Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 10:28
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Элиз и Анетт один сарафан на двоих приобрели, или всетки каждя свой?


Воображаю себе сцену, в которой девки договариваются, кто в какой день носить будет Very Happy

Кстати, вот фотки из этого интервью в хорошем качестве:



Ну и так, для умиления, домашний кадр:


*собачку, кстати, зовут Оззи*
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Она любит собак <3

Думаю, отдельной темы специально для Элиз заводить не нужно, поэтому запощу сюда: новый офсайт фреккен Рюд http://www.elizeryd.com
Пишут, что все новости и интересности можно будет находить именно на нем, помимо фэйсбука Smile
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Новый альбом получил название The Nexus

даты релиза:

Japan 18th of March
Sweden 20th of March
Finland 22nd of March
Germany 22nd of March
UK 25th of March
US 26th of March

Треклист:

01. Afterlife
02. Invincible
03. The Nexus
04. Theory Of Everything
05. Stardust
06. Burn With Me
07. Mechanical Illusion
08. Razorblade
09. Future On Hold
10. Electroheart
11. Transhuman
12. Infinity



Клип на одноименный сингл:

#64 Ссылка на пост Добавлено:
Ой, чего только не сделаешь, когда хочешь посмотреть клип любимой группы Very Happy Бедные соседи по офису, наверное, до сих пор крутят пальцами у висков

Ну ладно, по пунктам:

1. Обложка. В стиле. А то я, если честно, боялась, что будет какой-нибудь пафосный коллаж в духе... всех бабо-групп. Но нет. Правда, я негодую от того, что Энди опять задвинули куда-то назад, но ладно уж. Вообще, когда в коллективе все такие симпотяжки, можно не париться над обложками.

2. Песня. В стиле Cheesy Правда, поначалу я слегка опешила, потому что не узнала Элиз - как-то неожиданно она звучит. Впрочем, на втором куплете вернулся мой любимый "водопад, распихивающий камни". Еще я рада за партию Джейка - как я и хотела, в духе Breaking Point, которая вообще бонус и ее не все слышали. Улоф, вроде писал, что Nexus - одна из самых тяжелых песен альбома, но я особой прям тяжести не услышала (если не принимать за "тяжесть" равномерное распределение партий вокалистов). Но в целом, уже зацепила, хочу домой быстрее, чтобы еще-еще-еще. Красивые припевы они, гады, пишут.

3. Клип. В стиле Cool Я вообще, не знаю, как они так делают, потому что у них в видосах вообще ничего не происходит - киллеры, свет, футуризм - это сто раз было уже. Но почему-то вот они вызывают желание пересмотреть, присмотреться, оценить каждое движение. Не знаю, кого тут больше хвалить - Патрика за умение или самих ребят за то, что они такие симпатичные.

Ну в общем, уже хочется альбома. Приду домой, первый пост в теме подправлю.

П.С. а у Элиз штаны как у Дашки Very Happy
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Опять пробовала слушать, ничего не получилось, т.к. музыка у ребят все-таки совсем не похожа на то, что я обычно слушаю. Но Элиз, Элиз... Была мне симпатична с первой ноты и первой фотографии, но более того: после просмотра пары роликов с концерта НВ, где она подменяла Анетт, я пришла к эгоистичному выводу, что была бы счастлива, останься она там постоянной певицей. Чудесная девушка. Жаль, что негде еще ее послушать, помимо Амаранта.
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
Жаль, что негде еще ее послушать, помимо Амаранта


Да в принципе, много где Smile Я по темке выкладывала, но чтобы тебе не искать:

- Kamelot (живые выступления, начиная с 2010-го *в первом посте темы парочка висит* и с альбома Silverthorn - Sacrimony, Veritas и Falling like a Fahrenheit)
- Dragonland (с Astronomy - Supernova, Cassiopeia и Too Late for Sorrow; и с Under the Grey Banner - Lady Of Goldenwood)
- Takida - Ending Is Love
- Renegade 5 - Life is Allready Fading
- Dreamstate - Evolution
Последний раз редактировалось: Cailleach (26 янв 2013, 15:18); всего редактировалось: 1 раз
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach, спасибо, надо послушать. Smile Я имела в виду целиком полноформатные альбомы, т.к. редко выходит слушать музыку урывками, по песне.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
ничего не имею против музыки данного коллектива (разве что вокал у Джейка, если не ошибаюсь насчет имени, немного неприятен по мне), первый альбом пару раз послушал с удовольствием, 4 песни остались на плеере. к Элиз так вообще после последнего альбома Камелот и их тура в его поддержку отношусь замечательно, приятный, яркий и открытый человек, как мне показалось. но как посмотришь клипы конкретно данного коллектива, складывается впечатление как о каких-то пижонах. пафоса полные штаны, что в интервью, что в клипах, игры в рэмбо, пафосные заставочки перед клипами. скорее всего это просто имидж группы, но признаюсь, мне он весьма неприятен. так что клип мне не особо приглянулся. а песня пойдет, в духе первого альбома, пока ни больше не меньше.
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Ой, а этот товарищ, который вокалист, дреды состриг! Very Happy Ему так намного лучше, даже я могу это сказать Very Happy

А если быть до конца серьезным - обалденно. Товарищи сидят в абсолютно том же стиле, но, с другой стороны, зачем им кардинально меняться ко всего лишь второму альбому? Учитывая, что групп в их стиле нынче особо и нет, свое они возьмут.
Первый куплет в исполнении Элиз просто... как бы описать то правильно Rolleyes#2 Rolleyes #3 (да и второй, по сути. Она прекрасна!)
В-общем, жду альбома. Пока что снова прокручу дебютник
#70 Ссылка на пост Добавлено:
ну насчет второго альбома - может быть и не стоит сильно менять стиль. но на ютубе увидел коммент, отображающий иногда приходящие чувства по поводу их музыки "all your songs are the same... :("
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Новые фотки - та, что для оформления альбома, это Йохан Карлен (другие, видимо, позже будут); те, что просто для красоты - Ville Juurikkala (знакомый стиль, да? Very Happy).







По поводу песен... спустя несколько лет, я в итоге поняла, что одна из моих любимых композиций с дебютника, это бонусная Breaking Point, и что я бы хотела, чтобы новый альбом был похож на нее. Заочно, но видимо мое желание сбывается, потому что Нексус где-то рядом бродит. Более умеренная хитовость, не такая выносящая моск, как Hunger, более плавные вокальные линии, менее кичистое, кричащее исполнение. В принципе, это те изменения, которые мне кажутся логичными, и которые в будущем могут толкнуть дальше.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Ну че вы притихли? Ристарт электрохарт, нанана чево-то там Рулез Jumping
#73 Ссылка на пост Добавлено:
собственно, прослушал новый материал. то же самое что и на дебютнике, уже не так интересно как 2 года назад. первые 2 трека - как будто слушаешь копи-паст друг друга. нексус так вообще, куплет из Hunger припев из Amaranthine склеили. и на альбоме таких моментов полно. 2 песни в плеер, остальное - на "склад")
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрел клип Nexus, альбом скачал....но послушаю не скоро - все таки сильно не моё...
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Ну какбэ... Конец немного предсказуем Very Happy

Мало того, что я и песни с первого альбома не все отличаю одну от другой, так теперь я еще и альбомы буду путать ) Абсолютно прямо идентичен-аналогичен первому по структуре и архитектуре композиций. Но слушается приятно, довольно драйвовенький и настроение повышающий. Как и первый Very Happy
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Только я тут, понимаешь, собралась... Very Happy



Я типа в этом году решила поиграть в честную и дождалась релиза.

Вообще, если спросить меня, какое время для выпуска альбомов наиболее неудачное, я, не задумываясь, отвечу – март. У меня в это время полная музыкальная апатия, я ничего не могу слушать, меня все раздражает, и не один исполнитель отправился в корзину, прежде чем я поняла, что до конца марта мне не стоит вообще что-либо брать в руки. Так что прослушивание “The Nexus” пришлось отложить до самого дня выпуска.

Не знаю даже, с чего начать, но точно знаю, что новый альбом мне нравится больше дебютника. Хотя это странно, потому что, если сравнивать по любимым песням, то “Amaranthe” вроде бы покруче был. Но тут очень много факторов, которые бы надо расписать, собрав в кучу.

Во-первых, если я уж заговорила про песни, на дебютнике вышибали фактически все – ну просто хит на хите, бомба на бомбе. Здесь все куда спокойнее, сдержаннее. Коли на чистоту, то мега-супер-гипер-хитами второго альбома являются, собственно, три композиции: 1. Burn With Me, которую я радостно спалила еще до выхода альбома – она очень красивая, стильная, запоминающаяся, и у нее замечательная атмосфера; 2. Razorblade – невероятный сплав роскошного элизкиного вокала (ох, почаще бы она пела так низко и глубоко), ярчайшей мелодии, сногсшибательной энергии; 3. Electroheart – у меня вообще возникли ассоциации с японской поп-музыкой, но это в принципе не важно; в любом случае, шикарная песня, сгусток экспрессии и просто квинтэссенция всего амарантовского. Остальное содержание все же, относительно прошлого альбома, куда более умеренное. И да, мне это нравится. Из всего релиза меня, пожалуй, не цепляют только две вещи – Future on Hold и Transhuman; так, вроде мелодии, если прислушаться, хорошие, симпатичные, но как-то они меня не торкают. А вот все остальное получает крепкий зачет. Отличная открывашка Afterlife; мощная Invincible; мелодичная и замечательная Theory of Everything; Stardust очень неплоха (хотя вот бьюсь об заклад, на концертах она будет звучать в полтора раза круче), это такие нотки Дрэгонлэнда; удивительно, но когда выложили Mechanical Illusion, она мне совсем не приглянулась, зато в рамках альбома мне от нее сорвало крышу; конец альбома – просто пять баллов. Infinity – красивая композиция, и она так здорово подводит черту грустноватой фразой “keeps me alive”, как будто возвращая в самое начало, к той самой Afterlife.

Долго пыталась поймать, что именно изменилось; вроде все те же хитовые мелодии, все та же бомбовская долбежка, но при этом все как-то иначе. А дело в том, что очень модифицировался посыл, очень модернизировалась общая атмосфера. Если на первом альбоме все кричало о том “как мы круты”, то здесь фактически нет ни одной песни, которая бы несла уверенность. Это такой, как сказал Улоф, футуристический кошмар, калейдоскоп потери личностной индивидуальности. Если почитать тексты, то альбом-то как раз об этом. Какое уж тут веселье – вполне логично, что при сохранившейся стилистике, “The Nexus” слушается и кажется почти грустным и отчаянным, нежели крышесносящим, как некогда “Amaranthe”. Ну для меня это плюс.

Если говорить о технической стороне, то мне понравилось, что теперь появилось больше акцентов на работе гитариста. Мне понравилось, что хорошо продумали и прописали в этот раз вокальные партии Джейка – они правда очень красивые получились. А больше всего понравилось то, что, если раньше ребята напихивали в каждый номер трех вокалистов, лишь бы их засветить, то на втором альбоме они стали действовать разумнее – скажем, Burn With Me это диалог двух людей, это их разговор, их жизнь, и третий лирический герой там просто все бы уничтожил. И таких примеров по альбому разбросана масса, что, лично для меня, говорит о том, что группа знает и понимает, что делает. Ну и я буду не я, если не скажу: Элиз роскошна. Даже притом, что на этот раз у нее были менее “кричащие” партии, а иногда приходилось и вообще чуть ли не шептать, она все сделал блестяще. Вот это я понимаю кайф, когда голос рубит тишину, как тесак масло.

В общем, я как-то до сих пор не могу толком сформулировать, чем меня так цепляет группа (вроде и правда, просто, как два пальца), но видимо, подкупает то, что они ни на что не претендуют. Столько развелось коллективов, которые пытаются открывать миру глаза, что-то втирать с умным видом, рассказывать какие-то банальности с самым серьезным лицом, а тут люди явно просто делают то, что им нравится, не пытаясь казаться лучше, чем они есть. Может поэтому у них все и получается.

П.С. а, да, чуть не забыла. Послушала внимательно бонусные акустические Burn With Me и Hunger, вспомнила такую же Amaranthine, и подумала: а не выпустить ли им лет через n акустический альбом? Может получиться очень здорово.
#77 Ссылка на пост Добавлено:
В акустическом Hunger где-то на 02:20 я настойчиво слышу Last Ride Of The Day Very Happy мб это даже было приятным пасхальным яйцом)


Альбом порадовал. Очень. Эти господа далеко не сдулись, а даже стали лучше. Не могу пока точно сказать в чем именно, но лучше. Кул!
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Мне в целом понравилась эта песенка Тимо-Толккиевского-Авалона - хорошая павер-баллада, припев сразу запоминается. Ничего особо нового, конечно, но пойдет. Плюс, лично для меня, все это дело очень украшает вокал Very Happy

Вообще, кстати, Толкки крайне доволен совместной работой и Элиз очень хвалит.
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Да ни разу это не павер-баллада...типичная я бы даже сказал поп песня...типичная павер это скачем Tallulah Сонаты...или Starfire Драгонфорс, или When A Hero Cries Эдгая или из нового - King in Ruins I AM I - типичнейшая павер баллада... не знаю какие павер банды вам ближе... но по ссылке выше материал к паверу никакого отношения не имеет...исполнтель имеет, как бывший участник стратовариус, а песня нет. Кстати стратовариус на последнем творении хоть и представили интересный и хитовый материал...но баллад там так же нема...

Добавлено спустя 2 минуты и 4 секунды

Где вы вообще видели типичную павер балладу без клавишных!
Форум / Music Reviews / Amaranthe
Загрузка...
Быстрый вход: