Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 04:39
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, Марит Бьорген и Петтера Нортуга Very Happy
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Хм, что-то я в этой теме не отмечался... Странно!

На лыжах в детстве в школе ездил, но плохо. Хотя и с интересом. Ближе к окончанию школы лыжи сломались, а купить новые как-то руки не доходили, и случилось это всего лишь год назад. Так что, о хорошей подготовке речи не идёт, но приятно иной раз прокатиться по снежным равнинам, да и с горок тоже Smile

В этом году сезон я конечно открыл. Но есть одна проблема - лыжи у меня дома, а там я бываю нечасто... Да и в этот раз м погодой в каникулы не повезло - снег таял. Хотя, мне удалось отловить удачное время, и проехаться немного - сначала до соседнего села, а потом встретить друзей, приехавших погостить. В полях просевший снег был довольно твёрдый, так что особо не проваливался. Ещё лучше было ехать по автомобильной дороге - там по краям был притоптанный снег, и вполне можно было ехать коньком. Правда, потом всё это великолепие быстро растаяло, и я порадовался, что успел ухватить хотя бы это недолгое время! Правда, сейчас тоже снега много уже, но лыж нет. А пока куплю, наверное уже и снега не будет... Что же, будут на следующий сезон (если он случится, хехе Smile)

То ли дело было прошлой зимой - тогда выдалась замечательная солнечная погода, и тогда мы катались больше и дальше. И виды вокруг были получше Smile В отдельные дни был довольно твёрдый наст, и можно было ехать коньком прямо по полю, почти не проваливаясь. Эх, как хорошо-то было!
Кстати, вот несколько зимних фотографий с прошлой зимы в нашей деревне (если ещё кто не видел):


А вот, собственно, лыжник (как громко сказано-то!):


Надеюсь, сезон для меня всё же не закончился, и ещё удастся покататься при случае!
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Ох надо завтра воспользоваться случаем и взять лыжи в парк! А то там снег вроде не липкий, кататься можно, уже нескольких лыжников встречала. Все-таки хоть раз надо прокатиться этой зимой. Максим Иванович, у вас там в деревне красотища! а снег довольно рыхлый, я по такому едва могу ехать)
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, если лыжи пластиковые - можно и по липкому Smile В этот раз у нас именно такой был - вполне нормально было!
Ну, рыхлый он всё же не везде был - кое-где можно было ехать и не проваливаясь. А так, конечно, лыжню прокладывали, по ней вполне нормально ехалось. Хотя были и такие места, где ехать реально было тяжело. Но куда ж без этого - надо уметь преодолевать трудности!
#25 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Завтра опробую обновку в деле ^^


Откатал с новыми палками около 50км. Ощущения весьма положительные Smile Палки очень лёгкие, прочные и хорошо сидят на руке. Жёсткость хорошая, каждый толчок проходит с максимальной отдачей. Мне показалось, что они идеальны для конькового хода. Биатлонный темляк оказался очень удобен при катании. В общем, советую Wink

Завтра собираюсь в специализированный магазин за мазями. Почитал много статей, вопросы конечно же остались. Думаю взять что-то универсальное и не возится с мазями по температурам. Однако в начале получу консультацию. Выбираю из продукции фирм Swix(Норвегия), Toko(Швейцария) и Vauhti(Финляндия). Последние 5 выходов у меня были вообще без мазей и лыжи ехали довольно шустро, потому гиперскоростные мази буду обходить стороной, слишком хорошее скольжение не всегда поддаётся контролю)))

Ну и ещё хотел купить себе норвежскую лыжную шапочку Odlo. В продаже есть модели из арсенала норвежской сборной, с флагом и спонсорскими надписями))) Точь-в-точь как у звёзд)))



И самое главное-в субботу собираемся ехать на лыжную трассу имени Ларисы Лазутиной в Одинцово. Читал много положительных отзывов об этой трассе, опробуем Smile Сейчас условия для катания почти идеальные, лишь бы новый снег не выпал резко))) Хотя там же у них ретрак, можно не особо боятся.

#26 Ссылка на пост Добавлено:
Был сегодня в магазине SkiWax, который находится в ТЦ на Павелецкой. *всем советую кстати, там хорошие цены и выбор приличиный* Приобрёл большой балончик швейцарской смазки Toko "Grip & Glide Express", балончик с аппликатором, хватить должно на приличное время. Диапазон работы большой-от 0 до -30. Так же купил финскую растирку из пробки Vauhti, ну и не смог отказаться от норвежской шапки, уж больно хорошо сидит Very Happy Продавцы клянутся-во время катания такая не слетит/не съедет на бок ни при каких условиях, всё-таки создана для профессиональных соревнований. Надеюсь завтра опробую новую смазку. На одинцовскую трассу попаду скорее всего в воскресенье или уже на следующей неделе. Если результат не будет заметен, то в будущем перейду на мази с высокими содержанием фтора, правда и стоят они значительно дороже как правило. И пора бы купить утюг Very Happy

Вообще интересно поговорить о мазях лыжных, интересен опыт других лыжников Wink
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Не слабый такой масс-старт Rolleyes#2 Cheesy Vasaloppet 2012, Швеция.



А вот видео с прошлогоднего старта http://www.youtube.com/watch?v=kTVk2SLUe-U реально без комментариев)))впечатляет даже больше, чем парады военные))))ведь лыжи это мирное занятие, но как грозно и величественно смотрится такая лыжная армада! А длина трассы между прочим 90 км...

11 год сьёмка с вертолёта http://www.youtube.com/watch?v=CPdMlg9w42A&feature=related Я понял, куда надо ехать на следующий год по возможности! Впечатляет и вдохновляет прямо!

А вот всё тот же 11 год, массовые падения на спуске http://www.youtube.com/watch?v=sO6t35BW7B4&feature=related ух жесть! Чем же они там лыжи мажут, что так летят, склон вроде не такой уж крутой. Хотя со стороны сложно сказать, думаю дело в скользкой трассе.

Появилась инфа по поводу "Лыжни России 2012" http://www.ria.ru/mosobl/20120125/548639436.html

"В воскресенье, 12 февраля, в городе Яхрома Дмитровского района Московской области будет проводиться Тридцатая открытая всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2012". К участию в соревнованиях допускаются все желающие жители Российской Федерации и зарубежных стран", - говорится в сообщении.

Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача. Участники в возрасте от 18 лет - при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье", - уточняется в материале.

Все участники соревнований "Лыжня России-2012" получат нагрудные номера и шапочки. Спортсмены, занявшие призовые места на всех дистанциях, награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России, добавляется в сообщении"

С 8 по 11 февраля пройдет регистрация участников Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2012».


Кто-нибудь собирается на это мероприятие? Многое будет зависеть от погоды, не хотелось бы сильных морозов под гонку. Но будем работать по ситуации.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня опробовали лыжную трассу в Одинцово Smile Впечатления сплошь положительные! Катались часа 4. Трасса оказалась довольно интересной и сложной. Очень много спусков и подъёмов. Есть серьёзные тягуны, где можно "накушаться" вдоволь и в конце упасть без сил с непривычки. Трасса замечательно подготовлена! Нарезана лыжня, а для любителей конькового хода вообще раздолье. Каждый раз трассу проходил комбинированным стилем. Лыжи не мазал вообще, сегодня катили даже деревяшки))) Не советовал бы эту трассу новичкам. Ибо при её похождении понадобится умение спускаться с немаленьких горок, проходить на скорости повороты, умение правильно расходовать силы на подъёмах и тд. Сегодня выходной день и народу было немало. Очень много профессионалов тренируется, на остановках(чайку попить) наблюдали как едут настоящие профи. Были лыжники с хаски- хаски бежит впереди, лыжник едет сзади Smile На въезде в комплекс работают палатки с инвентарём и сервис центры. Лыжи могут подготовить по полной программе. Так же работает прокат оборудования. Мне, как любителю леса, очень понравилось расположение этой трассы. Она кроется среди хвойного леса. Причём лес настоящий, густой и красивый, а не пара сухих елей Smile Один круг я посвятил для любования красотами зимнего леса Smile Так же радует доступность этого места. Есть и парковка для личных авто, от одинцовского вокзала очень удобно добираться, ходят и вместительные маршрутки и автобусы. Ехать там минут 15, не больше.

В общем Одинцову ставлю 5 баллов!

Теперь о плохом-у меня сломалась новая палка((( Причём сломалась на ровном месте. Сломалась не до конца, там интересная у неё структура, но ехать с ней было невозможно. Потому пришлось воспользоваться услугами проката и взять финские палки. Уже звонил в Кант. Гарантия 3 месяца. Отдам палки на экспертизу и в случае удачного расклада мне вернут деньги. Мне кажется там имеет место быть какой-то заводской брак, ведь палки сломать не так легко. При большем усилии она должна была пойти дугой, а не ломаться. За всю мою жизнь это первая сломанная палка( Очень обидно, ведь откатал с ними не так и много. Пока что буду кататься на своём комплекте Фишер, они меня ещё не подводили.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Информация для любителей лыжных гонок на короткие дистанции:

2 февраля в Москве(спорткомплекс Лужники) состоится этап кубка мира FIS по лыжным гонкам. На соревнование приедут лучшие лыжники мира. Правда сегодня стало известно, что не будет Нортуга. Он решил готовится к 90 километровому Васалоппет 2012. Лично мне будет очень интересно посмотреть как едет Дарио Колонья, он конечно лучший из лучших сейчас.

Вход на мероприятие свободный Smile

http://www.moscow-crosscountry.com/ru/

Расписание проведения Кубка мира FIS по лыжным гонкам (спринт):

2 февраля, четверг

13.00 – 13.35 Тренировка спортсменов (тест лыж)

13.45 – 14.00 Лыжная гонка, тренировка

14.15 – 15.00 Квалификационные соревнования (женщины/мужчины)

15.10 Официальная церемония открытия

15.15 – 15.25 Тест лыж, тренировка

15.30 Встреча капитанов команд

15.30 – 15.55 Тренировка спортсменов

16.00 – 17.32 Финал (женщины/мужчины)

17.35 Цветочная церемония, награждение победителей

17.42 Церемония закрытия

18.00 Детская лыжная гонка "SnowKidz"


Состав сборной Норвегии на гонку:

Мужчины - Улла Виген Хаттестад, Эйстейн Петтерсен, Йон Кристиан Даль, Андерс Глеэрсен, Йохан Хьельстад, Эйрик Брансдаль, Поль Гольберг, Кент Уве Клеусен, Финн Крог

Женщины - Мари Эйде, Астрид Якобсен, Хейди Венг, Ингвилль Эстберг, Селина Брун Ли, Майкен Фалла.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
2 февраля в Москве(спорткомплекс Лужники) состоится этап кубка мира FIS по лыжным гонкам


Были там сегодня! Вот только домой вошёл Smile

Для начала хочу выразить огромную благодарность всем организаторам этого мероприятия! Мы показали всему миру, что можем достойно проводить такие большие события! Всё было организованно очень по-европейски. Охрана была вежливой, полиция дружелюбной, болельщики были активны и в результате у нас получился большой лыжный праздник! Не часто приходится посещать мероприятия, которые были бы организованны так же хорошо Smile *только глинтвейна не хватало Very Happy *

Теперь о главном Smile К большому сожалению к нам не смогли приехать многие топовые лыжники. Не было и ожидаемого Дарио Колонья( Но с другой стороны мы увидели Юстину Ковальчик и других не менее шикарных спортсменов. Ковальчик стала победительницей в женской группе, показав верх мастерства и тактики. Её время 3 минуты 39,9 секунды. На старте она не лезла вперёд, но к финишу успешно догоняла и обгоняла своих соперниц. Это верная тактика, ибо лидеру гонки всегда сложнее. Надо отметить, что трасса была не самая лёгкая. Дистанция была 1,5 км, вроде бы смешная дистанция для продвинутых лыжников. Но сама форма трассы была неудобной. Там практически нет хороших спусков, скорость набрать толком негде, приходилось много работать. Плюс мороз и сильный ветер тоже внесли свои коррективы. Так же свежий снег постоянно ложился на трассу и это не добавляло спортсменам лёгкости. Наши девушки выступили хорошо-второе(Наталья Корасталёва) и третье(Анастасия Доценко) место в финале.

У мужчин всё было сложнее. Борьба выдалась нешуточная. В финал вышли Морилов и Ретивых. Они хорошо стартовали, но на финише пришли в самом конце(5 и 6 место). В итоге подиум без нас. Петухов не смог пройти дальше четвертьфинала( Победителем мужской гонки стал швед Петерсон, вторым пришёл норвег Глоерсен и третьем пришёл талантливый канадец Кершоу. Мужчины сегодн бежали довольно мощно, несмотря на все сложности.

После финалов можно подойти ко всем спортсменам принимавшим участие в гонке и сделать с ними фото Smile Особой популярностью пользовались норвежцы))) Победительница женской гонки Ковальчик спешила отдохнуть перед церемонией награждения и ловко убежала от фанатов)))) Они побежали за ней, чем закончилось не видел Very Happy Позже в толпе поклонников появился мистер инглиш, Виталий Мутко))) Люди подходили к нему и с ехидными улыбками просили сделать фото))) Виталий Леонтьевич был в приподнятом настроении и никому не отказывал)))

Список всех принимавших участие атлетов тут http://www.skisport.ru/news/index.php?news=13395

Народу сегодня собралось не так уж и много, стоит учитывать мерзкую погоду. Но все болели активно, причём не только за наших, но и за не наших))) Желающие могли согреться чаем с лимоном(а кто-то и чем-то покрепче из фляжки). Очень кстати были импровизированные трибуны, которые защилаи от снега и представляли хороший обзор старта/финиша. Плюс нам был доступен большой экран, который транслировал всю гонку. Среди фанатов было много поляков и норвежцев, которых согревали русские поклонники, наливая им в стаканчики коктейли из банки Very Happy Представили прессы активно фотографировали собравшеюся публику, репортёры брали интервью. В общем интересно было всё это увидеть своими глазами Smile Очень приятно, что лыжные гонки объединяют множество людей Smile

Теперь спортсмены соберутся в Рыбинске, там будут гонки на более длинную дистанцию Smile
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня с другом ездили в мандатную комиссию на Войковскую, получили накидки со стартовыми номерами(и спонсорскими надписями) и красивые шапочки Smile Называется "почувствуй себя настоящим спортсменом" =))) Процесс регистрации занял около 5 минут. Народу было не много, но уже зарегено более 18 тысяч участников! Страховку обязаны делать все, стоит 100 рублей. Очень цивилизованная мера Smile Все обсуждают прогноз погоды на день гонки, обещали -20, сейчас стоит -16. Хочу -10 Very Happy Перед гонкой хотим проехаться по Битце, опробуем мази на гонку и просто потренируемся Smile

Советую всем желающим поучаствовать в Лыжне поторопится, ибо стартовых номеров осталось не так много по словам членов комиссии.

Я кстати решил себе купить маску защитную на лицо. Уж очень велик риск надышаться на морозе.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что, завтра Лыжня России Smile Я к ней готов, встаю в 6 утра и выдвигаюсь на вокзал, оттуда едем с дружбаном до самого старта. Правда у меня есть некоторые сомнения. На момент старта будет около -21 в Яхроме, при такой температуре бежать вообще-то не очень рекомендуется, тем более там будут дети и люди в возрасте. Завтрашнюю гонку уже отменили в некоторых регионах из-за сильных морозов. Яхрому пока не отменяли. Буду завтра следить за сообщениями, отменить могут в последний момент. Я бы на месте оргов уже сегодня перенёс старт на другие выходные, температура будет в разы ниже и комфортнее. Ведь хочется пробежать эти 10км с удовольствием, а не в экстремальной обстановке. Хотя, нам не привыкать Smile
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Аааа мы выжили в этом морозном аду! Только вошёл домой Rolleyes#2

Немного расскажу о наших приключениях Smile

До Яхромы мы добрались очень шустро, успели на хорошую электричку. На платформе было не так уж и много лыжников, наш поезд привёз человек 30 наверное. Около вокзала нас ждал бесплатный автобус, он был очень кстати! Вопреки прогнозу утром было солнечно и ещё более морозно! Прыгнув в атобус с собратьями лыжниками, мы направились в сторону парка Волен. Нас сопровождала патрульная машина, было очень торжественно Very Happy От вокзала до Волена ехать минут 20, в дороге успели обсудить тактику и выбор мазей на гонку. Волен встретил нас большим количеством людей со всех регионов РФ, не менее большим числом сотрудников полиции и солдат, которые организовали на территории тенты и полевую кухню. Запахи стояли волшебные Smile Перед стартом волонтёры раздавали сало, чтобы люди мазали им щёки, от мороза помогает. Отдельно скажу о погоде. На старте мороз достиг отметки -24! Люди выстроились там заранее и с нетерпением ждали сигнала стартового пистолета. Мы с другом стояли в чётвёртом ряду от начала, то есть в самом начале старта. Пока ждали высоких гостей, организаторы сообщили, что из-за сильного мороза дистанция сокращается до 5 км! Среди лыжников пробежала очень вялая волна разочарования Very Happy Very Happy Very Happy За 5 минут до начала гонки слово взял Виталий Мутко, потом говорили ещё пару чиновников и после гимна РФ был дан выстрел. Стреляла в воздух президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. Скажу сразу-трасса была ужасна! Такое ощущение, что там перед гонкой пробежало стадо коров, быков и прочих животных! Рыхлый снег, неровности и прочие "радости" вкупе с сильным морозом сделали скольжение отвратным. Приходилось тратить очень много сил для достижения хорошей скорости. Плюс моя мазь сегодня не работала вообще, можно было не мазать. Большинство людей проходило дистанцию коньком и это было большой ошибкой! Ну не шло сегодня коньком и им надо было откинуть понты и бежать класской. Они тратили силы впустую, а я их обгонял на подъёмах обычной классикой Very Happy Но вот что обидно- лыжня нарезана не была, а мне бы она ну очень была кстати, я бы получше шёл на ней. Серьёзных "контактов" на всей дистанции у меня не было. Правда часть лапки отлетела, но это мелочи, по сравнению с тем, что бывает обычно. Трасса средней сложности. От старта идёт хороший тягун, потом начинаются спуски. Потом неплохие подъёмы. Потом снова спуск. Приличную скорость мне набрать так и не удалось, при этом приходилось следить за дыханием, которое было крайне осложнено температурой за бортом. Но чисто по ощущению прошёл я неплохо. Многих обгонял, финишировал в первой тысяче наверное. Хотя тут сложно судить наверняка. Всё дело в том, что стартовая волна растянулась прилично и было трудно оценить количество людей, который вышли вперёд с левого фланга.

В общем и целом атмосфера мне понравилась. Ещё когда ехали в метро люди видели наши накидки с номерами и активно спрашивали про гонку. На трассе царило взаимоуважение и взаимопомощь, всех упавших поднимали другие лыжники. Но у меня есть претензии по организации. В первую очередь, гонку конечно же надо было переносить! Ну не дело людей так морозить, тем более дистанцию сократили ещё, а многие ехали на десятку. Во-вторых трассу можно было сделать поприличнее. Тут и палки местами проваливались и ехать коньком было крайне некомфортно. Я-то тоже коньком хотел идти, но быстро понял ситуацию. Мне кажется на следующий год организаторам стоит подумать о смене места проведения гонки.

В любом случае выражаю благодарность организаторам этого лыжного праздника! Сегодня у Лыжни юбилей-30 лет. Надеюсь Лыжня будет собирать всех любителей лыжного спорта ещё долгие годы и год от года гонка будет только хорошеть!

К сожалению нам не удалось отведать вкусностей из полевой кухни и побыть в Волене ещё. Мы сразу прыгнули в автобус и поехали обратно на станцию, мороз крепчал Rolleyes#2

З.Ы. Некоторые маньяки любители лыж после прохождения 5км уходили на второй круг уже вне зачёта. Среди них был мужчина с одной рукой! И ехал он покруче нас, двуруких. Вот такие бывают люди героические Smile
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (13 фев 2012, 18:31); всего редактировалось: 1 раз
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Замечательный видео-трибьют к триумфальному выступлению Петтера Нортуга в Хольменколлене 2011 от Sports-HD Productions http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sEyTRPivOy0 Бекграундом в некоторых моментах играют Найты \m/ Есть субтитры на английском. Нортуг конечно тогда не бежал, а летел. Феноменальный атлет. Такие люди вдохновляют. Напомню, что в тот раз он взял 3 золота и 2 серебра.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Лыжникииии! Хеп-Хеп! Вроде как сезон открывать пора, да? Smile А я вот всё на велике Very Happy Но завтра хочу всё-таки достать томящиеся лыжи и вдарить по свежему снегу Smile Думаю уже можно Smile

Планы на этот сезон у меня большие, одной Лыжнёй России точно не ограничусь! Лишь бы время было Smile
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Лыжный сезон 2013 открыт! Порядка 50 километров прошли с другом в пятницу Smile Обнаружили отличную трассу в лесах. Причём её готовят местные энтузиасты и она в довольно приличном состоянии постоянно. Только можно заблудится. Указатели есть, но не везде. Много поворотов разных и ответвлений. В итоге выехали не в том месте, в районе огромного поля и долго не могли понять, куда ехать дальше. Начало темнеть, хорошо встретили лыжницу и выбрались к началу трассы Smile Но катание по зимнему лесу ни с чем не сравнить! Море эмоций Smile

А кто-нибудь из вас уже катался? Или всё порно смотрите? Very HappyDD Знаю Иванович уже много раз вставал на лыжню Smile
#37 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, да не то, чтобы много - четыре раза всего Smile Да и лыжнёй то место, куда я вставал, называть можно лишь условно - я, как обычно, первопроходец! Поначалу было ещё вполне нормально, на ровных полях можно ехать, почти не проваливаясь. А вот возле леса, или же в низинах - всё, увязаешь! Mad И чем теплее, тем это заметнее. В последний раз, когда я ехал потемну в пойме реки, я пол-дороги не ехал, а шёл, грязно ругаясь. После этого я решил несколько пересмотреть свой подход к выбору лыж, учитывая, так сказать, жизненные реалии. Направление мысли примерно показано на этой картинке.

А если серьёзно, то бегло поискав информацию по теме, возникло ощущение, что с широкими лыжами у нас немножко проблема... Ну да ладно, пока не к спеху.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович писал(а):
А если серьёзно, то бегло поискав информацию по теме, возникло ощущение, что с широкими лыжами у нас немножко проблема... Ну да ладно, пока не к спеху.


Ну вот примерно такие тебе нужны лыжи http://rutasport.ru/zimnie-vidy-sporta/begovye-lyzhi/lyzhi/begovye-lyzhi-cadence-100-nis-1.html

Довольно широкое геометрическое решение позволяет использовать эту модель на любом снежном покрытии, как на достаточно ухоженной лыжне, так и на пышном снегу.

Или вот http://winter-ski.ru/catalog/lyzhnye_komplekty/atomic/2012/motion_52_wax-_auto_uni

Самый экстрим- охотничьи лыжи Very Happy Правда удовольствие от катания на них приближается к нулю Smile

Привози с собой лыжи и будем кататься вместе на нормальных трассах. У меня тут много мест неплохих, плюс Одинцово всегда ждёт нас Smile В условиях хорошей трассы широкие лыжи и не нужны будут Smile
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович писал(а):
А если серьёзно, то бегло поискав информацию по теме, возникло ощущение, что с широкими лыжами у нас немножко проблема... Ну да ладно, пока не к спеху.

Что есть, то есть. у меня папа сходит с ума по туристским лыжам Fischer, присмотрел себе S-Bound 88, то есть 88 мм шириной в носе
http://www.fischersports.com/ru/Nordic/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9B%D1%8B%D0%B6%D0%B8/S-Bound/3365-S-Bound-88
На таких лыжах можно ходить по целине, а также спускаться со склонов, особенно если крепления универсальные стоят, как на страничке. Есть еще крепления для "телемарка", с тросом, чтоб закреплять пятку на спуске. А в России их вообще не продают! да и лыжи редко завозят, в "планете-спорт" я их случайно увидела, последние))
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Не каталась на беговых лыжах, наверное, класса с шестого, но вот сегодня снова рискнула на них встать. Smile Ух, было здорово, хотя дистанция у меня была символическая (проехала пару кругов по лыжне в Воронцовском Парке), но для моего случая самое оно. Вообще, приключение получилось интересным, это ведь пока мы с папой откопали в гараже мои лыыыыжи, пока откопали пааалки, пока ботииинки нашли, пока я всё проверила-помыла, оделась и дошла до парка, я уже устала. Very Happy Но всё получилось не так плохо, как я думала, я даже ни разу не упала. Very Happy И оказалось, что столько народу там на лыжах катается, от мала до велика, так сказать, и погода сегодня такая чудесная, и атмосфера рождественская, и парк красивый, и Angel Fall First (внезапно!) в плеере. Короче, получила массу удовольствия, надеюсь, удастся ещё покататься этой зимой. Smile
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Лыжи (беговые, горные и т. д.)
Загрузка...
Быстрый вход: