Текущее время: воскресенье, 28 апреля 2024, 23:46
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
У нас Бентли больше. Мы кажется единственная страна куда бентли продают без ограничения. То есть всё производство бентли работает только на Россию, а в другие страны достается только то что не продали здесь.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
Что касается количества Бентлей, Майбахов и прочих Роллс-Ройсов, то корректней сравнивать не Россию с Европой, а Москву и Питер с нефтедобывающими странами Ближнего Востока.

По части дресс-кода для владельцев таких авто - имхо, если ты вышел из подобной тачки, то тебе плевать как ты выглядишь. Хоть ты в стоптанных вьетнамках и жеваных стиралкой джинсах. Машина говорить сама за себя.
ИМХО, но в нас машина уже стала попадать в правила дресс-кода. Ну не станет топ-менеджер солидной компании на Рено-Мегане кататься. Не престижно, возьмет себе баварца или штутгартца.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Да. В ГазПром нельзя приезжать на ладе. Не поймут.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Я не бываю объективной в общественных вопросах. Нужен нам этот дресс-код или нет? Сама я располагаюсь мыслями где-то между его ленивым отрицанием и четкими внутренними убеждениями, какую одежду лично я никогда не надену на работу и не смогу нормально воспринимать на других. Да и важность специфики работы никто не отменял. Если ты наемный строитель - кому какая разница, ходи в трусах, дружок! Если ты директор завода, то можешь их вообще не носить, но это "вообще не" должно быть скрыто под хорошим костюмом.
Контрастно люблю: либо униформа, либо нет четкого дресс-кода, к черту размытые правила. Например, у нас в школе нет дресс-кода как такового, но ты нутром чуешь, как можно одеться, а как нельзя. За что тебе сделают замечание (шутливое, якобы мило-ерническое, но замечание от старшего!), а что, напротив, оценят высоко. При том всё оно было бы терпимо, если бы эти неписаные правила работали для всех одинаково. Есть у нас один учитель, который в свои 30 с хвостом и при вполне унылом лице позволяет себе "голубые" понты в виде кричащих джинсов, ярких рубах, непонятно-зачем-носимых цветастеньких рюкзачочков (мать моя женщина!) и прочей мишуры. И ушанчик у него проколот, и крашен, и прическа явно не для школы. Так он выглядит всегда: если б я застала его в костюме при галстуке, боюсь, оконфузилась бы возгласом. И никто ни слова ему не скажет. А я в том году ухо боялась прокалывать и серьги броские носить. А на меня косились и сетовали, когда я юбку в оборочках в школу надела... Мне - нельзя. У меня вместо авторитета - дырка от бублика. А был бы авторитет, связи с начальством и прочие мне на фиг не нужные лицемерные "бонусы" - мне все было бы позволено. Пока же я лишь девчонка, занесшая левую ножку над первой ступенькой к вершине... будто мне так нужно туда лезть.
Вот потому так хорошо, что сейчас у нас лагерь, занятия давно окончены, и я хожу в джинсах и новенькой любимой разноцветной юбке до пят.
Что касается классического стиля: он очень хорош на других людях, но мне в нем, во-первых, очень не удобно физически: ткани и покрои стремные, всё облегающее, ни смять, ни ногу куда закинуть, каблуки мне носить нельзя (не выдерживаю). Во-вторых, мне и морально в нем плохо. Классика призвана сгладить индивидуальность и выделить деловые черты. Нифига я не деловой человек, я плохо скрываю эмоции и буду сама себе казаться нелепой в этом всём пафосном.
Не быть мне начальником! Very Happy
Да и, в сущности, сквозь любую одежду проглядывает истинная сущность. Хороший работник и в драной старой кофте будет хорошим. Плохой - и в лучшем костюме будет пустышкой. Да, я сильно утрирую, но это тоже важно понимать. Так-то драная старая кофта - это ахтунг, конечно. Smile
А еще я очень люблю более свободную одежду за то, что по ней можно многое сказать о человеке и легче наладить с ним контакт, понять его. Пожалуй, мне и самой в классике потому тесно и душно, что меня настоящую за форматом "ать-два" тоже не видно.
Насчет униформы, возможно, я все же поторопилась: на своей шкуре не чувствовала. Но когда все совсем одинаковые ходят, это-таки хорошо в плане того, что уделяешь больше внимания физиономии и тому, что и как именно человек со своей униформой делает. Форма-то одна, а поведение в ней у каждого своё.
Вот так у меня всё сложно и запутанно.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
смело хожу на работу в найткомичной футболке. иногда в пиджаке поверх.
но стараюсь не наглеть, конечно же.
мой самый страшный рабочий прикид включал в себя черную футболку с пародией на пивной бренд, железный напульсник, барабанный ключ на шее и черные авиаторы.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
У меня дресс-кода нет, и меня это ничуть не расстраивает.

До этого работала в компании, где дресс-код был. Ничего кроме раздражения он у меня не вызывал, положения дресс-кода были прописаны четко, но замечание отдела кадров мог вызвать излишне яркий макияж, крупная бижутерия или какой-либо намек на декольте (что внесено в корпоратинвый стандарт не было). После пары замечаний грозились штрафовать вычетами из зп. Понятно, что кадровикам нужно было отрабатывать свою зп и строчить кляузы, но им не приходит в голову, что от этого недовольство сотрудника по отношению к своей компании может только расти.

Я не отрицаю, что одежда должна соответствовать роду занятий, и естественно, есть профессии, где дресс-код нужен и тд и пр - тут все уже до меня оговорено. Но, не нужно доводить требования до абсурда - придираться к толщине и цвету колготок, цвету костюма, фасону брюк и кардиганов или прически. У кого есть сомнения- почитайте корпоративные стандарты Роснефти. Они даже с картинками Very Happy Это неуважение к сотрудникам, когда их заставляют носить только юбки и колготки в 20 ден в нашем климате. Не стоит думать, что люди непроходимые идиоты и не понимают, в каком месте они работают и как им стоит одеться.

Даже сейчас при отсутствии дресс-кода, я себе не позволяю лишнего в одежде, не думаю, что у остального большинства внутренний измеритель уместности свой одежды на работе настолько расшатан, что они не отдают себе отчета куда и зачем они одеваются.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid, крутая тема.
Я сейчас тружусь в университете, который входит в 50 лучших техническиоснащенных ВУЗов мира. Ну, то есть не шарашкина контора какая-нибудь, а вполне себе заведение. И что бы вы думали?
Большинство одеты так, будто в принципе не в курсе куда и зачем они пришли. Мини-шорты, майки на тонких лямках, платья, держащиеся на груди. Я не ханжа и сама хожу чуть ли не в трусах, когда жарко, но, блин, не на работу же! А потом все те же самые люди удивляются, почему они по пять лет на кафедре подай-принеси без малейших проблесков повышения. А как можно относиться к человеку, который в лучшем случае выглядит как студент, а в худшем - как дочка уборщицы?
И в то же время я против дресс-кода - на фоне остальных я очень даже презентабельно выгляжу. Razz
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid писал(а):
Это неуважение к сотрудникам, когда их заставляют носить только юбки и колготки в 20 ден в нашем климате


Это вообще тупо сексизм Sad Женщина не обязана ходить в юбке.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Это вообще тупо сексизм Женщина не обязана ходить в юбке.


Частный сексизм, какие проблемы. Работодатель тоже не обязан брать сотрудников которые не выполняют требования его компании. Вон поехавший Бойко-Великий заставил обвенчаться всех на своих заводах кто был расписан и не венчан.
Если бы я был директором фирмы то все тян ходили бы в некомими.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Если бы я был директором фирмы то все тян ходили бы в некомими.


Даже уборщицы-казашки 60-го размера? т_Т
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, я думаю, что товарищ Ergil принимал бы работников женцкога пола по внешним параметрам, ну там 90-60-90, голубые глаза, рыжие волосы. Ну а так как таки е тяны в уборщицы, да и в инженеры или еще куда не сильно идут, его фирма, ессна быстро бы скатилась в... туда, куда скатилась ^__^
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Даже уборщицы-казашки 60-го размера? т_Т

Ты глупая, Махрюси. Эргил имел в виду девушек от 18 до 20 лет. Хотя какая ему разница - она ему все равно не дают. Sad
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Simon Ronnèr-Farmer, кстати, у меня есть приятельница - рыжая, голубые глаза, няша, физик по образованию, на клавишах еще играет. Она, кстати, не любит феминисток. Very Happy Замуж недавно вышла, увы. Laughing 3 Такшо все норм.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, Angry стерва мешает воцариться матриархату, кошмар и только.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
У нас самый что ни на есть стандартный дресс-код: на работу без мини-юбок, джинс, футболок с яркими принтами, прозрачных блуз и прочего, что априори считается вызывающим и откровенным. Максимум, что я себе позволяла - темные джинсы и рубашка, и то, когда начальника нет, или работаешь в выходной. В остальном никаких ограничений нет, можно выряжаться, как угодно, каблук любой высоты и цвета любых оттенков. Если соблюдены стандартные правила приличия - никто и слова не скажет. А уж показать тонкую талию или длинные ноги есть масса иных способов )
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
без мини-юбок, джинс,

shok о черт, я и в мини, и в джинсах. И это еще считала себя консервативно одевающейся на работу
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Работодатель тоже не обязан брать сотрудников которые не выполняют требования его компании.


Тут встает извечный вопрос - Вам шашечки или ехать? Wink

Соглашусь, что в ряде сфер, где нужно торговать лицом, напрямую работать с клиентом, имидж это все - требования оправданы. В остальных случаях, я считаю, что производительность труда человека будет зависеть напрямую от комфорта на рабочем месте. Если нужно прибегать без опозданий к 8 утра, с учетом того, что нужно еще успеть переодеться в ненавистные чесоточные капроновые колготки, то нафиг такую работу. Опять же требовать- требуют, а кто предусматривает достаточные гардеробы для хранения вещей? Или места для переодевания?

Кстати, из личных наблюдений в области продаж: грамотность (письменная и устная) плюс знание дела - намного важнее любого костюма.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.vedomosti.ru/companies/news/13080041/v_rosnefti_zaprescheno_nosit_dredy_i_krupnye_brillianty дурдомом попахивает, честно говоря Laughing 3 Мне кажется, это делается в рамках веселого садизма в духе "интересно, а что они еще вытерпят ради бабла?"

"«Дресс-код компании обязательно нужен. Это дисциплинирует, помогает человеку переключиться на решение трудовых задач. Человек, пришедший на работу в шортах, и работать будет расхлябанно» — таким Чернин видит влияние дресс-кода на производительность." Very Happy ORLY

Костно мыслящее УГ дорывается до бабок и власти и начинает творить вот такую веселуху, видимо
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid писал(а):
Если нужно прибегать без опозданий к 8 утра, с учетом того, что нужно еще успеть переодеться в ненавистные чесоточные капроновые колготки, то нафиг такую работу.

Сразу вспомнился забавный фильм - Дьявол водит ЛАДА носит Прадо, самое его начало, где показано начало рабочего дня в компании. Wink
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Для вашего развлечения - дресс-код Газпромнефти http://www.rb.ru/report/23787/2.html

Обратите внимание- многие моменты остаются незакрытыми, например, яркие цвета лака для ногтей.

Добавлено спустя 54 секунды

Odinum, солнышко, это же Вог, основное назначение этого журнала помочь продавать то, что выпускают дизайнеры Very Happy
Форум / Флейм анлимитед / Дресс-код
Загрузка...
Быстрый вход: