Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 15:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Без обид, просто навеяло:

1) Всегда, по поводу и без гавари, что Тарджа Багиня.
2) Несмотря на обстановку гавари, что Тарджа Багиня.
3) Как бы она не пела – Тарджа Багиня.
4) Ничего слушать про Брайтман, Дженкинс и прочих - они вообще неизвестны тебе, патамушта ты слушаешь Багиню.
5) Туомас Холопайнен должен быть заживо замучен чертями за то, что посмел выгнал Тарджу.
6) Туомас любит Тарджу.
7) Туомаса и Тарджу надо помирить.
8) Тардже подойдет только фамилия Холопайнен.
9) Онет - удко!
10) Онед оказалась в Найтвиш патамушта Туомасу понравилась длина ее ног.
11) Если вдруг кто-то под видео с Тарджей посмел сказать, что это херь, его нужно закидать тухлыми яйцами, ну или забанить, в крайнем случае.
13) Если Тарджа лажает – значит так было задумано!
14) Тарджа очень классно двигается по сцене.
15) У нее такая красивая коза!
16) Всегда и везде говори, что фанатеешь от Тарджи с 1996 года, даже
если твои родители еще не были знакомы.
16) Если щитаешь себя самым трушным ее фонадом, то гавари что она йоперная певица.
17) Тарджа – это готиишно.
18) У Тарджи больше альбомов, чем у Найтвиш и это супер!
19) А лучше, если их будет больше!
20) Найтвиш сдулись. Вернее сдулся Туомас.
21)Нельзя упоминать имя Багини всуе.
22) Не позволяй другим этого делать, кроме как для того, чтобы сказать, что она Багиня.
23) ВЛБ лучший альбом всех времен и народов.
24) Тарджа гениальный композитор, она столько написала песен… и не важно, сколько секунд они звучат.
25) Если Онед вдруг хорошо запела – пора в психушку на добровольное лечение.
26) Тарджа бедная и несчастная после того как ее выгнали.
27) Обклей все стены постерами Тарджи.
28) Фото с ней - твоя цель жизни.
29) Если вдруг она тебя поцелует, ты умрешь тут же от восторга.
30) Домашнее животное вне зависимости от пола нужно назвать Тарджа.
31) Если у тебя животных нет - их следует завести и следовать в
дальнейшем пункту 31.
32) Можно завести утку и назвать ее Онед.
33) Никогда не смотри сборные рок-концерты, если там не будет Тарджи.
34) До Тарджи йоперного вокала в тяжелой муыке не было.
35) Будь всегда в состоянии повторить каждый из прыжков Тарджи по сцене.
36) Когда спишь – не разгибай козу из пальцев, ведь Тарджа тоже так делает!
37) Скорпион раскручиваюцца за счет Тарджи!
38) Ты обязан написать хотя бы один фанфик, где Тарджа и Туомас жили долго и щасливо и выгнали Онед из группы.
39) Втолковывая эти правила всем знакомым, даже если кто-то из них слушает только Immortal.
40) Запомни, что нет на свете Багини, кроме Тарджи и Марсело Кабули пророка ее!!!

Всем смешно? Давайте не будет доводить до вышеозвученного маразма.
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят, а мож ну ее на фиг, и эту тему? Может, пусть каждый смеется нелепостям о группе в индивидуальном порядке, ибо что для одного забавность, то для другого - в спину тычок. Просто интересно получается. Сначала сами создаем место для теоретически возможного срача, а когда срач - внезапно! - происходит, все обижаются и косятся друг на друга. Глупо как-то.
По сабжу тысячи слов, но говорить не буду - бесполезно.
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
По поводу самой Эвы распинаться не буду, я тут особой неэтичности не вижу - вспоминается древняя передачка "любимые клипы Найтвиш", где тот же Холопайнен поливал кокашкамэ Хамерфол

Я вас правильно понял - если Холопайнену можно поливать экскриментами кого хош, то все в том же духе - этично? Ам, логика однако...
Don`t Listen to the siren писал(а):
Но они что пишут? "Это звучит ужасно" и т.п., вплоть до того, что петь она не умеет, хотя очевидно, что по качеству исполнения прозвучало значительно лучше, что бы там ни было.

А знаете ли вы что все в этом мире относительно... Для вас лучше, для них нет - в этом нет никакой аномалии... Да, и что такое "качество"?
Ehwas писал(а):
Прально, так я о том же - кумиры сами должны наставлять своих фэнов, вот в чем прикол...

Если в голове у них пусто, то не поможет...
Ehwas писал(а):
http://nightwish.com.ru/forum/viewtopic.php?p=225319#225319 - вот, пожалуйста Very Happy Прелесть, правда?

дайхард фан? Very Happy
Ehwas писал(а):
то ты в ответственности за тех, кого, грубо говоря, приручил.

в идеале -да, но -читай выше...
Kettu писал(а):
поглумиться над неадекватными фанатами

вспоминается - "еще более убог тот, кто глумится над убогими" - как-то так...
Kettu писал(а):
Не нравится, что в этой теме пишут? Дык не читайте.

не нравится о чем пишут убогие так не читайте... странные вы...
Kettu писал(а):
Меня вот подташнивает от того ,что частенько пишут в тарьеподфоруме, тошнит... но я и не лезу в тарджесообщества... я это и не читаю.

Вы потеряли логику, срочно найти...
Kettu писал(а):
Не хотите ссор - молча проходим мимо; проходим мимо

а вы вот не устояли...
Kettu писал(а):
конструктивно оценить ее данные

о, простите, это как? некорректная конструкция... понять что она не идеальнаая певица - думаю это все понимают, поскольку идеальных не существует, кто-то более.. кто-то менее.. все относительно...
lady NetNet писал(а):
she is not great opera singer

вот тут и проблема - "she is not great singer"...
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Нуууу, опять развели. Так что я опять прогулялась по форумчегам, улов невелик, но хоть что-то Smile

это моя любимая группа слушаю только старые альбомы с тарьей дар позишон плей фигня плоная уже совершено не то
*eyebrow*

Nightwish одна из моих любимых исполнительниц !!!! Много раз мы переигрывали её песни с греппой

я тоже ничего против Анетт не имею.У нее замечательный и проницательный голос.

Я слышал только одну песню... НО это было круто! Я смотрел одновременно "трою" в это время и слышал клип Nightwish!
как бы между строк...

Кстати, Терион по качеству вокала, тож до Тарьи не дотягивает

Да, Тарья хороша. Да, Эмпу - лох, каких мало.
Господи, Эмппу-то что вам сделал? Т___Т
#65 Ссылка на пост Добавлено:
darklost писал(а):
Я вас правильно понял - если Холопайнену можно поливать экскриментами кого хош, то все в том же духе - этично?


Нет.
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti, дело все в том, что эта тема живет в подфоруме Найтов. Отсюда, имхо, следует вывод, что в первую очередь здесь собрался народ, который улыбаецца высказываниям о Тарье и прочему в эту же сторону.
Была бы такая же тема в подфоруме о Тарье, но только с чисто высказываями о нынешних Найтах и Анетт - любители Анетт и нынешних Найтов могли бы пойти ложицца костьми за доброе имя любимцев. Все закономерно.
ИМХО, понимать надо, что за тема и кто в нее пишет. А по поводу и без отбеливать своего идола - это, имхо, уже слишком. Иногда над идолами и поржать можно. ИМХО, но нет ни одного идеального кумира и идола. Все они в той или иной степени заслужили приличную долю критики и своеобразных высказываний. А раз они такие, то что уж тут говорить об их фанатах и фанатиках?
Мы как ежики в присказке: ежики плакали и кололись но продолжали жрать кактус. Вот и у нас так же - кому-то противно читать что-то нелестное о своем кумире, но он почему-то все равно читает и пытаецца втолковать, что это не смешно, человеку с диаметрально противоположными взглядами. Хотя, уже в начале ясно, что это будет спор со стеной.
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti, почему, можно довольно много смешных лулзов поймать Smile Правда в этой теме я их не видела, а вот в закрытой... Я даже позволю себе в сотый раз копипастнуть этот "диалог"
Йося_Смит:
Что касается их концертов, то я на них не собираюсь. Глупо тратить деньги на билет и гнилые помидоры, если их можно истратить в поездках на концерты Тарьи. (с)
Amaranth: Бедная Тарья... Душевные фанаты экономят гнилые помидоры для ее концерта.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Эээээээ я такого не писала...вроде %)
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Не совсем о найтах, но меня, почему-то, убило:

..., а Crimson Tide Ханса - это саундтрэк к фильму Багровый приплыв

Картина Репина блин))))
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит, неее, там же написано (с) это ты скопировала откуда-то Smile
#71 Ссылка на пост Добавлено:
darklost писал(а):
А знаете ли вы что все в этом мире относительно... Для вас лучше, для них нет - в этом нет никакой аномалии... Да, и что такое "качество"?

То, что она пела красивым, мощным голосом и чище. Далеко-далеко не все Тарьины выступления могут этим похвастаться, особенно касаемо WIHAA. Вот и всё. Если человек поёт живьём практически идеально, то полнейший идиотизм писать, что он поёт плохо, и что Тарья, которая лажает только так, певица в 1000 раз лучше. Плевать что она им больше нравится, мне вот тоже Тарьин тембр больше нравится и я уверен, что предпочёл бы её записи найтовских песен записям Эвы, и что? Есть же объективные вещи. Детский сад какой-то - лучше для них. Если они с другой планеты, то может быть.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t Listen to the siren писал(а):
То, что она пела красивым, мощным голосом и чище.

Это субъективная оценка... чище - да, мощнее -сомневаюсь, красивее - мне уши режет... - и это тоже субъективная оценка, так о каком объективизме может быть речь?
Don`t Listen to the siren писал(а):
Если человек поёт живьём практически идеально, то полнейший идиотизм писать, что он поёт плохо

у каждого свой идеал и соответствующая система понятий "хорошо-плохо"...
Don`t Listen to the siren писал(а):
и что Тарья, которая лажает только так, певица в 1000 раз лучше

вы никогда ничего не преувеличивали?
Don`t Listen to the siren писал(а):
Плевать что она им больше нравится

Вот откуда ноги растут у большинства фанатских перепалок...
Don`t Listen to the siren писал(а):
Есть же объективные вещи

Недоказано - один из вечных философских вопросов... Этим аргументировать не стоит...
Don`t Listen to the siren писал(а):
Детский сад какой-то - лучше для них. Если они с другой планеты, то может быть.

Ну, вот опять - вы гиперболизируете, к тому же абсолютизируете свою точку зрения...
Все относительно, "начало координат" у каждого свое - отсюда различные результаты измерений одних и техже вещей...
#73 Ссылка на пост Добавлено:
darklost писал(а):
Это субъективная оценка... чище - да, мощнее -сомневаюсь, красивее - мне уши режет... - и это тоже субъективная оценка, так о каком объективизме может быть речь?

Интереса ради сама для себя, дала одной знакомой - реальной оперной певице и преподу по вокалу - послушать Анетт и Тарью разных времен. Кому как, но я не стала спорить с ее мнением относительно того, что сейчас Тарье далеко по качеству до себя самой образца 2000 года.
Фанаты субъективны, профессионалы - беспристрастны, тем более, что эта знакомая слыхом не слыхивала о Найтах раньше.
Это я к чему? К тому, что людское мнение имеет тенденцию быть разным и истину можно найти только путем точных выкладок, на уровне машин.
#74 Ссылка на пост Добавлено:
darklost писал(а):
Это субъективная оценка... чище - да, мощнее -сомневаюсь, красивее - мне уши режет...

Если вы прочтёте внимательно, то сравнительная степень (читай - сравнение с Тарьей) употреблялась лишь для "чище". О силе голоса и красоте я говорил как о таковых - качествах этой певицы. Она несомненно очень талантлива и природа её наградила замечательным голосом. Не знаю, что там кому режет, никаких ясно выраженных изьянов, уродующих тембр, я у неё не заметил. Видимо, они образовались у неё и развились до огромных масштабов как у женщины-оскорбившей-Тарью.
darklost писал(а):
у каждого свой идеал и соответствующая система понятий "хорошо-плохо"...
Исключительно дилетантский подход.
darklost писал(а):
Этим аргументировать не стоит...

Здесь вообще ни к чему что-то аргументировать, поскольку всё на лицо и всё очевидно.
darklost писал(а):
Недоказано - один из вечных философских вопросов...

Философствуйте, сколько вам будет угодно, однако, если врачи будут говорить пациентам: "Вы знаете, мне кажется, что у вас рак, но мой коллега считает, что это доброкачственная опухоль, хотя другой коллега уверяет, что это нечто совершенно другое. А наш уборщик говорит, что всё нормально. Поэтому мы пока не можем ничего сделать - понимаете, всё так субъективно!". Это я к тому, что есть профессионалы, которые имеют какие-то точные и до сей поры никем не поколебимые критерии для оценки. Хотя я уверен, что ни у одного человека, не будь он защитнегом Тарьи, не повернется язык сказать, что Ева не умеет петь, она ужасная певица и т.д., даже если он не имеет отношения к музыке, ему не понравится и вообще он предпочитает реп. А этого фанатья поворачивается, по одной простой и всем известной причине.
Качество Тарьиных живых выступлений (как и у большинства из самых известных метал-вокалисток, включая ту же Анетт) весьма страдает, и какая бы у неё не была замечательная энергетика, она не лучше в профессиональном отношении. Если нравится больше - ради Бога, мне тоже её приятней слушать, пожалуй. Но то, что для кого-то она лучшая певица на свете, никак не делает её таковой. А также, что бы ни сказала Эва и как бы она не была не права (я не считаю, что с её стороны было хорошо говорить, что это "bad album", хотя высказать мнение о работе в целом она имеет полное право), это не делает её хуже как профессионала, в чём не усомнится любой честный сам с собой человек. Поэтому никто ничего не абсолютизирует.
Оффтоп:
Мрррседес, здесь, похоже, у половины людей есть знакомые оперные певицы. Крутотень. Very Happy
#75 Ссылка на пост Добавлено:

в видео у одной истинной фоннадки
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t Listen to the siren писал(а):
Не знаю, что там кому режет, никаких ясно выраженных изъянов, уродующих тембр, я у неё не заметил. Видимо, они образовались у неё и развились до огромных масштабов как у женщины-оскорбившей-Тарью.

Уф, зайдем с другой стороны (упрощенно) - есть причина (Тарья, Ева и др.) итого есть следствие (наше с вами представление(совокупность интерпретированной информации) о них), следовательно мы с вами сравниваем не Тарью С евой, а наши представления о них...
Don`t Listen to the siren писал(а):

Исключительно дилетантский подход.

Don`t Listen to the siren писал(а):
Здесь вообще ни к чему что-то аргументировать, поскольку всё на лицо и всё очевидно.

Вот об этом я, ставити свою точку зрения в абсолют - верной совершенно... Небыло пока что 100% верного мнения...
Don`t Listen to the siren писал(а):
"Вы знаете, мне кажется, что у вас рак, но мой коллега считает, что это доброкачственная опухоль, хотя другой коллега уверяет, что это нечто совершенно другое. А наш уборщик говорит, что всё нормально. Поэтому мы пока не можем ничего сделать - понимаете, всё так субъективно!"

Знаете, и такое бывает... Ни одно знание ни о каком объекте не полно-следствие -догадки - различные вердикты и т.д.
Braenn писал(а):
Качество Тарьиных живых выступлений (как и у большинства из самых известных метал-вокалисток, включая ту же Анетт) весьма страдает, и какая бы у неё не была замечательная энергетика

Велика вероятность того, что данные параметры неразрывно связаны - качество(исполнения) и количество(выступлений и энергетика) (по сути одно и тоже) - закон сохранения энергии - одного больше другого меньше, и наоборот...
Don`t Listen to the siren писал(а):
Но то, что для кого-то она лучшая певица на свете, никак не делает её таковой.

В объективной реальности(если таковая всеже существует) - нет, в субъективной - делает...
Don`t Listen to the siren писал(а):
А также, что бы ни сказала Эва и как бы она не была не права, это не делает её хуже как профессионала

На самом деле - неоднозначный вопрос. Понятие Профессионал в современном мире достаточно многогранно, а одна из граней под названием - профессиональная этика - достаточно не маловажна...
Don`t Listen to the siren писал(а):
Это я к тому, что есть профессионалы, которые имеют какие-то точные и до сей поры никем не поколебимые критерии для оценки.

Критерии складываются из текущих знаний... Когдато молекула была атомом, потом атом был атомом, а потом им быть перестал...-приехали квантовая механика - мир неопределенности и вероятности... критерии как тут однозначные и непоколебимые строить можно и быть в них на 100% уверенными?...
#77 Ссылка на пост Добавлено:
darklost писал(а):
В объективной реальности(если таковая всеже существует) - нет, в субъективной - делает...

На то она и субъективная, чтобы, грубо говоря, держать её при себе.
darklost писал(а):
Ни одно знание ни о каком объекте не полно-следствие -догадки - различные вердикты и т.д.

Пример именно с врачом не случаен - достаточно часто они не могут себе позволить подобного, и им нужно действовать немедленно и принимать решения в соответствии со своими знаниями. Не лишенные субъективности, в большей степени они строятся на накопленных поколениями знаниях, ставших более чем объективными. Так и здесь. Что касается энергетики, то здесь как раз субъективно, поэтому не стоит смешивать понятия. Безусловно, для артиста важно и владение техникой, и владение собой на сцене, артистичность и харизма. Однако для некоторых Тарья холодна и бесчувственна, для других - полна страсти и обаяния. Тяжело здесь о чём-то спорить. Но нравится-не нравится, если она как минимум чисто и выразительно споёт (у профессионалов же будут более разнообразные и тонкие критерии оценки), то никто не посмеет сказать, что это плохая певица. Нет - и мнение о ней соответствующее. Если вы считаете, что я в восторге от версий Эвы, то это не так. Желания переслушивать у меня не возникло. Но я буду лгать собственной совести, если скажу, что она справилась с "техническими трудностями" хуже, чем Тарья.
darklost писал(а):
Вот об этом я, ставити свою точку зрения в абсолют - верной совершенно... Небыло пока что 100% верного мнения...

Ну, например, пока Фурсенко не совершил ещё одну реформу, мы пишем "ставитЕ" и "не" с глаголом раздельно, и это 100% верно, сколько бы мы с вами ошибок не делали. Так же и тут.
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t Listen to the siren писал(а):
На то она и субъективная, чтобы, грубо говоря, держать её при себе.

Нет, интересно, вы сейчас мягко попросили всех заткнуться... Very Happy
Don`t Listen to the siren писал(а):
пока Фурсенко не совершил ещё одну реформу, мы пишем "ставитЕ" и "не" с глаголом раздельно, и это 100% верно, сколько бы мы с вами ошибок не делали.

временное относительное...
Мрррседес писал(а):
профессионалы - беспристрастны

Неверно...
#79 Ссылка на пост Добавлено:
darklost писал(а):
На самом деле - неоднозначный вопрос. Понятие Профессионал в современном мире достаточно многогранно, а одна из граней под названием - профессиональная этика - достаточно не маловажна


Вы, конечно, извините, но вот это и попахивает фанатизмом. Эва может давать какие угодно интервью, хоть клеймить всех кругом бездарями (чего она, к слову, не делала - отчего такой завод произошел, неясно), но на ее профессиональные певческие данные это никак не повлияет. Единственное, что она сделала - выразила свое субъективное мнение, ее голос и неоспоримое умение им пользоваться никак не пострадали, так что философствования тут, увы, неуместны. А то с таким же успехом прог-музыканты ни разу не профессионалы, потому что ни в одном и даже не в двух интервью обхаивают коллег по цеху, приверженцев других стилей.
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
После пары месяцев без нормального инета, полной отключки от холиваров и т.д. так странно все это читать. Нет, правда странно.
Форум / Наш Nightwish / Смешные и нелепые высказывания о группе (дубль 2.1)
Загрузка...
Быстрый вход: