Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 20:53
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Ети, объясню, что возмутило меня и лолу.
Лично я про интервью с этой теткой только что вот узнала, потом полезла на оф форум. Там все чинно, да - пара человек сказали фу, пара, что ева завидует. Какая-то девушка объяснила, что дескать Эва довольно популярна в неких кругах, ну согласились-да, тарья не перфект, но по личным причинам она нравится нам больше. Но нет же, надо было залезть на ютуб почитать там коменты от тру дай хард фанов и принестись сюда. Когда в нижнем разделе есть тема- Тарья фром азерс артист пойнт оф вью. Но кого это волнует. Грустно это, да
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
А еще я недоумеваю, как к такой, казалось бы, интеллигентной музыке "прибивает" подобных людей.


Вот что самое главное в теме-то, между прочим. Позволю себе чуток пооффтопить, благо есть возможность затронуть любопытный аспект взаимоотношений кумира и публики.

Интересный момент: в прошедшие выходные (чуть не написала "крайние", Лера, агггрррх на тебя Kissing ) обсуждали с подругой (оперной певицей кстати, не гыгы) тему поднятия знаменитостями, публичными личностями и так сказать кумирами миллионов острых социальных и идеологических вопросов. Скажем, Леди Гага известна как борец за права геев, Анжелина Джоли ездила в Африку и "горячие точки", и так далее. Таким образом, публичный человек действительно имеет возможность влиять на умы людей, сеять разумное, доброе и вечное.
На мой взгляд, было бы круто, если бы Тарья теснее взаимодействовала со своими фэнами. Как та же Гага, например. У нее же есть возможность занять в тяжелой музыке ту же нишу, что и Гага и в популярной, стать настоящим номером один, со своей идеологией, фишками, ярким образом и т.д. И плюсом этого взаимодействия бы был, например, трогательный и наивный лозунг no hate.
Может я и ошибаюсь, но это было бы красиво, если бы Тарья, скажем, в блоге или видеообращении сказала бы: "ребят. Да, я все понимаю, я вас люблю и вы меня любите, и давайте будем добрее - простим и Холопайнена-засранца такого, и друганов его алкашей, и новую певичку, и фанатов ее - пусть идут лесом. Мир, дружба, жвачка. Пофиг на всех, товарищи винтерштормы, а?.."
Это можно было бы сделать и н-ное уже количество лет, да или хоть сейчас, когда все еще возникают такие острые ситуации с другими артистами. Чтобы ярые фэны не были "рыцарями, защищающими свою диву с щитами и пиками наперевес", а зарыли уже топор войны и выкурили трубку мира со всем окружающим, пардон за тавтологию, миром. Или, может быть - без обид - попросту позврослели?..

По поводу самой Эвы распинаться не буду, я тут особой неэтичности не вижу - вспоминается древняя передачка "любимые клипы Найтвиш", где тот же Холопайнен поливал кокашкамэ Хамерфол Very Happy
#43 Ссылка на пост Добавлено:
lady NetNet, Isa la Belle, не могли бы вы прекратить устраивать здесь базар? Тарью тут никто не оскорбляет, а помещение сюда этой ссылки Лерой вполне оправдано, поскольку в названии упомянуто слово "нелепые". А нелепость здесь заключается не в том, что фанаты встали на защиту Тарьи - да ради Бога! Даже оскорбления в адрес Евы - ну горячие головы, ну ладно, скажут, мол, "стерва эдакая, не обижай нашу Таржу". Всё можно понять. Но они что пишут? "Это звучит ужасно" и т.п., вплоть до того, что петь она не умеет, хотя очевидно, что по качеству исполнения прозвучало значительно лучше, что бы там ни было. В этом и нелепость - даже интересно наблюдать, как эти товарищи готовы облить помоями что и кого угодно, стоит обидеть Тарью, причём здравый смысл здесь не работает вовсе.

А для специальной темы в другом разделе - пожалуйста, само интервью с этой Евой и его обсуждение.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
lady NetNet писал(а):
Но нет же, надо было залезть на ютуб почитать там коменты от тру дай хард фанов и принестись сюда.

Я вообще на ютуб пошла поглядеть найтокаверы Эвы, они мне, в целом, понравились (ну местами), но вот каменты как раз и шокировали. Тем более в таком количестве... в том-то и соль подобного притаскивания: принес-показал-авось, кто-то углядит пример того, как не надо фанатеть.

Ehwas писал(а):
где тот же Холопайнен поливал кокашкамэ Хамерфол

он еще когда-то давно про Энтвайн что-то такое говорил, мол, ну ничоооо канееешн, но как-то не, нихарашо Very Happy
на кол, просто на кол его! Музыка Тауриайнена трагичнее, чувственней, Холопайнен ху?
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Лично я считаю, что здесь вообще из мухи слона раздули на пустом месте. Фанаты на то и фанаты, чтобы кидаться на каждого, кто посмеет задеть их кумира. Что их высказывания об Эве нелепы, так, еще раз, извините, мы тут о ком, собственно, выскаызвания собираем?! Об Эве, или о группе? А какое имеет Эва отношение к группе?
#46 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса писал(а):
А какое имеет Эва отношение к группе?

мы обсуждаем реакцию дайхард фанатов на Эвины каверы Найтвиш. Вполне в данный топик вмещается.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Don't listen, мне искренно все равно до мнения кого-либо по поводу моих муз пристрастий. И господи боже мой, надеюсь, когда руру выпьет чашку кофе с туомас и ко, у людей пропадет желание выливать пуды соли про "таржэфагов" в темах про NW
#48 Ссылка на пост Добавлено:
http://nightwish.com.ru/forum/viewtopic.php?p=225319#225319 - вот, пожалуйста Very Happy Прелесть, правда?

Йося_Смит писал(а):
Холопайнен ху?

Тут конечно ситуации немного разные: все-таки Хамерфол и найты например в целом к одному, ну хоть с натягом, жанру относятся... А Эва и Тарья занимаются разным, вот в чем фишка...

lady NetNet писал(а):
надеюсь, когда руру выпьет чашку кофе с туомас и ко, у людей пропадет желание выливать пуды соли про "таржэфагов" в темах про NW

Прально, так я о том же - кумиры сами должны наставлять своих фэнов, вот в чем прикол...
#49 Ссылка на пост Добавлено:
lady NetNet писал(а):
Вы кстати, Мура, попробуйте вспомнить свою реакцию на комментарии одного известного звукаря про сведение dpp. Или, может, почитаете коментарии про Nyman'а, какой он п***с, что не дает выпустить кавер.

А кто, позвольте полюбопытствовать, предложил Вам такое милое сокращение моего ника? А?? Я с вами на брудершафт не пила.

Про звукарей и прочих я уже не помню, что кагда писала, знаете ли, другигими делами голова занята. А мое мнение может меняться. Что ж с меня взять-то?
Вон, берем наш шоу-биз, у нас каждый день кто-то кого-то опускает во всех направлениях. Одна Долина и Бабкина чего стоят. И что? Пускай высказывают свое мнение, у кого бошка на плечах есть, тот оценит и осмыслит и сделает по-своему.

В очередной раз видно отсутствие у нас юмора в отношении всех "наездов" на Тарью. Наши собственные высказвывания скоро надо будет растаскивать на Смешные и нелепые. Very Happy
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Ваще, Ehwas, не совсем я согласна. Наставлять фанатов должны мамоспапо, ну или психиатр. Примирение ТТ и ТХ поможет в том, что у поклонников пропадет желание цеплять друг друга. А ниодыквашки, ессна, никуда не денутся.
Мрррсдс, я про нашу эстраду ни сном, ни духом, но вот точно знаю, что на форуме Ма нет тем про-ну что там ниодыквашки этой рыжей(фаны фармер то бишь) сказали про нашу богиню. Хотя там батл почище Тата vs найтвеж
#51 Ссылка на пост Добавлено:
lady NetNet, на мой взгляд, если уж ты взялся за публичную деятельность - то ты в ответственности за тех, кого, грубо говоря, приручил. Это всё, что я могу сказать по этой теме Confused
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Очень напомнило эпизод из прошлого с Кристофером из Therion. Тогда и на него обрушились с критикой за то, что он был единственным публичным человеком, открыто поддержавшим увольнение и пояснившим свою точку зрения. -_-

lady NetNet писал(а):
Наставлять фанатов должны мамоспапо, ну или психиатр.

Не согласна. Это задача не только родителей, учителей, но в идеале и всего окружения в целом. В том числе и информационного. Но, если говорить в рамках только этой ситуации, со стороны Тарья было бы здорово свести к минимуму неочевидные упоминания прошлого, приводящие к очередным ссорам и т. п. Это уже может помочь людям немного успокоиться и вспомнить, что Тарья - интересный самостоятельный исполнитель, а не жертва, которую нужно всегда и везде защищать.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Какая-то проклятая темка))) Снова именно здесь начинается сурьезный разговор))))
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Девушки-бичидивовцы, вы такие предсказуемые, что ща рот порву от отчаянного желания зевнуть.
Никто про вашу богиню плохого не говорил. Высказывание своего мнения никто Эве не запрещал. Да и тащем- то она права, как насчет голоса Тарьи, так и на счет альбома. Тар не оперная певица, а альбом слабый. Как бы вы ни хотели, этого не изменишь. Другое дело, что тут обсуждают не богиню, а идиотизм фанатов. Даже не в случае Тарьефанов, а фанатов вообще.
И, милые мои, лора и дада, вы сейчас сами не сильно отличаетесь от истеричных фанатов с юба.
А с Эв согласна. Каждый кумир в ответе за умы фанатов. Впрочем, кажется мне, диво это понимает и все делает специально, чтоб любили ее и ненавидели нв. Я б на ее месте сделала бы умнее и попросила бы прекратить эти холиворы, сказав что мне стыдно за фанатов. Если уж затронули эту тему.
Просьба не трогать мои фотографии и не насылать на меня головные боли. Лишь высказываю свое мнение, хоть я и не оперная певица. Зис из ми фор форивер и все такое.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Лицопальма. Kettu, нет, Лидонька! Без фамильярности попрошу, никаких дада, для Вас- нетнет. Сейчас кратко выскажу мысль твоего поста-дорогие бичевцы, ето мы не над диво бугагашим, это мы с вас, с фанатов. Ну вот счастье привалило, спать спокойно можно-диво в безопасности Smile вы извините, но зачем стопицот примеров идиотизма фанатов(ну какая разница, што почти все они почему-то по типу-онед утко). Создается знаете, такой образ тарьефаната-ниодыквашка, который нинавидит нетти, тумпи и все светлое в этой жизни. Зачем?
Оффтоп:
Цитата:
Господи, убей их всех, в мире сразу станет чище.

А этому Вас, кстати, кто-тарья, тумпи или нетти научили?

Ну и ЗЫ: насчет фото-от злых тарьефагов и назойливых Бывших помогут настройки приватности, ну и поменьше выкладывайте в доступных местах-мало ли кто в каких целях использовать будет.
Зызы: извиняюсь за испорченную веселуху-накипело
#56 Ссылка на пост Добавлено:
lady NetNet, тебе надо в этом году выдать статус "параноик 2011" Wink
ну ладно, стеба ты не поняла, бог с тобой, вернее, богиня. Я тут не разборки устраивать пришла, а риали, поглумиться над неадекватными фанатами.

Мы, какбэ, над глупыми фанатами ржем, почему бы нет?=) Порою такие перлы выдают, закачаешься. К слову, Вы тут с Лолой сами не понимаете, как комично смотритесь.
Принцип 2так, про Бичи-диво кто-то что-то сказал. Так, не восхитились ее талантом. Вывод: КАЗНИТЬУБИТЬНЕПОМИЛОВАТЬЧЕТВЕРТОВАТЬ!!!!. А то, что никто ничего плохого про Бичи-диво не сказал - это вы не понимаете.
Вам пытаются втолковать, что риали, все норм - вздохните спокойно, Диву никто не трогает - а Вы этого упорно не понимаете. У вас - праведный гнев. а люди со стороны, уверяю, уже помирают со смеху. Бредово выглядит.

Не нравится, что в этой теме пишут? Дык не читайте.
Меня вот подташнивает от того ,что частенько пишут в тарьеподфоруме, тошнит от нытья "ааа яеелюблюнемогутарьявозьмименяксебе" - но я и не лезу в тарджесообщества. Потому что мне это не интересно - я это и не читаю. Позиция, я щитаю, адекватного человека.
А вы, как ежики, которые едят кактусы. Или зайчики. Или кто там. А, мыши, кажется. Фиолетовые Very Happy
Это вариант раз.
Вариант два, вернее, он вариант раз, ибо предложили его уже давно. Озвучить али не надо?

Я смотрю, вы ратуете за то, чтобы опять устроить ссору? Делать больше нечего?
Не хотите ссор - молча проходим мимо; проходим мимо, это подфорум Nightwish. Не можете адекватно и спокойно реагировать на то, что здесь могут подстебнуть и Тарью, а еще конструктивно оценить ее данные - не заходите в этот подфорум. Все не так и сложно, дыа?
_____
У меня, знаете ли, тоже накипело.

з.ы: самое обидное, что с вами двумя даже дискутировать не интересно. Вы банальны до одури, только одно в ответ "Бичи-диво форевер". Что бы вам не сказали.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ахдщ, дамы, ну послушайте человека, такскзать, со стороны (меня, то есть, ибо вот я сейчас пришла и прочитала все это): ну вообще на пустом месте ссору развели. Зачем вам это надо? Ну сказала какая-то певица что-то про Тарью, ну так Тарья не обязана всем нравится, и не обязаны, в свою очередь, абсолютно все любить Тарью. Это личное дело каждого.
А фаны бывают действительно жуткие, и не только у Тарьи. Я вот не перевариваю фанов Iron Maiden, уж пардон, при всей моей любви к группе, потому что это люди, которые готовы всех изгадить, лишь бы почувствовать себя офигительными приверженцами супер-группы. От комментариев на том же дарксайде я тут недавно валялась, когда там очередная фанка ёперного вокала заявила, что, мол Элиз из Amaranthe петь не умеет, потому что у нее не семь октав. Что я одна таких видела? Ну действительно смешно и нелепо читать их, потому что люди, не разбираясь, начинают изображать из себя знатоков. И это даже не мнение, это просто желание выпендриться в сети, шобы все увидели. Эва хоть профессионал - ну сказала и сказала; вы что, Тарью меньше любить будете?
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach, вот это и втолковываем. Не понимают. Упорно.
#59 Ссылка на пост Добавлено:
У нас прям такая игра Very Happy ощущение, что у Kettu постогенератор, который выдает посты- надоело, тарья форивер, адекватно, невосприятие объективной критики тарьи. Причем единственный человек, который мог выдать реально объективную критику, ограничился только- she is not great opera singer(что по сути и так все знают)
Еще раз- мне фиолетово, параллельно, эквидистантно и еще черт знает как на мнение о моих муз пристрастиях кого-либо. Лоле тоже, думаю-она большая девочка.
А вам, следуя твоей логике, kettu, хамство таржэфанатов нравится, раз с удовольствием все это читаете. Иначе не объяснить почему эта тема каждый раз превращается в-какие у бичи фонаты адиёты Very Happy
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Если снова развернувшийся срач продолжится - обеспечу всем как минимум желтяк.

Kettu, Лида, свой хамский тон по отношению к кому-либо оставляй, пожалуйста, за порогом найткома. Уже не первый раз именно им ты разжигаешь угли споров.

lady NetNet, Isa la Belle, я надеюсь, что несколько более благоразумных постов от Нии, Глеба и Эвас расставили-таки все точки над возникшими вопросами, так что давайте и правда не раздувать очередной скандал, не обижаться ипрочая, прочая, прочая. Тем более, не поддаваться на очередные поддразнивания от Kettu Wink2
Форум / Наш Nightwish / Смешные и нелепые высказывания о группе (дубль 2.1)
Загрузка...
Быстрый вход: