Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 08:19
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Легион, а как же if the story is over?
#82 Ссылка на пост Добавлено:
SunLight писал(а):
а как же if the story is over?

Да, извиняюсь...хороший трэк! И весь альбом классный...Хорошо что Толкки ушел Razz Просто не все еще за прошлый год отслушал...а тут еще нового полно...

Или это намек на отсутствие клавиш? ...ну, есть конечно и под гитарку баллады...но чисто квинтэссенция павера замешана на клавишах Smile... Хотя честно признаюсь больше люблю гитарную музыку...

В любом случае видео по ссылке выше это ни разу ни рок-баллада...обычная поп-песня.
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Легион писал(а):
When A Hero Cries Эдгая


Sands Of Time еще скажите Laughing 3 Это вообще-то называется piano ballad.

Вообще, начинаю думать, что есть два слова, которые противопоказано произносить и писать - "прогрессивно" и "павер"; на них моментально агрятся фанаты соответствующих направлений. Только суть в том, что условно power ballad обозначает не павер-песТню-крутого-павер-исполнителя, а лирическую композицию с медленным, размеренным темпом, эмоциональными припевами и как бы нарастающую от начала к концу. Именно поэтому эти "power ballad" регулярно появляются у тех артистов, которые не то что к паверу, а вообще к металлу отношения не имеют, вроде Harem Scarem, Nazareth, Scorpions или Led Zeppelin. Более того, именно эти песни наиболее "радио-дружелюбные", оттого их и берут в качестве раскручиваемого хита. И о клавишных ни слова. Имелось в виду это, а не то, что кто-то мучает гитару соотвествующим образом.
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach, если вы не видите разницу между типичной рок балладой и павер балладой значит этот стиль просто не для вас - слушайте Amaranthe Wink2 Но повторюсь - вышеприведенный трэк это вообще не рок ниразу...просто называйте вещи своими именами и никто не будет цепляться к словам. Не надо трогать павер Wink2 А "пиано" это как раз и знаковая часть павера как такового Wink2

И да, я не фан павера, особенно по этому стилю не загоняюсь, меня, если уж откровенничать, больше привлекает сейчас олдскул хэви, просто люблю и уважаю павер за самобытность, которая очевидно прошла мимо вас, если вы мешаете его со всякой попсой.
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Легион писал(а):
А "пиано" это как раз и знаковая часть павера как такового


Это вы откуда, простите, взяли? Типа Whitesnake с их piano-балладами тоже павер *уж пардоньте, что я его тронула Very Happy*?

И давайте на чистоту, вы меня вообще не знаете, впервые со мной вступаете в дискуссию, так будьте столь любезны, держите комментарии подобные этим:

Легион писал(а):
самобытность, которая собственно прошла мимо вас


при себе. Я как-нибудь без ценных указаний разберусь, что я буду слушать, как, и за что я буду любить/не любить павер. Потому что, так к слову, павер я перестала слушать ровно два года назад, то есть больше десяти лет он был в каждодневном рационе. Так что мимо.
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach писал(а):
Так что мимо.

Исключительно судя по вашим комментариям...так что как-то так.

А слушать можно что угодно и сколько угодно, но если человек не видит и не понимает разницы...то уж извините я умываю руки...

Да и судя по вашим отзывам павером который вы слушали могло быть в принципе что угодно...

Добавлено спустя 2 минуты и 11 секунд

И пожалуйста не надо передо мной кичиться "десятилетним стажем" ...
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Товаришч, я же рассуждаю о ваших познаниях из-за того, что вы не различаете павер-баллады и пьяно-баллады. Мне, собственно, это безразлично.

А уж мои отзывы о "павере" вы в принципе видеть не могли, поскольку я их нигде не постила. Итого, мимо.
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach, Ладно, не будем ссориться и останемся при своих, видимо меня немного занесло...я не хотел вас обидеть Wink2 Восприятие музыки все таки субъективно... Beer Рулез
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, ребят, несмотря на всю мейнстримовость и даже поп-ориентированность проэкта мне понравилось что нет намека на американщину и ее альтернативу...здесь скорее хорошее влияние качественного евро-попа! Оч. даже интересно!

Добавлено спустя 41 секунду

Вчера просто прослушал альбом...вот такие впечатления.
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Новое видео
#91 Ссылка на пост Добавлено:
23 июля они, наконец-то, начали исполнять Electroheart Рулез
Уже жду их снова в гости к нам в декабре и пусть только попробуют ее не сыграть

И фото с Флор (Tuska Open Air Helsinki)
#92 Ссылка на пост Добавлено:
не знаю куда кинуть, пусть будет здесь, как самая близкая тема к творчеству Элиз. собственно, Элиз выложила демо, которое записывалось для кастинга Найтвиш
http://www.youtube.com/watch?v=Mi9BtooY3Ko
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят, вы меня простите, конечно.
Но голос Элиз мне кажется технически более выверенным, более плавно и приятно звучащим, чем у Анетт. В целом-то тембрально они похожи.
Но у Элиз... чуууть-чуть лучше. Еще по видео с Денвера эта мысля в голову закралась.
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Мне тоже версия Элиз больше нравится, даже не потому что оригинальный инструментал. Если сравнивать с демкой Эвэ Дрим от Анетт, то тут Элиз тоже лучше, свободней-вольготней и интересней звучит. И как-то заполненней.
Демка Анетт, к сожалению, и части не передала от её живого исполнения, чересчур всё сухо и прилизанно. Многие писали "пи-пи-пи, она не копирует Тарью, уряяяя", но на мой взгляд в припеве на демо она буквально втискивалась в чужую и неуютную для себя дорогу. После живого исполнения, повторюсь ещё раз, было странно от Анетт такое слышать. Хотя всё же это первая демка и таки неплохая, а у Элиз вторая, на присланный от Найтвиш инструментал.
Насколько помню, Анетт тоже высылались вроде Нэмо и Куолема, и надеюсь, Анетт под такой шумок *закроем глаза на коменты под видео* выложит и эти демки.
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Плюсую, ребята!
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Фанатам Красотки посвящается Wink


И на днях (15/10/20103) у нее было ДР. С прошедшим 29-летним ДР Красотка Поздравляю!

P.S.
Я не фанат данной группы, но вокалистка мне нравится Very Happy
#97 Ссылка на пост Добавлено:
"She's got legs, she knows how to use them". Very Happy

#98 Ссылка на пост Добавлено:
Во как надо на митол сцене выступать! Хэдбэнг вчерашний день, даешь кан-кан! Рулез
#99 Ссылка на пост Добавлено:
У группы вышел новый сингл "Trinity" На мой взгляд, очень нежно и мелодично, цепляет, но очень похож на вариацию "Nexus"a.
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Tess@ писал(а):
У группы вышел новый сингл "Trinity" На мой взгляд, очень нежно и мелодично, цепляет, но очень похож на вариацию "Nexus"a.

Оба сингла с нового альбома гиперпопсовые : ) Я даже вспомнил мтв хиты 2000х. Много более попсовые чем треки на двух предыдущих альбомах. Но хитово.
Форум / Music Reviews / Amaranthe
Загрузка...
Быстрый вход: