Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 11:41
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Inna.Skryabina, у нас сегодня такая же погода была лыжная, рождественская, и со снежком! и куча народу вокруг, кто на лыжах, кто на ватрушках, кто с колясками.. Мы с мамой накатались вдоволь с горок и по окрестностям на пустыре.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, спасибо за ссылки! Кстати, я на Madshus целился, у них много интересного в это плане.

ShadowWolfSmith писал(а):
Самый экстрим - охотничьи лыжи Правда удовольствие от катания на них приближается к нулю

Ну да они и не для катания предназначены Smile

Mielikki писал(а):
Что есть, то есть. у меня папа сходит с ума по туристским лыжам Fischer, присмотрел себе S-Bound 88, то есть 88 мм шириной в носе

Оо, вот это примерно то, что я искал! Надеюсь, к следующему году получится достать Smile
Кстати да, упустил, что для твоего папы лыжи по роду работы предполагается использовать Smile Было бы интересно узнать впечатления об этой модели.

ShadowWolfSmith писал(а):
Привози с собой лыжи и будем кататься вместе на нормальных трассах. У меня тут много мест неплохих, плюс Одинцово всегда ждёт нас В условиях хорошей трассы широкие лыжи и не нужны будут

Собственно, да - на эту зиму, пожалуй, остаются только беговые, так что - привёз, и могу кататься! Cool
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Открыли лыжный сезон!
Лыжня - просто сказка и песня, снег мягкий и пушистый, и навалило его так много, что при разъезде с другими лыжниками снятие лыжи с лыжни порой заканчивалось провалом в снег.
А так лес весь в снегу, места всем хватает, а если выйти после 15:00, то можно вообще никого не встретить, и катаешься, словно ты один в огромном белом мире.

К слову сказать, лыжи у меня древние, им уже лет 15, первый пластик, да даже не пластик, а дерево, обклеенное пластиком, я на них ещё в 5-ом классе ездила, но едут. По такому снегу любые поедут.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович писал(а):
Было бы интересно узнать впечатления об этой модели.

Отлично, говорит, идут, в лыжню вписываются (даже 98-е, кот. шире на сантиметр), с горок съезжать удобно, т.к. не нужно сильно разворачиваться, лыжу наклоняешь, и она поворачивает, как у горных. Есть еще кантик такой по ребру, как у горных. И для рыхлого снега они подходят. Снизу есть насечки, чтоб по склону забираться прямо по лыжне. Ну и стоят они соответственно))
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Удивительное дело, но я сегодня покатался в первый раз за 2 года. Погода была такая, что я не смог усидеть дома %) Откатал в спокойном темпе 10 км и довольный отправился домой. По началу, конечно, было немного непривычно, но к середине раскатался и все пошло отлично. Чтобы было не скучно качнул последний альбом Sotona Arctica - ребята верны выбранному еще в конце 90-х курсу. В общем, день удался! Smile
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Лыжня России 2013 состоится 10 февраля в Яхроме. http://usmsport.ru/massovyie-sorevnovaniya/lyizhnya-rossii-2013/

Друг меня зазывает поехать и в этот раз, а я как-то не хочу. В прошлом году обещали новую трассу. Но видимо замену адекватную так и не нашли и решили оставить Яхрому. Место для меня не особо интересное, добираться довольно долго. В прошлом году я писал отчёт про экстремальную Лыжню 2012. Тогда было желание перебороть обстоятельства и всё-таки поучаствовать в гонке. До сих пор с другом за рюмочкой чая вспоминаем ту гонку и вытираем слёзы памятными шапочками. Но второй раз ехать не вижу смысла. Трасса наверняка будет убитая, удовольствия мало получишь. В данный момент мне хватает нормальных трасс и покатушек, которые доставляют нереальное удовольствие. Да и вообще есть у меня планы поважнее на эту дату Very Happy

На данном этапе я бы скорее поучаствовал в соревновании на выносливость. Проехать 100км например. Такие покатушки проводятся каждый год. В этом году уже поздно метаться, лучше просто тренироваться. А на следующий год почему бы и нет. Серьёзно задумались об этом с другом.

Что же касается чисто соревновательных гонок, то я бы прокатился разок-другой. Но это должна быть малочисленная гонка, с реальной возможностью занять какое-нибудь место и показать свои достижения на нормальной трассе. Лыжня в этом плане убивает все светлые надежды Laughing 3
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Лыжи (беговые, горные и т. д.)
Загрузка...
Быстрый вход: