Текущее время: четверг, 18 апреля 2024, 04:18
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Нужно ли служить в армии?
Да!
6% [ 3 ]
НетЪ!
31% [ 18 ]
Сложно сказать однозначно.
19% [ 11 ]
Была бы армия нормальная, тогда...
46% [ 27 ]
Всего голосов: 59
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Насчёт контрактной армии - чтобы элементарно прикрыть наши границы, не хватит никаких контрактников. Не говоря уже о регулярной армии. Это США, на территории которых последняя война была с Мексикой, кажется в 20-х годах, могут пока позволить себе такое. Но набирать в ВС 18-летних разгильдяев, которые не в состоянии отличить цевьё от приклада - это минимум глупо...


Вот разумная точка зрения.
Нужно вообще нам побольше стараться работать с тем что есть (принимая во внимание тот интересный факт что до нас оно почему-то работало хоть может и с грехом пополам) а не ломать всё нафиг как привыкли делать наши господа демократы обыкновенно в напрасной надежде что им удасться сделать лучше.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Склоняюсь между вторым и четвертым вариантом...хотя лет этак 20 назад однозначно голосовал бы за "ДА".

Лет этак 20 назад (а мне 33 сейчас,учился в институте,проходил военную кафедру,сборы,принимал присягу,получил военный билет лейтенанта запаса в октябре 1998-не косил и не бегал(так к слову))-я бы наверное сказал бы "ДА".Да,в то время я хотел идти служить,причем в погранвойска-так и попросил чтобы меня туда приписали когда еще в школе нас приписывали к военкомату.Я даже минут 15 грузил полковника почему я хочу именно туда.Да,я краем уха слышал о том,что в армии творится,особенно в стройбатах,но особо не верил этому,до тех пор пока однажды в кино не посмотрел фильм под названием "Делай-Раз!"-где-то году в 90-м.Не американское там кино,а отечественный фильм снятый еще при СССР,и показывающий оборотную сторону тогда еще Советской Армии...и это меня ужаснуло.Но даже после него я еще до конца в это не верил,пока несколько моих старших товарищей не отслужили и не вернулись либо с травмами,либо с расшатанными нервами.Понятно,что армия-это лотерея...я знаю,что есть и хорошие части,где слово дедовщина просто не знают,но все мои друзья и знакомые,кто служил и даже хотел пойти служить приходили и говорили,что в сегодняшней армии делать нечего.

И вот еще..когда-то будучи еще совсем ребенком,я считал что к ветеранам и участникам боевых действий и войн(а к ним я отношу и Великую Отечественную,и Афганскую,и Чеченскую компании-не будем обсуждать справедливо ли последние две проводились или нет-это тема отдельного спора но не данного топика)государство должно относиться с уважением и почетом.Извините,но когда Ветераны ВОВ получают нищенские пенсии,которых едва хватает на еду,участники той же Чеченской,допустим контрактники,не могут получить боевые деньги за то,что воевали...когда некоторым людям,пришедшим с той же Афганской или Чеченской,после того как те отойдя от кошмаров пытались найти работу или попытаться учиться (я не говорю обо всех но о многих из них)-и им при устроительстве на работу или поступлении после просмотра их документов,видя о том что они воевали,отказывали по разным причинам,вплоть до мотиваций типа"вы убивали людей,мы вас не возьмем"(близкого друга моего отца,который прошел Афган, несколько раз так отфутболивали)-о КАКОМ УВАЖЕНИИ И ПОЧЕТЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ?О КАКОМ ЖЕЛАНИИ ИДТИ СЛУЖИТЬ В ТАКУЮ АРМИЮ?И КАК Я МОГУ НОРМАЛЬНО К ЭТОЙ АРМИИ ОТНОСИТЬСЯ,ДАЖЕ КОГДА КАЖДЫЙ ГОД В МОСКВЕ НА праздниках ВДВ,ВМФ(а я уважаю эти празники) я вижу 90 процентов пьяных в ноль и ничего не соображающих "вояк"(еще раз отмечу я не гребу всех под одну гребенку-начальник одного из подразделений на моей работе тоже служил в ВДВ,но он никогда не ходит на эти пьянки,потому что ЕМУ ПРОСТО СТЫДНО ВИДЕТЬ ТО,ВО ЧТО ВОЙСКА, ГДЕ ОН СЛУЖИЛ,ПРЕВРАТИЛИСЬ)?Мне больно за то,что армия в ТАКОЕ превратилась,и поэтому я прекрасно могу понять людей,которые сегодня в ТАКУЮ АРМИЮ не желают идти!
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Целенаправленная дискредитация армии началась примерно в 1989 году, вместе с КГБ и МВД, которых уже к тому моменту успешно начали разваливать. Это была мощная компания по опусканию (и в том числе тот фильм в 90-ом году), так как эти органы счиатлись опорой тоталитаризма, мешающие демократии и процветанию. Был понижен престиж, а потом и зарплата. В итоге я слышал, что чуть ли не 1/3 офицеров уволилась из КГБ за последние 3 года СССР, а постоянные реформы делали эти структуры куда менее боеспособными.

Итого через 5 лет после окончания Афганской войны, Российская Армия с огромным трудом воевала в Чечне. Особенно, принимая во внимание тот факт, что воевали самолётами против террористов.

Знаю более двух десятков служивших недавно, никто ничего хорошо про неё не говорит, несмотря на то, что многие остаются по контракту. Бьют табуретками, вымогают деньги, телефоны, даже в частях под Москвой, недалеко от Главного Штаба и никто ннчего не делает. Демографическая программа должны бытиь приоритетной. Армия - этой полный бардак, по крайней мере до последнего времени.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Меня умилила мера нашего правительство которое одновременно с провозглашением новой демографической политики и призывами рожать детей отменило отсрочку для отцов с малолетними детьми. Замечательно. Поддержка молодых семей так и прёт.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
van, Согласен.Но все же наверное замечу,что пожалуй началом разложения армии стало начало 70-х годов,когда туда стали призывать людей,отсидевших в тюрьмах и имеющих уголовную ответственность-дескать типа армия первоспитает и все такое-не вышло.Правда первоначально их в основном в стройбаты направляли,но потом и в другин рода войск тоже.Именно этот контингент призванных и внес зоновские законы в армейский быт,что и остается в армии увы и по сей день.Сначала правда с этим все же боролись,ибо во многих частях все-таки были еще старшие командиры из людей прошедших ВОВ,которые не выносили подобного.Но потом командование менялось и большинству командиров просто стало наплевать на то что в части происходит и что его подчиненные творят.ИМХО
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Dmitry Kulikov, а сейчас командирам вообще на всё наплевать, обычно сразу бъют по голове табуретками, причём я слышал от вполне вменяемых людей, которые вряд ли там, что-нибудь не делали. А сейчас там наверное процентов на 50, контигент, которые плохо читает и ярко выраженным хулиганским поведением. Меня вообще удивляет ситуация, когда военнослужащие (сам таких знаю) звонят домой и просят денег, чтобы перевели на телефон, а то забьют - то есть я совсем левый человек - это знаю, а государство куда смотрит.:blink: Конечно, я не утверждаю, что это везде так, но ситуация странная.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Я выбрал 3ий вариант. Нельзя судить об армии однозначно. С одной стороны страну надо кому-то защищать! Тем более в наше то время...
Но я лично в армию не при каких обстоятельствах и не под каким предлогом не пошел бы! Первая причина, это конечно же дедовщина. С моим-то характером там мя сразу убьют. Да и немогу я кому-то подчиняться. Для меня это нонсенс.
Еще для меня САМАЯ страшная каторга - это рано вставать! Мне встать раньше 10 утра, это страшная мука. УЖОСС (зато до 3 ночи бодрствовать могу с удовольствием))))
Очень воротит от армии питание... Манную кашу хавать... Это... Это словами не описать! От одного запаха молока мя выворачиват. У мя вообще с хавкой проблемы... Очень уж я переборчивый и УЖАСНО люблю сладкое!
Что я буду делать 2 года без компа? НОНСЕНС однозначно! А как же мои любимые игры, интернет, nightwish.com.ru наконец!
Я люблю свободу, а жить по уставу это последнее дело ИМХО

Хотя честно говоря, я бы на месяцок не отказался бы пожить в полевых условиях! Именно в полевых, не в казармах и т д. Я сам люблю походы, палатки, экстримальные условия. + хотелось бы узнать много полезной информации, научиться обращаться с оружием и т д в этом духе... НО НЕ ЖИТЬ В КАЗАРМЕ И УЧИТЬСЯ ХОДИТЬ СТРОЕМ, УБИРАТЬ И Т Д.

Цитата:
личной жизни никакой.

ВОТ, ВОТ! Это еще одна ОГРОМНЕЙШАЯ причина, по которой я туда не сунулся бы!

Цитата:
Конечно надо Родину защищать. Но только вот в чём загвоздка. Я родился не в России. Я родился в СССР. И современную Россиянскую Педерацию защищать не намерен.

Мое личное ИМХО: если кого-то и защищать, то это семью, близких, друзей и НЕ БОЛЕЕ. Я не патриот, и в их ряды записываться не намерян. Хотя Киев действительно люблю.....

Цитата:
а просто по тому, что это "не их". я надеюсь, вы поймете о чем я- не о том, что ему просто в падло терять год жизни, а потому, что это невозможно "наложить" на его взгляды на жизнь.

А прикиньте, ЭМО в армии Very Happy Very Happy Very Happy
Цитата:
Служили же в Советском Союзе и не только не боялись но ишли служить считая это своим долгом и считалось позором скорее не служить

Эх, какие раньше люди наивные были...
Цитата:
Цитата:

России нужна армия тких размеров что контрактную армию мы просто не можем себе позволить


возникает до бесстыдства детский вопрос - зачем ?


А за тем, что бы Американцы попустились! Хотя бы для этого стоит держать армию. Хоть я и противник служить в армии, но мне бы очень нехотелось, что бы какой-нибудь урод аля Буш обьявил Украине (Россие или еще кому войну, потому что ему привиделось, что у нас есть ядероне оружие или потому, что наши АК лучше чем их..... ХЗ что там у них)))))

Цитата:
Один парень даже мог поступать в университет и получить отсрочку, но он предпочёл служить потому что учиться надоело.

Наивный значет паренек. Мне очень интересно: зачем он туда полез? Была бы у него семья, дети, я бы тогда посмотрел на него.
Цитата:
У нас такой сильной, сплочающей идеи нет.

Пофиг на это. Еси кто к нам славянам воевать придет, дык все сразу подут врагов бить. Всегда от наших все п*ды получали!
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Слишком уж долго..терять даже год жизни просто так..
Я считаю, армия должна быть полностью контрактной..Кто хочет-милости просим..а заставлять..это нехорошо Wink
Форум / Флейм анлимитед / Армия
Загрузка...
Быстрый вход: