими HDCD фильтрами. Такой стоит на Reference Records, например. Цена может показаться неадекватно большой, но на самом деле из топовых студийных ЦАП (которые стоят на лучших мировых студиях, а не местечковых) он еще один из самых доступных, тот же Lavry DA924, Weiss DAC1-MKII и Prism DA-2 стоят дороже, а все остальное лично мне не особо интересно.
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Shinigami писал(а):
вот как раз эти наушники более-менее универсальны, они намного менее вкусовые, чем другие наушники этой фирмы! Звук почти ровный, и баса в достатке, и ВЧ, ну и середина аккуратная.

Главное чтоб с прогревом бас не "убежал" куда-нибудь. Smile
Shinigami писал(а):
"Фишка" Berkeley в том, что это топовый студийный ЦАП с поддержкой Hi-Res (24/192) и лучшими HDCD фильтрами. Такой стоит на Reference Records, например. Цена может показаться неадекватно большой, но на самом деле из топовых студийных ЦАП (которые стоят на лучших мировых студиях, а не местечковых) он еще один из самых доступных, тот же Lavry DA924, Weiss DAC1-MKII и Prism DA-2 стоят дороже, а все остальное лично мне не особо интересно.

Как тракт соберешь, можешь сюда черкнуть впечатления, интересно будет почитать.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Все японцы, которых мне доводилось слушать, на "прогревание" реагировали сугубо положительно. В декабре вот для портатива призаимел WS70, так им уже нескольких часов прогона хватило. чтобы избавиться от сомнительного "звона металла" на высоких и бубняжа в басе.

На следующей неделе придёт Essence ST, на которую взгляд упал в основном из-за ушного усилителя. Пришлось заказывать, потому что в нашей провинции нашлись исключительно STX для мейнстримового писиайэкспресса, а хотелось для винтажного интерфейсика. (Ну, лол, на деле проблема в том, что на моей ущербной mATX матери кожух видеокарты наглухо перекрывает единственный свободный PCI-E x1 слот.) Как минимум интересно, что сей агрегат с противоречивыми отзывами поставит против референсной Elite Pro. Если вдруг "чо", то либо, скривив рожу, верну, либо сдам на доработку, либо совершу тупость и с доплатой обменяю на Essence One. Оказалось, что в нашей провинции таки есть по меньшей мере один человек, который занимался модификацией этой ЗК.
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Insider, Ну Essence STX, я думаю, лучше, чем Elite Pro.
Insider писал(а):
Если вдруг "чо", то либо, скривив рожу, верну, либо сдам на доработку

Я так понимаю доработка заключается в смене ОУ? Мне кажется, это можно и самому сделать.
Вот тема по ОУ для Essence: http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?p=87812#p87812
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Доработка заключается в нехилом твике питания и некоторых элементов платы. А операционники я и сам могу заменить...где бы их ещё в наших пенатах найти, хех.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Чой-то я тут не отписалась. Благодаря любимой, клевой и фиолетовой О-миц, я - счастливый обладатель вот этих прекрасных штук:



Единственное нарекание на уже продолжнытельный период использования - первое время с непривычки уставала голова, если торчать в них больше 2 часов подряд. Сейчас же - все идеально. Сцена, низы, верхи, средн... эээ да, переходы между ними... Саундтреки к диснеевским мультам - просто счастье в них. Да что там, Nightwish наконец зазвучали как надо))

Носятся, как повелось, с ковоном X7, который теперь благодаря переходнику (наушники по дефолту с 6,3 мм) разросся до 25 см в длину xDDD

Пользуясь случаем, хочу попросить совета. Может кто-то посоветует адекватный jack splitter, ну штоп двое наушников пихать в одну Сашу один плеер. Наушники будут по 50 ом. И довольно солидные по ширине у основания джеки. Там см 3-4 всего, но не появится ли песка?
#69 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц, Хороший выбор. 595-ые отличные ухи для своей цены. Слушал их как с плеером, так и со своей Xonar Essence One. С One кстати был ощутимый прирост в качестве по сравнению с плеером.
А-миц писал(а):
Пользуясь случаем, хочу попросить совета. Может кто-то посоветует адекватный jack splitter, ну штоп двое наушников пихать в одну Сашу один плеер. Наушники будут по 50 ом. И довольно солидные по ширине у основания джеки. Там см 3-4 всего, но не появится ли песка?

Хоть сам лично такими штуками никогда не пользовался, но могу логично предположить, что с портативной техникой, мощность которой и так довольно мала, такие наушники будут звучать хуже.
#70 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц, поздравляю с покупкой! Smile

Если ты имеешь в виду просто пассивный переходник типа такого - в принципе в нём изначально нет каких-либо особых тонкостей - главное чтобы контакт хороший был, и не расшатывался со временем. Мне таким пользоваться не доводилось, так что конкретно не посоветую, но могу сказать, что в целом хорошие переходники не так уж часто встречается... Лучше взять что-нибудь фирменное в специализированной конторе. Песка появиться не должно, ибо кто ж его туда насыпет? Very Happy выходное напряжение с плеера уже слабо подвержено влиянию внешних наводок, так что лишняя длина проводника ощутимой роли не сыграет (если конечно не верить в Волшебную Магию Кабеля Smile) Другое дело, что в данном случае плеер будет работать уже на 2 параллельные нагрузки, и ввиду некоторых особенностей такого включения могут быть частотные искажения, а также немного просесть громкость. В идеале лучше усилитель для наушников с двумя выходами (где под каждый выход будет свой усилительный каскад). В студиях кстати такие штуки применяются, там и побольше число выходов бывает.

Но в принципе пассивный сплиттер стОит недорого, так что можно просто взять и попробовать - вполне возможно, что результат устроит Smile
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович писал(а):
Песка появиться не должно

А разве из-за того, что плеер работает одновременно на 2 пары наушников и не будет хватать мощности, "песок" появиться не может?
Максим Иванович писал(а):
если конечно не верить в Волшебную Магию Кабеля

Хочу поинтересоваться, что ты думаешь по данному аспекту? Естественно, не конкретно применительно к ситуации А-миц, а вообще. Скажем "стоковый кабель от hi-fi наушников" vs "какой-нибудь кастомный кабель за $600".
#72 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
А разве из-за того, что плеер работает одновременно на 2 пары наушников и не будет хватать мощности, "песок" появиться не может?

"Песок" применительно к данной ситуации я представлял как возможные наводки. В плане сопротивления нагрузки я не опасаюсь, ибо 50/2=25 Ом, что для плеера должно быть вполне приемлемо, ибо бывают наушники и меньшего сопротивления. Просто потребление энергии возрастёт.
Собственно, Cowon X7 минимум 16 Ом держит, по крайней мере, заявленных. Вот если двое по 16 Ом включить, тогда могут быть существенные проблемы...
MW871 писал(а):
Хочу поинтересоваться, что ты думаешь по данному аспекту?

Я считаю, что определяющие понятия для кабеля - это такие, как сечение токопроводящих жил, экранировка, ну и сопротивление. Есть ещё вещи типа поверхностного эффекта и эффекта близости, но они в аналоговых звуковых трактах играют роль куда как меньшую, и лично я сомневаюсь, что производят какое-лобо слышимое влияние на слух. Главное, чтобы все соединения были надёжными. Если кто верит в то, что кабель сколь либо существенно меняет звук - не возражаю, но и не доверяю, ибо ещё не было слепых тестов, которые бы объективно подтверждали превосходство дорогих кабелей над дешёвыми (но надёжными!).
Конечно, есть откровенно плохие кабели с тонкими жилами и плохими контактами на разъёмах, которые могут как-то ухудшить АЧХ. Но кабели, условно говоря, более чем 1000р/метр - это перебор, я считаю.

Да, совсем забыл. Ещё может влиять погонная ёмкость кабеля, но это относится либо к очень длинным кабелям, либо к чувствительным к этому параметру цепям, например, для фонокорректоров и некоторых предусилителей. К тому же, это тоже вполне регламентируемый параметр, который не обязательно требует излишних затрат для реализации.
#73 Ссылка на пост Добавлено:
А я предпочитаю вешалки))

Ну собственно за качеством гнаться в условиях портативности и собственно контента (это киношки, которые при конвертации под нужды плеера не будут особо блистать частотами), можно закрыть глаза уши на какие-то небольшие огрехи, которые вся эта конструкция даст, и не париться. Мне да, мне нужен тупо разветвитель, усилок с собой носить пока не планирую для таких целей. А тупо разветвителей сильно чтоб уж качественных я не нашла, да и не парится никто, я смотрю. вот и я не буду)

Меня пока больше беспокоит, что в такую мелкую штучку, как эта, два штекера ширины с мой, в жизни не встанут.
#74 Ссылка на пост Добавлено:
А в такой?


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Или такой...
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., вот скорее второй, но я еще все-таки поищу что-нибудь на уровне. Первый выглядит уж больно как купленный в отделе телевизоров в универмаге %)
#77 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц писал(а):
Brett.A., вот скорее второй, но я еще все-таки поищу что-нибудь на уровне.

А я кстати потому и советовал изначально такой же - с проводами в данном сулучае конструкция будет всё же менее "неповоротлива" Smile Кстати, именно этот должен быть вполне неплох, мне кажется. И ещё - может даже уадстся найти разветвитель сразу на 2 разъёма 6,3 мм.
Оффтоп:
Кстати, как-то задался целью найти провод DVI-VGA для монитора - вариант с переходником не подходил механически из-за конструкции последнего. Так вот, как оказалось, столь простой провод почти нигде не представлен. Нашёл только 2 интернет-магазина, где он был. Так что, рынок всё же не так богат, как хотелось бы...
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович ты хочешь аналог воткнуть в цифру, ну кагбе такое есть, но не повсеместно Wink2
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович писал(а):
Я считаю, что определяющие понятия для кабеля - это такие, как сечение токопроводящих жил, экранировка, ну и сопротивление.

А такой параметр как материал (есть и медь, и сплавы различные, и серебро)?

З.Ы.
Сам как-то попробовал провести эксперимент. Заменил у своих наушников стоковый тонкий кабель, на вот такой. И должен заметить, что звучание действительно немного поменялось. Пусть не так явно, как я себе представлял (ну и аудио тракт собственно у меня не высокого класса и разрешения), но положительный эффект был. Стало как-то звучать "шире" что ли, если так можно выразиться.
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
Максим Иванович ты хочешь аналог воткнуть в цифру, ну кагбе такое есть, но не повсеместно

Ну так в DVI ведь и тот, и другой способ передачи представлен Smile
MW871 писал(а):
А такой параметр как материал (есть и медь, и сплавы различные, и серебро)?

Это относится к понятию "сопротивление".
MW871 писал(а):
Заменил у своих наушников стоковый тонкий кабель, на вот такой.

В основном возможно опять же из-за сопротивления кабеля - чем толще, тем меньше -> лучше. Однако, после определённого предела эффект от изменений будет крайне мал. К тому же, нельзя отменять психологию - если вслепую будешь однозначно отличать на слух, где какой кабель, то да, есть.
Форум / Техника, интернет / Наши уши лучше ваших...
Загрузка...
Быстрый вход: